Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как правильно ? проехать под знак

  • У Вас сильно извращенное понятие ПДД, по Вашим понятиям очень тяжело ездить.

  • В ответ на: а почему нет? если они вровень и находятся по центру - входят. безрельсовыеТС могут двигаться - могут! поворачиваться, разворачиваться с них ДОЛЖНЫ - да. если они не вровень - не входят.
    скажите, пункт 9.6. для каких случаев относится ? на что он распространяется ?

    Never back down.

  • В ответ на: У Вас сильно извращенное понятие ПДД, по Вашим понятиям очень тяжело ездить.
    По правилам вообще тяжело жить.

    Never back down.

  • В ответ на: Про то и речь, что когда понятие "выезд" не прописано в ПДД, его можно трактовать как угодно и как удобно заинтересованной стороне.
    При повороте, развороте я что делаю? Пересекаю "встречку" или "выезжаю" на нею? Чем дальше изучаю ПДД, тем всё больше вот таких вопросов. Обусловленных неоднозначностью формулировок. И от того, что мы сейчас переругаемся, пытаясь доказывать правоту друг другу, ничего не изменится, до первого ДТП на такой траектории и разбора в ГАИ, вот тогда какая-то ясность будет...
    Езжайте на перекресток, пропускайте встречных и выезжайте куда нужно. Пункт 8.5. говорит КАК ЭТО СДЕЛАТЬ правильно, он не говорит где это можно делать.
    С трамваями принцип ничем не отличается от обычных проезжих частей. Там 9.2 прямо запрещает выезд, даже если нет разметки. В нашем случае 9.6 запрещает, самим фактом наличия встречных путей.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (21.05.09 13:56)

  • Я на них не вьезжаю, а пересекаю при развороте!

  • В ответ на: Я на них не вьезжаю, а пересекаю при развороте!
    пересекаешь по воздуху ? или выезжая на них и двигаясь по ним перпендикулярно ?

    Never back down.

  • В ответ на: Я на них не вьезжаю, а пересекаю при развороте!
    Прям как чуть-чуть беременна:улыб:Напрягись чуть ВЫЕЗД=ВЫЕХАТЬ=ЕХАТЬ
    Слово "запрещен" - тоже не расшифровано в ПДД:улыб:

    Never back down.

  • ННП
    Если не ошибаюсь, на Богдашке трамвайные пути отделены небольшим бордюрчиком, есть знаки разрешения разворота и под этими знаками бордюрчиков нет.
    Так что, имхо, вряд ли там в любом месте можно разворачиваться, иначе знаки не висели бы.

  • Вы поподаете под все признаки "Тролля". Всем не будем кормить "Тролля".

  • В ответ на: Вы поподаете под все признаки "Тролля". Всем не будем кормить "Тролля".
    Хорошо, вам можно разворачиваться, только снимете с меня статус "тролля"

    Never back down.

  • так как там насчет ответа на последний пост? :улыб:

    всё херошо...

  • Двигаяюсь по попутным рельсам и поворачиваю... перпендикулярно , передком, стою на всречнных

  • В ответ на: опять 25
    тогда объясните если выезд и разворот по вашему равнозначные понятия тогда объясните почему за выезд на встречку лишение на 4 месяца, а за разворот через сплошную штраф 1,5? килорубля? :ха-ха!:
    Читаем 12.15.3
    "3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."
    Т.е. если при выезде был совершен разворот или поворот, то применяется 12.15.3
    Когда выезд не попадает под описание 12.15.3, применяется 12.15.4
    "4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."

    Never back down.

  • В ответ на: Двигаяюсь по попутным рельсам и поворачиваю... перпендикулярно , передком, стою на всречнных
    :улыб:машина как оказалась на встречных путях ? физически ? ВЫЕХАЛА на них ?

    Never back down.

  • В ответ на: Двигаяюсь по попутным рельсам и поворачиваю... перпендикулярно , передком, стою на всречнных
    прочтите коап 12.15.3 и 12.15.4 там выезд применяется и при развороте/повороте и при прямолинейном движении.

    Never back down.

  • Слушай друг, тогда разжуй тут еще кой-че. Любимый всеми перекресток Волочаевская-Есенина(Кстати, Александр99, пора бы уже прокатиться по новым знакам там.. поддать парку местным ДПС). Воткнули там недавно знак 4.1.2. Типа "все направо" . Все едут направо, ровно 5 метров, потом налево и..пересекают трамвайные пути попутного и встречного направления и разворачиваются. Полос там тож 4. Иначе хуарить надо чуть ли не барахолки. Что, всей массе вменить 12.15.3?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • п. 9.6: "Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления ... при ... развороте с учетом пункта 8.5 Правил". Обратите внимание: не написано, что разрешается движение или выезд на пути встречного направления. Зато далее написано "Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается".

    Соответственно если есть трамвайные пути встречного направления, то по текущим правилам поворачивать налево нельзя вообще. =) Т.е. по п. 8.5 разворот должен осуществляться с трамвайных путей попутного направления, но этот пункт просто не применим, когда есть пути встречного направления из-за запрета на них выезжать в п. 9.6.

    Сомневаюсь, что те, кто составлял ПДД именно это и хотели сказать. Сам до сегодняшнего дня разворачивался на БХ вне перекрестков и даже не задумывался, что это нарушение. Хотя видимо все-таки это нарушение, хотя бы потому, что там как минимум 4 полосы и между ними еще пути, по которым движение в попутном направлении разрешено (допустим, иначе вообще спор смысла не имеет) - следовательно разворот только на перекрестке.

  • В ответ на: Слушай друг, тогда разжуй тут еще кой-че. Любимый всеми перекресток Волочаевская-Есенина(Кстати, Александр99, пора бы уже прокатиться по новым знакам там.. поддать парку местным ДПС). Воткнули там недавно знак 4.1.2. Типа "все направо" теперь низзя. Все едут направо, ровно 5 метров, потом налево и..пересекают трамвайные пути попутного и встречного направления и разворачиваются. Полос там тож 4. Иначе хуарить надо чуть ли не барахолки. Что, всей массе вменить 12.15.3?
    Да вроде разжевал...
    Теперь ответь мне где у нас применяется п.9.6. в частности запрет: "Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается".
    Или всех смущает слово ВЫЕЗД ? Если я прямолинейно двигаюсь это выезд. А если поворачиваю это не выезд ?
    ВЫЕЗД не равно ЕХАТЬ ?

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (21.05.09 14:18)

  • Ездил-видел. Разворот можно осуществить на перекрестке Волочаевская-Техническая, или даже ближе к Волочаевская-Есенина, но ОБЯЗАТЕЛЬНО на перекрестке. Кстати, когда развернулся и поехал в сторону пр.Дзержинского, наблюдал экипаж ИДПСов, которые что-то кому-то там вменяли... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • я просто застрелился :шок:
    и таких "умников", как товарищ - поголовное стадо... Как же они вааще ездють?...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • обратите внимание что п 8.5 относится к главе ПДД "Начало движения, маневрирование". Т.е. в этой главе разжевано как осуществлять действия, но не где их можно осуществлять.

    Never back down.

  • Я не понимаю логику этих событий. На кой было ставить знак? Что за извращения?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Предлагаю Вам подумать, зачем на Богдашке у дома №6 посередине висит знак "Место разворота", если, по-Вашему, разворачиваться можно на всем протяжении этой улицы, вне зависимости от наличия перекрестка... :спок:
    И чем нарушение п.9.6 ПДД при развороте на 4-хполосной дороге с двусторонним движением отличается от аналогичного разворота на 4-хполосной двусторонней дороге без разметки - скажем, на Немировича там, или Станиславского, или Нарымской (для усиления эффекта, так сказать - они более, чем 4-хполосные)... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Предлагаю Вам подумать, зачем на Богдашке у дома №6 посередине висит знак "Место разворота", если, по-Вашему, разворачиваться можно на всем протяжении этой улицы, вне зависимости от наличия перекрестка... :спок:
    И чем нарушение п.9.6 ПДД при развороте на 4-хполосной дороге с двусторонним движением отличается от аналогичного разворота на 4-хполосной двусторонней дороге без разметки - скажем, на Немировича там, или Станиславского, или Нарымской (для усиления эффекта, так сказать - они более, чем 4-хполосные)... :спок:
    У ребят проблема с трактовкой слова "ВЫЕЗД"

    Never back down.

  • "Только направо" на Есенина-Волочаевская? Видимо, статистика ДТП высокая на этом перекрестке, из-за скоростей/видимости. Вон, Октябрьскую переделали же из-за этого вообще в одностороннюю на участке от Серебренниковской до Красного.... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: У ребят проблема с трактовкой слова "ВЫЕЗД"
    Да все понятно... :ха-ха!: Такая тема стабильно раз в месяц всплывает... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Слушай друг, тогда разжуй тут еще кой-че. Любимый всеми перекресток Волочаевская-Есенина(Кстати, Александр99, пора бы уже прокатиться по новым знакам там.. поддать парку местным ДПС). Воткнули там недавно знак 4.1.2. Типа "все направо" . Все едут направо, ровно 5 метров, потом налево и..пересекают трамвайные пути попутного и встречного направления и разворачиваются. Полос там тож 4. Иначе хуарить надо чуть ли не барахолки. Что, всей массе вменить 12.15.3?
    там еще хитрее - когда поворачиваешь на Волочаевскую, сразу за поворотом, (а ты внимания не обращаешь, т.к. смотришь налево пропуская другие ТС), на невысоком столбике стоит знак "Только прямо" !! :tease: и весь народ, разворачивающийся через 5 м - потенциальные спонсоры ООО "ДПС"... :ха-ха!:

  • На Богдашке, в указанном Вами месте знак 6.1. "Место разворота". Про него речь? Дак вот если и я нарушу его, мне будет штраф -100 рублей, невыполнение требования знака. Предлагаю Вам madmax и tezka подумать почему при проезде Дк.Кирова (Мясокомбинат) и движении в сторону ОблГАИ есть разметка 1.11, метров через 100 от светофора, которая прерывистой частью разрешает поворот налево - на стройку, но при этом оттуда налево - фиг.а от светофора до ж/д переезда - сплошная. а вот тут почему-то такую разметку применили. Ведь это же ВЫЕЗД на встречку, когда поворачиваю налево в сторону Ельцовской, заправки Лукойл. Низзя - судя по заключениям Tezka, ведь морда машины при этом манёвре будет на встречке в какой-то момент...

  • Именно знак " только прямо" и стоит через 6 метров. Вот в эти пять все и стараются пролезть.
    В общем хреново сделали, очень.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Слушай друг, тогда разжуй тут еще кой-че. Любимый всеми перекресток Волочаевская-Есенина(Кстати, Александр99, пора бы уже прокатиться по новым знакам там.. поддать парку местным ДПС). Воткнули там недавно знак 4.1.2. Типа "все направо" . Все едут направо, ровно 5 метров, потом налево и..пересекают трамвайные пути попутного и встречного направления и разворачиваются. Полос там тож 4. Иначе хуарить надо чуть ли не барахолки. Что, всей массе вменить 12.15.3?
    А на перекрёстке с Технической (там, вроде, светофор стоит?) нельзя развернуться?

  • В ответ на: Предлагаю Вам madmax и tezka подумать почему при проезде Дк.Кирова (Мясокомбинат) и движении в сторону ОблГАИ есть разметка 1.11, метров через 100 от светофора, которая прерывистой частью разрешает поворот налево - на стройку, но при этом оттуда налево - фиг.а от светофора до ж/д переезда - сплошная. а вот тут почему-то такую разметку применили. Ведь это же ВЫЕЗД на встречку, когда поворачиваю налево в сторону Ельцовской, заправки Лукойл. Низзя - судя по заключениям Tezka, ведь морда машины при этом манёвре будет на встречке в какой-то момент...
    Да, ТС совершит в процессе поворота налево выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, однако это произойдет в соответствии с ПДД, а именно по причине наличия разметки, разрешающей такой выезд производить. П.9.2 в ПДД - общий (вводящий запрет), разметка/знаки на дорогах - специальные нормы, уточняющие требования ПДД, в частности, в данном случае отменяющие "локально" п.9.2 ПДД... Ответил на Ваш вопрос? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Чеж нельзя, можно, и даж нужно(если он там действительно есть, но он вроде дальше). Но учитывая уклон дороги, сильно нудно по зиме будут выруливать направо мега-автобусы, сразу по две полосы занимая при повороте. И стартовать в горку будут по эстонски. А очереди там всегда немаленькие.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Кстати да, вчерась на Есенина-Волочаевская тож через 5 метров развернулся... Знака 4.1.1 не видел! Но суть таже...еслиб небыло сам знака Движение ток прямо, можно былоб через 5метров? Дайте конкретный ответ!

  • В ответ на: На Богдашке, в указанном Вами месте знак 6.1. "Место разворота". Про него речь? Дак вот если и я нарушу его, мне будет штраф -100 рублей, невыполнение требования знака.
    А как можно нарушить этот знак ?

    Never back down.

  • В ответ на: Кстати да, вчерась на Есенина-Волочаевская тож через 5 метров развернулся... Знака 4.1.1 не видел! Но суть таже...еслиб небыло сам знака Движение ток прямо, можно былоб через 5метров? Дайте конкретный ответ!
    нельзя.

    Never back down.

  • В ответ на: Именно знак " только прямо" и стоит через 6 метров. Вот в эти пять все и стараются пролезть.
    В общем хреново сделали, очень.
    тут понимаешь, вот какая хреновина: при повороте направо ты должен занять крайнее правое положение, т.е. выехать на правую полосу движения ! вот они , эти 5 м уже и закончились ! :ха-ха!: а тебе надо еще перестроиться на 2-ю полосу, затем на трам.пути попутного направления и только потом ты можешь развернуться... а там уже зона действия знака ТОКА ПРЯМО ! :бебе:

  • Не, 1000-1500р тебе грозило. Надо было под кирпич объехать островок слева. 100р всего.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Не, 1000-1500р тебе грозило. Надо было под кирпич объехать островок слева. 100р всего.
    :улыб:нужно оптимизировать свои расходы

    Never back down.

  • Кароче.. 5 метров - это условно. Никто там не мерил сколько до знака. Но по правилам повернуть, затем занять полосу место есть. А вот разворачиваться один пес низзя стало.
    А ..а это.. абажжите. Если я сразу поеду налево, я на 100р приеду всего же.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: еслиб небыло сам знака Движение ток прямо, можно былоб через 5метров? Дайте конкретный ответ!
    Нет!
    Кстати, я знак тоже не видел, но даже он мне и не понадобился - я проехал до перекрестка с Технической и развернулся уже там... :спок:
    Я более того Вас скажу - п.9.6 действует не только на 4-х и более полосных дорогах с двусторонним движением, но и на 2-хполосных, например - на той же Серебренниковской, скажем...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • разделите п.3 на 2 части
    "Выезд на трамвайные пути встречного направления"
    "выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия"

    так где нарушение то?
    на пути встречного направления не выезжал, я их просто пересек при развороте !
    а если бы я сначала выехал на встречные пути а потом развернулся, тогда нарушение!
    так понятнней?

    PS 10 лет уже разворачиваюсь на путях перед гайцами никто не тормозил, это мне так повезло что-ли? :ха-ха!:

    всё херошо...

  • В ответ на: А ..а это.. абажжите. Если я сразу поеду налево, я на 100р приеду всего же.
    Точно! Или ты или в тебя :ха-ха!:

    Never back down.

  • развернутся не под ним.

  • В ответ на: Кароче.. 5 метров - это условно. Никто там не мерил сколько до знака. Но по правилам повернуть, затем занять полосу место есть. А вот разворачиваться один пес низзя стало.
    А ..а это.. абажжите. Если я сразу поеду налево, я на 100р приеду всего же.
    + полчаса потерянного времени , это минимум, если нет очереди в передвижную кассу ООО ДПС... :ха-ха!:
    а если проехать таки направо, и через сотню метров развернуться на перекрестке - мин. 5-7 потеряешь ... выбор за тобой.. :миг:

  • Где тут смысловая нагрузка?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: разделите п.3 на 2 части
    "Выезд на трамвайные пути встречного направления"
    "выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия"

    так где нарушение то?
    на пути встречного направления не выезжал, я их просто пересек при развороте !
    а если бы я сначала выехал на встречные пути а потом развернулся, тогда нарушение!
    так понятнней?

    PS 10 лет уже разворачиваюсь на путях перед гайцами никто не тормозил, это мне так повезло что-ли? :ха-ха!:
    Скажите что такое "ВЫЕЗД" ?

    P.S. И Гайы тоже пдд не знают.

    Never back down.

  • В ответ на: Где тут смысловая нагрузка?
    Не надо ехать налево, когда предписано другое.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (21.05.09 15:04)

  • ДПС видно сразу, ясен пончик не поеду, если вижу... Ладно посмотрим как там запоют старожилы когда зима придет.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: 10 лет уже разворачиваюсь на путях перед гайцами никто не тормозил, это мне так повезло что-ли?
    "На бис" развернетесь? - у Горыныча есть специальная бригада ИДПСов, с запасным даже :ха-ха!: - ну и потом в суде от 1000-1500р. отобьетесь? :ха-ха!:

    В ответ на: на пути встречного направления не выезжал, я их просто пересек при развороте !
    а если бы я сначала выехал на встречные пути а потом развернулся, тогда нарушение!
    так понятнней?
    Хорошая логика! В начале Станиславского через сплошные (это я без трамвайных путей, для усиления эффекта) выезжаю на встречку и прохватываю до ближайшего экипажа ДПС, после чего совершаю разворот у них перед носом - и отдаю 1000-1500р., ибо какое лишение-то? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: ДПС видно сразу, ясен пончик не поеду, если вижу... Ладно посмотрим как там запоют старожилы когда зима придет.
    Как можно повлиять на установку знаков ? Типа с кем судиться ? Вообще существует механизм воздействия граждан на соответствующие "органы" ?

    Never back down.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: