Погода: 10 °C
29.096...12переменная облачность, без осадков
30.0912...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Аккум Solite, блин...

  • (Даже не знаю - сюда или в Ремонт ?)

    Комрады,
    подскажите, плз, если у кого такая батарейка - сколько у кого живет ?

    У меня, проработав, 1 год и 3 мес - крякнула нах.
    Продаваны в магазине чешут репу, грят, что такие АКБ по 3 года ходят без проблем, а у тя эл.оборудование хреновое, генератор не заряжает и проч.,но только не батарея - гуано.
    К генераторщику по лисовской наводке седня съездил, его вердикт: батарея - мертвая в хлам, заряд не держит.

    Все бы ничего, можно было списать на бракованную, но у знакомца точно такая же батарея, куплена тогда же, и так же мозги компостирует. Вот и думаю - или оно Солайт - гуано, или нам не повезло ?

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Миха, 2 раза это уже статистика...

    Что характерно — обнаглели!

  • Андрюх, дык для того и написал, чтобы:
    1. Понять - случайность оно, или закономерность
    2. Предупредить комрадов, дабы во избежание..

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Коллега по моему совету солайт купила. Симптомы точно такие же.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • На двух предыдущих машинах отработали по два года, а потом машины продавались.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Комрады,
    подскажите, плз, если у кого такая батарейка - сколько у кого живет ?
    На моей Atlas45 - уже 4 зимы прожил, и это не предел, судя по всему. У другана аналогичная 45-ка - умерла в морозы на 4-ей зиме - вроде бы реанимировал по теплу уже...

    С уважением,
    madmax

  • Амно.
    Одна полтора года прожила и умерла напрочь.
    Вторая тоже полуторагодовалая, пока живет, но в морозы Solite сдыхает сразу, ниже -20С почти не крутит, ниже -25С без прогрева можно даже не пытаться.
    Больше никогда не куплю.

  • 45-ка живёт уже больше года. в морозы сдыхала один раз, но была заряжена и работает нормально

    П.3

  • отходил два года на этом солите, из этого времени получилось три зимы из которых две стоял на улице. Недавно поменял, но старый еще бодренько крутит.

    SUZUKI - ESKUDO

  • 3 года solite стоит, более менее нормально. 45ка, были проблемы с запуском толи в прошлую зиму толи в позапрошлую, но тогда самый мороз под 38 был - домой носил греть

    в другой машине с завода батарейка (2003 год) и эту зиму выдержала на ура. никакой профилактики перед зимой не делал

  • 45-ка две зимы на улице, живой помирать не собирается

  • 75-ый солайт на 65ач заводил марка в -35 с брелка без прогревов после ночи. Правда ему еще и полгода нету : )

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • У меня такой же акум, купила в июне 2008 г.- уже умер. :безум:А я думала это только у меня такие проблемы :agree:

    П.3

  • покупал в ноябре 2007, этой зимой при температуре ниже -20 крутить отказывался, только после отогрева и новой зарядки мог что-то прокрутить, но не долго акум 90.

  • Мой пока бегает нормально, зиму пережил без проблем, в -25 -27 заводил без проблем (без прогревов), но с ключи. Правда он свежий ещё, купил в октябре.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • У меня такая батарейка отработала 1,2 месяца. В середине марта умерла, пробовала заряжать, но зарядку не держит, машину так и не смогла им завести. Пришлось новый покупать.

  • а я доволен батарейкой. :yes.gif:

    Toyota Celica *222**

  • видимо повезло, а я с ней этой зимой намучалась слов нет......

  • Один год и один месяц. И все. Гуано этот Solite.

  • 3 года 45-ка солите полет нормально, в морозы живее всех живых)) до -25 даже прогрев не ставлю, заводит. друг тоже взяо солите 45-ку , зиму отпахала как миленкая и не пискнула.

    так что хз

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • нпп

    Для статистики обладаю невлияющиими на общию картину свединиями. Покупал в октябре, 90 солит, работает на дизиле, ночные запуски при -30 с чем то без проблем. С ключа правда.

    Я тут вот по какому вопросу: есть специательные аккумы для низкотемературной эксплуатации ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • у меня 45 еще года нет, пока крутит. в морозы помирал, отогревал заряжал и все ок. пока.... :eek:

  • Мож головной свет не штатный?

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: Вторая тоже полуторагодовалая, пока живет, но в морозы Solite сдыхает сразу, ниже -20С почти не крутит, ниже -25С без прогрева можно даже не пытаться.
    Больше никогда не куплю.
    Не знаю, у меня в мороз -27 крутила тока в путь,
    минут 5 её мучал, пока машина не завелась (10 часов без прогрева у работы стояла)

  • Солайт 75й два года стоял на дизельной машине, еще год на нынешней, без проблем. Этой зимой сдох. Взял в декабре опять такой же, пока работает нормально.

    Nissan Cefiro 1998

  • В ответ на: подскажите, плз, если у кого такая батарейка - сколько у кого живет ?
    в ноябре купил такую батарейку. пока нормально.
    а до нее пауэр корейский, ровно 5 лет прожил, и в ноябре перестал внушать доверие, 2 утрених прикура за октябрь (хотя, в воскресенье повторитель поворота к нему, простоявшему всю зиму в гараже, присоединил: загарелась лампочка, тускленоко)

  • плюсАдин за "Атлас".
    Самые хорошие воспоминания.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Стоит 45-ка Solite. До 30-ти градусов всю зиму открутила. Правда ему пол года, дальше посмотрим :dnknow:

  • Как я Вас понимаю... Програботав чуть больше года данный аккум начал сдыхать :хммм:Начал зимой. Я грешил на морозы.. подзаряжал его.. Но когда через час простоя машины она еле-еле схватывала, то было ясно - дохлый аккум. На всяяякий случай проверил генератор - все норм, зарядку дает. Сейчас установил родной, японский аккум - машинка бегат превосходно.
    К слову, и прошлый год на Solit'e она чувствовала себя нормально. Даже признаков не было.

    P.S, Покупался аккум на горской...

    Hастоящему индейцу завсегда везде ништяк.

  • На двух машинах по три года ходили аккумы. На крайней ехал на аккумуляторе от Бийска до Горно-Алтайска и обратно в Новосибирск, через три месяца аккумуляторы умерли, не выдержали таких испытаний, но им было честных три года.

    Жить, хорошо...

  • У меня сабж сдох после 5 лет эксплуатации, причем прошлым ЛЕТОМ! 8-) Машина эксплуатируется практически каждый день, км по 20-30. прошлой зимой при этом проблем не замечал с ним. :dnknow: Вот такое исключение, судя по форуму.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • +1
    Достаточно долго аккумы работали, что у меня, что у товарища (до сих пор, наверное, работают). Да и на момент покупки они были лучшим вариантом. :улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • тоже покупал на Горской.
    Тоже солите.
    Тоже через год не крутит.
    Наверное научились подделывать.
    И уже качество не то

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Первый Solite прожил 3 года,а вот 2-ой только год-расслабились корейцы...(

    Инкогнито...

  • Solite на 35. Четыре года живет на Королле 1,5л. Машина хранится на улице. Весь январь-февраль машина не ездила, аккум сел в ноль, даже сигналка отключилась. Простоял без заряда 2 недели. Зарядил в Автомотиве. После зарядки проверили. Аккум в отличном состоянии. Заводится машинка с полпинка.
    Solite на 45 стоит на Королле 1,6. Куплен осенью. Машина также хранится на улице. Проблем с заводом никогда не было. Автопрогрев не ставлю при морозах до -30. На практике машина заводилась при -35 при отключенном прогреве (забыл включить). Другой раз при -38 не завелась:улыб:
    Хотя думаю, что просто с машиной повезло. Заводится в морозы хорошо. Прошлой зимой автопрогрева не было, но ни разу не было чтобы не завелась.
    В общем, пока на эти аккумы не жалуюсь.

  • В ответ на: Первый Solite прожил 3 года,а вот 2-ой только год-расслабились корейцы...(
    Корйцы наверно ни причем, во всем виноваты китайцы... :secret:

  • Вообщем раз на раз-кому повезет.

  • В ответ на: У меня, проработав, 1 год и 3 мес - крякнула нах.
    Мишаня, у меня на Камрюхе стоял Солайт 45А/ч.
    когда машину купил батарейке около года было и сам 3 года отъездил.
    в прошлую зиму правда пару раз прикуривать приходилось после того как машинка день на улице при -25С простояла без прогревов.
    Правда я в отличии от некоторых с включенными фарами и туманками не гоняю постоянно, и лампочки у меня штатные :миг:
    ЗЫ. вспомнил, я его пару раз раз разряжал вообще в ноль, после этого он на морозе подмерзать стал. так что вероятно я сам его угробил:улыб:

    Исправлено пользователем steel (26.03.09 09:30)

  • Купил себе аккумулятор этой фирмы в январе. В морозы он крутил стартер на ура, прикуривал от него другие авто - в общем пока проблем с ним не заметил.

  • В ответ на: Купил себе аккумулятор этой фирмы в январе. В морозы он крутил стартер на ура, прикуривал от него другие авто - в общем пока проблем с ним не заметил.
    Так ему всего 2 месяца, какие могут быть проблемы?

  • У меня то же солайт 45. Работает с осени пока без проблем..А теперь на душе не спокойно. И зачем я топик почитал... :dnknow:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Я когда аккумы себе искал, так же хотел купить Solite, но меня отговорили вовремя.
    Верю твёрдо в два аккума- Крафт и Титан арктик.
    Первый отюзал три года, второй тоже уже три года и живее всех живых. При том, что машина живёт на улице круглогодично исспользуется. Да...ни разу не заряжал и не обслуживал батарейки.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Первый Solit взял в в декабре 2004. Заменил я его в октябре 2008. Заменил, так как начал переставать держать емкость. Купил нового в резиновой, что заметил, мой старый крутил резвее чем этот новый.
    Так что не знаю зиму пока прожил. Дальше видно будет.

  • Из опыта владения 3-мя Solite.
    Первый был зверь.
    Второй был зверь, но через 1,5 года начал выкидывать всекие чудеса. Типа постоит недельку машина, все аккум не крутит. :хммм:

    Третий, тоже не без греха. То крутит в -30, а один раз за зиму сдох в -25.

    В общем следующий раз Solite не куплю. Сдулись ИМХО. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Да не сошелся свет на солите:улыб:Выбор то есть... Я вот к варте привык... Хотя вот что сейчас стоит под капотом даже и не знаю:улыб:

  • В ответ на: У меня то же солайт 45. Работает с осени пока без проблем..А теперь на душе не спокойно. И зачем я топик почитал... :dnknow:
    Вот те же самые мысли теперь :agree: Только у меня пока солайт пару месяцев отработал.

    А самое интересное, что до Солайта у меня был какой-то странный маленький безымянный аккумулятор, с ним Вицик из Японии приехал. Он слабенький был, поэтому его поменял на солайт. Когда отдавал его другу, посмотрели маркировку: емкость - 28 чего-то там, и год - 1995. А я ведь на нем 2.5 года здесь прокатался и все удивлялся что это он у меня слабенький какой-то... :ха-ха!:

    Vitz 1.3L 4WD

  • Solite 75 прожил три зимы, последняя уже не очень, после суточной стоянки при -35 крутит плохо. Буду менять осенью, тока на что менять не понятно.

  • Вот мне например интересна история эксплуатации в данном случае. Короткие поездки и прогревы авто, или до работы 50 км и днём по работе ещё километров 200 надо проехать?
    В общем есть предцендент, что батарейки любые быстро умирают при 1-м варианте эксплуатации.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • у Мишани скорее второй вариант:улыб:
    правда он ездит с полной люстрой и лампы повышенной светоотдачи стоят

  • В ответ на: Миха, 2 раза это уже статистика...
    Знаю как МИНИУМ 3 случая когда на вторую зиму Солиту пришла п...а! две были 45-ки, одна помоему чуток по больше, у другана на Примере. Есть еще ряд товарищей которые говорили про эту марку плохо.. вообще думаю что сам по себе аккум нормальный, но не для сибирских морозов.... 2 зимы мой пережил - из за него вторая зима прошла примерно 50 на 50... т.е. 50 заводилась времени до середины января а потом стояла....
    Осенью мой пойдет на выброс. Солит покупать больше НЕ БУДУ!!! 100%

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: