Погода: 10 °C
29.096...12переменная облачность, без осадков
30.0912...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Новый ТАЗ. В смысле, ТагАЗ.

  • "Таганрогский автомобильный завод опубликовал первые фотографии и характеристики анонсированного в феврале седана Tagaz C-100. Автомобиль был полностью разработан собственным конструкторским подразделением Tagaz Korea, которое было открыто в 2005 году. Для автомобиля была создана абсолютно новая платформа" drive.ru

    Что думаете? Похоже, что сделали неплохой корейский автомобиль:улыб:

    вот так.

  • Фото изнутри.

    вот так.

  • Дизайнеру передних фар руки бы... вырвать по самое... :bad:
    Чо тама сзади? Так же страшно? :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Еще есть видео. он даже ездит!

    вот так.

  • :bad:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Я как то не понял глубоко смысла создавать отдельную модель для России...

  • страшнааа.
    ненавижу дизайнеров, которые вот так фарки "улучшают". дизайнерасты

  • В ответ на: Я как то не понял глубоко смысла создавать отдельную модель для России...
    Почему, смысл есть. Только если адаптировать это убожество к разбитым дорогам, морозам и к той мочевине, что производят в россии под названием "бензин". :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ну..поклонялись бы не кайенам а Ролс-Ройсам....другие бы фары были :злорадство:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Полмиллиона за максимальную комплектацию... Учитывая, что это ещё "планируется". :шок: :шок: :шок:
    Народный автомобиль... нет слов. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: он даже ездит!
    ездит, но пока только по кругу...

  • боЙан! было уже, ветка про него длинная была... :спок:

  • Да машина как машина... одна из тех на что придется переходить после запрета пруля:улыб:

  • В ответ на: :bad:
    По моему номаное авто, по сравнению с темиже ТАЗАМИ.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • При определённом освещении и угле зрения эмблема превращается в Лексус. :улыб:

  • мне кажется или это чудо просто похоже на одно китайское авто ??? :dry:

    всё херошо...

  • В ответ на: По моему номаное авто, по сравнению с темиже ТАЗАМИ.
    имхо похожа на приору...
    да и размерами скорее всего не блещет...
    скорее всего очередной класс А:хммм:

  • Ымблемой и оптикой. Снять нафиг с радиаторной решетки это убожество - песть берут пример с лачетти (вроде сами же люди с Daewoo приложили руку к С-100). Все пластмасски в салоне под алюминий ф топку. Не понимаю, зачем все портят интерьеры этой страшной дешевкой. Сделали уже двухцветный салон - молодцы! Но лепить центральную накладку на панель ака колхоз-приора зачем?
    И голубую подсветку приборов надо бы поменять на желтую или зеленую.
    Сбоку она чем-то на санькообразных похожа.

    Даешь переполох в курятнике!

  • скорее всего очередной класс А

    Это класс С, что явно видно в названии модели. Будут в их линейке еще B и D.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Вот, сравните с исходным.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Изначально в первом посте неправильно написали.
    Надо было взять фотки, производителя не указывать, написать "зацените новое японческое авто" и наслаждаться реакцией типа "вау, круто!", "клёвые фары!" etc :ухмылка:

  • авторы китайцы ... вот туда ему и дорога, ИМХО та же приора - симпотичнее

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Откуда там китайцы?

    http://www.autostat.ru/news.asp?t=1&n=2417

    Первый автомобиль «ТагАЗа» собственной конструкции C-100 уже готов

    На этой неделе таганрогский автозавод («ТагАЗ») выпустил первый автомобиль новой модели собственного производства с условным индексом C-100. Серийное производство этой модели должно стартовать в июне, а продажи - в июле. По информации газеты "Ведомости" завод также готовит производство автомобилей классов B и D (рабочие названия B-100 и D-100), а также кроссовера Q-100. Кроме того, «ТагАЗ» готов собирать в Таганроге двигатели собственной разработки объемом 1,4, 1,6 и 1,8 л из корейских компонентов.
    Новый модельный ряд «ТагАЗа» разработан конструкторским подразделением Tagaz Korea. Большинство сотрудников Tagaz Korea ранее работали в компании Daewoo. Компоненты для новых машин в основном будут поставляться из Кореи, а в Таганроге будет налажено производство полного цикла — окраска, сварка и сборка, отмечает издание. Цена на новую модель «ТагАЗа» будет находиться в диапазоне от 10 до 15 тыс. USD.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Приора.
    Ммм.... красотища! Люблю ее какой-то странною любовью....

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Вот, сравните с исходным.
    найн, нихт зер гуд, сие изменения не пойдут на пользу, теряется объемная выпуклость этого элемента оптическая :umnik:. (ИМХО)

  • В ответ на: авторы китайцы ... вот туда ему и дорога, ИМХО та же приора - симпотичнее
    Ну прям модно все на китай валить:улыб:

  • В ответ на: Изначально в первом посте неправильно написали.
    Надо было взять фотки, производителя не указывать, написать "зацените новое японческое авто" и наслаждаться реакцией типа "вау, круто!", "клёвые фары!" etc :ухмылка:
    Полностью поддерживаю!

  • Такое же мнение возникла после прочтения :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Все машины хороши, выбирай на вкус:улыб:
    (и кошелек :улыб:

  • основное в машине это чтобы она как можно меньше ломалась :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Изначально в первом посте неправильно написали.
    Надо было взять фотки, производителя не указывать, написать "зацените новое японческое авто" и наслаждаться реакцией типа "вау, круто!", "клёвые фары!" etc :ухмылка:
    сомневаюсь.

  • Два-три месяца назад видел какой-то похожий ТагАЗ в окружении китайцев в Автомире. Но там внутри мелочь всякая и коврики были от CHERY, да и логотипы немного схожи...

    Надо подождать независимых краш-тестов на модельку.
    А так-то походу очень неплохая альтернатива той же спектре и ей подобным.
    Главное, чтобы к моменту продаж выпускаемые машины уже могли направо поворачивать. А то прийдётся потом отзывать выпущенные модели :biggrin:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • В ответ на: авторы китайцы ... вот туда ему и дорога, ИМХО та же приора - симпотичнее
    -1
    Приора, как и всё 10-е семейство-результат пьяного, криворугого дизайнера. Говоря проще - убожество.
    С100 выглядит вполне современно и достойно. Я конечно понимаю, что пока это просто красивая, как изнутри, так и снаружи, машина, но если она ещё будет и надёжной - корейцам зачёт!
    Мне нравиться! В том числе и фары!

    И ещё, если бы на этой машине написали Лада, вы бы Горыныч, первым сказали, какая она красивая и хорошая, ИМХО :ухмылка:

    Исправлено пользователем Сибиряк (07.05.09 15:22)

  • очередное уродство:улыб:вот чисто из за внешнего вида бы не взял. даром...
    таз двенашка (прасти Господи) смотритсо лучше :)))

    Under constuction...

  • я бы подождал промышленного экземпляра. "за время пути собака могла подрасти".

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: очередное уродство:улыб:вот чисто из за внешнего вида бы не взял. даром...
    таз двенашка (прасти Господи) смотритсо лучше :)))
    ну даром то может все же согласитесь :ха-ха!:

  • В ответ на: я бы подождал промышленного экземпляра. "за время пути собака могла подрасти".
    Это конечно. Но у этой уже хоть двери открываются, в отличии от наших прототипов :ха-ха!:

  • Даешь переполох в курятнике!

  • не, что хоть что-то стали сами делать - радует. но по сравнению с европейцами/японцами не впивается ни разу. опять же, только 1,4 и 1,6 и только на мешалке...

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Фары (имхо) уродские, а вцелом выглядит неплохо. Зачем ей спидометр до 220 нарисовали??? :eek:

  • Чума :улыб:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Рано еще чего-то думать, имхо. Выпустят - посмотрим как будут ездить.

  • Мне так кажется это просто рестайлинг Elantra в предпоследнем кузове...

  • Подниму тему.
    С-100 обновили слегка, плюс кузов хетч.
    Фотки тута

  • Такой бы я купил бы и себе:)

    Читатель...

  • Вот теперь зачёт! :respect: Первая версия китаем сильно попахивала.

    Мне за державу обидно.

  • :безум: конечно не ахтунг, Как в начале темы... но чувствую уже попахивает деревянным салоном и вёслами на дверях :ха-ха!:

    Under constuction...

  • Интересно, што за грустные думы терзали дезигнера, когда он выдумывал такой руль?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Вот кстати, про руль. Мне он показался крупновастым, по диаметру я имею в виду. Или у мну глюки?:смущ:

    Исправлено пользователем ASGS (29.05.09 15:45)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: