Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как построить линию защиты? Суд/лишение.

  • картинко

    Осторожность - лучший друг путешественника.

    Исправлено пользователем Begemot (16.04.09 22:42)

  • Я двигался по парковке вдоль бывшей Зебры на пл Ленина и недоезжая разметки был остановлен гайкой. Он забрал документы и сказал что я двигался по полосе предназначенной для встречного направления движения. На месте недоговорились, Теперь за возврат цена в 10 тыр для меня неподьемная. Короче дорога в суд, где светит от 4 до 6 месяцев лишение прав по словам все той же гайки. На что можно сделать упор в защите (Разметка есть только на вьезде 1.11 на самой парковке никакой разметки нет в каком направлении двигаться, хотя гайка сказал что она там есть... "суслика видишь?"...)? В обьяснении я написал что запрещающую разметку неперсек и гайка подписался под ней согласившись что да - остановлен был до. Был ли кто в подобной ситуации? Суд 29-го.
    На картинке схема, которую нарисовали гайки. Моя машина нарисована именно в углу. Можно ли делать акцент что я ехал по парковке в выборе места?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Какие документы на руках? Показывайте.

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: Можно ли делать акцент что я ехал по парковке в выборе места?
    вот же гайкам делать неча :зло: ехали по-любому не задним ходом?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • да какие там документы времянка да протокол....
    сочуствую но 90% что мировой судья лишит, реально буит отмутить у федерального судьи ну или как он там называеца непомню... ну или можно заболеть на 2месяца перед судом, известить суд чтоб отложили дело на время вашей болезни, через 2мес идете и забираете права по истечению срока давности...
    свидетелей нет я так понимаю, вписаных в протокол, т.е со стороны водителя никаких доказательств своей невиновности.... а со стороны гаишнега протокол, а это мнооого значит.... шансов мало без адвоката, но есть... сочуствую...успехов

  • на руках протокол и времянка. В протоколе в "совершил нарушение": /дословно/ Управлял автомобилем, выехал в нарушении ПДД на сторону дороги предназначенную для встречного движения (двигался навстречу основному потоку движения т/с) чем не выполнил требование п 1.3 ПДД РФ то есть совершил административное правонарушени предусмотренное ч 4 ст 12.15 КоАПП РФ.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • да нет - всё не так радужно. Свидетелей поймали и вписали.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: да какие там документы времянка да протокол....
    сочуствую но 90% что мировой судья лишит, реально буит отмутить у федерального судьи ну или как он там называеца непомню... ну или можно заболеть на 2месяца перед судом, известить суд чтоб отложили дело на время вашей болезни, через 2мес идете и забираете права по истечению срока давности...
    свидетелей нет я так понимаю, вписаных в протокол, т.е со стороны водителя никаких доказательств своей невиновности.... а со стороны гаишнега протокол, а это мнооого значит.... шансов мало без адвоката, но есть... сочуствую...успехов
    Извини конечно, но такого бреда еще не слышал. Хотя нет... слышал, от тех, кто сейчас фитнесом по пол года занимается.

    Все что написано мною - IMHO!

  • свидетели ваши знакомые???
    самый верный и действенный способ отмутить ву это разъяснительная задушевная беседа со свидетелями :злорадство:

    а кстати а что вы написали с чем несогласились???? лучшебы просто написали несогласен, не нарушал...

  • В ответ на: на руках протокол и времянка. В протоколе в "совершил нарушение": /дословно/ Управлял автомобилем, выехал в нарушении ПДД на сторону дороги предназначенную для встречного движения (двигался навстречу основному потоку движения т/с) чем не выполнил требование п 1.3 ПДД РФ то есть совершил административное правонарушени предусмотренное ч 4 ст 12.15 КоАПП РФ.
    Если-бы было все так просто, не просил-бы. Если хотите, чтобы помогли - выкладывайте, будет думать.

    Все что написано мною - IMHO!

  • Кстати кодеск на это говорит: 3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

    или все же в како-та новой редакции сразу лишение?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Сочуствую,но шансов остаться с правами мало. У знакомой отобрали на том-же месте,но только она ехала в соседнем ряду,но в том-же направлении как и вы.

  • дома сканера нет. Могу отфотать протокол. Надо? Только я думаю там неразобрать что написано

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: на руках протокол и времянка. В протоколе в "совершил нарушение": /дословно/ Управлял автомобилем, выехал в нарушении ПДД на сторону дороги предназначенную для встречного движения (двигался навстречу основному потоку движения т/с) чем не выполнил требование п 1.3 ПДД РФ то есть совершил административное правонарушени предусмотренное ч 4 ст 12.15 КоАПП РФ.
    Сочуствую, но тут лишение на все 99,99% Без вариантов. Ни кто даже разбираться не станет. В протаколе написана растрельная статья. Сам поподал осенью, уже пролетели 4-е месяца. Походил пешком здоровье подправил.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • у вас были подобные ситуации??? хоть один суд был по вашим нарушениям???

    и ненадо меня нискем сравнивать ПОЖ-ТА, если это как вы сказали БРЕД обоснуйте вначале где нетак и почему:миг:

  • В ответ на: Кстати кодеск на это говорит: 3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

    или все же в како-та новой редакции сразу лишение?
    ыыыыыыыыыыыыыыыы
    это старая редакция КоАП :ха-ха!:

    у вас 12.15.4 4-6 месяцев лишения

  • В ответ на: Кстати кодеск на это говорит: 3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

    или все же в како-та новой редакции сразу лишение?
    На моей памяти штраф наложили всего 1 раз, на человека, который был единственным кормильцем в семье и работал водителем, да и за последние 2 года ни одного штрафа. Остальные все случаи - лишение. Чаще всего на 4 месяца.

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: у вас были подобные ситуации??? хоть один суд был по вашим нарушениям???

    и ненадо меня нискем сравнивать ПОЖ-ТА, если это как вы сказали БРЕД обоснуйте вначале где нетак и почему:миг:
    По моим один был (12.15.4), по другим тоже были - в итоге оплатил всего 1 штраф (100р за транзит). А случаев лишения - вагон и маленькая тележка. Да и случаи, где НЕ лишали именно из-за косяков.

    Все что написано мною - IMHO!

  • Я так понял даже аргументы не слушают?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ээээ.... из за каких косяков???

    ч предлагаю ТС потянуть 2 месяца...:смущ:

    слушают, но верят протоколу:хммм:

    Исправлено пользователем KiLLiN (16.04.09 23:38)

  • В ответ на: Я так понял даже аргументы не слушают?
    Им легче лишить, чем потом писать обьяснительную, почему не лишили.

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: ээээ.... из за каких косяков???
    ч предлагаю ТС потянуть 2 месяца...:смущ:
    слушают, но верят протоколу:хммм:
    Косяков может быть очень много. Забьют один, забьют второй и дунут :tease:

    ТС не протянет 2 месяца, ибо в деле появится запись о том, что был должным образом уведомлен.
    Да и верят они не протоколу, а "У нас нет повода не доверять словам ИДПС" Все.

    Все что написано мною - IMHO!

  • вот и лето прошло.... только этого мало......
    Всё понятно. Спасибо.
    :шок:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • каким это должным образом.... письмом, уведомление кинули в почтовый ящик его ветром сдуло и все неуведомлен должным образом получается, ибо нет отметки о получении письма, по законодательству они должны удостоверица в получении письма...

    ну дык протокол это и есть слова гаишнега на бумаге-прямое доказательство вины...

    шанс остаться с правами если свидетели скажут что вы ехали подругому, но это нечесно, могут быть последствия если всетаки всетаки выясница какимнить образом....:смущ:

    Исправлено пользователем KiLLiN (16.04.09 23:49)

  • Как я понял (поправьте) Вы двигались по прилегающей территории... какая встречка на прилегающей территории ??? Или я не прав...? :шок:

  • Спокойствие, только спокойствие. Ты видимо не видел протокола. Внизу протокола написано явиться в суд Центрального района 29-го в 9-00. Какое еще уведомление надо? Макс-то похоже лучше знает эту тему.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Как обьяснил гайка - вся площадь - это правая сторона дороги (ну вы поняли - от двойной сплошной, разделяющие потоки).

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Съезди туда еще разок, внимательно осмотри ВСЕ знаки, что есть на парковке, сфотай все, что можно (разметку, знаки, расположение а/м, разметку по полосам на этом перекрестке и выездах с парковки). По идее, если там нет знаков направления движения и видимой разметки полос (а где вы их видели на парковках?), то гаец весьма неправ и никакой встречки нет - прилегающая территория получается. Если это так, то в суде есть шанс (ИМХО). Ежели есть, нууу - тогда судьба :хммм:

  • В ответ на: каким это должным образом.... письмом, уведомление кинули в почтовый ящик его ветром сдуло и все неуведомлен должным образом получается, ибо нет отметки о получении письма, по законодательству они должны удостоверица в получении письма...
    Причем тут письмо? Чаще всего уведомляют по телефону. А тут доказать очень-очень сложно!

    В ответ на: ну дык протокол это и есть слова гаишнега на бумаге-прямое доказательство вины...
    Протокол и слова гаера - разные вещи. Протокол НУЖНО исключать из дела, чтобы его развалить. Для этого и нужно искать косяки. Это как минимум.

    В ответ на: шанс остаться с правами если свидетели скажут что вы ехали подругому, но это нечесно, могут быть последствия если всетаки всетаки выясница какимнить образом....:смущ:
    500р

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: Как обьяснил гайка - вся площадь - это правая сторона дороги (ну вы поняли - от двойной сплошной, разделяющие потоки).
    Никак не могу найти похожее дело, там на заправке пытались развести, что встречка. Помню было дело, а где... думаю найду.

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: Спокойствие, только спокойствие. Ты видимо не видел протокола. Внизу протокола написано явиться в суд Центрального района 29-го в 9-00. Какое еще уведомление надо? Макс-то похоже лучше знает эту тему.
    Хоть гаер и не имеет полномочий уведомлять, судьи закрывают на это глаза :((
    Т.ч. на это время нужно явиться.

    Хотя можно попробовать метод Ворона, когда можно лечь в больничку или уехать в срочную коммандировку. Но тогда вынесут не в вашу пользу и придется в вышестоящих инстанциях обжаловать.

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: Как обьяснил гайка - вся площадь - это правая сторона дороги (ну вы поняли - от двойной сплошной, разделяющие потоки).
    Ага, и на ней поперек движения мафынки стоять :eek:

    Исправлено пользователем АГ (17.04.09 00:06)

  • В ответ на: Съезди туда еще разок, внимательно осмотри ВСЕ знаки, что есть на парковке, сфотай все, что можно (разметку, знаки, расположение а/м, разметку по полосам на этом перекрестке и выездах с парковки). По идее, если там нет знаков направления движения и видимой разметки полос (а где вы их видели на парковках?), то гаец весьма неправ и никакой встречки нет - прилегающая территория получается. Если это так, то в суде есть шанс (ИМХО). Ежели есть, нууу - тогда судьба :хммм:
    Вот это как раз самый действенный метод.
    Нужно сфотать и составить акт фотографирования с подписью двух лиц. Фотки напечатать и к ним приложить акт.

    А до 29 числа ОБЯЗАТЕЛЬНО написать ходотайство об ознакомлении с материалами дела и смотаться в суд с фотиком, все отснять.

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на:
    В ответ на: Как обьяснил гайка - вся площадь - это правая сторона дороги (ну вы поняли - от двойной сплошной, разделяющие потоки).
    Ага, и на ней поперек движения мафынки стоять :eek:
    :))
    Вот-вот.

    Еще обязательно нужно у дорожников взять план данного места.

    Все что написано мною - IMHO!

  • Да, там с разметкой вообще все плохо после зимы. "Вьездная" разметка там еле видна была а стрелки то вообще стерлись все.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Можно рыбу Как это все делается - Ходатайство всмысле.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Лица в акте любые? Если это будут коллеги по работе (их проще выцепить)?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: "Вьездная" разметка там еле видна была а стрелки то вообще стерлись все.
    Ну так и сфотай, пока не обновили. При свидетелях (не родственниках).

  • Судье такому-то


    ХОДАТАЙСТВО

    В производстве вашего суда находится дело по административному правонарушению Иванова И.И.

    В соответствии с п.2 ст. 24 Конституции РФ, ст. 25.5 КоАП прошу предоставить возможность ознакомления со всеми материалами дела об административном правонарушении по протоколу, возбужденного в отношении меня 01.01.2009 инспектором Какашкиным Г.Г., а так же произвести фотосъемку материалов дела.

    В случае отказа в ходатайстве прошу вынести письменное мотивированное определение.

    01.01.2009г. Иванов И.И. /_______________/

    Все что написано мною - IMHO!

  • Хорошо, этим займусь прямо с утра. А как узнать какой судья? Или можно просто написать в суд Центррального района г Новосибирска?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • И еще вопрос - А как найти "дорожников"? В ГИБДД центрального района? да?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Хорошо, этим займусь прямо с утра. А как узнать какой судья? Или можно просто написать в суд Центррального района г Новосибирска?
    Судью узнать - позвонить туда или смотаться.
    Ходотайство не почтой, а лично и сразу приступать к ознакомлению с фотографированием

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: И еще вопрос - А как найти "дорожников"? В ГИБДД центрального района? да?
    Через судью запрос делать нужно. Вообще - завтра уточню, поскольку сам такой запрос делал всего 1 раз и плохо помню алгоритм.

    Все что написано мною - IMHO!

  • Спасибо большое за советы. Пойду спать, а то рано вставать.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Спасибо большое за советы. Пойду спать, а то рано вставать.
    Удачи

    Все что написано мною - IMHO!

  • Неужли гайцы формально правы... печально

  • В ответ на: на руках протокол и времянка. В протоколе в "совершил нарушение": /дословно/ Управлял автомобилем, выехал в нарушении ПДД на сторону дороги предназначенную для встречного движения (двигался навстречу основному потоку движения т/с) чем не выполнил требование п 1.3 ПДД РФ то есть совершил административное правонарушени предусмотренное ч 4 ст 12.15 КоАПП РФ.
    Дави на то, что там парковка, а не проезжая часть!!!!!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Никакого там лишения нет, а то, что ИДПС там ВУ изымает - его личная проблема и самоуправство, несмотря на понятых. Кстати, "чьи" там ИДПСы - "Центральные" или с Ленина, 50?
    Итак, на основании чего стоит обжаловать, еще не видя протокола:
    - при составлении протокола обязательно указывается пункт ПДД, который нарушил водитель, ибо ст.12.15.4 прямо говорит о выезде на встречку там, где это запрещено ПДД - в данном случае п.1.3 ничего не запрещает (в противовес пп.9.2 или 8.6, например) - это с формальной стороны
    - теперь по существу вменяемого АПН - на парковках, АЗС и прочих прилегающих территориях встречки нет - для этого есть письмо-разъяснение, ДОБДД - оно - на основании п.1 действия ИДПС не являются правомерными...
    Таким образом, пишите жалобу на действия ИДПС - можно в ГАИ его начальнику, если формальный разбор назначен (может и там отобъетесь), а можно и в суд сразу или после передачи документов туда. Наказание ИДПСа через Прокуратуру и его начальство - по вкусу... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Здесь главный вопрос парковка это или дорога , где по бокам припаркованы машины. Ищите знаки.

  • +1 :agree:
    ИМХО все дело в том что состава АПН нет, там нет встречки, нет разметки и т.д., а то что ГИБДД кажется есть это их собственные проблемы и разводы

    УАЗ Патриот, авантюрин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: