Погода: 5 °C
29.102...4пасмурно, снег с дождем
30.100...1пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос про детей в машине

  • меня интересует такой вопрос.....мой ребёнок сидит в кресле ,а вот если я кого-то ещё сажу в машину с ребёнком,что тогда???если меня остановят,что скажут....не покупать же мне кресла для других детей :безум:

  • Инспектора не сильно будет интересовать родословная не пристегнутого ребенка...
    Штраф однако.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • За чужих детей пусть родители переживают и покупают сиденья.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • да уж :безум:

  • 500р Вам + 100р на ребека второго:улыб:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • На глазах у инспектора отвесите чужому подзатыльник и скажите, что его вам совсем не жалко.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • ну просто если я со своим ребёнком еду(он в кресле)и с подругой,которая тоже с ребёнком ,то мне :шок: как я понимаю??

  • Видете, Вам даже уже и ценник озвучили :biggrin:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: 500р Вам + 100р на ребека второго:улыб:
    скажу подружке чтобы деньги брала :biggrin:

  • Вообще странный вопрос. Не садите других детей, если у вас нет для них кресла. И не угроза штрафа вас должна побуждать к действию, а сохранность жизни ребенка.

  • И сказать мальчик иди отсюда, типо ваще не знаю как он тут появился :biggrin:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: И сказать мальчик иди отсюда, типо ваще не знаю как он тут появился :biggrin:
    Лучше кляузу на инспектора в прокуратуру, типа подкинул вот и теперь бабло вымогает)))

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • В ответ на: Вообще странный вопрос. Не садите других детей, если у вас нет для них кресла. И не угроза штрафа вас должна побуждать к действию, а сохранность жизни ребенка.
    начинается :безум:
    я вполне конкретный вопрос задала...
    а в такси как??? :безум:
    мне что,со своим креслом в такси садиться :безум:

  • В ответ на: скажу подружке чтобы деньги брала :biggrin:
    Квитанцию ей потом просто распечатайте))))
    Кстати, кресло не понацея, должно быть "специально оборудованное место" подушку под *опу киньте ему и ремнями привежите.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: И сказать мальчик иди отсюда, типо ваще не знаю как он тут появился :biggrin:
    дети маленькие...предложения с высаживанием и подзатыльниками не подходит :biggrin:

  • В ответ на: а в такси как??? :безум:
    Там при заказе говорите, что едете с ребенком и водила прируливает с креслом.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • :шок: не вариант. Тут сам рискуя получить штрафец, но очень аккуратно в правом ряду 60 км в час, ребенка на вид 2-3 лет без кресла возил, правда он с мамой на заднем сидел.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: мне что,со своим креслом в такси садиться :безум:
    Когда вы вызываете такси, то нужно предупреждать, что у вас маленький ребенок, тогда за вами пришлют машину с креслом. Если вам все равно, ездите, как хотите.

  • А вариант посадить подругу на заднее сиденье и ребенка ей на руки разве не подходит?
    Зуб не дам, но помоему так можно детей перевозить

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • В ответ на: А вариант посадить подругу на заднее сиденье и ребенка ей на руки разве не подходит?
    Зуб не дам, но помоему так можно детей перевозить
    у меня других вариантов-то и нет....именно на заднем на руках:yes.gif:

  • В ответ на: :шок: не вариант. Тут сам рискуя получить штрафец, но очень аккуратно в правом ряду 60 км в час, ребенка на вид 2-3 лет без кресла возил, правда он с мамой на заднем сидел.
    Вы думаете она его на 60 км.ч удержит? Может вам ссылку с видеотестом кинуть. Все-таки «капец», какой у нас народ!

  • В ответ на:
    В ответ на: мне что,со своим креслом в такси садиться :безум:
    Когда вы вызываете такси, то нужно предупреждать, что у вас маленький ребенок, тогда за вами пришлют машину с креслом. Если вам все равно, ездите, как хотите.
    если честно....ни разу не догадалась :безум: :biggrin:

  • безопасность это да, я ехал аккуратней чем когда документы дома зыбывал.:улыб:Ну нет у меня детей и не планируется в ближайшем времени, а послать человека пояснив ему что это не безопасно - не поймут.
    P.S. Полностью согласен что не вариант.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

    Исправлено пользователем Женя54 (19.03.09 13:24)

  • Тем более, не думаю что инспектор воспримет МАМУ как специально оборудованное место))))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • я прекрасно понимаю,что не безопасно :безум:
    я же не спрашивала опасно это или нет :безум:

  • Откуда информация??? Не вводите людей в заблуждение! Разве не понимаете что будет в результате ДТП? Если нет, посмотрите социалку на YouTube/

  • А я «посылал» и не раз, знаете, мне, что там подумают обо мне в данной ситуации глубоко фиолетово, подвергать жизнь ребенка опасности я не собираюсь.

  • Я написала что не уверена. Социалку смотреть не буду - спасибо.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Садите двоих в одно кресло, раз маленькие:улыб:

  • ааа :tantrum: вы чего :tantrum:,я своего ребёнка ТОЛЬКО в кресле вожу.....я же спросила про другое :безум:

  • Оль, про "на руках" я действительно была не права.

    Почитайте, вот что нашла

    В ответ на: - Новые правила дорожного движения начали действовать на дорогах Российской Федерации еще в марте 2006 года. Однако в них сразу было сказано, что один из пунктов, 22.9, который как раз касался правил перевозки детей, вступает в силу с 1 января 2007 года. До этого срока главным требованием было - не садить несовершеннолетних до 12 лет на переднее сиденье автомобиля. С нынешнего года условия их перевозки ужесточились. Сейчас согласно вступившему в силу пункту 22.9 Правил дорожного движения перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских кресел или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка ремнем безопасности. А на переднем сидении - только с использованием детских кресел.
    - Водитель должен обязательно покупать детское кресло или можно заменить его какой-либо самодельной конструкцией? Существуют ли альтернативные варианты?
    - Конечно, кресло необходимо покупать в магазине. Причем оно должно быть стандартным, заводского изготовления, да еще и соответствовать росту и весу ребенка. Только такое устройство максимально убережет маленького пассажира от травмы в случае аварии. При этом во время движения удерживающие ремешки на детском кресле должны быть обязательно застегнуты, а само кресло пристегнуто к сиденью автомобиля ремнем безопасности.
    Но альтернативные варианты существуют. На заднем сидении ребенок может сидеть и без детского кресла, но он обязательно должен быть пристегнут. Если его рост мал, то малыша можно посадить на одеяло, подушку или другие подручные средства, перечень их в правилах не обозначен. Они помогут пристегнуть ребенка более удобно и не позволят ремню безопасности давить на шею юного пассажира. Для переднего сиденья машины альтернативы специальному креслу нет.
    - А если конструкцией автомобиля не предусмотрены ремни безопасности? Как в этом случае по правилам дорожного движения должны перевозиться дети?
    - Если конструкцией транспортного средства ремни безопасности не предусмотрены, то водитель должен обеспечить безопасность перевозки детей по своему усмотрению. Ответственность для него за отсутствие детского кресла не наступает. В этом случае взрослые могут держать малышей и на руках, но сидеть при этом они должны только на заднем сидении. Запрет о перевозке детей до 12 лет на переднем сидении распространяется и на такие машины.
    - Бывает, что ребенку нет еще и 12 лет, но по его весу и росту ему уже не подходит ни одно детское кресло. Как быть в таком случае?
    - Его нужно просто посадить на заднее сидение и пристегнуть ремнем безопасности. Требовать покупки детского кресла для подростка с водителя никто не будет.
    - А если ребенок совсем маленький и не желает ехать в детском кресле - кричит, плачет? Может ли в этом случае взрослый человек взять его на руки?
    - Нет, ребенок на руках взрослого - нарушение правил дорожного движения, какого бы возраста он ни был. В этом случае я бы посоветовал водителю сделать остановку, успокоить малыша и только потом пускаться в дальнейший путь.
    - Предусмотрено ли правилами дорожного движения, как должны сейчас перевозиться в машине двое, трое и более детей?
    - Перевозка в автомобиле нескольких детей в правилах специально не обозначена. Но принцип здесь действует тот же: все юные пассажиры должны быть обязательно пристегнуты. На переднем сидении ребенок может ехать только в специальном детском кресле.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Восхищаюсь вашей принципиальностью :respect:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: Садите двоих в одно кресло, раз маленькие:улыб:
    :biggrin: весят много :biggrin:

  • Как вариант, пусть подруга купит подпопник и брустер. Небезопансо, но Вас же не безопасность волнует, а отмазка от инспектора.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • спасибо большое :flowers:
    всё поняла :knix:

  • В ответ на: Как вариант, пусть подруга купит подпопник и брустер. Небезопансо, но Вас же не безопасность волнует, а отмазка от инспектора.
    ой,мля....почему не волнует меня безопасность :безум:
    я чисто про кресла :безум:
    теперь поняла,что главное--пристегнуть---это не безопасно???

  • Потому что безопасно только в кресле.
    Брустер и подпоник не проходят краш-тесты.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • всем спасибо за все ответы :flowers: :knix:

  • .и совсем недорого чужая жизнь...

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Вы думаете она его на 60 км.ч удержит? Может вам ссылку с видеотестом кинуть. Все-таки «капец», какой у нас народ!
    Не удержит, конечно. А некоторые мамаши еще и не пристегиваются, блин, типа они ребенка держут. Я где-то тож тесты смотрел/читал, так там были расчеты, что непристегнутая мамаша весом в 60 кг при столкновении на 60 км/ч давит на ребенка весом под 2 тонны. Что с ребенком то будет? Фарш :eek:

    Штраф - это ерунда, 500 рублей всего. Жизнь - это главное! Только набравшись чуточку опыта начинаешь это понимать. А обычно ведь как - "да со мной то ничё не будет"! Ага, угу. Все так думают, только не всем везет.

    У самого детей нет, но периодически вожу племянников, однако 2 кресла покупать меня как-то не вставляет (кризис, сцуко). Своего племянника (6-8 лет) пристегиваю ремнем на заднем сидении, благо ремень хорошо опускается, правда всё равно под мышку пропускаю. Кстати, ребенок уже приучился и как только садится в машину сам пристегивается, а отстегивается только когда припарковались и полностью остановились. Хочу еще специальную понижалку ремня приделать, чтоб уж стопудово держало.

    Но даже такой способ - уже хорошо, когда перед нами несколько машин столкнулось и мы оттормаживались с визгами-писками - меня до руля докинуло (тогда я в городе не пристегивался) и довольно больно ударился всякими конечностями, а ведь думал что удержусь в случае чего. Угу, наивный. Зато племянник даж особо внимания не обратил, как играл на мобильнике так и продолжил играть:yes.gif:
    Когда везу еще сестру с племяшкой (0-1 год), то сестра садится справа за мной, пристегивается, а племяшка едет в застегнутой люльке и строго за моим сидением. Что-то может случится только если мы перевернемся или будет боковой удар (т.т.т. нафиг).

    Инспектора ни разу на такие методики перевозки ничего мне не говорили. И мне спокойно, что дети максимально в безопасности.

    Vitz 1.3L 4WD

  • спасибо :knix:
    у меня ребёнок сидит чисто за мной
    а про подружку....просто попросила свозить её кое-куда,вот и возник вопрос :umnik:

  • На правах пятницы, хоть и четверг.

    Я вот одного не понимаю, почему пока нет закона, так народ в массе своей забивает на кресла и т.д., а как есть, так все такие «правильные» что просто не знаешь куда деваться.

    Я своему первому ребенку купил кресло, когда закон еще не вышел. На тот момент ему было около года. До этого ездил на руках у мамы. Старался везти аккуратно в меру, хотя чтобы прям 40 км по правой полосе, не скажу такого. Сейчас уже два ребенка ездят в креслах.

    Но если при этом мне надо будет привезти маму с ребенком без кресла, пусть едет на руках. Ничего страшного и ужасного я в этом не вижу. И своих возили так. Девочкам маленьким так просто нельзя сидеть до полугода, пока сами садиться не начнут. На руках у мамы в конверте ездила, если вдруг надо.

    Из моего опыта езды с креслами, это больше удобство, чем безопасность. Дите не болтается по машине, может спокойно поспать, да и маме удобно. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • полностью согласна :agree:
    спасибо :knix:
    с креслом очень удобно....я вот недавно думала о том,как же раньше детей без кресел возили :шок: они ж не сидят на месте :безум: :шок:

  • статья из ЗР про такси и детское кресло - читаем http://www.zr.ru/articles/51126

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • 5-6 таких остановок и кресло бы окупилось.

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: 5-6 таких остановок и кресло бы окупилось.
    да всё :tantrum:
    не повезу её никуда

  • ННП
    У меня двое детей 3х лет. 2 года назад купил 2 кресла,( планировалось что жена на пассажирском спереди, а они в креслах сзади), но не тут то было, ехать одни сзади они отказались. И до сих пор ездим след.образом: жена посередине, а дети по краям на спец.подпопниках (это типа недокресло)и пристегнуты ремнями

    - Сударь,какая странная у Вас шпага.
    - Это арматура,сэр.

  • Все правильными прикидываются, аж до тошноты. Такое впечатление, что здесь одни торговцы креслами собрались, которым нужно свой товар сплавить. Раньше в Волгах/Жигулях/Москвичах ездили и ничё. И 60 км/ч ездили, и даже 100. И нормально. А тут как партия сказала "надо!", все тут же кинулись кресла покупать да нахваливать. Как стадо, ей богу. Думайте головой иногда. Безопасность она не в кресле, а в водителе, и его осторожности и опыте.

  • Не знаю, не знаю, раньше тоже в основном на Беркуте заправлялся, но после 30т. пробега замучились инжектора промывать, топливный фильтр так уже 10т. почернел. Сейчас стараюсь избегать там заправляться.

    Жизнь не терпит суеты...

  • Естественно что в водителе фишка, но есть еще и непредвиденные обстоятельства, где от водителя ничего не зависит. Детское кресло не просто так придумали и краш тесты это подтверждают.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: