Погода: 3 °C
29.102...4пасмурно, снег с дождем
30.100...1пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Проект "АвтоВоздух"

  • Всем здрасте!
    После этой темы http://forum.ngs.ru/board/auto/flat/1874223349/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1 и очень большого отклика форумчан посетила меня еще одна шальная мысль: а именно заняться очисткой воздуха поступающего в салон. Благо наработки и опыт в этой области есть.

    Опишу кратко основные мысли по этому поводу, перечень возможных услуг:
    1. Замена салонного фильтра (здесь есть еще много идей, например электростатический фильтр, улавливать будет частицы от 0,2 мкм, фильтр со сменной угольной частью и много еще чего)
    2. Установка салонного фильтра в автомобиль, если он не предусмотрен конструкцией.
    3. Скоро начнется разработка автомобильного очистителя воздуха, который позволит эффективно бороться с внешними загрязнителями (пока только разработка, но кто его знает что там еще получится)
    4. Хммм, по ходу дела ясно будет что еще можно делать с системой вентиляции (очистка радиатора печки например, испарителя кондиционера)

    Пока пункты 1, 2 осуществлять вполне реально, многие форумчане ездят с фильтрами моего производства. Сейчас это уже изделие другого уровня, промышленный образец так сказать.

    Вот примерно такие соображения, кто что думает по этому поводу?

    - Это безумие!!!
    - А что, если это гениальность?!

  • Лично мне интерен п.2.
    Цена вопроса? ( лучще в личку).

  • и мне в личку желательно с фотографией как он выглядит .

  • читал предыдущую ветку, цена должна уже стать бюджетной, если почти промышленное производство)))
    моя машинка Ескудо 97г. ТА01W панелька как у следующего кузова. Не знаю вообще есть у меня салонный сейчас. Если можно установить напишите куда подъехать чтобы вы посмотрели.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • 2рой пункт интересен :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • А я по 1-му пункту обратился бы, если бы в цене сошлись. Всё равно фильтр менять надо, а заморачиваться поисками некогда. Как-то можно прояснить вопрос для Ниссана Авенир?

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • 1 и 3е дело хорошее
    пс.. не в обиду) а в честную критику.. но оригинальный старый фильтр намного меньше невкусных запахов впускал в салон)
    пыли тож чуток больше пропускает. наверное из за неплотного соединения в одной из секции ..) мож и запахи в прицнпе оттуда же

    Тунц Тунц Тунц!

  • Тойота Карина, 212й кузов, декабрь 96 года выпуск - понятия не имею, есть ли в моей машине салонный фильтр (чутье подсказывает, что нет). Интересна установка и цена вопроса. Можно в личку!!!

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • В ответ на: наверное из за неплотного соединения в одной из секции ..) мож и запахи в прицнпе оттуда же
    у меня по размеру чуть меньше оказался, пришлось по периметру уплотнитель наклеить, у тебя кстати мощность потока воздуха не уменьшилась?

  • а вот это не проверял если честно)
    но нагреваться салон стал медленнее чем когад я снял фильтр совсем) но быстрее чем со старым забитым фильтром

    эткада морозы были до минус 10 по весне я тестил)

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: читал предыдущую ветку, цена должна уже стать бюджетной, если почти промышленное производство)))
    моя машинка Ескудо 97г. ТА01W панелька как у следующего кузова. Не знаю вообще есть у меня салонный сейчас. Если можно установить напишите куда подъехать чтобы вы посмотрели.
    300 рублей куда уж бюджетней? Это же не многотысячное производство, а почти штучное.
    Оригиналы вообще за 1000 зашкаливают.
    Я работаю в Кольцово. Моя ася 399-766-998, тел в личке.

    - Это безумие!!!
    - А что, если это гениальность?!

  • интересен п.4., хочу почистить и радиатор печки и радиатор кондиционера, этой зимой подозрительно долго нагревался салон, а может кто делал - подскажите где по умеренным ценам?

    Honda Torneo SiR
    Honda Inspire LA-UA4

  • В ответ на: 1 и 3е дело хорошее
    пс.. не в обиду) а в честную критику.. но оригинальный старый фильтр намного меньше невкусных запахов впускал в салон)
    пыли тож чуток больше пропускает. наверное из за неплотного соединения в одной из секции ..) мож и запахи в прицнпе оттуда же
    Артем, сочиняшь. У тебя старый фильтр вообще без угля был. Даже чисто теоретически он не мог запахи улавливать.

    - Это безумие!!!
    - А что, если это гениальность?!

  • да, а как узнать есть ли фильтр или неТ?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • 300 рублей это и есть цена фильтра? При такой цене я, пожалуй, обращусь к вам в ближайшее время.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • По ценам не знаю, но если стала хуже дуть печка, то посмотрите салонный фильтр сначала, может он очень сильно забит.

    - Это безумие!!!
    - А что, если это гениальность?!

  • Да, на данный момент это цена фильтра.

    - Это безумие!!!
    - А что, если это гениальность?!

  • 1 пункт, фильтр поменял на угольный но запахи особенно от камазов в салон идут все равно
    после замены салон стал греться быстрее, дело было зимой

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • ну я и грю мож иза за неплотного премыкания))
    я када вставлял он вобще вывалилс из решетки) и застрял там))) вверх тормашками под педалями часа 1,5 вытаскивал по кусочкам)) потом всунул снова) мож опять отсоединился где в пути)

    Тунц Тунц Тунц!

  • А на короллу-универсал кузов AE-100 фильтр установить можно?
    Сколько будет стоить?

  • В ответ на: А на короллу-универсал кузов AE-100 фильтр установить можно?
    Сколько будет стоить?
    Если он там есть изначально, то как и фильтр 300/350 р., если нет, около 2000 р.

    - Это безумие!!!
    - А что, если это гениальность?!

  • интересен п.2.на camry sv41 97г.можно что нибудь придумать?ну и цена?

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • Написал в личку.

    Забаненный на Дроме.

  • на Land rover defender можно воткнуть этот фильтр?? Если да в личку стоимость)) хочу))

  • В ответ на: да, а как узнать есть ли фильтр или неТ?
    Сначала, скажите какая машина. Там уже ясно будет где его искать.

    - Это безумие!!!
    - А что, если это гениальность?!

  • В ответ на: 2рой пункт интересен :улыб:
    Через неделю, уже наладиться думаю.

    - Это безумие!!!
    - А что, если это гениальность?!

  • В ответ на: 1 пункт, фильтр поменял на угольный но запахи особенно от камазов в салон идут все равно
    после замены салон стал греться быстрее, дело было зимой
    В угольных фильтрах, угля грамм 30-40 от силы, хватает его очень не надолго. Я сыплю 65-80, сколько площадь фильтра позволяет. И то хватает около 4000 км. Потом запахи пробиваются. Сейчас пытаюсь найти подходящий сорбент для этого дела.

    - Это безумие!!!
    - А что, если это гениальность?!

  • Вчера поковырялся в toyota cynos, и самурая который эту машину придумывал уже тихо не люблю. Установить салонник там конечно можно, но времени и сил уйдет много. Место забора воздуха закрыто металлом и так просто туда не подлезть. Поэтому либо резать металл до воздухозаборника, либо пробовать закрыть фильтром 3 отверстия через которые проникает воздух. Но тут может быть что и внизу металла есть щели для стока воды, и пыль может через них засасываться. Так что пока это семейство автомобилей, а именно Toyota Tercel/Corsa/Corolla 2/Starlet/Cynos/Paseo занесу в "черный список".

    - Это безумие!!!
    - А что, если это гениальность?!

  • Мне на тоёту пробокс нужен фильтр. И пару тонн угля к нему. Где купить? Фильтр.

    Исправлено пользователем Дмитрий495 (13.05.09 23:04)

  • В ответ на: Мне на тоёту пробокс нужен фильтр. И пару тонн угля к нему. Где купить? Фильтр.
    Если он там есть изначально, то вообще не вопрос. Если нет надо смотреть, что можно сделать.
    ЗЫ Пару тонн угля тоже могу продать:улыб:Мой тел. в личку скинул.

    - Это безумие!!!
    - А что, если это гениальность?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: