Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Тазы станут доступнее в кредит

  • Ну икак это Вам?
    Правительство в условиях кризиса хочет осчастливить и помочь в покупке тазов. :eek: :eek:

    http://auto.lenta.ru/news/2008/12/19/goscredit/

    Исправлено пользователем boris777 (19.12.08 17:52)

  • налетай, подешевело!
    Интересно, какие еще опции АвтоВАЗу будут предложены?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ".....на покупку недорогих - стоимостью не больше 350 тысяч рублей - машин, произведенных на территории России....."

    Пацаны, ну чо вы к этим ВАЗам прикопались :зло:
    Желание побузить уже здравый смысл перехлестывает?
    Где видно, что речь про тазики? Лично я вижу, что речь идет о ЛЮБЫХ авто собранных в РФ за 350 и менее рублей......
    Или я не прав?

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • прав
    спектра, лачетти голый, чпокус голый, логан одетый
    как-то так

    дорога - не место для игр!

  • Это прямо-таки смешно! Кто там в очереди за ТАЗом крайний? ЗАО "Вторчермет"? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: прав
    спектра, лачетти голый, чпокус голый, логан одетый
    как-то так
    Егор, ты как всегда - в здравом уме.... :respect:
    Один из немногих к сожалению...... (никого щас ввиду конкретно не имел)
    А Спектру я б себе м.б. и взял даже...... с АКПП

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: прав
    спектра, лачетти голый, чпокус голый, логан одетый
    как-то так
    А я это все к тазам причисляю...
    -качество сборки
    -оснащение
    -надежность
    -динамика
    По-моему, все одинаковое...

  • У-ха-ха! Путин жжет! Зачет!!! Как всегда неожиданный ход. Дзюдоист фигли.))

  • В ответ на:
    В ответ на: прав
    спектра, лачетти голый, чпокус голый, логан одетый
    как-то так
    А я это все к тазам причисляю...
    -качество сборки
    -оснащение
    -надежность
    -динамика
    По-моему, все одинаковое...
    Тяжело спорить с владельцем Кайена...... Простите нас убогих, уважаемый :dnknow:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • я то мож в здравом, но вот под какими шышками правительство декларирует такие обещания? и тарифы обнулить и кредиты компенсировать и госзакуп профинансировать... ума не приложу. хотя... если рубль таки обрушат, пусть и "плавно", то бабло может и найдется. но не скоро. но не на все. и не для всех.

    дорога - не место для игр!

  • Да что Вы? DoctorZlo, я любитель японцев...
    Никому свою точку зрения не навязываю.

    А у какого из этих автомобилей есть
    электрорегулировка сидений, зеркал, складывающиеся зеркала(с кнопки естесственно), автосвет, АКПП, и не начинают ли они случаем расходовать масло при пробеге 200т.км?

    Если хоть что-нибудь из этого присуще вышеупомянутым лачетти и компании, обещаю разлюбить японцев и пересесть на лачетти/таз и прочее по списку

    Исправлено пользователем smythe (19.12.08 18:16)

  • В ответ на: но вот под какими шышками правительство декларирует такие обещания? и тарифы обнулить и кредиты компенсировать и госзакуп профинансировать...
    Это уже вопрос №2, я просто предлагаю не искать черную кошку в темной комнате, при условии, что ее там нет........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • фигасе №2! вопрос черной кошки как раз очень быстро проходит - сам видишь, не такой он и сложный при втором приближении. но вопрос бабла от этого никуда не денется.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: вопрос бабла от этого никуда не денется.
    Объясняю на пальцах. Если вы с женой перейдете на хозрасчет и будете покупать у нее услуги по приготовлению завтрака, обеда и ужина, а также стирки белья это одно. А если жрать приходится в кафе или столовой, а стираться в химчистке это другое. Бюджет целее остается в первом случае.

  • я вчера в такси ехал на замечательном дизельном ведре под названием Тойота Карина.
    Ведро это громыхало и вибрировало громче, чем мой прошлый ТАЗ-21053. У ведра этого не было даже передних стеклоподъемников. Мега-ведро!!! Я под впечатлением!
    P.S. на правах ответа бредом на бред.

    .NET Developer

  • кстати интересно, а они не хотят ничего субсидировать по ипотеке? Не только тем, кто остался без работы.

    .NET Developer

  • В ответ на: Если хоть что-нибудь из этого присуще вышеупомянутым лачетти и компании
    ну а теперь выбирайте: или шляпу скушать, либо выполнить свое громкое обещание, а именно:
    В ответ на: бещаю разлюбить японцев и пересесть на лачетти/таз и прочее по списку
    И вот почему:
    В ответ на: А у какого из этих автомобилей есть
    электрорегулировка сидений, зеркал, складывающиеся зеркала(с кнопки естесственно), автосвет, АКПП, и не начинают ли они случаем расходовать масло при пробеге 200т.км?
    так вот как минимум у лачетти даже в средней комплектации это есть:улыб:А в полной комплектации есть и электрорегулировка сидений и зеркала с кнокпи. Итак, когда общественность сможет воочию увидеть Вашу пересадку?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Объясняю на пальцах. Если вы с женой перейдете на хозрасчет и будете покупать у нее услуги по приготовлению завтрака, обеда и ужина, а также стирки белья это одно. А если жрать приходится в кафе или столовой, а стираться в химчистке это другое. Бюджет целее остается в первом случае.
    ****************************
    зачем во втором случае жена? о_О вычоркиваем и получаем нехилую экономию. еще пальцы остались для объяснения? )))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на:
    В ответ на: Если хоть что-нибудь из этого присуще вышеупомянутым лачетти и компании
    ну а теперь выбирайте: или шляпу скушать, либо выполнить свое громкое обещание, а именно:
    В ответ на: бещаю разлюбить японцев и пересесть на лачетти/таз и прочее по списку
    И вот почему:
    В ответ на: А у какого из этих автомобилей есть
    электрорегулировка сидений, зеркал, складывающиеся зеркала(с кнопки естесственно), автосвет, АКПП, и не начинают ли они случаем расходовать масло при пробеге 200т.км?
    так вот как минимум у лачетти даже в средней комплектации это есть:улыб:А в полной комплектации есть и электрорегулировка сидений и зеркала с кнокпи. Итак, когда общественность сможет воочию увидеть Вашу пересадку?
    обещаю посмотреть пристально на Лачетти 1,8 АКПП и приценится к ней! Я слов на ветер не бросаю... Если не будет она хуже премки 2,0 АКПП по салону и динамике , то конечно, пересяду на новый корейский авто, пожертвовав полным приводом.
    Да и не электропакет мне столь важен, сколько надежность. А сколько стоит лачетти? Надеюсь не 500 т.р.

  • А разве Лачетти такой комплектации стоит 350 тыр????

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • не, ты чо, какие пицот, есть спецверсия для нищих - за 80 тыров деревянных, даже с воздушной подушкой, чтоп проехать там, где ниедет 4везде.

    .NET Developer

  • Коротко о Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
    Цена

    14 908 $
    Коробка передач Автомат
    Объем двигателя, мл 1799
    Мощность, л.с. 122/5800
    Топливо Бензин
    Расход по городу, л 12,5
    Безопасность Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
    Количество подушек безопасности 4
    Подушки безопасности Фронтальная водительская, Фронтальная переднего пассажира, Боковые передние
    Вспомогательные системы торможения Антиблокировочная система тормозов (ABS)
    Иммобилайзер Есть
    Противоугонная система Есть
    Внешнее оснащение Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
    Электропривод боковых зеркал Есть
    Обогрев боковых зеркал Есть
    Фары Галогеновые
    Передние противотуманные фары Есть
    Обогрев заднего стекла Есть
    Диски Легкосплавные
    Внутреннее оснащение Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
    Электрические стеклоподъемники Передние и задние
    Усилитель руля Гидроусилитель
    Панель приборов Аналоговая
    Тахометр Есть
    Центральный замок С дистанционным управлением
    Регулируемая рулевая колонка По высоте
    Отделка салона Ткань
    Обшивка сидений Тканевая
    Кожаная оплетка рулевого колеса Есть
    Удобства Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
    Аудио Аудиоподготовка
    Система вентиляции Климат-контроль
    Пылевой фильтр салона Есть
    Дистанционное открытие багажника Открытие замка
    Габариты, масса и объемы Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
    Длина 4500 мм.
    Ширина 1725 мм.
    Высота 1445 мм.
    Колесная база 2600 мм.
    Передняя колея 1480 мм.
    Задняя колея 1480 мм.
    Клиренс (высота дорожного просвета) 145 мм.
    Снаряженная масса 1285 кг.
    Полная масса 1720 кг.
    Объем багажника 405 л.
    Объем топливного бака 60 л.
    Диаметр разворота нет данных
    Кузов Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
    Тип кузова Седан
    Конструкция кузова Несущая
    Класс C
    Количество мест 5
    Количество дверей 4
    Двигатель Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
    Тип двигателя ДВС
    Расположение цилиндров R
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Объем двигателя 1799 куб. см
    Максимальная мощность 122/5800 л.с. при об/мин
    Максимальный крутящий момент 165/4000 Нм при об/мин
    Степень сжатия 9,8
    Расположение двигателя Впереди, поперечно
    Система питания Распределенный впрыск
    Токсичность Euro III
    Тип топлива Бензин
    Расход по городу 12,5 л. на 100 км
    Расход по трассе 7,1 л/100 км.
    Расход смешанный 9,1 л/100 км.
    Динамика Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
    Разгон до 100 км/ч 13 с
    Максимальная скорость 180 км/ч
    Трансмиссия Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
    Тип привода Передний
    Коробка передач Автомат
    Число передач 4
    Подвеска/Ходовая часть Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
    Передние тормоза Вентилируемые дисковые
    Задние тормоза Дисковые
    Подвеска Пружинная
    Передняя подвеска Независимая McPherson
    Задняя подвеска Независимая 3-х рычажкая
    Передние колеса 195/55 R15
    Задние колеса 195/55 R15
    Размер дисков нет данных
    Техобслуживание и гарантия Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
    Гарантийный период 5 лет
    Пробег 100 000 км.

    Цена-то в норме, но что-то туповатая она с таким разоном и жрет многовато...

  • простите за огромное сообщение...
    Я лучше посмотрю пристально на другого корейца
    http://hyundai.autoportal.ua/newcars/hyundai-elantra/elantra_new_2_0_at.html

  • как и говорил лачетти пролетает по цене...
    а вообще лично я бы лучше молодую короллу взял за такие деньги или того же Аккорда.. технологии у лачетти, (которая вроде бы и кореянка но с америкосовскими корнями) далеко отстали от японских на начало 2000 года, да и тряпочный салон это уж слишком за такие деньги :ухмылка:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Да лачетти - не вариант с таким расходом и грузовым разгоном :ха-ха!:
    а вот хундай поинтересней, хотя если цена 500т.р. я лучше короллу салонную куплю: их вроде в Японии делают, а не в Турции

  • В ответ на: Да что Вы? DoctorZlo, я любитель японцев...
    Никому свою точку зрения не навязываю.

    А у какого из этих автомобилей есть
    электрорегулировка сидений, зеркал, складывающиеся зеркала(с кнопки естесственно), автосвет, АКПП, и не начинают ли они случаем расходовать масло при пробеге 200т.км?
    Регулировка зеркал и складывание электрикой есть уже практически на каждой дешевой иномарке, и даже, прости господи, на калине.
    Кста, твоя премяха к 200 тыр будет хавать масло поболее таза, как ни странно, только новой машине за 350 тыр придется эти двести тыс км наездить, лет так за пять, то пятилетнему япу до этой цифры ой как мало.

  • Моя премяха 196т.км пробегу подъедала (не жрала) NESTE, поменял на ESSO - расход масла пропал...

  • Ну а что, в 2009 году обещают начать Приору-вагон выпускать. Вариант...

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • ты за 500 разве что только переднюю часть короллы в салоне купишь...

    белая деревянная королла 1.4 на мехе стоит 544 тысячи рублей.

    .NET Developer

  • ну у меня цивег туреций, и чё он теперь не цивег? :спок:

  • Я не против турецкой сборки...
    544 за деревянную - согласен дорого, ну тогда годовалую короллу

  • В ответ на: я вчера в такси ехал на замечательном дизельном ведре под названием Тойота Карина.
    Ведро это громыхало и вибрировало громче, чем мой прошлый ТАЗ-21053. У ведра этого не было даже передних стеклоподъемников. Мега-ведро!!!
    Я под впечатлением!
    P.S. на правах ответа бредом на бред.
    Предполагаю, что это Карина 89 или 90 года.
    Была, естественно, ввезена в РФ в году этак 98, поимела несчесть хозяев и километров нашей Родины. Одометр её кажет не менее 200 тыс км.
    С каким тазом можно сравнить эту выносливость? Какая из жигулей так долго живет, словно кавказкий долгожитель? Гремит? Ездун на ней таков. Ваз с таким возрастом и пробегом кто-нибудь видел? С таким салоном и электропакетом, с гидроусилителем руля, с эл.стеклоподъемниками и кондиционером? Передних стеклоподъемников не было? Так они не на веслах, а электрические. У самых современных Вазов всего этого нет ДО СИХ ПОР!!!

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • В ответ на: А у какого из этих автомобилей есть
    электрорегулировка сидений, зеркал, складывающиеся зеркала(с кнопки естесственно), автосвет, АКПП, и не начинают ли они случаем расходовать масло при пробеге 200т.км?
    Откройте яндекс чтоли, поищите на тему что такое класс автомобиля. Многое для себя откроете

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • На правах бесполезного и тупого холивара, а также пятницы.


    >>Передних стеклоподъемников не было? Так они не на веслах, а электрические.

    не было подъемников - означает наличие вёсел. Даже спереди. Тахометра тоже нет. В наличии кондея в этом ведре я тоже сомневаюсь. Год, кстати, был наверное 93-94... И толи Корона, толи Карина - я хз.
    А ВАЗов с 200-м пробегом я знаю сколько угодно :ухмылка:

    >>У самых современных Вазов всего этого нет ДО СИХ ПОР!!!
    ах-ах!!! "А мужЫки то не знают!"
    что новые ВАЗы идут с подушкой безопасности, электропакетом, электроусилителем руля, и в опциях даже с АБС и кондеем.

    .NET Developer

  • В ответ на: На правах бесполезного и тупого холивара, а также пятницы.

    А ВАЗов с 200-м пробегом я знаю сколько угодно :ухмылка:

    >>У самых современных Вазов всего этого нет ДО СИХ ПОР!!!
    ах-ах!!! "А мужЫки то не знают!"
    что новые ВАЗы идут с подушкой безопасности, электропакетом, электроусилителем руля, и в опциях даже с АБС и кондеем.
    Ха-ха, я тоже знаю, только все они после капиталки;)
    а суперопции приближают к стоимости иномарки, да только работают они все также по деревянному.
    а про подушки Российский автопром когда узнал? а про АБС???
    ди и о чем говорить... чет японцы не сильно то борятся с иномарками из России, как и весь мир :злорадство: они вообще наверно и не знают, что в России делают машины.. вспомнить только Топ Гир, когда они тестили ВАЗ 2107 :ха-ха!:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: Передних стеклоподъемников не было? Так они не на веслах, а электрические. У самых современных Вазов всего этого нет ДО СИХ ПОР!!!
    В салон вазовский сходите, тож много нового узреете

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В опциях? В 2008 году? А в японце в стандарте это было в 1990 и ранее. Грустно. Не узнать Карину и Корону, не узнать годы 93 или 90? Немудрено. У Вазов пока немного моделей, так как некоторые на конвейере с моего рождения, потому легко помнить - заднеприводные, 9-ки, 10-ки, Нива и Калина. И это за 40 лет!

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • В ответ на: машины.. вспомнить только Топ Гир, когда они тестили ВАЗ 2107 :ха-ха!:
    ну чо классами авто жонглируете? кода они тестили тойоту короллу, или, прости господи, мазду демио?

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Блин народ так забавно на пересирания смотреть :ха-ха!:
    Вот чесслово, уже больше недели не пишу и невстреваю в конфликты. Ну сам езжу на чистом классическом ТАЗе, и что? Ну нехочу я ездить на "бардачковом" руле, но и не осуждаю тех кто выбрал его. Давайте с пониманием относится к выбору людей?
    Zlo - :respect:

    Убежденный мизантроп

  • Ну нет стеклоподъемников, гура и прочего и не обламываюсь. Ездил немного (около месяца) на Орхии до этого.... вылез из нее и забыл. Что из авто бога то делать? Железка она и есть железка

    Убежденный мизантроп

  • особенно мне нравится слово "стандарт", в ответ на описание чудесного деревянного ведра из благословенной японии.

    а про не узнать - мне как-то после поллитра водки мало пох было, как этот ведровер называется. У мну было только одно желание - чтоб его пламенный дизельный мотор не покинул нас на одном из светофоров.

    .NET Developer

  • Оооо... Дизель... АД... Суббота вечер, заднее сиденье, маршрут Ядринцевская - академ и полностью заглохшее на 15 минут автомобильное чудо в районе барахолки... Незабываемые впечатления :злорадство: :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • ВЫ давно Вазы то кушали?

    Убежденный мизантроп

  • Плин, всетаки влез в холивар *дайте стену*

    Убежденный мизантроп

  • Andron und Alex_B.
    Вы авто с заднего сидения тестируете? И только в такси? Ядринцевская - академ через барахолку? Покатаетесь с моё по городу по две - три тыс. км в месяц за рулем, притом я далеко не водителем работаю, научитесь авто от ведра отличать.

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • > ВЫ давно Вазы то кушали?

    видите ли... ОЧЕНЬ МНОГИЕ из тех кто их кушал (и я в том числе) СЫТ ИМИ ПО ГОРЛО на ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ! :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: ВЫ давно Вазы то кушали?
    С 1989 по 2000. Сейчас у редких коллег по работе, но капотом кверху их вижу чаще, чем я принимаю пищу.

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • Наверно я мозахист? :dnknow:

    Убежденный мизантроп

  • Да и самое главное забыл спросить. Вот честно слово всегда было интересно. Когда задается вопрос по поломке "иномарки" ну или проблемы какието с ней, в стиле писем чуствуется " ну случилось, чтож поделаешь", а когда "нашамарка" - " ну а какже иначе!!!" :dnknow:

    Убежденный мизантроп

  • Сочуствую, самое время бракодела было.

    Убежденный мизантроп

  • > Наверно я мозахист?

    не исключено. :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • да никто вазы то не обсирает,все когда то на них ездили, или почти все. речь о том. что насильно пытаются навялить продут заведомо низкого качества

  • Краш-тест ВАЗ 2107 от Авторевю web-страница
    топ гир и ваз 2105web-страница

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • В ответ на: да никто вазы то не обсирает,все когда то на них ездили, или почти все. речь о том. что насильно пытаются навялить продут заведомо низкого качества
    Поддерживаю. Начинали многие с Вазов. Пределом мечтаний для меня была девятка. В очереди на неё стоял три года. Потом талончиком осчастливили... на 63. Был доволен, потому что другого не знал. А критерием качества и престижа является выбор самих производителей этих же Вазов. На чём ездят директоры концерна Автоваза?

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • интересно, зачем директору ВАЗа ездить на самом дешевом автомобиле класса B, если у него вполне хватает средств и на хороший бизнес-класс?
    Прежде чем что-то сказать, нужно подумать.

    .NET Developer

  • Купил бенза до англии :ха-ха!:

    Убежденный мизантроп

  • > Купил бенза до англии

    ога. и 200 килобаксов с собой не забудьте прихватить. поскольку именно столько цена вопроса сделать из Вашего ТАЗа нормальную машину. :ха-ха!:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • (все время порываюсь написать немного в ТАКИЕ темки, но бью себя по рукам (больно) :ха-ха!:)
    Но мне просто интересен Ваш энтузиазм в защиту российской сборки? очень рьяно и местами грубо и хамовито отвечаете :beee:
    ну просто причины 1е, 2е, ....???

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • не совсем так... я не российскую сборку защищаю. Хотя я радею за любое производство на территории России.

    я против этих дурацких митингов с дурацкими лозунгами в защиту халявы.
    и еще я против "бизнеса по-русски".

    .NET Developer

  • у Эстета вон листовки интересные, кстати, были, дельные )))

    .NET Developer

  • где халява? и чем бизнес "порусски" неприятен так? наутро после развала СССР Европой проснуться надо было? все чисто и красиво, бело и пушисто :шок:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • неприятен он тем, что может существовать только пока цена на нефть близится к отметке 100 долларов. А как только падает - сразу начинаются визги "верните нам свободу выбора".
    После того как проснулись, прошло 17 лет, а некоторые так и не пытались делать какие-то шаги к качественному развитию.

    .NET Developer

  • Качество автомобилей ВАЗ падает
    Купил в 2004 году ВАЗ 21074. Да до 15000км он меня радовал, мягко, безшумно. но в 16000 потёк хвостовик заднего моста, при замене обнаружилось, сто сальник стоял без центральной пружинки… ладно, в 20000км просели задние пружины и это учитывая, что я ездил один и без груза, поменял, поставил проставки.. примерно на 30000 плохо стала переключаться КПП и полетела водяная помпа, сейчас 35000 гремит подвеска, надо менять шаровые и всё резинки.
    У соседа 21074 2005 года уже была замена головки блока и переборка КПП причём в гарантии было отказано а пробег на сегодня у него составляет 26000км!

    вывод для себя: я никогда больше не куплю Российскую машину! НЕт у меня доверия к нашим производителям. Я никогда не куплю иномарку собранную в СНГ!

    вот такая статистика!

    а раньше у меня была КОПЕЧКА 79 г\выпуска прошла 200000 и практически не ломалась! стоял знак качества и он был не пустой звук! web-страница

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • у Меганов в мороз сминалась крыша, у Фордов - фокуса отваливались колеса, у Мазды 3 загоралась от подогрева задняя сидушка.
    О УЖАС! яникогдабольшеникуплюзарубежнуюавто :eek: :шок:

    >>а раньше у меня была КОПЕЧКА 79 г\выпуска прошла 200000 и практически не ломалась! стоял знак качества и он был не пустой звук!

    да. в СССР было качество. А знаете почему? Потому что не западло было пойти после школы в техникум, отучиться на рабочую профессию, работать нормально (хотя и были приколюхи - со сверхурочными и прочий бред) и зарабатывать квартиру и авто.

    А нонче пойти работать - западло, только лохи стружку с болванок снимают. Нужно идти просиживать штаны в офис, взять кредит на ведро, чтобы в этом ведре 2 часа в день стоять в пробках. Чтоб потом чуть что не так выйти на площадь с лозунгом "поднимите уровень жизни".


    Хотя это, конечно, утрирование.

    .NET Developer

  • вы вспомните, с каким трудом доставалась эта машина 2101, и сколько она стоила. *я тогда не жил, мне рассказывали*
    И сколько по времени на нее копили. А теперь - че, ёпта, за год просиживания штанов не взял кредит на криворульку - лох, ёмана.

    .NET Developer

  • На правах бесполезного и тупого холивара, а также пятницы.
    В ответ на: ах-ах!!! "А мужЫки то не знают!"
    что новые ВАЗы идут с подушкой безопасности, электропакетом, электроусилителем руля, и в опциях даже с АБС и кондеем.
    То есть почти со всем, что предлагалось в японцах еще двадцать лет назад, кроме кондиционера, АКПП и нормальных моторов. И за эти двадцать прошедших лет отставание только выросло, по-моему :dnknow:

    Но хрен с ним, с автоматом, электропакетом и даже, скрипя зубами, с кондиционером. Машину без всего этого я купить могу. А вот машину без мотора, извините, нет. За 20-то лет можно было хоть один нормальный двигатель сделать? Разработать, купить, украсть, в конце концов:улыб:Заодно и спрос был бы обеспечен - тазик хотя бы о 150 лошадях тысяч за 300 я бы и сам скорее всего купил.

    ...too young to quit, too old to change...

  • очень утрировано, прям сквозь розовые очки, причем с двойными стеклами.
    кстати перечислили ы машины российской сборки?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: И сколько по времени на нее копили. А теперь - че, ёпта, за год просиживания штанов не взял кредит на криворульку - лох, ёмана.
    Не вижу ничего ужасного. Каждый зарабатывает как может. Интересно а на Западе тоже гайки крутят на станках 50-х годов?

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • нормальный двигатель - это, по вашему, что?
    т.е. один из самых низких расходов и весьма приличная динамика при скромных лошадях, переваривающий почти любое гно в качеств бензина - это не нормальный двигатель, да?

    .NET Developer

  • меганы и мазды никогда не собирали в россии. и не будут скорей всего. а у форда от места сборки дефект не зависит.

    .NET Developer

  • У меня у знакомого в 5-и летнюю девятку механик на работе раза 3-4 в двигатель лазил(за 1 год эксплуатации). Уж правда не помню, что там было.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • А нонче пойти работать - западло, только лохи стружку с болванок снимают
    --------------------------
    Это так.
    Но давайте зададим следующий вопрос - почему так стало?
    И ответ надо искать в событиях 20-летней давности.
    Именно тогда проявилась современная идеология нашего общества - "Деньги и собственное благосостояние любой ценой и в кратчайшие сроки - смысл жизни"
    В рамках этого подхода почетно украсть миллион, а не честно трудиться всю жизнь.
    И вы хотите такой бездарной шоковой терапией поменять уже сложившееся мировозрение общества.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Не вижу ничего ужасного. Каждый зарабатывает как может. Интересно а на Западе тоже гайки крутят на станках 50-х годов?
    т.е. все-таки западло, да? Суя по вопросу про станки...
    ну западло, так западло. Идите флагами махайте.

    .NET Developer

  • > нормальный двигатель - это, по вашему, что?
    т.е. один из самых низких расходов и весьма приличная динамика при скромных лошадях, переваривающий почти любое гно в качеств бензина

    это например тойотовские 5a-fe или 3s-fe
    ниссановский rb25.

    а ТАЗовский движок с ресурсом в 100 тык - это не двигатель, это гамно унылое.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Вот про это и говорится, если они на ВАЗе такие умные, почему ж не работают дальше, мозгами и руками? гигант стоит и клепаются на нем железяки полувековой давности с вариациями. зачем там здоровенный штат инженеров, если кроме косметических изменений ничего не происходит? оставили бы только работников штамповочного и сборочного цехов, и слова красивые не говорили нам в сказках про "отечественный автопром"

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • да понятно, что 20 лет назад определилась эта идеология...
    но неужели нельзя за хотя бы последние 10 лет понять, что пора что-то менять?
    а шоковая... какая она шоковая... вот в Казахстане шоковая была:улыб:

    .NET Developer

  • Что ты заладил западло да западло. Иди дворником поработай. Я между прочим в свое время рабочим трудился на производстве до получения высшего образования.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • чтобы не работать дворником, у меня есть моск и высшее образование.

    а вообще, работать дворником зимой - сплошное удовольствие, зимой, на свежем воздухе, без пыли и грязи.

    .NET Developer

    Исправлено пользователем Andron_ (19.12.08 23:39)

  • интересно, а когда вырастет поколение, рожденное уже в России, оно тоже будет всегда требовать всего только от других и за бесплатно?

    .NET Developer

  • гы по теме качества нашей промышлености
    сам я работаю на Электровозоремонтном.. люди.. мой вам совет.. не ездийте на поездах :ха-ха!:
    стоит только посмотреть что к нам приходит на ремонт и чт от нас уходит.. за исключением новой покраски и жидкостей типа масел..практически все старье :шок:

    семёрга
    :злорадство:

  • ННП.
    И тут чтоль серануть для успокоения...
    В ответ на: Иди дворником поработай. Я между прочим в свое время рабочим трудился на производстве до получения высшего образования.
    Хуясе.... Аж рабочим трудился. Во западло то... А сейчас, как вышку получил, всяко менеджер. Небось амамяма, да?...
    Тебе отрывки моей биографии чтоль привести? Хотя не, засмеют.... :nea.gif:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • да ты что - а как же либерализм, демократия, рыночная экономика? :eek:
    Это же все тесно связано!
    Сама власть заложница такой идеологии. Любые ее попытки бороться с последствиями политики последних лет приводят к необходимости пересмотра основ. иначе вместо одного вора возникает 10. вместо одной проблемы - сотня

    We will troll you!!!

  • ага. про качество промышленности нашей мы уже говорили )))
    мы тупо не умеем делать качество... хз что нам может помочь:улыб:видимо забугорные спецы если только:улыб:

    .NET Developer

  • Во во самому оказывается западло. Вот приди на завод с высшим образованием мозгами и модернизируй производство.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • Дурень, те не за пошлины надо выходить на баррикады, а за себя.... :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • неа не совсем так.. Начальство экономит на ремонте..
    шутка ли.. гровер по 2 - 3 разу ставим :ха-ха!:
    хотя он по сути одноразовый

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: Во во самому оказывается западло. Вот приди на завод с высшим образованием мозгами и модернизируй производство.
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    я тебе страшную тайну открою...
    я УЖЕ на заводе, занимаюсь новыми всякими плюшками :ухмылка:

    .NET Developer

  • В ответ на: Дурень, те не за пошлины надо выходить на баррикады, а за себя.... :злорадство:
    все никак в баньку не сольетеся? :ха-ха!:

    семёрга
    :злорадство:

  • Тока йух тебе дадут производство модернизировать.
    Проходили уже, пока туда доберёшся сам забудешь что и как модернизировать :cray-1:...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Не пускають, падонки :ха-ха!:

    candy is dandy, but liquor is quicker


  • Хуясе.... Аж рабочим трудился. Во западло то... А сейчас, как вышку получил, всяко менеджер. Небось амамяма, да?...
    Тебе отрывки моей биографии чтоль привести? Хотя не, засмеют.... :nea.gif:
    Ты д.бил чтоли.
    С автобизнесом ни как не связан. Всему свое время. Каждый человек учится развивается растет. Не вижу ничего дурного быть рабочим а потом допустим инженером.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • наверное еще не истопилося как следует.. "они" ж не звери чтоб в холодную то сливать

    семёрга
    :злорадство:

  • я тебе страшную тайну открою...
    я УЖЕ на заводе, занимаюсь новыми всякими плюшками :ухмылка:
    Если серьезно, то тогда удачи. Буду рад новым плюшкам:хехе:

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • В ответ на: и не начинают ли они случаем расходовать масло при пробеге 200т.км?
    Я кажется понял в чём кроется разница во взглядах - кому-то НЕ интересно, что будет с машиной к 200 ткм, он к этому времени её уже давно поменяет, а другая половина только с этого пробега её эксплуатировать и начинает. Поэтому первых интересуют эксплуатационые свойства и прочие преимущества в первые годы/километры эксплуатации, а других - долгожительность авто.
    Кстати, тут недавно в одном из топиков доказывали наперебой, что автосвет - зло, датчик дождя - ненужен, круизконтроль - непозволительная роскошь, а управление музыкой на/под рулём - убожество. И нате вам - опять двадцать пять! Оказывается это всё - ключевые приметы современного авто!!! Смешно, чес слово!:улыб:От себя добавлю, что и кожаный салон, по личным моим ощущениям далеко не каждый - преимущество...
    И ещё, "деревянный" Логан (заявляю как бывший владелец и адресно для любителей надёжности) по надёжности выше одноклассников из Японии (читай Королла) НА ПОРЯДОК. А если рассматривать не "всевозможные комплектации" Короллы, а реально дрейфующие в массе своей по нашим дорогам, реально превосходят Логан "по-опциям" только коробкой-автоматом, да и то это преимущество только для тех, кто весь день по пробкам и людей с клиническими нарушениями координации движения.:улыб:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Папаша, мы проработали по-разному, от дворника на барахолке до инженера в транснациональной корпорации. И ниразу меня не волновало благосостояние "пацанов во владике".
    :yes.gif:
    И читать надо учиться до того как свой праведный гнев изрыгать. Всё уже написано.
    Ток в другом топике, владиковские рабочие постарались, никак иначе...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Я лишь здесь излагаю позицию по отечественным авто. Ни одной фразы про митинг не написал. Вот кому читать то и надо поучится азбуку.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • Уууу... отец, да ты засланец...
    Можно ж посмотреть "все сообщения пользователя" в форуме.
    Давай, жги дальше. Цирк бесплатно....
    Ты - клон Ротшильда, да?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • ннп
    о новый холивар в разгаре!
    надо дровишек подбросить:улыб:Путин пересадит работников госкомпаний на машины отечественной сборки
    от-так вот, намек понятен?
    на вазы и логаны сядем усе!
    у каго с деньгами получшее на сайберы и камри :безум:

    всё херошо...

  • Малыш у тебя Карлсон что ли улетел?

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • Отец, куда мне до тебя!!!
    Процитируй Солженицина про таких как я и я срочно уйду... :ухмылка:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Вот про это и говорится, если они на ВАЗе такие умные, почему ж не работают дальше, мозгами и руками? гигант стоит и клепаются на нем железяки полувековой давности с вариациями. зачем там здоровенный штат инженеров, если кроме косметических изменений ничего не происходит? оставили бы только работников штамповочного и сборочного цехов, и слова красивые не говорили нам в сказках про "отечественный автопром"
    А Вы почитайте труды известного российского экономиста Андрея Паршева, и тогда всё поймёте.
    И уже не будете гнать на отечественный автопром.

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • На всех поди не хватит. Если не ошибаюсь и раньше на форды очередь в Питере была на несколько месяцев вперед.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • В ответ на: А Вы почитайте труды известного российского экономиста Андрея Паршева, и тогда всё поймёте.
    И уже не будете гнать на отечественный автопром.
    лечите заговорами? :улыб:гнать не будем. будем тихо игнорировать:улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Куда уйдешь то?

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • Ну щас в GM можно, товарищ у меня там есть, по переписке...
    Думаешь, стОит? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • > А если рассматривать не "всевозможные комплектации" Короллы, а реально дрейфующие в массе своей по нашим дорогам, реально превосходят Логан "по-опциям" только коробкой-автоматом

    а вот ЙУХ! регулируемая рулевая колонка для меня гораздо важнее чем то какая коробка на машине.
    а в лохане даже на этом сэкономили. :death:

    и кста, НА ПОРЯДОК - это в 10 раз. :ухмылка:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: лечите заговорами? :улыб:
    При чём здесь заговоры?
    Причины совсем в другом: на территории нашей страны (в силу определённых причин) любое производство невыгодно (по сравнению с остальным миром).
    Почитайте лучше первоисточники, там всё просто написано, и сделайте соответствующие выводы.

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • не спорю, матчасть в этой книге - что надо.
    НО ВОЗИТЬ ВАЗы во Владик! (За счет нгосбюджета!)
    Это БРЕД!

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • НО ВОЗИТЬ ВАЗы во Владик! (За счет госбюджета!) Это БРЕД!

    Да, логичным было бы сразу предусмотреть там бесплатную раздачу вазов:улыб:
    Хотя.... есть другой вариант - принудительная продажа вазов.

    Вот во время и после ВОВ были такая принудиловка - подписывались на 2-3 зарплаты на облигации госзайма.
    Счас можно - принудительное оформление кредита на 2 ВАЗа.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Чё ВАЗы называете ТАЗами!?)))

    Diamante V6 2,5 Type-S

  • В ответ на: Чё ВАЗы называете ТАЗами!?)))
    Тольяттинский Автомобельный Завот :ха-ха!:
    Однако, судя по нику "Merin230e" - действительно обидно :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Тольяттинский Автомобельный Завот

    Прочитала - Автомебельный :ха-ха!:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • :agree: уж лучче бы они мебель делали :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: :agree: уж лучче бы они мебель делали :ха-ха!:
    было бы - "диван неедед?" :ха-ха!:
    "капиталка кресла после 100000 часов сидения"
    :ха-ха!: :ха-ха!: ужос

    семёрга
    :злорадство:

  • "на какой СМО быстро и недорого поменять пружины?" :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на:
    В ответ на: и не начинают ли они случаем расходовать масло при пробеге 200т.км?
    Я кажется понял в чём кроется разница во взглядах - кому-то НЕ интересно, что будет с машиной к 200 ткм, он к этому времени её уже давно поменяет, а другая половина только с этого пробега её эксплуатировать и начинает. Поэтому первых интересуют эксплуатационые свойства и прочие преимущества в первые годы/километры эксплуатации, а других - долгожительность авто.
    Кстати, тут недавно в одном из топиков доказывали наперебой, что автосвет - зло, датчик дождя - ненужен, круизконтроль - непозволительная роскошь, а управление музыкой на/под рулём - убожество. И нате вам - опять двадцать пять! Оказывается это всё - ключевые приметы современного авто!!! Смешно, чес слово!:улыб:От себя добавлю, что и кожаный салон, по личным моим ощущениям далеко не каждый - преимущество...
    И ещё, "деревянный" Логан (заявляю как бывший владелец и адресно для любителей надёжности) по надёжности выше одноклассников из Японии (читай Королла) НА ПОРЯДОК. А если рассматривать не "всевозможные комплектации" Короллы, а реально дрейфующие в массе своей по нашим дорогам, реально превосходят Логан "по-опциям" только коробкой-автоматом, да и то это преимущество только для тех, кто весь день по пробкам и людей с клиническими нарушениями координации движения.:улыб:
    "Мощно вдарил" (с), аж за стул схватиться хочется.
    Однако ж -
    Касаемо "любителей новья" - кому и за сколько эти любители новья будут продавать свои ведра через 2-3 года и пробега после 70 - 100 000. Видимо сразу под пресс, да еще доплачивать. (Причем само по себе это даже не плохо - типа непрерывно будет чем заняться промышленности и прочие рабочие места - так сказать поддержать и проспонсировать)
    Конечно качество тойотов всяких упало - но вроде как еще пока не до "европейского" уровня.
    А машина еще не игрушка по цене как телефон или комп - а все-таки ближе к недвижимости и прочим вечным ценностям
    И не зря же цена на пробеговые япошки не сильно терялась с годами - ибо кариба 96г. с пробегом под 500 000, которого специально не "убивали", брать можно смело и почти неглядя . А прости господи не к ночи сказано логан, али чевроле, али что еще из бюджетного новья - только новым и только в салоне - ибо не ресурса, ни качества - и думать какому лоху слить апосля, чтобы он уже повле ее на свалку.

    2. про логана и иже - кстати пусть не так надрывно - но какая-то истина есть. Не самая плохая машинка.

    Накатал на ней служебной летом не одну 1000 км., пока водитель был в отпуске. Подвеска приятная энергоемкая, для 1.4. бегает очень резво.
    Но:
    1. Это была единственная машина в моей практике за 12 лет, которая ехал-ехала и вдруг сломалась (причем на пробеге в 6 500 км общем) - при нажатии на тромоз пошел дикий грохот, скрежет и вибрация. Кое-как доехал до гаража, кинул там. ВОдитель вышел с отпуска, куда-то гонял,чего-то чинил - не знаю.
    2. Сравнивать логан с машинами в текущем понимании этого слова - некоррекетно. В том смысле, что даже королла 20-летней давности все-таки авто,а логан - шушулайка. Его неприятно видеть, в нем неудобно сидеть, он плохо едет, плохо тормозит и т.д. - но функции свои выполняет бодренько.
    (кстати то же, акроме внешнего вида относится и к ситроену с3, коего летом оттестил в пиринеях:улыб:- очень так себе машинешка)

    Кстати, в эпоху когда ездили на логане спросил у жены - как относишься к тому, чтобы продать висту, подкопить и купить логана. Так по -моему и не поняла, что это не веселая и смешная шутка , но рациональное предложение о смене машины ...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Губернатор Амурской области пересадит чиновников на отечественные машины
    "Преимущественно автопарк правительства представлен автомобилями "Волга". Транспорт импортного производства, включая Mercedes губернатора, будет выставлен на торги. В политике не может быть двойных стандартов. Призывая население поддержать развитие отечественного автомобильного производства, мы должны сами этому следовать. Если пример будет последователен, то это значительно оздоровит экономику в целом Российской Федерации"

  • Почему то никто не берет во внимание, что есть люди которые в принципе не сядут на правый руль. Есть люди которым автомат вообще не нужен, есть те, которым важен клиренс, а джип не по средствам, есть те, которые не хотят иномарку. Они все равно выберут наш автопром. По проходимости Ниве в своем ценовом сегменте, около 200тр (пробежной) конкурентов нету. Вот на них и расчитана эта программа.
    Или возьмите ИЖ2126 от Нормы, полноприводный хэтч с независимой задней подвеской, 2х литровым инжекторным двигателем УЗАМ, всеми дисковыми тормозами, высоким клиренсом, цена ему тыщ 120 за 2003г, японец с таким параметрами будет стоит тыщ 300, это уже совсем другой ценовой сегмент.

  • Кстати ТАЗЫ легко слить на северах (ЯМАО и ХМАО) их там уважают. Так что не так и страшно их брать тем любит новые авто. :eek:

  • Блин! Я поражаюсь. Бюджет, это же закон! А этот парень разбрасывает деньги направо и налево словно патриархальный сеятель. Везти за счёт бюджета вазы на ДВ. Это полный бред. Построй там завод, на базе той же Тойоты, создай выгодный экономический режим, и людям там будет чем заняться и существующая логистика пригодится, и через десять лет все будут ездить на машинах российского производства. Поражаюсь! В том же Тайланде есть автомобильные заводы всех крупнейших автопроизводителей. Причём выпускаются модели которых скажем в Японии просто нет. А тут, складывается впечатление, что все эти решения просто проплачены. Кто бы из отечественных производителей отказался возить свою продукцию за счёт бюджета через всё страну? Охренели совсем. :зло:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Касаемо "любителей новья" - кому и за сколько эти любители новья будут продавать свои ведра через 2-3 года и пробега после 70 - 100 000. Видимо сразу под пресс, да еще доплачивать.
    Интересная попытка.:улыб:Но к реалиям отношения не имеющая, слава богу.
    Логан ушёл влёт, за 80% от первоначальной стоимости. Причём "пролетевшие" потом жалели, что долго кочевряжились.:улыб:
    В ответ на: А прости господи не к ночи сказано логан... - только новым и только в салоне - ибо не ресурса, ни качества - и думать какому лоху слить апосля, чтобы он уже повле ее на свалку.
    Так откуда такие выводы про ресурс Логана, вот что мне интересно? У вас большой опыт общения со старыми Логанами? Их в принципе нет, скажем, пятилетних, их только в 5 году начали продавать у нас! То что машина реально простая, сиречь "не навороченная", вовсе не означает что ненадёжная. У меня Логан был, и я говорю на основании своего опыта, и не мимолётного, и я УТВЕРЖДАЮ, что это надёжное авто. Да, "дешманское" (а с Камри последнего поколения никто его и не сравнивает, если вы заметили), но очень надёжное. Поэтому инсинуации про ресурс относительно этого авто - чушь.

    В ответ на: Сравнивать логан с машинами в текущем понимании этого слова - некоррекетно. В том смысле, что даже королла 20-летней давности все-таки авто,а логан - шушулайка. Его неприятно видеть, в нем неудобно сидеть, он плохо едет, плохо тормозит и т.д. - но функции свои выполняет бодренько
    Королла 20-летней давности (Е90?) является авто "в текущем понимании этого слова" только в сравнении с ВАЗ-овской классикой, простите за резкость суждений.
    Дизайн Логана настолько схож с дизайном Короллы Е120, что сними с них шильдики и спроси у несведущего в авто человека, какая машина японская, а какая румынская, ещё не факт, что он скажет...:улыб:А про шушлаестость... Ну что ж, значит Ниссан Тиида и Ноут тоже шушлайки в сравнении с Короллой:миг:потому как у них абсолютно та же платформа, что и у Логана, только "лекала" кузова поизящнее, да комплектация богаче...
    Ну почему бы не подучить матчасть, прежде чем "вещать", а?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • а скажите пожалуйста.. я просто не в курсе.. а.. на русских машинах бывает коробка автомат?:смущ:

  • В ответ на: а скажите пожалуйста.. я просто не в курсе.. а.. на русских машинах бывает коробка автомат?
    серийно вроде не выпускались, но в европейской части россии есть много предложений по установке автомата на ваз, волгу. Деньги есть - почему бы нет, если у нас будет спрос, то и предложение возникнет

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Бывает... Типтроник...:улыб:Можно скорость без сцепления переключать на наших ведрах, мне на днях продемонстрировали... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • если чО, переключение передач без сцепления - знак нормально выполненных синхронизаторов в коробке.

    .NET Developer

  • Ага...:улыб:И скока они после этого прослужат???

  • Не только в России большие пространства, но и в США, Канаде, Австралии. И тема "экономиста" Паршева уже неоднократно обсуждалась и не раз подмечали как он "ловко" в свою пользу манипулирует данными из первоисточников.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: если чО, переключение передач без сцепления - знак нормально выполненных синхронизаторов в коробке.
    :respect: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • "Кстати ТАЗЫ легко слить на северах (ЯМАО и ХМАО) их там уважают. " - это было года два - три. Сейчас почти все пересели на иномарки, которые привозят как из Европы, так и с Востока.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ага...:улыб:И скока они после этого прослужат???
    дык а это уже вопросы к прокладке...
    кстате, Газелисты-междугородники, часто переключаются без сцепления... Ездят, думаю, больше сотни тысяч.

    .NET Developer

  • В ответ на: а скажите пожалуйста.. я просто не в курсе.. а.. на русских машинах бывает коробка автомат?:смущ:
    В Волге Сайбер точно бывают.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: а скажите пожалуйста.. я просто не в курсе.. а.. на русских машинах бывает коробка автомат?
    На Калину стали серийно ставить, в 2009 году вроде как продаваться начнут. В тюнинговых фирмах их еще в 2005-6 ставили.

    Исправлено пользователем Polter (21.12.08 20:38)

  • На Калину стали ставить, в 2009 году вроде как продаваться начнут.

    Кстати инфа была месяца два назад что на ТАЗЫ будут ставить автоматы. Около 30 тыр за такое счастье. Но первое время обслуживать автоматы можно будт только на местном сервисе производителя. :eek:

  • А меня тема устраивает, интересно, как это будет реализовано, правда

    Сейчас посчитал, в Раффайзенбанке можно взять сейчас автокредит под 9.5% годовых, если гос-ва будет гасить 8,6%, то ставка получается 1-2%, переплата минимальная. Отличные условия!

    С уважением, PhoeniX

  • Re:Интересная попытка. улыб
    Но к реалиям отношения не имеющая, слава богу.
    Логан ушёл влёт, за 80% от первоначальной стоимости. Причём "пролетевшие" потом жалели, что долго кочевряжились.

    Нет, честно рад за вас. безо всякого сарказму
    Ибо тема уже обсуждалась мастерами ремонтного жанра (даже по-моему здесь, на форуме) - на логан бесперспективно делать запчасти и заниматься его ремонтом (в классическолм понимании - восстановления работоспособности агрегатов путем замены изношенных частей) - ибо это конструктивно непредусмотрено. ЕДинственное, что доступно - агрегатная замена, да ито если открутишь:улыб:ибо весь крепеж одноразовый.

    Изначально дешевая машина неремонтопригодна и одноразова впринципе, это ее идеология. Поэтому она изнашивается и выбрасывается. У более дорогих машин инженерные решения позволяют осуществлять ремонт и продлять ресурс практически бесконечно (пока кузов не сгниет)
    Поэтому приведенный пример "кариба" - вполне реальный. И пробег тоже. (500 ). При этом машина не проходила капремонта (ни двигатель, ни кузов, ни трансмиссия) и находится - ну пусть не в ОТС - но очень-очень ХТС. Ночует на улице, владелец сам даже лампочку поменять не может ( т.е. безрукий совершенно) и по мне так свински к машине относится - но ей от этого хоть бы хны. И проехал он сам на ней 250 000 (за 6 лет), и машину менять не собирается - ибо ЗАЧЕМ ?
    Вот такие машины мне нравятся. Хорошие машины. красивые, надежные, технически безупречные. И сравнивать ее с логаном (даже в нынешнем состоянии - "as is" на "as is"- очень-очень не в пользу последнего (кроме как "сидеть высоко")

    Безусловно, при средней зарплате в европе условнов 3 евро смело можно брать Дачию-логан за 6 и через пару лет сдать в утиль. Но при зарплате в 700 евро брать дачию-логан за 7-8-9 (годовая зарпалата!) и через 3 года (при моих пробегах - как раз 100 000) сдать в утиль - это очень...оригинально.

    Пы.Сы: про тииду иноут не знал. Могу ошибаться, но мне казалось у логана уникальная платформа, и аналогов на ней не строят, а тиида унифицирована с меганом.. на истину не претендую.
    А вцелом к ниссанам равнодушен. И в лучшие годы они похужее тойотов были

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Однако погуглил. ВРоде как отношения логан к ноуту и тииде не имеет. И то и другое построено на базе марча (ну микры:улыб:) и на нем же рено сделал свой "модус" .

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

    Исправлено пользователем byurokrat (21.12.08 21:35)

  • В ответ на: А меня тема устраивает.... Отличные условия!
    Ха-ха. Первый пошел) Снова 1:0 в пользу Путина)

  • пилят а мне то что делать!?!? тазы станут доступнее.. а ведровер я чо вообще никада себе уже не куплю!??! .. тока осталось чуть чуть еще подкопить как.. на Яна.. получи фашист гранату :cray-1: он чо теперь буит 60 тыщ зеленых рублев стоитЬ!?!? новый?.. а елси я не хочу кредит? не хрочу таз даже даром с пожизненным техобслуживанием? уехать на родину ведроверов:? :хммм:

  • двенаха трехдверка под заказ с АКПП, но ценник конский

  • В ответ на: А меня тема устраивает, интересно, как это будет реализовано, правда

    Сейчас посчитал, в Раффайзенбанке можно взять сейчас автокредит под 9.5% годовых, если гос-ва будет гасить 8,6%, то ставка получается 1-2%, переплата минимальная. Отличные условия!
    Устраивает ? И что будешь брать за 350р ?

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Вот я никак не пойму, это вы бредите или что?
    Ну насчет одноразовости дешевых машин? Интересно, в чем состоит одноразовость движка реновского, стоявшего на Мегане-1, Кангу, Символе
    ? Ну или подвески Мак-Ферсон, состоящей из пары стоек и рычагов? Может коробка от Лагуны одноразовая? И какого имеется в наличии практически полный комплект запчастей на Логан в Экзисте и официальных сервисах? Вы наверное очень и очень крупный теоретег. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Сейчас посчитал, в Раффайзенбанке можно взять сейчас автокредит под 9.5% годовых, если гос-ва будет гасить 8,6%, то ставка получается 1-2%, переплата минимальная. Отличные условия!
    это из каких архивов?:улыб: проценты начинаются с 15%%!

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • сейчас под окном стоит ободраная в ДТП шевроле, из этих... из одноразовых...
    У неё под краской нет грунтовки. Я такое видел только на уазиках 90х годов. :bad:

  • Не знаете - не рассуждайте.

    Про конкретный ремонт одноразовых шушлаек - спросите "Полиуретана" здесь на форуме хотя бы - он детали подвесок изготавливает - почему на логан при наличии спроса нет предложения...
    или у ФедороваДругого как и через какое жо сделана их "требуха"
    Или почитайте ЗР про то, как осуществляется техобслуживание логана - худший показатель по доступности ТО - для замены ремня - разрежте старый, намыльте (!!!!!!!!!!) шкивы....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Устраивает ? И что будешь брать за 350р ?
    Ладу калину с автоматом, комплектация "Люкс"?

  • а она не дороже стоит, случаем ?

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: Не только в России большие пространства, но и в США, Канаде, Австралии. И тема "экономиста" Паршева уже неоднократно обсуждалась и не раз подмечали как он "ловко" в свою пользу манипулирует данными из первоисточников.
    Но всё-таки в Росии расстояния поболее будут, и климат посуровее, чем в США, Канаде и Австралии вместе взятых.
    Опять же оплата наёмного труда, она хоть и ниже, чем в странах "золотого миллиарда", но выше, чем в странах "третьего мира".

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: Не знаете - не рассуждайте.

    Про конкретный ремонт одноразовых шушлаек - спросите "Полиуретана" здесь на форуме хотя бы - он детали подвесок изготавливает - почему на логан при наличии спроса нет предложения...
    или у ФедороваДругого как и через какое жо сделана их "требуха"
    Или почитайте ЗР про то, как осуществляется техобслуживание логана - худший показатель по доступности ТО - для замены ремня - разрежте старый, намыльте (!!!!!!!!!!) шкивы....
    Знаете, мне и в голову не придет заказывать изготавление деталей подвески в гараже - это видимо для особенно экономных - восстанавливать стойки и шаровые опоры. Если вы какой-нибудь рулевой наконечник или шаровую считаете агрегатом - я лучше агрегат заменю.
    ЗР известный журнал - они только что на полном серьезе написали как ЭУР калины сам автомобилем рулит. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Они наверное думают что там мотор стоит от стиральной машины и через редуктор руль крутит. :ха-ха!:

  • В ответ на: сейчас под окном стоит ободраная в ДТП шевроле, из этих... из одноразовых...
    У неё под краской нет грунтовки. Я такое видел только на уазиках 90х годов. :bad:
    Это к украинским братьям вопрос. Но скорее всего грунт просто отвалился вместе с краской, это и на японках сплошь и рядом бывает - присмотритесь при случае.

  • В ответ на: а она не дороже стоит, случаем ?
    Не думаю. Люксовая калина-универсал сейчас стоит 295 тыр, ну за автомат еще рублей 40 накинут... еще и на колесья остается:улыб:

  • Ну ОК я рад за Псоникса:улыб:Он сделал свой выбор:улыб:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Аналогично:улыб:
    Я, пожалуй себе тоже возьму:улыб:

  • В ответ на: Однако погуглил. ВРоде как отношения логан к ноуту и тииде не имеет. И то и другое построено на базе марча (ну микры:улыб:) и на нем же рено сделал свой "модус" .
    Logan - та же платформа, что и Note, Tiida, Bluebird Sylphy и несколько других ( Nissan B )
    Megane - та же, что Sentra, X-Trail, Qashqai ( Nissan C )
    Laguna (старая) - Primera
    Laguna (новая) - Teana (новая)
    Т.е., надеюсь, понятно, что я имею ввиду не то, что это полные аналоги, а то, что это единые платформы.
    После того, как выясняется, что ни вы, ни "мастера", мнение которых вы приводите, не знают об этих авто вот этих самых, базовых по сути дела данных, очевидно что дальнейшие рассуждения ваши и этих "мастеров" - ни о чём.
    Сказать, что Логан "необслуживаемая" машина, всё равно что назвать "необслуживаемыми" ещё 5 моделей от Ниссан и пару от Рено, которые вопреки вашим словам обслуживаются легко и непринуждённо по всему миру, в том числе и вашими знакомыми "мастерами", если это конечно реальные люди, а не "сборный образ" хаятелей Логана.

    Вот, не могу сказать, что мне обидно за Логан, нет, для меня машина не фетиш, да и с Логаном я расстался уже скоро год будет как. Мне просто претит, когда люди носятся с Тоётой, как с писаной торбой, зная при этом нашепром только по ВАЗ-овской классике 80-х годов выпуска, а европейки не зная вовсе, но при этом очень авторитетно оперируют мнениями "знакомого моего соседа" (С).

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Во-первых, я не Псоникс, а Феникс ! :secret:

    Во-вторых до 350тыр я бы взял себе Приору и считаю это неплохим вариантом, как и Логан(хотя будет достаточно деревянные).

    В-третьих, ставку в 9.5% мне показал кредитный калькулятор Раффайзена. Сейчас открыл сайт Сбербанка, кредиты по новым авто 11,5-14,5% годовых.

    В-четвертых, это что, считается ЗАЗОРНЫМ купить новый автомобиль, собранный в России, причём по льготным условиям?!

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Во-вторых до 350тыр я бы взял себе Приору и считаю это неплохим вариантом, как и Логан(хотя будет достаточно деревянные).
    А почему? По-моему калина - это самый удачный из ВАЗов на текущий момент.

    В ответ на: В-четвертых, это что, считается ЗАЗОРНЫМ купить новый автомобиль, собранный в России, причём по льготным условиям?!
    Нисколько! Просто некоторые товарищи, рассуждают о вкусе плюшек никогда их не пробовав.

  • За инглиш извиняюсь, не очень силён в нём:хммм:

    Ничуть не осуждаю выбор, но лично я предпочитаю платить за проверенное
    качество. Спорить смысла большого нет, думаю. Ни к чему не придём.

    Как минимум нас устраивают разные авто. Мне нравятся авто как таковое,
    конструктивные, дизайнерские решения, и уже потом "потребительские
    свойства"

    Дело не в плюшках и пробе, сталкиваюсь лишь косвенно (у бати 21я волга
    много обжигается последнее время на запчастях (катушки зажигания,
    генераторы меняет регулярно) предпочитает ставить "из старых запасов")
    У меня с новыми японскими запчастями такой проблеммы нет, хоть и
    многие из них, наверняка, сделаны в Китае.

    Не готов платить обманщикам и бракоделам, которые кричат с трибун
    "невозможно конкурировать с импортом", "нужно покупать отечественное"
    "да здравствует гос поддержка" после садятся в ауди и уезжают.


    P.S. Следующей моей машиной будет порш 924 (82-85г.в) стоят примерно
    от 200р + восстановление

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Вы можете сколько угодно тут защищать зарубежные б/у, НО! Мы сейчас имеем серьёзные проблемы в экономике и должны поддерживать отечественного производителя, как бы вам этого не хотелось.

    Это адекватные действия(спор на тему качества тут не причём, прям сейчас ничего не изменишь), плюс стимулирование спроса погашением части креда со стороны государства - очень приятный момент.

    З.Ы. Кто тут говорил про ГМ и Крайслер и Форд? Деньги они получили, это было понятно, просто затягивание для вида. Неужели непонятно, что любое государство адекватное не сможет вот так бросить такие крупные компании, градообразующие предприятия, развалиться?

    З.Ы.Ы. Мне лично приора хэтч просто нравится из ВАЗов больше всего, так можно и Спектру как вариант, но там комплектация похуже будет за эти деньги:улыб:

    С уважением, PhoeniX

  • Читаю,и улыбает,опять Логан авто всех времен и народов, калине автомат нехватает чтобы стать таким же авто всех времен и народов.Смешно!
    Лохан- машина не машина, так самокат. А насчет ремонтно- пригодности, а нахрена машину ремонтировать(к рено это не относится)!

  • В ответ на: Мы сейчас имеем серьёзные проблемы в экономике и должны поддерживать отечественного производителя, как бы вам этого не хотелось.
    проверил еще раз все свои обязательства - росавтопрому я ничего не должен. :ухмылка:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: проверил еще раз все свои обязательства - росавтопрому я ничего не должен. :ухмылка:
    Без всяких личных обид...
    Господа хорошие! Все те, кто называет АвтоВАЗ АвтоТАЗом! Все те, кто говорит, что ни в жисть не пересядет на нашемарку под страхом смертной казни.
    А почему бы вам всем не собрать все свои нехитрые пожитки, и рвануть навсегда отсюдова? В Японию, в Америку, в Канаду, к чёртовой бабушке...
    Там вы спокойно, без всяких напрягов, будете ездить на полюбившихся вам автомобилях, и никто (наверное) не будет вас заставлять пересаживаться на продукцию отечественного автопрома.
    Так что ж вы ещё здесь?!? Там-то всяко лучше!
    А мы, оставшиеся здесь, будем покупать то, что нам предлагает наше правительство, ибо нам не наср***ть на судьбу нашего государства, потому как мы живём здесь, нам надо помогать поднимать реальный сектор экономики.
    А каким образом?
    Да, покупать продукцию отечественного автопрома, что бы наши деньги не уходили за бугор, и не работали на экономику других государств.
    Для справки: вспомните историю создания АвтоВАЗА, на тот момент они выпускали один из лучших автомобилей в Европе, модернизированый "Фиат-124".
    Да, со временем идея этого автомобиля устарела, но это не вина завода, а проблема государственного стороя, где в первую очередь внимание уделялось выпуску новых танков и самолётов. И момент был упущен, а мы сейчас пожинаем плоды того времени.
    Сейчас, на мой взгляд, есть предпосылки для возникновения нового момента, и если он снова будет упущен, то мы тогда можем окончательно свалиться в глубокую опу, из которой выбраться будет весьма проблематично.
    "Думайте сами, решайте сами,
    Иметь или не иметь..." (с)

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • А почему бы вам всем не собрать все свои нехитрые пожитки, и рвануть навсегда отсюдова?
    __________________________________________
    А мож все наоборот? Рвануть Вам?
    Или вы и такие как вы привыкли жить по принципу-вас ыб..т,а вы крепчаете?
    Или вы с едросовских будете и для вас - пЕдРосам-нефть и мерседесы-вазелин народу! Ну ну.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • тут жалуются что правительству на все наср@ть, а сами пишут "я хочу, хочу сейчас,я ни чего никому не должен, я эгоист и это хорошо!" - короче грубо говоря - "мне также на всех,кроме себя, наср@ть". вот так и живем. :шок:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • А вы исключительно российскую продукцию употребляете? Бытовая техника тоже русская? А то может поддЕржите отечество и в этом, или уберетесь за бугор?

  • М-ммм....
    Есть две ремарки:

    А мы, оставшиеся здесь, будем покупать то, что нам предлагает наше правительство, ибо нам не наср***ть на судьбу нашего государства, потому как мы живём здесь, нам надо помогать поднимать реальный сектор экономики.

    М-мммм....
    Нацпроект "отечественный автопром" ждет ровно такая же судьбина, как нац проект "доступное жилье"....
    И мно-ооооогие другие благие начинания нашего правительства...

    А каким образом? Да, покупать продукцию отечественного автопрома, что бы наши деньги не уходили за бугор, и не работали на экономику других государств.

    Наивность чукотского юноши....
    А давай еще и на отечественную компьютерную технику перейди, а?
    Ну что деньги зазря за бугор пуляешь?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Дело не в том, что лучше новый ВАЗ или 10-летняя Тойота.
    И даже не в пошлинах..
    Повышение которых для наполнения бюджета сожрется глупыми "раздачами слонов".
    Дело в другом.
    ЗАЧЕМ? Зачем и кому надо было запускать этот проект в жизнь во время/накануне кризиса , хотя уже было немало акций по б/у иномаркам.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Господа хорошие! Все те, кто называет АвтоВАЗ АвтоТАЗом! бла-бла-бла, пять кил ура-патриотического пафоса поскипано
    спасибо, посмеялся. вы в приемную Жириновского отправьте, место спичрайтера гарантировано :ухмылка:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: ...ЗАЧЕМ? Зачем и кому надо было запускать этот проект в жизнь во время/накануне кризиса , хотя уже было немало акций по б/у иномаркам.
    нуу.. может быть, как обычно, для отвлечения недоразвитых масс (коих большинство) от более глобальной проблемы?

  • я стесняюсь спросить, у вас фольц российской сборки? тазик вместо не желаете приобрести? не дороже 350 рублей. для поддержки, так сказать?

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Так к слову об отечественном. Мама купила электроплиту Российскую. Через 2 месяца уже начала жалеть. Комфорки плохо нагревают. С духовкой тож непонятки. Лампочки перегорели. Сразу скажу не самая дешевая из наших.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • ннп...
    Вот.
    У меня единственный вопрос к ВВП:
    В ответ на: Ответил Владимир Путин и на протесты жителей Дальнего Востока против повышения пошлин на подержанные автомобили. Он сообщил, что правительство будет компенсировать стоимость доставки на Дальний Восток автомобилей, произведенных в России. По словам Путина, стоимость автомобилей Lada на Дальнем Востоке серьезно возрастает именно из-за транспортных издержек, так как перевозка одного автомобиля стоит от 43 тыс. до 70 тыс. руб.
    Неужели он настолько глуп, что бы поверить в то, что жители ДВ, два десятка лет ездиевшие на безотказных дешёвых японках, на самом деле захотят хотя бы допустить мысль о приобретении калин и приор???

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Кстати, я думаю даже не стОит гадать о том, где "выпадут в осадок" и потеряются эти самые 173 млрд. рублей. Ну.. может быть не все конечно... но большая часть то точно. :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • тазик вместо не желаете приобрести?

    Желает-нежелает...
    Приобретет, как миленький...
    Когда заплатит за фолькс налогов за год как за новую калину....
    Потому как следующий, весьма логичный шаг для поддержки отечавтопрома - поднятие резко налога за обладание иномаркой.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • +20% налога за каждую букву в названии производителя свыше трех :ухмылка:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Так к слову об отечественном.

    Ну так роспром никогда не был силен в бытовухе... Потому как по остаточному принципу было...
    Единственный момент в истории был - когда для бытовухи военприемку ввели.
    Тогда да - качество на уровне было.
    ВАЗ откатал 200 тыщ без проблем особых

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Желает-нежелает...
    Приобретет, как миленький...
    Когда заплатит за фолькс налогов за год как за новую калину....
    Потому как следующий, весьма логичный шаг для поддержки отечавтопрома - поднятие резко налога за обладание иномаркой.



    Я думаю данный законопроект очень скоро вылезет :eek:

  • В ответ на: я стесняюсь спросить, у вас фольц российской сборки?
    да, российской.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • а чего ж полумеры? у фольца, в лучшем случае, сборка местная, производство агрегатов забугорное. может все же тазик за 350? поддерживать так поддерживать :ухмылка:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • года через три когда поменять захочет :secret:

  • граждание, ну зачем язвить?
    через три года больше моделей у нас будут собирать. посмотрим.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • НПП

    Интересная инфа для тех, кто и вправду считает, что все затеяно заради сохранения отечественного автопрома.
    web-страница

    Лоббистами данной поправки является небезызвестный нам инициатор запрета правого руля Олег Морозов и владелец крупнейшей дилерской группы компаний «Рольф» Сергей Петров.
    По информации, размещенной на официальном сайте этой группы компаний, ее розничное подразделение на текущий момент объединяет 24 дилерских центра в Москве и Санкт-Петербурге. Портфель брендов компании включает в себя как массовые бренды – Ford, Hyundai, Mazda, Mitsubishi, Peugeot, Renault, Toyota, Volkswagen, так и премиальные – Audi, Land Rover, Lexus, Mercedes-Benz.
    Разумеется, что при схеме «трейд-ин» господам типа Сергея Петрова, которые взамен новых иномарок будут выкупать автомобили с пробегом в РФ, ни к чему конкуренты в виде импортеров подержанных иномарок.
    Принятые Госдумой поправки в закон открывают простор для бурного развития схемы «трейд-ин» в России, дают мощный толчок к увеличению объемов продаж новых (от производителя) импортных автомобилей, которые осуществляют официальные дилеры, и соответственно, такие поправки создают благоприятнейшие условия для роста объема и без того гигантского импорта новых автомобилей, осуществляемого генеральными импортерами.
    Все перечисленные, лежащие на поверхности факты, говорят о том, что предпринимаемые на государственном уровне меры, направленные на запрет ввоза автомобилей с правым рулем, на запрет параллельного импорта, на дикое повышение пошлин на подержанные автомобили, а также принятые Госдумой поправки в закон, позволяющий развитие схемы «трейд-ин» - это этапы крупномасштабной акции, целью которой является создание исключительно благоприятных условий для генеральных импортеров и официальных дилеров, в том числе и владельцев автопрома, осуществляющих импорт в Россию и реализацию на ее территории новых импортных автомобилей. Никакой «заботой о российском производстве» здесь и не «пахнет».

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Для меня на первом месте безопасность меня и моей семьи. Я за японцев, пусть и б/у. Как кто то уже писал машина становится б/у сразу после ее оформления. Еще вопрос про детские автокресла. Кто нибудь знает почему такой разбег в цене. Немецкие в среднем 15 тыс.Японские в 2-3 раза дороже.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • В ответ на: Никакой «заботой о российском производстве» здесь и не «пахнет».
    Забота о российском авто производителе - это вторичное, как побочный эффект.
    В 2008 ввезено примерно 2 млн. авто, из них 1 млн. 600 тысяч - новые, 400 тысяч - подержаные, причем большое кол-во подержаных авто именно в ценовой категории от 250 до 450 - то есть стоимость вазов и недорогих иномарок местной сборки, вот именно это 400 тысяч - и будет после повышения пошлин приходится на ваз, логан, ланос и т.д. и т.п.
    Бесит то что обеспечивая работой одну часть населения, кидают другую ничего не предлогая взамен. Вы что нибудь слышали о развитии производств на ДВ? Да, что то там, кто то говорил, дальше разговоров ничего и не пошло. Где искать работу людям на ДВ после НГ? а ведь многие останутся не удел.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Я полагаю, что этот вариант в правительстве продумали, когда говорили что вазы поедут на ДВ без стоимости железной дороги. Вот на зеленке ими и будут торговать, а потом гнать в сибирь. Выйдет наверное даже дешевле чем покупать новый здесь! И все при деле и барыги как тут их некоторые любят называть, и перегоны...

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • вам сейчас подробно объяснят, что на ДВ японцами занимается ровно два человека :ухмылка:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: вам сейчас подробно объяснят, что на ДВ японцами занимается ровно два человека ухмылка
    да я конечно ни вжисть не верю что пол дальнего востока сидят на авто бизнесе, но в объеме перевозок дальневосточно флота машины занимают большое место + портовые рабочии и т.д. Все равно тысяч 10 народу наберется. Конечно с предприятиями не идет в никакое сравнение, но по сути дела правительство просто уволило этих людей

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Королла 20-летней давности (Е90?) является авто "в текущем понимании этого слова" только в сравнении с ВАЗ-овской классикой, простите за резкость суждений.
    Сравнение E90 с машинами, не имеющими в линейке серийной модификации с аналогичной энерговооруженностью (160 л. с. на тонну, если что), ну ооочень некорректно, на мой взгляд:улыб:
    Ну и - а чем E90 принципиально отличается от 120 кузова, кроме габаритов? Разве что двигатель другой в 2000-х появился. Если что, у меня такая была три года - девятки-десятки рядом не валялись. Автомат-гур-кондер, все работало, с двигателем проблем не было, до сих пор бы, может, у меня бегала, если бы не стукнули мне ее.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Вот на зеленке ими и будут торговать, а потом гнать в сибирь.
    Ага... и пакистанцы с японии за вазами будут на зеленку плавать :ха-ха!:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: по сути дела правительство просто уволило этих людей
    отправило в административный отпуск на 8 месяцев (если не ошибаюсь) :ухмылка:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: отправило в административный отпуск на 8 месяцев (если не ошибаюсь) ухмылка
    ИМХО отпуск будет продлен :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот на зеленке ими и будут торговать, а потом гнать в сибирь.
    Ага... и пакистанцы с японии за вазами будут на зеленку плавать :ха-ха!:
    мож ДВ наладит поставку ВАЗов в Японию. С целью переплавить и сделать Короллу к примеру? :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: отпуск будет продлен :миг:
    не факт, сначала пусть убедятся, что дешевые тазы на ДВ собственно никто брать и не собирается :улыб:

    всё херошо...

  • на короллку этот металл не пойдет. паршивенький

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: не факт, сначала пусть убедятся, что дешевые тазы на ДВ собственно никто брать и не собирается улыб
    мне кажется народ переживет 8 месяцев, а потом могут еще увеличить - "бери ваз сц*ко!!!" :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • мож ДВ наладит поставку ВАЗов в Японию. С целью переплавить и сделать Короллу к примеру?

    Ну-ууу....Это ж старый бойан.
    И станки наши покупали и снегокаты с титановыми лыжами и есче всяку хрень заради тары из хорошего пилматериала...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • что дешевые тазы на ДВ собственно никто брать и не собирается

    По владику на ваз передвигаться - водителем-испытателем надо быть

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Витя Витамин пусть расскажет, он владеет

  • В ответ на: а чем E90 принципиально отличается от 120 кузова, кроме габаритов? Разве что двигатель другой в 2000-х появился.
    Вы сами-то поняли, что написали?:улыб:Вы написали, что Тойота с 1987 по 2008 топталась на месте, ничего кроме редизайна кузова потребителю не предлагая.:миг:Я бы понял, если бы вы это про ненавистную вам ВАЗовскую классику написали, но вы это про Тойоту ляпнули. :ха-ха!:

    Всё ясно, главный конструктор 7 поколения Короллы (Е100) Акихико Саито полный лох, что назвал свою разработку "прорывом" и "мини-Лексусом" тех времён.
    А 9 поколение (Е120) вовсе не на уменьшеной платформе Висты сделано и вовсе не "ответ Тойоты на вызовы 21 века", как считали японские маркетасты, а просто "лёгкий косметический редизайн кузова со слегка новым двигателем". :ха-ха!:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Забавно. Реально люди слаще морковки ни чего не ели.......

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • уписеться......топик...... цитата "новая приора лучше чем б/у японка 2003 года" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: аааааааааа............ пацтолом........
    Друзья, специально после 14го числа, попросил знакомого прокатиться на его приоре 2008 года выпуска......он ехал за мной на моём блюбе......... маааааамо..........приора не то что тазик......это даже не ведро......я не против людей которые ездят на отечественном авто, но я больше не хочу пробовать :dnknow: А мой знакомый сказал: да, блюб конечно хорошо, но мне и приора нравится......да хто бы спорил, но лишать народ свободы выбора.......Путин/Медведьев в отставку......я больше не буду голосовать.......вообще......ни за кого.......чего и вам советую

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

    Исправлено пользователем EvgenED (22.12.08 12:49)

  • просто маленький вопрос, который напрочь убьет любые аргументы поколнников ВАЗа.

    когда в этом ведре сделают АКПП????

    БУ_ГА_ГА!!!!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Улыбнуло сообщение пользователя "Путинка":
    "Как патриот российского автопрома, как и продуктов питания, одежды и т.д. вопроса о старой иномарке не стояло! ;)"
    у него и мобильник наверное - Ситроникс :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • :ха-ха!:
    Зашел как то на автоладу и задал на месном форуме вопрос (пост правда снесли в мусорку, но теме не менее):
    efgen
    Зарегистрирован: 17.12.2008
    Сообщения: 2
    Откуда: Nsk
    Авто: Nissan X-Trail
    Добавлено: Ср Дек 17, 2008 12:26 Заголовок сообщения: Хочу паркетник от ЛАДы

    --------------------------------------------------------------------------------

    Здравствуйте уважаемые!
    В свете происходящих событий, решил поменять свой Nissan Xtrail (2001 г.в. двигатель 2 л. атмосферник, производства Японии) на аналог отечественного автопрома. К сожалению у нас в городе автомобилей Лада немного( :)) , поэтому задаю вопрос здесь.
    Интересует:
    - полный привод (основной передний, подключаемый задний - можно вручную, но желательно автоматически);
    - автоматическая коробка переключения передач (вариатор не хотелось бы);
    - двигатель 2-2.5 литра 150-170 л.с. (не турбированный - изза него очень высокий налог при неявных преимуществах - при срабатывании турбины на 4500 оборотах резко возрастает расход бензина);
    - клиренс от 200 мм.;
    - климат контроль (можно просто обычный кондиционер);
    - зеркала с регулировкой из салона;
    - приветствуется люк, камера заднего вида.
    - салон трансформер (например я ездил на рыбалку - сложив задние сидения получил ровный пол около 2 метров в длину, также удобно при случае перевезти холодильник или стиральную машину).
    Подскажите пожалуйста, есть ли подходящие под вышеописанные требования авто производства ЛАДА? (УАЗ прошу не предлагать - слишком он "джипастый").
    Были получены 2 ответа:
    1. alex.moc-5
    Зарегистрирован: 13.03.2007
    Сообщения: 3422
    Откуда: город на 7 холмах
    Авто: LADA 2107_karb version, 2004г.,БСЗ,ОЗОН,50тык
    Шутить изволите ?
    Полный привод конечно есть на ШевиНива, но только ручное подключение. Но !
    Во-первых российский автопром пока не освоил ни АКПП ни вариатор.
    Во-вторых у ШевиНивы движка 1.7 80л/с и НЕ БОЛЕЕ (хотя слышал про комплектухи с Опелевским движком, он вроде помощнее слегка, но уж больно редкий в продаже, и сильно дороже)
    В-третьих климат-контроль нашими пока тоже не освоен.
    С грехом пополам кондей вкрячили.
    И савсем недавно стали АБС и подушки безоп. ставить, да и то пока только на Приоры. На Шевиках етого пока нет.
    Люки, камеры и прочая приблуда только своими силами.
    На счет трансформера тоже повеселило задняя сидуха откидывается кое как и на том спасибо.
    и Второй:
    Hans11
    Зарегистрирован: 27.07.2006
    Сообщения: 1006
    Откуда: Москва
    Авто: ВАЗ2106
    поддержи ТагАЗ - купи tager.
    Его база:
    ABS ¦ Аудиоподготовка (6 динамиков) ¦ Гидроусилитель рулевого управления ¦ Иммобилайзер ¦ Кондиционер ¦ Легкосплавные диски колес 16", 5-спицевые ¦ Подушка безопасности водителя ¦ Полный привод, подключаемый с понижающей передачей ¦ Складное заднее сиденье 50:50 ¦ Тахометр ¦ Центральная блокировка дверей ¦
    Комплектуха гораздо достойней чем у Шеви-Нивы.
    Третий ответ был неконструктивный, засим его не привожу:улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ннп

    Господа, защитники ТАЗа, объясните мне, недалекому. Почему правительство поддерживает ТАЗ? Зачем собственно? Десятилетиями "в поддержку" ТАЗа уходят миллиарды долларов. Чего только не делает правительтво для "поддержания" многострадального волжского автозавода. А они как делали какашку, так и делают. Ну никак машина не получается. Может дешевле и проще будет перестать делать то, что ну никак не получается? Государству ведь выгоднее будет - ибо с каждого импортируемого автомобиля оно получает существенно больше. А автотаз - как черная дыра - сколько ни вливай в него средств, окупаемости не дождешься. А ему все помогают и помогают, будь он неладен. На средства, которые без всякой отдачи вбухиваются в ТАЗы можно уже было уже создать производство того, что действительно получается и трудоустроить не только всех сотрудников ТАЗа, но и всех спутсвующих заводов, поставляющих для ТАЗов постоянно ломающихся комплектующих.
    Или уже оставить ВАЗ клепать классику, зубилы да нивы, которым по цене (и только по цене) нет конкурентов, по крайней мере в европейской части РФ... Если научатся делать машины, то народ их сам выберет, без всяких сомнительных "поддержек".

  • на последнего
    почитал топик и стало интересно что представляет из себя Приора, полез комплектацию смотреть, кой чем даже удивлен был. Если все что там есть будет работать то за такие деньги вполне неплохо. Не хватает только автомата.
    Что же есть в Приоре

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • В ответ на:
    В ответ на: Если хоть что-нибудь из этого присуще вышеупомянутым лачетти и компании
    ну а теперь выбирайте: или шляпу скушать, либо выполнить свое громкое обещание, а именно:
    В ответ на: бещаю разлюбить японцев и пересесть на лачетти/таз и прочее по списку
    И вот почему:
    В ответ на: А у какого из этих автомобилей есть
    электрорегулировка сидений, зеркал, складывающиеся зеркала(с кнопки естесственно), автосвет, АКПП, и не начинают ли они случаем расходовать масло при пробеге 200т.км?
    так вот как минимум у лачетти даже в средней комплектации это есть:улыб:А в полной комплектации есть и электрорегулировка сидений и зеркала с кнокпи. Итак, когда общественность сможет воочию увидеть Вашу пересадку?
    Я что-то пропустил.... а на каком российском заводе делают лачетти? Оно разве к нам не привозится откуда-то рядом....

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: просто маленький вопрос, который напрочь убьет любые аргументы поколнников ВАЗа.

    когда в этом ведре сделают АКПП????

    БУ_ГА_ГА!!!!
    ну вот нафига мшине автомат, это раз, два, На днях АвтоВАЗ объявил, что на автомобили Lada Kalina и Lada Priora можно будет установить немецкую АКПП фирмы ZF. Сделать это можно будет в предприятие «Автоцентр-Тольятти-ВАЗ», которое является единственным фирменным сервисом ВАЗовской сети занимающееся установкой и гарантийным обслуживанием «автоматов». На новые автомобили "автомат" можно установить за 65.000 рублей, а на подержанный - на 20 000 р. дороже. Эта сумма включает в себя стоимость самой коробки и ее установки. Гарантия новой автоматической трансмиссии составляет 2 года без ограничения пробега.
    а в качестве эксперимента, штучно ставят с 2006 года,.... вот только зачем машине автомат, я не могу понять:хммм:

  • В ответ на: на последнего
    почитал топик и стало интересно что представляет из себя Приора, полез комплектацию смотреть, кой чем даже удивлен был
    ....
    во во еслиб не шумиха, мне б тож гдубоко до фонаря была, что там есть:улыб:а так за эти деньги нормальная машина

  • В ответ на: На новые автомобили "автомат" можно установить за 65.000 рублей, а на подержанный - на 20 000 р. дороже. Эта сумма включает в себя стоимость самой коробки и ее установки. Гарантия новой автоматической трансмиссии составляет 2 года без ограничения пробега.
    даже комментировать этот идиотизм не хочется...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: .... вот только зачем машине автомат, я не могу понять:хммм:
    а Вы, батенька, провокатор... :миг:

  • это не идиотизм, но суровая правда жизни.
    хорошая машина не может быть дешевой :улыб:
    но ставить акпп за 85 тыров на машину стоимостью тыщь 200 (беганый ТАЗ) - это тру БУГАГА :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • то есть семейный минивэн тыщ за 300 - это плохая машина???? бугага и лол, цирк и шапито нах.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: а Вы, батенька, провокатор... :миг:
    провакатор, тот, кто эту тему поднял!

  • В ответ на: Я что-то пропустил.... а на каком российском заводе делают лачетти? Оно разве к нам не привозится откуда-то рядом....
    Т.е. Вы утверждаете что мне в ПТС неправду написали?

  • В ответ на: почитал топик и стало интересно что представляет из себя Приора, полез комплектацию смотреть, кой чем даже удивлен был. Если все что там есть будет работать то за такие деньги вполне неплохо. Не хватает только автомата.
    да кстати комплектация нормальная, вот качество и надежность была бы на уровне - вполне нормальный авто класса С, но вот дурацкие 10шные болезни - коробка, датчики и т.д.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • поправлюсь - имел ввиду новую машину.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • даже комментировать этот идиотизм не хочется...
    __________________________________________
    Почему? Если все эти прибомбасы воткнуть в тазы,то и стоить он будет как новая камрюха,но при этом так и останется "капсулой смерти". "Железным смирительным мешком" для душевнобольных.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Т.е. Вы утверждаете что мне в ПТС неправду написали?
    правду, начали у нас собирать
    а крупноузловым способом с 2006 собирают
    ""Автотор" собирает Lacetti крупноузловым способом с 2006 г. по контракту с автомобильным подразделением GM DAT (срок действия до 2016 г)."

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (22.12.08 15:00)

  • Я вроде ничего не утверждал.... Спрашивал. С сомнениями. Вы можете назвать где у нас их производят? Я не оспариваю этого факта. Мне просто интересно.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • выше для rata ответил про сборку лачетей :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Вы можете тут сколько угодно обсуждать, какие ВАЗы плохие и прочее, но пошлины повысили и никуда от этого не дется.

    Неужели так сложно понять, что на кону стоят сотни тысяч рабочих мест градообразующих предприятий(как минимум ВАЗ и ГАЗ), а у вас забрали конфетку в виде АКПП. И государство защищает отечественного производителя и рабочие места, что вполне логично.

    Ещё чуть-чуть и всем всё равно прийдётся поужаться, будут проблемы посерьёзней смены автомобиля.

    С уважением, PhoeniX

  • это абсолютно нелогично. единственный правильный путь - улучшения качества машин и честная конкуренция. точка.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В данной ситуации логично.

    Нет времени улучшать качество и прочее. Вы это скажите работникам АвтоВАЗа в количествое около 800.000 человек(включая все подразделения), которые могут остаться без работы в городе, в котором больше работать негде.

    С уважением, PhoeniX

  • Уважаемый, эти пошлины просто "последняя капля"..........причем сдесь АКПП?? Люди говорят о том, что жить и так невыносимо, что правительство уже поуши закопалось в дерьме.......и закапывает нас.......налогами, пошлинами,таможнями, безработицей............и с этой последней каплей насильно пытаются посадить нас в эти вёдра!! Какие рабочие места!?!? кому хочется покупает Ваз, и довольный ездит......что не так?? Снизились продажи Ваза*?? бл... так это их проблемы....... дело то не только в "хреновых" машинах......а менеджмент???а где новые разработки??где нормальное руководство?? где нормальный продукт?? это рынок, батенька.........и нормальная конкуренция........ но методы Путина и иже с ним.....это монополизирование ситуации и черные методы конкуренции......ну уж фуле......россия

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Что значит негде!?!?!? что мля Тольятти только заводом умирающим живут!? Бред..... А сейчас приморье останется без работы.........и не говорите мне что это не работа....что деньги за границу уходят........бред опять же........

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: насильно пытаются посадить нас в эти вёдра!!
    Зачем так кипятиться? Никто никого не заставляет садиться. Ездейте на велосипеде, ходите пешком наконец. Это не называется "заставляет", это называется "стимулирует".

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • В ответ на:
    В ответ на: насильно пытаются посадить нас в эти вёдра!!
    Зачем так кипятиться? Никто никого не заставляет садиться. Ездейте на велосипеде, ходите пешком наконец. Это не называется "заставляет", это называется "стимулирует".
    абсалютна в дырочку :agree:
    зы. Cтимул (лат. Stimulus) — у древних римлян — заострённый прут, кол или палка, с помощью которой погоняли скот.

  • Добровольно/приказной порядок...........

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • + мильен, скажи куда пива тебе привезти?:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Как последней каплей может быть комфорт? У вас что, последний кусок хлеба что ли отбирают? Людей в отпуска без содержание(скорее всего) отправляют на пару месяцев, а у всех семьи. А вы тут сидите "ой, не смогу через пол года купить подешёвке себе авто с АКПП".

    Да-да, подскажите, куда пойти людям в таком количестве работать в городе, где АвтоВАЗ единственное предприятие крупное.

    С уважением, PhoeniX

  • Давай может ты им тогда со своей з/п будешь отчислять?

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • А я вообщем-то уже отчисляю, у меня зарплата белая, налоги плачу исправно. А ты?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Как последней каплей может быть комфорт?
    меня на само деле удивляет, почему никто не митингует против повышения цен на ЖКХ, это ж коснется всех, и водителей тойот и водителей жигулей пешеходоф:улыб:

  • Почему именно Тольяти поддерживают. У нас много других градообразующих предприятий где тоже жопа.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • И у меня белая. Тож отчисляю. Но нехватает получается налогов с твоей з/п. Мало зарабатываешь.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • Вообще-то не только тольятти, но и все сборочные предприятия. Речь идёт о авто, собранных в РФ.

    Да и цифра в 350тыр - как раз "группа риска", так сказать, которая может пострадать от пошлин повышенных.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: что мля Тольятти только заводом умирающим живут!?
    Да не только же в Тольятти дело! Никто никого никуда не заставляет пересаживаться! Путин сказал, что кредиты будут даваться на льготных условиях на недорогие машины, а тут уже развели панику, что всех пересадят на ТАЗы. Да АвтоВАЗ просто теоретически не справляется со спросом и никогда не справится.
    Где написано, что государство вдруг расщедрится и будет платить 2/3 стоимости машины? Нигде! Лишь будет доплачиваться 2/3 ставки рефинансирования за 3-летний кредит на машину стоимостью не более 350 тысяч. Какой-либо банк даст 100% стоимости машины? Да фиг то там, максимум половину! Берем калькулятор и считаем, что 2/3 от 13% будет максимум 15 тысяч уменьшения от суммы процентов, да еще и размазанные на 3 года. И логика в этом есть, если некто может позволить себе машину за миллион, и расчитывает погасить 500 тысяч за 3 года, то и проценты оплатит, не облезет. Опять же, НИГДЕ не сказано, что речь идет о новых машинах, говорится "недорогих - стоимостью не больше 350 тысяч рублей - машин, произведенных на территории России", вторичный рынок тоже вполне удовлетворит этим требованиям.

    Дело то в перспективе означает не лоббирование интересов одного отдельно взятого завода, а в стимулировании всего (в том числе и буржуйского) автопроизводства на территории РФ. А это и приток капитала в реальный сектор, и рабочие места и много еще чего, а для государства - это налоги, то есть деньги, причем, намного большие, чем 15 тысяч с кредита.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: А это и приток капитала в реальный сектор, и рабочие места и много еще чего, а для государства - это налоги, то есть деньги, причем, намного большие, чем 15 тысяч с кредита.
    Я даже знаю как тебе сейчас возразят... Опять начнётся одно да потому...

    Что характерно — обнаглели!

  • у народа сложилось несолько мифов:
    1. пошлины практически запретительные
    2. в россии выпускают только ВАЗ
    3. народ заставляют садится на ВАЗ

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: у народа сложилось несолько мифов:
    1. пошлины практически запретительные
    2. в россии выпускают только ВАЗ
    3. народ заставляют садится на ВАЗ
    Положим, первое- отнюдь не миф.

  • Дело то в перспективе означает не лоббирование интересов одного отдельно взятого завода, а в стимулировании всего (в том числе и буржуйского) автопроизводства на территории РФ. А это и приток капитала в реальный сектор, и рабочие места и много еще чего, а для государства - это налоги, то есть деньги, причем, намного большие, чем 15 тысяч с кредита.
    Про деньги наверное и в конституции написано. Уже писали на РБК на рост акций наших автопроизводителей это не повлияло.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • В ответ на: Положим, первое- отнюдь не миф.
    Положим....сто раз приводил цифры уже. удорожание основного сегмента легковых автомобилей (3-5 лет, двиг от 1 до 2 л) составит 11-16%. это что запрет?
    королка 340 --->> 380 . это все? писец? засада?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Ну подари мне 40тыс.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • слушай, давай дождемся введения пошлин и посмотрим на рынок - поедут ли на него короллки и почем их будут продавать? а там уже решим кто дурак.

    дорога - не место для игр!

  • Надо учитывать, что пошлина не равна 100% стоимости автомобиля. Следовательно, повышение цены на авто = "увеличение % ставки пошлины" * "удельный вес пошлины в авто, максимум 50%" - тоесть реально повышение будет раза в два меньше чем поднятие пошлины.

    Если авто подорожают больше, чем эта цифры - это уже проблемы бизнеса и "перекупов", которых в данный момент вы косвенно защищаете.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: слушай, давай дождемся введения пошлин и посмотрим на рынок - поедут ли на него короллки и почем их будут продавать? а там уже решим кто дурак.
    а что изментся то во всей схеме, кроме пошлин? авто с 1.5 двигателем подорожают на . 40 тыс. руб.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Слухай, я на дроме покубатурил на калькуляторе ихнем новом, во что встанет премка пятилетка с пробегом до 25000км. В июне я за такую отвалил 450100р. После НГ, и не дай бог бы меня угораздило сейчас её взять, она вырастет в цене до 581000р. 130тыщ для тебя как? Как два пальца обо...ать? Для меня нет. Да и для многих тут, думаю.
    Вот кто тут дурак? Откуда ёп "340 --> 380???

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Ну подари мне 40тыс.
    зачем спорите, не понимаю. эта сумма заставит вас отказаться от чуда японского автопрома?это к вопросу о почти запретительных пошлинах. конкретный вопрос Вам!!!

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Единственное, на что можно надеятся, это на то, что эта машинка будет на ауке стОить не 1025 тыщ йен, а, допустим, 850000. Но, слабо верится. Не только мы единственные в мире тянем с аука б/у машины у японцев.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Вот кто тут дурак? Откуда ёп "340 --> 380???
    ёп...двиг 1496 кубиков. ранее по 1 евро- 1496 евро, теперь 1.7 евро - 2543 евро. разница 2543 - 1496 = 1047 евро. умножаем на сегодняшний (не самый низкий кстати) курс 39,7 = 41500 руб. еще вопросы?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот кто тут дурак? Откуда ёп "340 --> 380???
    ёп...двиг 1496 кубиков. ранее по 1 евро- 1496 евро, теперь 1.7 евро - 2543 евро. разница 2543 - 1496 = 1047 евро. умножаем на сегодняшний (не самый низкий кстати) курс 39,7 = 41500 руб. еще вопросы?
    А прибыль перекупов с повышения пошлин, они ж должны компенсировать убытки :)... так что реально цена возрастет не на 40 т.р. а на 60-80:улыб:

  • В ответ на: .130тыщ для тебя как? Как два пальца обо...ать? Для меня нет. Да и для многих тут, думаю.
    да кто спорти то...это деньги...
    премка 1800 двиг подорожает на 1800 евро - около 70 тыс. откуда 130?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • А те 10% (в лучшем случае) от цены авто с доставкой, которые фирма забирает за услуги? Про это забыл? Щас некада смотреть раскладку калькулятора на дроме, откуда там ещё набегает... Да и сраться тут смысла нет. Правильно Егор сказал - "поживём - увидим".

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: А прибыль перекупов с повышения пошлин, они ж должны компенсировать убытки :)... так что реально цена возрастет не на 40 т.р. а на 60-80:улыб:
    заказывайте с аукциона через контору. у них тарифы фиксированы. я считал через juca. 300 баксов комиссия. так что этот расчет - фтопку...

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: премка 1800 двиг подорожает на 1800 евро - около 70 тыс. откуда 130?
    Черт... Ещё раз зашёл в калькулятор:
    По старым пошлинам: пятилетка - 19660 долл.
    По новым - 24780 долл.
    5000 долл. разница. Это чё по рублям? 70?
    ПС: С растаможкой кубиков не понял. По старым ставкам светит 1.5 евро/куб. по новым - 3.5 евро/куб. Почему не 2.5?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • вы посчитайте самостоятельно. только, многие здесь ошибаются и считают по тарифам юр лиц(т.к. они в начале таблице). для физ лиц от 1501-1800 кубиков с 1,5 до 2,5 евро (увеличилась на 1 евро), тобишь если 1800 то на 1800 евро дороже. все просто.

    Q7 4M 3.0TFSI

    Исправлено пользователем Afterlife (22.12.08 16:52)

  • В ответ на: А прибыль перекупов с повышения пошлин, они ж должны компенсировать убытки :)...
    Какие, нафиг, убытки? Пошлину платят не они, а покупатель, с чего у перекупов то убытки появятся? :шок:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • а вобще за 450 уже полно альтернатив. вот к примеру. русской сборки.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • витцы литровые на 25 тыс. подорожают. отпугнет ли это их любительниц :роза:? сомневаюсь...:миг:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • На дне туринирной таблицы 4-го дивизиона борется за выживание Приморский "Барыга". Сегодня он в очередной раз проигрывает Тольяттинскому "Бракоделу" 1:0....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • :ха-ха!: :tease: :live:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: На дне туринирной таблицы 4-го дивизиона борется за выживание Приморский "Барыга". Сегодня он в очередной раз проигрывает Тольяттинскому "Бракоделу" 1:0....
    позволю себе продолжить... Под дружный рев трибун "СУДЬЯ ПИД..С!!!, СУДЬЯ ПИД..С!!!" :agree:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • :ха-ха!: :respect: :respect: :respect: :respect:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • так приятно наблюдать за аргументированным спором! :respect:
    Не то, что у этих любителей митинга!

    Бюрократ, редкий случай, но :respect: :ха-ха!:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • ВАЗы отличные машины, только с неправельным ценовым позиционирование, поставли бы на свои калины и приоры -адекваный ценник, какой был на девятки к примеру в году 2000 а именно 3-4 тыс $, и они отлично бы конкурировали с иномарками 15 летними, народ хватал бы и без фантастических пошлин на иномарки и автовазу остановка конвеера была бы не страшна а у нас как всегда пытаются притянут к цене качество, а не наоборот

  • ну кстати да. максимальная цена на ВАЗ ну никак не более 100 штук должна быть. ибо ведро.:улыб:

    кстати, а это правда что в ВАЗах ключ для дверей и ключ для зажигания - это разные ключи?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • че-та ипонцы то тожа дураки...
    в салоне деревянный барабан под названием Королла за пицотписят предлагают... ей бы тыщщь триста стоить - от это даааааа....

    .NET Developer

  • В ответ на: Слухай, я на дроме покубатурил на калькуляторе ихнем новом, во что встанет премка пятилетка с пробегом до 25000км. В июне я за такую отвалил 450100р.
    фантастика.... отвалить почти поллимона за пятилетку с рулем в бардачке... просто фантастика... :eek: :eek:
    она хоть вэдовая?

    .NET Developer

  • а таки пачиму вы пегедергиваете?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: кстати, а это правда что в ВАЗах ключ для дверей и ключ для зажигания - это разные ключи?
    на новых - не знаю, а на шохе у меня и на пятерке было так

    Осторожно! Злая собака!

  • работа у него такая.

    дорога - не место для игр!

  • в новосибирском салоне тойоты крузер 200 - 3 млн р
    в Москве тот же крузер - 2.3 млн р

    страна одна в чем разница? правельно в жадности, те в разных экономических моделях бизнеса

    на рыкне аккорд 6 и камри грация семилетнии по 300 тр стоят сравни с любым авто продаваемым в нск за эти деньги и убейся аб стену автосалона

  • В ответ на: в новосибирском салоне тойоты крузер 200 - 3 млн р
    в Москве тот же крузер - 2.3 млн р
    да ну :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:...дык делайте бизнес скорей. купите там за 2.3. продайте здесь за 2.6 :eek:
    блин люди ну что вы пишите?!?!

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: на рыкне аккорд 6 и камри грация семилетнии по 300 тр стоят
    Перевертыши аль утопленники?

  • В ответ на: че-та ипонцы то тожа дураки...
    в салоне деревянный барабан под названием Королла за пицотписят предлагают... ей бы тыщщь триста стоить - от это даааааа....
    Ну, так она в салоне и будет стоить ровно 350тыр.
    И собирать её будут на ДВ.
    А куда им деваться то ??!!

    Считаю, в правительстве придумали красивую многоходовку (хоть и не люблю шахматы - в шашки быстрее играть).
    Смотрите.
    Во всем мире автопром в глубокой ЖО.
    Америка лежит. В Европе офигенный спад. Тойота объявила о приостановке пр-ва -- снижение в 2009-м на 500000 машин.
    Тарифы на б/у у нас подняли - значит меньше старья удасться спихнуть в Россию и меньше япы будут покупать у себя новые.
    И тут ещё один красивый ход - льготное кредитование покупки машин ПРОИЗВЕДЕННЫХ в России, стоимостью до 350тыр.
    Что делать несчастным японцам, америкосам, немцам и пр. ???
    То, что уже выпускается --- предлагать комплектации до 350тыр !!!! С последующим дооснащением в салонах. С Лачетями, Фокусами, Логанами -- это вообще не проблема. Глядишь и япы Камрю "обстругают" до 350тыр - лишь бы продавалась.
    Всем, кто ещё не успел --- явный призыв -- быстренько разворачивайте у нас пр-во недорогих машин.
    Что дает даже крупноблочная сборка? Занятость, обучение и квалификация персонала, освоение новых технологий автомобилестроения. И это всё ОТЕЧЕСТВЕННОЕ автомобилестроение.

    А что касается ВАЗа - это только один из автозаводов России. Который выпускает модификации уже устаревшего итальянского ФИАТ-124. А сделать свой автомобиль на уровне мировых стандартов достаточно сложно. Дело даже не в том, что не умеют, а в том, что практически всё запатентовано. И придумать что-то новое, не заплатив за лицензии, достаточно сложно.
    Та же 8-ка в 80-х годах была супер-пупер. Но, для её производства пришлось купить около полсотни лицензий.

    Но, если у нас будет развиваться пр-во, вырастут кадры (технари, а не перекупщики б/у) -- то есть надежда на неплохое будущее. А рабочие наши ничуть не хуже мексиканцев на заводах GM или турок на заводах BMW.

  • Ну, так она в салоне и будет стоить ровно 350тыр.
    И собирать её будут на ДВ.
    А куда им деваться то ??!!
    ---------------------------------
    Е-РУН-ДА!!!!!!!!!!!!!

    На ДВ производство размещать нерентабельно - слишком далеки рынки сбыта и хреновенькая инфраструктура.
    Гораздо логичней - Ебург, Н-к, Красноярск. промышленность (и кадры) есть, дороги во все концы тоже есть.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: И тут ещё один красивый ход - льготное кредитование покупки машин ПРОИЗВЕДЕННЫХ в России, стоимостью до 350тыр.
    Вы это так сказали, как будто эти макс. 30 тыс. руб помощи делают какую-то погоду. Это как слоган: "покупателю квартиры, бейсболка бесплатно" :ха-ха!:

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • В ответ на: фантастика.... отвалить почти поллимона за пятилетку с рулем в бардачке... просто фантастика... :eek: :eek:
    она хоть вэдовая?
    Фантастика - отвалить 650 тысяч за набор "доделай сам" в виде волги сайбер. Вот где фонтастика, граничащая с идиотизмом. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: России, стоимостью до 350тыр.
    Вы это так сказали, как будто эти макс. 30 тыс. руб помощи делают какую-то погоду.
    Ниче не понял. 30 т.р. сккидки на таз- ничего не решают, 30 т.р. доп. пошлины на кривой руль- поставят цивилизацию на грань выживания?

  • не только на кривой, а на 30 тыр виц дороже станет, а вот трэк на 300

  • лучше тебе заняться шахматами, тогда бы ты знал как называть ситуацию в которую попало правительство))) цугцванг. поинтересуйся)

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: че-та ипонцы то тожа дураки...
    в салоне деревянный барабан под названием Королла за пицотписят предлагают... ей бы тыщщь триста стоить - от это даааааа....
    А кто виноват что за деревянную короллу от 550 просят? Помотрите цены тут: от $15350... Так что это не японцы дураки...

  • В ответ на: явный призыв -- быстренько разворачивайте у нас пр-во недорогих машин
    Если вы не в курсе, японцы когда строили завод в Питере, то предлагали и Короллу там производить (собирать), как раз ценой 300-350 т.р., но наши сказали ненене, типа нам свои дешевые авто продавать надо, давайте лучше камри дорогую собирайте! :зло:
    Ссылку не дам, но статью такую в инете точно как-то читал!

    всё херошо...

  • В ответ на: Фантастика - отвалить 650 тысяч за набор "доделай сам" в виде волги сайбер.
    С целью приведения разговора в более-менее цивилизованное русло предлагаю привести ссылку на источник со статистикой поломок/недоделок/брака Сайбера либо забрать свои слова назад и поискать более вменяемую аргументацию своей позиции... (подсказываю, "подколки" про отсутствие "климата" и "круиза" смотрелись бы не так нелепо)

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • дык любой иномарочный автомобиль, собранный в россии, который можно поставить в один ряд с, например, марк2 2000 года будет стоить за 500 тысяч....поэтому только о ТАЗах речь или о какой нибудь дэу нексии :ха-ха!:

  • дык такая лачетти наверняка дороже 350 тыщ???? а речь то идёт про машины до 350 :спок:

  • А статистика по себрингам не пойдет? Ее есть сколько угодно. Учитывая, что оборудование для производства будет ровно то же самое, можно предположить, что степень сходства будет достаточно высокой.

    Хотя сам рыдванчик даже мне симпатичен, но американцы очень уж разные по качеству машины делают.

    ...too young to quit, too old to change...

  • а мне вот кубик с соткой пробега достался...восемьдесят за почти два года я проехал и ни грамма масла, сцуко, не жрёт!!! а возрасту ему уже почти восемь лет. и за всё время эксплуатации ни копейки с меня не вытянул за исключением масел-фильтров. так покажите мне такое жыгули :спок:

  • я не понял смысла этой фотки? о_О

    дорога - не место для игр!

  • это типа не маленькая аватарка! а ажовотарище!

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: я не понял смысла этой фотки?
    PR-акция :спок:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: а мне вот кубик с соткой пробега достался...восемьдесят за почти два года я проехал и ни грамма масла, сцуко, не жрёт!!! а возрасту ему уже почти восемь лет. и за всё время эксплуатации ни копейки с меня не вытянул за исключением масел-фильтров. так покажите мне такое жыгули :спок:
    Сказки то зачем рассказывать!!! И ходовка наверно еще из японии :ха-ха!:

    Лучшая защита - это нападение.

  • В ответ на: Если вы не в курсе, японцы когда строили завод в Питере, то предлагали и Короллу там производить (собирать)
    И что самое интересное, вы не только себя в этом мифе окончательно убедили, но и других пытаетесь убедить!:улыб:(ссылку-то на статью наверняка не сможете привести)
    А если закончить "сеанс медитации" и посмотреть в "реальный мир"?:улыб:Ниссан на своём заводе планирует выпускать Теану и Икс-Трейл. Не Тииду и Ноут!
    Сузуки - Гран Витару, а вовсе не ЭсИкс4!
    Генеральные Моторы - Каптиву, а не Авео!
    Тойота чем-то ущербнее их?
    Люди, вложившие в стройку пол-дюжины миллиарда рублей, думают какая модель их быстрее отобьёт, а не как угодить мужикам с АФ в далёком сибирском городе! Запусти они Короллу вместо Камри вы что, купили бы её?
    Нет!
    Вы бы сказали: "Эта машина станет б/у сразу после оформления ПТС, а на фига мне пробеговая машина в такой простой комплектации за такие нереальные деньги, когда я могу взять лучшую комплектацию всего за 200тыр." И так вы и говорите!
    А им ведь не только себестоимость и доставку надо покрыть, но ещё и маржу получить. Мы ведь ещё помним, что им надо отбить миллиардные инвестиции?!
    Так вот они выпускают то, что позволяет им, продавая ровно столько машин, сколько в состоянии выпустить конвейр, максимально быстро вернуть свои деньги. И любой разумный предприниматель на их месте делал бы так же, IMHO.

    Вот теперь реалии поменялись, посмотрим, как поведут себя производители. Что-то мне подсказывает, что динамично переориентируются на сегмент "до 350 тыр". И ГМ вместо Каптивы запустит Круз (или Крузо, как его там...), и Тойота начнёт сборку тех же Королл. Как-то так. Без лишнего шума.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Снимите уже наконец розовые очки, когда смотрите на волгу сайбер. Если этот топик не окажется в архиве, я обязательно откопаю его... после того как этого выкидыша поставят на конвеер наконец. И посмеёмся вместе... Над ценами... над качеством... и над собой, таких наивных патриотов отечественного автопрома. :ухмылка:
    А сейчас смысла нет спорить. Заломить цену в 650 тысяч за волгу - это уже нужно быть невменяемым. Ровно как и купить. Это моё мнение... окончательное и бесповоротное. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • нормально, никто еще не ездил, не сидел , а ярлык уже повесили - говно :death:

  • прдается уже сей продукт-в сармате видел за 530 с копейками

  • сильно нравится цена? о_О

    дорога - не место для игр!

  • Да? А в "За Рулем" №8 2008 обещали 650... Видимо решили не наглеть так с ценником. Хрен, смотрю, редьки не слаще... :ухмылка: 530...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • мне на новый TLC тоже не нравится цена и что, тоже говно ?

  • В ответ на: И придумать что-то новое, не заплатив за лицензии, достаточно сложно.
    Кстати, о лицензиях.
    АвтоВАЗ в этом году купил у Рено/Ниссан лицензии на Логан-универсал и Логан-MCV, и лицензию на увеличенную в базе платформу Ниссан-Б (под самостоятельное проектирование семиместного Вэн-а), а Автофрамос получил (как 100% дочка) лицензию на Сандеро.

    Что-то мне подсказывает, что в 2009 они все "появятся на прилавках" и в комплектациях "до 350"...:улыб:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: после того как этого выкидыша поставят на конвеер наконец.
    Оффтоп

    Вот лично я, конечно, не боюсь попасть в просак, выступая публично, но как-то считаю это зазорным для себя. А потому, если что-то не знаю, то молчу совсем, а если в чём-то не уверен, то 10 раз напишу "наверное" и "как мне кажется".

    У вас же, уважаемый, что ни пост, то перл.
    Вы как бы этакий "вселенский разум", который всё обо всём знает. Но при этом, сколько бы ни "тыкал пальцем в небо" ни разу ни в одну звезду не попал, будь это хоть Солнце.:улыб:
    Я дико извиняюсь, но ощущение, что у вас любовь к японским машинам на порядок выше самоуважения... Не делайте из авто фетиш!

    По теме

    Читайте хотя бы "местную прессу"...
    тыц и тыц

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Статью мне искать просто влом, но то что она была и в официальном издании это точно!
    И кстати Короллу за 350 новую взял бы не задумываясь
    несмотря на "деревянность", потому что новая, ЛР и АКПП, но не за 570 как сейчас! :bad:

    ПС не думаю, что камри удастся быстро "отбить"!
    "В компании не сообщили, сколько будет произведено автомобилей в 2008 году. Ранее планировалось выпустить 16 тыс. машин Camry, однако в первом полугодии было произведено лишь 1,5 тыс."
    как-то так:улыб:
    Сегмент Камри конечно еще отобьется: учитывая призывы Путина, чиновники сейчас слезут с мерсов и залезут на "российские" камри :ухмылка:
    Тойота обещала расширить модельный ряд на шушарском заводе, но пока что-то тишина..:хммм:

    ПС ПС А про "медиатцию" и "реальный мир" кому-нибудь другому заясняйте :ухмылка:

    всё херошо...

  • В ответ на: И кстати Короллу за 350 новую взял бы не задумываясь
    Я б геледваген за 350 тоже взял не задумываясь.

  • Ничего, что Тойотовский завод открылся-то только 21.12.2007 и ни как со своим "кай-дзеном" не мог решить кадровый вопрос?

    А Королла "новая, ЛР и АКПП, но не за 570 как сейчас" - и после этого вы утверждаете, что вы смотрите на мир не через розовые очки? :миг:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • 350 - нормальный забугорный ценнег для короллы, че ерничать то? :ухмылка:

    всё херошо...

  • В ответ на:
    В ответ на: И кстати Короллу за 350 новую взял бы не задумываясь
    Я б геледваген за 350 тоже взял не задумываясь.
    Да-да! А я бы пару - один для будней, а второй для выходных. :ха-ха!:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • 2009 они все "появятся на прилавках"
    *****************

    неа, не появятся

    дорога - не место для игр!

  • вот и пришли опять к тому же:улыб:
    Не будет у нас королл за 350 - просто тупо не дадут!
    Кто тогда Тазы за 290 по "льготным кредитам" будет покупать? :ха-ха!:

    всё херошо...

  • В ответ на: Читайте хотя бы "местную прессу"...
    тыц и тыц
    Ну и? Что из этих "тыц... тыц..." следует то? Вы сами то читали? За 600 тысяч предлагают авто с дырками... смешно... и грустно. А вот второй "тыц" более реален. 470 - это уже более адекватная цена для этого чуда.
    И, кстати, я местную прессу особо не читаю, потому как мне вообще всё равно, идёт ли сайбер с конвеера или нет.
    И дважды кстати, я не фанат японского автопрома. Я просто хочу ездить на автомобиле... на таком, каким его представлял себе Генри, автомобиле для людей. А не на конструкторе. Так что, мне кажется, это Вы как раз попали ногами в жир по поводу фанатизма к японским машинам. Мимо... :ухмылка: Для меня слово "фетиш" вообще незнакомо как определение... :спок:
    ПС: А если совсем по теме: вроде как обсуждают тут автомобили до 350 тысяч. или я опять пальцами запутался в "звёздах"? :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: ПС: А если совсем по теме: вроде как обсуждают тут автомобили до 350 тысяч. или я опять пальцами запутался в "звёздах"? :спок:
    Да тут давно уже хрен пойми что обсуждают, но про Сайбер "вы первый начали".:улыб:
    Я то собственно к тому, что и так кроме ВАЗов уже много авто, которые "сходу" попадают в "произведённые в РФ, ценой до 350 тыр". (не уверен правда, что лучше, а что хуже в "парах" Нэксия vs Приора или Ланос vs Калина). А с учётом того, что "планка объявлена" под неё будут стараться прогибаться и остальные, кто каким способом может. И во всей этой мешанине есть "на мой взгляд" (С) варианты, достойные рассмотрения.
    А ввоз ПР из Японии и так уже отмирает. С учётом повышения таможенных пошлин, "войны торговых марок" на запчасти, налоговых облегчений для Трэйд-Ин-а, и количества новых иномарок ввезённых в страну за последние 3 года "автобума". А через пару-тройку лет из Японии будут везти только "коллекционные" экземпляры авто, IMHO...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • я уже цифры приводил, что в россии новые автомобили дешевле, чем к примеру в Германии, Франции (почти всей Европы) , Китае итд итп. (нет, мля всем только США подавай, тогда давайте и цены на медицину залупим как у них).Первая реакция - не верю!!! Вторая - у нас средняя зп ниже.А при чем тут спрашивается средняя зп?
    Т.о. я сделал вывод, что многие граждане желают что бы цена на новый автомобиль устанавливалась в соответствии со средней зарплатой страны (да что там - региона, города). Исходя из этих соображений предлагаю поехать в Зимбабву и купить новенький мерс за 100 баксов!!!

    Q7 4M 3.0TFSI

  • как это при чем зп? а покупать ты на что собрался?

    дорога - не место для игр!

  • (нет, мля всем только США подавай, тогда давайте и цены на медицину залупим как у них)
    -------------------------------------------------------------------------------------
    А вот доведется(не дай бог) лечится, не просто от простуды, а по серьезному, вот тогда и глянешь какие цены у нас на медицину...........

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • В ответ на: Фантастика - отвалить 650 тысяч за набор "доделай сам" в виде волги сайбер. Вот где фонтастика, граничащая с идиотизмом. :спок:
    ты наверное на Сайбере не одну сотню тысяч километров отмотал, да. Знаток! Что сказать. :ха-ха!:

    .NET Developer

  • В ответ на:
    В ответ на: че-та ипонцы то тожа дураки...
    в салоне деревянный барабан под названием Королла за пицотписят предлагают... ей бы тыщщь триста стоить - от это даааааа....
    А кто виноват что за деревянную короллу от 550 просят? Помотрите цены тут: от $15350... Так что это не японцы дураки...
    ехай в Штаты, в чем проблема.

    Не приглашают? Ой-ёй-ёй...
    беда...беда...

    .NET Developer

  • Для тех кто отстаивает отеч. автопром. Кто нить из вас ездил часами за рулем, по тыс. км. в день на ВАЗах и т.д. Каковы ощущения?А будет возможность проедьте на БМВ и т.п. Я думаю почувствуите разницу. Или представьте что вас заводят в салон и предлагают БЕСПЛАТНО(подарок) тоже бмв, ауди, лексус и ладу приору. Вы что выбирите?И почему?Все дело в наличии денег, а не к любви к отеч. автопрому. Судя по мои знакомым их выбор был в пользу вазов по нескольким причинам. Недорого т.к. не охота залазить в большие кредиты. Ну и собственно сама возможность взять в кредит.Все.Было бы уще мани взяли бы б/у японию.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • купить за полмиллиона средненького криворукого японца можно только для фетиша.

    .NET Developer

  • В ответ на: как это при чем зп? а покупать ты на что собрался?
    даже не знаю, нужно ли это комментировать...
    по другому попробую: средняя зп гражданина страны не влияет на формирование цены на авто в конкретной стране.они не связаны, не взаимозависыми...как еще вам сказать не знаю..
    аргумент про нашу среднюю зп - фтопку

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: , а по серьезному, вот тогда и глянешь какие цены у нас на медицину...........
    что,на том же уровне, что и в США?

    Q7 4M 3.0TFSI


  • даже не знаю, нужно ли это комментировать...
    по другому попробую: средняя зп гражданина страны не влияет на формирование цены на авто в конкретной стране.они не связаны, не взаимозависыми...как еще вам сказать не знаю..
    аргумент про нашу среднюю зп - фтопку
    По вашему зарплата рабочих и менеджеров ваза не влоияет на цену корнечной продукции?

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • слушай, какая разница что я покупаю? я покупаю то что хочу, а не то что меня принуждают купить. на тебя так сильно подействовала акция по принуждению к покупке отечественных авто которую провел во владе московский омон?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: купить за полмиллиона средненького криворукого японца можно только для фетиша.
    Средненький японец... средненькая цена... в чём есть проблема то? Сам то понял, чо ляпнул? Подумай ещё раз, есть ведь чем? Может потолковее что получиться. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: По вашему зарплата рабочих и менеджеров ваза не влоияет на цену корнечной продукции?
    влияет.
    а вы это к чему? :ха-ха!: от них цена на короллу в россии зависит? или от средней зп по новосибирску зависит? кончайте этот бред.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • кто вас принуждает то?
    не хвататет денег на нормальное авто, не охота ВАЗ - ходите пешком, ёпта. Вот проблема.

    .NET Developer

  • В Новосибе очередь на Крузеры-200 - полтора года.
    Видимо даже 2.2 млн руб за штуку не сильно останавливают. И ведь при выезде из салона он становится БУ...

  • Я не спец. в продажах. Но мне кажется, что производители когда выходят на рынок в какой нибудь стране мониторят средние доходы граждан. Поэтому мне сейчас кажется в кризис и пошли скидки в салонах.Т.к. доходы у людей упали. А значит как то влияет.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • фигня и про доходы и про мониторинг средней ЗП.

    Во-первых, ЗП если и снизились, то максимум 2 месяца назад. И то далеко не у всех. С 2-х зарплат у нас мало кто машину покупает.

    Во-вторых машины в салонах 2008-го года, а 2008-го осталось 8 дней. С 01.01.2009 эти машины будут прошлогодними. На них придется делать скидки.

    .NET Developer

  • В ответ на: В Новосибе очередь на Крузеры-200 - полтора года.
    Видимо даже 2.2 млн руб за штуку не сильно останавливают. И ведь при выезде из салона он становится БУ...
    тут человек говорил что по 3 у нас торгуют (вот чудак :ха-ха!:), а в москве по 2.3. треп какой-то необоснованный неостанавливаемый по всем фронтам...пипец

    Q7 4M 3.0TFSI

  • ..«Платежеспособный спрос сокращается, это уже очевидно всем, так что и предпочтения потенциальных покупателей будут смещаться в сторону более низкого ценового сегмента, — отметил в беседе с «НГ» аналитик ИК «БрокерКредитСервис» Севастьян Козицын. — Это доказывают даже простые подсчеты: совсем недавно средняя зарплата по Москве была на уровне в 1,5—2 тысячи долларов в месяц, принимая во внимание практически повсеместное 30-процентное ее сокращение, выходим на среднюю отметку в 1—1,4 тысячи долларов. Учитывая, что на машину, если платить за нее сразу, а не в кредит, условный гражданин копит в среднем два года, выходим на ценовой уровень в 13—14 тысяч долларов». Именно модели, входящие в этот сегмент, и будут наиболее востребованы в ближайшие месяцы, а может, и годы. Так что и производителям придется этот фактор учитывать, тем более что цены на металл, например, за последние месяцы также серьезно снизились. «Хотя прогнозировать уровень цен на автомобили очень сложно, — признается эксперт. — Предпочтения и возможности населения — это одно, но и у производителей не такой большой резерв для снижения. В первую очередь начнут дешеветь, причем серьезно, те модели, которые уже есть на складе. Например, в США сейчас отдают две машины по цене одной». По мнению аналитика, очень показательным станет начало 2009 года — январь-март. Тогда можно будет уже более точно сказать, каковы глубина падения рынка и снижение доходов населения. web-страница

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • а вы все продолжаете.... :death:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • ннп

    А в это время Мерседесы дорожают :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: А в это время Мерседесы дорожают :спок:
    еще бы...думаю скоро они скорректируют цены еще и в соответствии с курсом валют. импорт. что ж вы хотели?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • зубары тоже дорожают
    хм... где падение цены обещаное всякими мегамозгами от экономики???

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • где падение цены обещаное всякими мегамозгами от экономики???
    __________________________________________
    А Вы и правда считаете,что в нонешней России могут действовать законы экономики?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ещё один топ просится в политфорум... :злорадство:

  • Кстати, про сайбер. Лучше внимательнее посмотреть фото салона. Швы на рулевом колесе... рычаге АКПП да и саму отделку... Всё встанет на свои места. Автомобиль как раз вписывается в 350-тысячную планку. За что тут 600? Скажите мне, дураку? :ухмылка:
    А, кстати, догадайтесь куда запихали аккумулятор? :ха-ха!:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: кто вас принуждает то?
    не хвататет денег на нормальное авто, не охота ВАЗ - ходите пешком, ёпта. Вот проблема.
    путин. я, к слову, пешеход. но "за державу обидно". и эта... ты советы лучше путину дай, ему все равно пох и на тебя и на твои советы.

    дорога - не место для игр!

  • да сносить его нафик. достали уже преданные службисты на зарплате. ведь видно же. сопляки, блин, стажеры :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • А, кстати, догадайтесь куда запихали аккумулятор?
    -----------------------
    там вроде как полмашины разобрать надо чтоб его вытащить. Если сил, конечно, хватит :ха-ха!:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: достали уже преданные службисты на зарплате.
    какие мля%ть службисты? ты остынь малех. видно, что аргументы кончились. непробиваемая ту...хм..ладно
    Гром так и не оправился от шока, что в Европе машины дороже чем у нас стоят. молчит (в личку писал ему, приводил факты). уперся. нет и все. не факты все это, говорит.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • я щас понял, что этот спор - как с аудиофилами.
    Аудиофилы тоже никого понятия об электронике и акустике не имеют и сдуваются при первом переходе к фактам )

    .NET Developer

  • Не смешите меня больше такими фактами,ладно? :ха-ха!: Сгоняйте хотя бы на Большевистскую 1-воочию посмотрите.Если вы считаете,что рекомендуемые цены дилерам можно назвать фактами,то тады ой :dnknow:
    Вы хоть знаете,что такое прайс и какие, кому, сколько и за что от него бывают скидки например?
    А вообще топик-то не об этом,правда?
    А о том,насколько хороши авточудеса рассейского производства и почему эти капсулы смерти хотят впаривать автолюбителям? И где у вас аргументы?
    Лужков в свое время попытался повпаривать московским чиновникам то ли Святогор,то ли Юрий Долгорукий,чем все закончилось известно.Это факт.Никакой протекционизм не прошел.И счас не пройдет.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Не смешите меня больше такими фактами,ладно? :ха-ха!:
    Задам один только вопрос: вы утверждаете, что в россии автомобили дороже чем в германии?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Какие автомобили? Те,которые к нам таскают в том числе и из Германии.Новые,б/у. Иль какие?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • новые атомобили в салоне в германии и у нас в салоне они же.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Про все салоны говорить не буду-а в целом, да, утверждаю.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • вот я вам привёл 200ку за 40 кевро, у нас больше 2 миллионов.

    Ещё пример - Дефендер, 22.6 евро. В автоленде - от 1.1 миллиона.

  • вот вам 200 TLC. что там за цена не понимаю. на авто ру тоже такие заманухи есть.
    вот с офиц сайта тойоты де. от нее и пляшут.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • вот пробеговый 68 тык пробег. 60 евро. - 2,3 руб как раз
    прошу вас не спорьте. знакомый живет в германии.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • да, согласен, у официалов цены на всё схожие.

  • я кстати понял почему тот 40 тык стоит. он похоже подержаный чуток (used cars какой-то продает). комплектация v6. у нас щас v8 идет - совсем другое.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Или представьте что вас заводят в салон и предлагают БЕСПЛАТНО(подарок) тоже бмв, ауди, лексус и ладу приору. Вы что выбирите?И почему?Все дело в наличии денег, а не к любви к отеч. автопрому.
    Или представьте что вас заводят в салон и предлагают БЕСПЛАТНО(подарок) тотже лексус, инфинити и криворукую короллу 2001 г. ОТСБПЖД. Вы что выбирите? И почему? Все дело в наличии денег, а не к любви к кривому рулю.

  • c обсуждением "кривого руля" можно сразу в мусорку, пешком.

  • вот я и пытаюсь показать, что не цены высокие, а доходы низкие. а это уже совсем другой вопрос.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • А причем тут криворукая.Я бы и лексус и инфинити с таким рулем с удовольствием взял.И почему вы написали что королла 2001г.?Я же не написал в сравнении ваз 2107 2001г.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • И кстати скорей всего короллу бы новую и взял.Бюджет у меня не тот. Не будет возможности обслуживать тот же лексус.Бензин, расходники и т.д. Гаража нет. В общем головняков больше.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • ПОЛУОФФ.
    ВАЗ 2107 - предел мечтаний моей юности. (ГАЗ 2410 был за эти пределом).

    Просто вспоминаю качество сборки и общее качество копейки (первой машины), и качество нулевой 2105 (дали дедушке-ветерану) и хочется нервно покурить всторонке.

    Господа РУЛЕВЫЕ, может народ пересаживать хотябы на ТАЗы ТОГО качества? :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • сейчас просто получается такая ситуация, что наших б/ушек еще маловато, а ввозить из-за бугра становится дорого. думаю через год-два устаканится диспропорция.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Согласен качество тогда было лучше. У знакомых 2103 83 г.в. стоит в гараже. Хозяин умер, а заняться не кому. Состояние близко к ОТС. За машинкой следили.Ржавчин нет.
    Кстати для некоторых и сейчас 2107 предел мечтаний.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • В ответ на: вот я и пытаюсь показать, что не цены высокие, а доходы низкие. а это уже совсем другой вопрос.
    О, разговор уже приобретает более отчётливые очертания.:улыб:А то меня уже фетишистом обозвали за то, что я "отвалил полмиллиона за криворукого средненького японца". :ха-ха!: Ну не виноват я, что и цена эта для меня за этот именно автомобиль - средненькая. :ухмылка:
    Кстати, ВВП не дурак. Планка в 350 выбрана не случайно. В большинстве своём автомобили с таким ценником собираются у нас. Лады, логаны и иже с ними. А как ещё заставить пересадить человека с 150-тысячной 15 летней бочки на приору? :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А как ещё заставить пересадить человека с 150-тысячной 15 летней бочки на приору?
    --------------------------
    может быть, дать ему недостающие 200 тысяч?
    или, вернее, дать приору за 150?

    We will troll you!!!

  • Ну да.:улыб:Придёт :dedmoroz: и подарит:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: А как ещё заставить пересадить человека с 150-тысячной 15 летней бочки на приору? :спок:
    да продается их сколько угодно сейчас и дешевле 150. посмотрите авто нгс. никто не заставляет пересаживаться.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Задам один только вопрос: вы утверждаете, что в россии автомобили дороже чем в германии?
    вот ты упертый. а давай сравним уровень жизни в германии у нас, уровень развития _своей собственной промышленности_, уровень вменяемости правительства в конце концов? (ща артем точно снесет в профильный раздел)

    знакомый говоришь в германии? я с германией работаю крайние три года. поставщики у меня там. насколько приятно и легко работать с их таможней, настолько уродской кажется, да и является наша. прошвырнемся по остальным сферам? у меня богато знакомых по германии в частности и европе в целом. да не только в европе.

    уперся, блин, в цены и не понимает что цена это просто цифра на бумажке. реально отражает только аппетит продавца. верный, блин, птенец гнезда грызлова. у него вон тоже все зашибись.

    дорога - не место для игр!

  • цена это просто цифра на бумажке. реально отражает только аппетит продавца.

    Верно!
    Потому как ну как иначе объяснить, что одна и та же марка авто тутошней, расейской сборки совсем не отличаются по цене с авто тамошней, родной сборкой.
    Хотя затраты в России существенно ниже.
    Как и качество :улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А вот тут есть интересный момент, к которому я еще не вполне понял как относиться. Цена Сайбера у нас вполне себе в районе нижней границы MSRP Себринга всех прошлых лет. То есть вполне так себе можно делать у нас американские машины по американским ценам. С поправкой на российские особенности и факт б/ушности производственной линии, конечно, но тем не менее.

    Другое дело, что линия по производству чего-то более приличного, чем странной конструкции корыто с надежностью по различным рейтингам в среднем в два раза ниже американской же короллы, может обойтись подороже и разницу в издержках не покроет... Ну и бабла с этого чиновники лично поимеют меньше, чем с "организации производства" (читай - отверточной сборки, ага), и соответственно препятствий будут чинить больше.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Будущее отечественного автопрома: быть или не быть
    04 июня 2008 web-страница
    "..повышению качества наших автомобилей, по мнению премьера, приведет локализация производства, то есть чем больше запчастей будут производить у нас, тем лучше. Позвольте! Конечно, производить в России комплектующие для «Жигулей» или «Газелей» – это понятно. Но производить запчасти для автомобилей Ford и Toyota по меньшей мере странно. Если это иномарки, то пусть и оснащаются они иностранными запчастями. Такими темпами от иностранных автомобилей, выпускаемых в нашей стране, останется только название..
    Несколько лет назад при явной поддержке нынешнего премьера и тогдашнего президента Путина в России были увеличены пошлины на ввоз в страну подержанных иномарок. Такая мера была принята для того, чтобы граждане не ввозили в страну подержанные и недорогие автомобили иностранного производства, а покупали новые отечественные авто. Надо признать, что мера эта сработала. Спрос на наши машины резко вырос, но сразу же упал. Так как вместе со спросом выросли и цены на отечественные автомобили.."

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • В ответ на: уперся, блин, в цены и не понимает что цена это просто цифра на бумажке.
    вот вы это митингующим и скажите.

    зачем вы мне про развитую стану рассказываете? я знаю. при чем здесь их структуры? мы говорим об уровне цен по-моему, а не об уровне жизни.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • нет. это особо упертые или нанятые - как угодно, пытаются свести разговор к ценам или пруль-левый руль. я говорю о том что в этой стране за последние 10 лет к лучшему изменились только интерьеры особняков газпрома и т.п. но не перечисленное мной выше и не только здесь. и еще, выдержка из одного отчета, он скоро появится:

    В ответ на: Благодаря введению новых пошлин на ввоз автомобилей в Россию уменьшение суммарной емкости российского авторынка будет происходить в первую очередь за счет снижения объемов импорта транспортных средств, причем как новых, так и подержанных. А сборка иномарок в России станет еще более выгодным бизнесом.
    инициатива с пошлинами не имеет никакого отношения к лозунгам спасения автопрома.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: инициатива с пошлинами не имеет никакого отношения к лозунгам спасения автопрома.
    Да-да-да! Но мыслим дальше, не останавливаемся!
    Именно не спасение АвтоВАЗа является целью этих мер. (спасением АвтоВАЗа и так озабочены Рено/Ниссан, которые владеют блок-пакетом, а с учётом "подставы" через Тройку-Диалог, вообще контрольным пакетом)
    Но спасение всей экономики страны является целью! И стимулирование организации производства здесь, как раз один из механизмов. Напомню, только строительство завода Тойоты в Шушарах обошлось в 4 млрд. руб. прямых расходов. Ввезённых из Японии в Россию, а не наоборот! Дальневосточные "коммерсанты" НЕ генерируют спрос на ЖБИ, металлоконструкции и т.п., они - лишь звено в цепочке вымывания денег из экономики страны.
    В отличие от того же АвтоВАЗа, который здесь же зарабатывает, здесь же и тратит!
    Причинно-следственные связи-то надо уметь выводить...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: ...или нанятые
    не сходите с ума пожалуйста
    В ответ на: инициатива с пошлинами не имеет никакого отношения к лозунгам спасения автопрома.
    ну наконец-то. спасибо за здравую мысль.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Но спасение всей экономики страны является целью!
    **************************
    у страны есть экономика отличная от нефте-газовой? иностранцы привезли сборочные предприятия, но не технологии, не производство. кнопке на конвейере глубоко пох кто на нее нажимает русский, китаец или японец. и пассату пох кто е нему прикрутит бампер. экономика, блин. капиталы ввезенные из японии, да откуда угодно, в россию будут работать на японию же. не благотворители же к нам пожаловали в конце концов. стимулирование организации производства... да где оно, производство то?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: (спасением АвтоВАЗа и так озабочены Рено/Ниссан, которые владеют блок-пакетом, а с учётом "подставы" через Тройку-Диалог, вообще контрольным пакетом )
    В отличие от того же АвтоВАЗа, который здесь же зарабатывает, здесь же и тратит!
    т.е. под личиной АвтоВАЗа орудует Рено-Ниссан? :улыб:в таком случае, спасти Автопром легко. Сдать в переплаку линию по производству ВАЗ, вместо них снарядить выпуск Ниссанов (Ноут, Икстрейл, Теана и тд) :ухмылка:
    и еще - из уст ПМ постоянно слышно - "отечественного производства не только ВАЗ, ГАЗ и УАЗ, но и форд, БМВ и т.д" - которые на самом деле у нас всего лишь собираются из завезенных блоков. Выхлоп в итоге все равно оседает на забугорных счетах "хозяев" концернов? не так ли?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

    Исправлено пользователем Ефген (24.12.08 18:24)

  • пошлины - это просто инструмент воздействия на людей. Люди должны брать кредиты и покупать новые машины, брать и покупать, брать и покупать покупать покупать новое фуфло, которое через три года становится рыхлым фуфлом (спасибо производителю) и немодным фуфлом (спасибо ему же +СМИ). Люди должны поддерживать этот долбаный кризис перепроизводства.

    Мне не нужна новая машина. Я не хочу покупать новую машину каждые два года, не хочу брать кредиты. Не хочу в участвовать в этой бадяге.

    Щас пойду разбаню Эстета :хехе:

  • пральна.

    нафига я про SA-CD проигрыватель думаю.
    пойду вон нафик Иссык-Куль катушечный достану, да буду катушки крутить.
    нафига ваще производство компов персональных наладили? Счет было вполне за глаза.

    .NET Developer

  • ложная параллель.

    Правильная параллель - смена мобильников по пять раз в год потому что старый сломался/надоел/немодный.

    Пелевина почитайте, чтоли...

  • Даваай, телевидение, просвещай!" (с)

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • нафига ваще производство компов персональных наладили? Счет было вполне за глаза.
    ***********
    заодно вспомни кто их наладил и восхитись отечественными нанотехнологиями :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • у мну мобила 2003-го года выпуска :ухмылка:
    кому хочется - тот менет 5 раз в год. Даже сейчас все равно есть сегмент мобильных, которые обладают достаточной надежностью и функциональностью, чтобы служить несколько лет.
    Вернувшись к авто... Я, каешь, не в курсе, но Мереседес, Ауди и Баварцы нонче тоже делают авто такие, что через 3 года они в дрова превращаются, которые срочно нужно менять?
    Я че-то сомневаюсь... Другая проблема, что мало кто них зарабатывает.
    Увеличение срока службы изделия неминуемо ведет к его удорожанию. Либо к упрощению.

    Кредиты да. Кредиты это зло. Но они выручают, когда хотелка с могелкой не могут найти консенсуса.

    >>Пелевина почитайте, чтоли...
    можно я что-нибудь поприличнее почитаю? "Путешествие из Петербурга в Москву", хоть чтоль.

    .NET Developer

  • как бэ... йумар не прошел.
    у нас в изделиях 90% электронных приборов - зарубежного производства. А как приходится ставить наши - ажжно вздрагиваешь.

    .NET Developer

  • спорить бесполезно, может поймёшь потом... а мож забудешь, а мож не успеешь.

  • В ответ на: Щас пойду разбаню Эстета :хехе:
    Артем, пора Эстет'а выпускать :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: т.е. под личиной АвтоВАЗа орудует Рено-Ниссан? :улыб:в таком случае, спасти Автопром легко. Сдать в переплаку линию по производству ВАЗ, вместо них снарядить выпуск Ниссанов (Ноут, Икстрейл, Теана и тд) :ухмылка:
    Что и делается! Только не Теана, за этот сегмет ухватилась Тойота. А наоборот младший сегмент. Вы же первые кричите, что "новая Королла за 500 - дорого!" У Карлоса Гона (главный в Рено/Ниссан) свой подход, и этим подходом он постепенно уделывает всех, скоро и до столпов автопрома доберётся!:улыб:В аккурат на 2009 запланированы Логан-универсал и Логан-коммерсант с шильдиками АвтоВАЗ и семиместка на той же платформе, что и Блуберд Сильфи (с 2005 года).
    А в 2010 они собираются поменять ВСЮ линейку продукции АвтоВАЗ.
    Что они собирались выпускать в Комсомольске на базе КНААПО - доподлинно не известно, но вероятнее всего как раз Тииду.

    В ответ на: и еще - из уст ПМ постоянно слышно - "отечественного производства не только ВАЗ, ГАЗ и УАЗ, но и форд, БМВ и т.д" - которые на самом деле у нас всего лишь собираются из завезенных блоков. Выхлоп в итоге все равно оседает на забугорных счетах "хозяев" концернов? не так ли?
    У-тю-тю, поаккуратнее...
    Во-первых, только после выплаты зарплаты, всех налогов, оплаты электроэнергия и прочая-прочая-прочая.
    Во-вторых, счета далеко не все забугорные, и деньги далеко не все оседают, а пускаются в оборот. "Осевшие" деньги прибыли не делают, об этом же мы не спорим?
    В-третьих, авто, выпускающиеся здесь, покупают стекло на борском заводе (хотя и он давно уже японский), а не на европейском или японском заводах той же Asahi Group и так далее по цепочке по всем компонентам, подключайте фантазию... Эт только BMW одни колёса прикручивает здесь, а остальные деньги считать умеют, им покупатели не платят деньги "чиста за брэнд", как баварцам.

    Вот Stadco и Gestamp в марте открывают кузовное производство во Всеволжске, металл-то они будут покупать у подкошеных кризисом наших металлургов, чай.

    Ну то есть, если вы до сих пор не поняли, я не знаю, как ещё вам объяснить, что даже иностранное, но локальное производство государству выгоднее, чем тупой импорт.
    И как объяснить, что хоть какая-то экономическая стабильность страны в целом Кремлю интереснее, чем желания 300 "митингёров" в далёком Новосибирске...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • ооо, ну куда мне, до тебя то.

    .NET Developer

  • ну как куда, вперёд, лет 12-13... Зря обижаешься, потом мож вспомнишь.
    А Пелевина почитай кстати.
    Пока не запретили :хехе:

  • В ответ на: Люди должны поддерживать этот долбаный кризис перепроизводства.
    даа...вот это действительно проблема. пошукал инет, почитал авторов на эту тему...и понял...что..ммм...эстет во многом прав :смущ:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Артем, пора Эстет'а выпускать :ха-ха!:
    смешно сказал :ха-ха!: :respect:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • проблема похлеще всех этих пошлин, президентов и дум вместевзятых. Причём она без решения.

    Спрос нифига не рождает предложение. Предложение генерирует спрос. Никто из нас не испытывает острой нужды в мобильнике с встроенным бульбулятором, но предложение так мощно действует на моск что возникает спрос на мобильники с бульбуляторами.
    То же самое с продуктами. Мы стоим перед витриной заваленой всякой ОДИНАКОВОЙ хнёй и выбираем....Фуры с клинским пивом едут на восток, фуры с красноярским едут на запад, хотя всё одинаковое фуфло...
    То же самое с машинами. Просто цены на них куда выше и мы тратим куда больше своей жизни на то, чтобы заработать и купить то что нам НА САМОМ ДЕЛЕ не нужно.
    Нынешним миром правят банки, концерны и маркетологи.

  • В ответ на: проблема похлеще всех этих пошлин, президентов и дум вместевзятых. Причём она без решения.
    тут уже скорее философия начинается...

    Q7 4M 3.0TFSI

  • может и философия,
    просто если это понимать - многое становится заметным, очевидным и закономерным.

  • Наш бывший советский народ всей душой проголосовал за общество потребления, а эта модель развития мертва без искусственных потребностей - как только велосипед потребления останавливается, он падает.

  • я на 100% согласен с доводами Эстета, которые он озвучивал. И с твоими тоже согласен...
    Но именно этот принцип нам обеспечил видеомагнитофон в каждый дом, потом телевизор с 80-ю программами и встроенным тетрисом, потом музыкальный центр, потом персональный компьютер. Последними, пожалуй, пришли комфортные автомобили в каждую семью.
    В развитых странах все немножко в другом порядке пришло.Но именно этот принцип нам обеспечил видеомагнитофон в каждый дом, потом телевизор с 80-ю программами и встроенным тетрисом, потом музыкальный центр, потом персональный компьютер. Последними пришли, пожалуй комфортные автомобили в каждую семью.
    В развитых странах все немножко в другом порядке пришло.

    Только воздействуя на мозги можно заставлять покупать всю

    Только воздействуя на мозги можно заставлять покупать всю эту хрень массово; массово производить, снижая издержки - повышая доступность; затем снижать цену, снижая надежность - еще больше повышая доступность продукта.

    Проблема решения не имеет и не будет иметь. Она возникла из-за самой сущности человека. Народ хочет дешевле, приятней и сейчас.

    .NET Developer

  • именно этот принцип нам обеспечил видеомагнитофон и т.д.
    ----------------------
    Вопрос в том - а нужно ли все это человеку для счастливой жизни?
    Будем все же исходить из того, что человек живет чтобы быть счастливым.
    Так вот, покупая очередную побрякушку, человек думает (вернее в глубине души надеется), что вот как раз она то и сделает его счастливым. Разумеется, этого не происходит и он бежит покупать следующую.
    Очевидно, что такой обман заложен в основах общества потребления - "с помощью вещей и только их человек может стать лучше". Немного подумав, становится совершенно понятым, что источник счастья нужно искать внутри себя и нигде больше. Только для этого совершенно не надо ничего покупать:хммм:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Немного подумав, становится совершенно понятым, что источник счастья нужно искать внутри себя и нигде больше.
    :respect:
    Забавно читать такой пост в теме "Тазы станут доступнее в кредит" :улыб:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • "нет в жизни счастья"©Унру Н.Э.
    :хммм:

    .NET Developer

  • ОФФ
    Думаю, Артем счас уже и не знает куда же перемещать этот топик - в Политический, Психологический или все-же в Мусорку :ха-ха!:

    We will troll you!!!

  • йа голосую за мусорку!!! :live:
    даешь окультуривание мусорки!

    .NET Developer

  • ннп.

    В ответ на: Вот, почитай на досуге: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6314-72
    Ну и как грится, вэлкам!
    статья в стиле "бла-бла-бла".
    Все таже космическая цифра в стописят тысяч человек в автобизнесе (на этот раз хотя бы "с семьями").
    Все те же сопли, "мы все умрем", вся та же ерунда.

    Ни одной реальной цифры, подтвержденной официально, ни одной проанализированной цифры - НИ ЧЕ ГО.

    .NET Developer

  • Ну прости, брат. У нотариуса не заверили - слажали-с, да:улыб:

    А что, внатуре не знал, что все так серьезно? Думал, 5 барыг из Владика пришли на площадь потолкаться и погреться?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • что значит "не знал"???

    какой нах "серьезно"?
    за год через ДВ таможню проходит 300 тысяч авто. Это что, каждый человек из 100 тысяч зарабатывает тем, что барыжит 3 машины в год? И все?
    Че за бред, аще???

    Я не гуманитарий и во все эти популлистские бредовые плачи не верю. Когда приведут цифры реальные, основанные на том, сколько реально занимает перевозкой/продажей авто - тогда да. Можно о чем то разговаривать.

    А то в эти 100 тысяч щас начнут приплетать "продавцов запчастей", "рабочих СТО". Подобный бред уже приводили в прошлом сраче.
    Хватит.
    Продавцам запчастей и СТОшникам мало пофик на все ваши пошлины. Криворульки как бороздили ухабы Зауралья, так и будут бороздить.

    И еще улыбает - типа 100 тысяч во владике останутся без работы, и акция протеста на полторы тысячи. Вот ниипацца важная проблема, ага. Был бы кто действительно обеспокоен - вышли бы 30 тысяч, а не жалкая ваша тысяча тусовщиков.

    .NET Developer

  • Ну короче давай в цифрах прикинем так, по-простому...
    В том году ввезли 330 тысяч праворулек.Они же сами к нам приплыли, так ведь?
    Пусть на средний пароход входит 200 штук автомобилей (раком, боком, "на попа" - неважно). Хз, сколько на самом деле, просто зафиксируем порядок.
    Ну вот гляди: 330000 / 200 = 1650 рейсов за год, иначе говоря - 4.5 рейса в день, если каждый день возить безостаовочно.
    Вот представь - в среднем выходит, что 4.5 корабля по 200 машин каждый день только встают в очередь на разгрузку. Ну на самом деле часть из них идет даже не во Владик и окрестности, а вообще через Финляндию в Питер и таможатся где-то там.

    Ощущаешь масштабы движняков?

    Даешь переполох в курятнике!

  • кому в питере сдались праворульки:улыб:

  • В ответ на: кому в питере сдались праворульки:улыб:
    А они там есть, и не мало...:улыб:

  • будешь удивлен:миг:
    а как прульки в сочи популярны - это не сказать вообще. СТОЛЬКО автомобиля за цену новых жигулей!!! это же неслыханно, а что руль не с той стороны - так кого это трогает?

    п.5

  • на правах полузлостного оффа (бгг)
    а вон чатланин грызлов сказал что пепелацами занимаются пицот пацаков которых гоняли дубинками эцилоппы 21 числа. 330000/500=660 пепелацев в год на пацака. это не считая гравицап. ну пусть жаба пацака составляет 1000 КЦ на тележку. это чо, презренный пацак зарабатывает в год 660 000 КЦ? :eek: внатуре рамсы попутали, решил главный чатланин и транклюкировал пацаков. ибо нех. цак в нос и в эцих. ку.

    дорога - не место для игр!

  • а вообще, парни (главным образом андрон), читаю я вас и понимаю - молодые, горячие, многого не понимаете. но за напором чувствуется живой жадный человек. жадный до всего нового, интересуется, подлец "как устроен тепловоз" и все такое. опыта не хватает, так это все наживное. когда на вашей памяти это будет уже третий как минимум всеобщий пэ, семья, дети и мать его опыт, будете с умилением вспоминать сегодняшние дебаты. резвитесь пока молодые! )

    дорога - не место для игр!

  • Интервью svobodanews:
    "Борис Немцов: Кому еще дают деньги? «Газпрому» они дают деньги, «Транснефти». Вот сейчас они подняли пошлины на иномарки. Кого они защищают? Они защищают конкретно «АвтоВАЗ». «АвтоВАЗ» - компания, принадлежащая кому? Ростехнологиям. Кто возглавляет Ростехнологии? Господин Чемезов, ближайший друг Путина. Какая еще компания производит автомобили? Моя родная «АвтоГАЗ», Нижний Новгород. Кто владелец «АвтоГАЗа»? Дерипаска.
    Михаил Соколов: А вы о людях подумайте, там же сотни тысяч человек в автомобильной промышленности. Говорят, что это их все защитит.
    Борис Немцов: Вы знаете, я как раз как губернатор Нижегородской области в прошлом неплохо знаю жизнь и ГАЗа и ВАЗа и вообще автомобильного сектора.
    Михаил Соколов: Пересаживали чиновников на «Волги». Это вам не забудут.
    Борис Немцов: Я вам должен сказать, что мера по подъему пошлин - это мера по защите не рабочих ГАЗа, а защите хозяев этих предприятий, исключительно. Дальше, если вы думаете, что качество машин повысится, вы ошибаетесь. Да, тупо повысят цены на модели, которые делаются на ГАЗе, на ВАЗе и точка. На самом деле опять за счет граждан, а у нас автовладельцами являются десятки миллионов граждан страны, за счет граждан опять спасают олигархов. Таким образом, этот режим спасает вполне конкретные лояльные олигархические группы и олигархические кланы. Скажите, это правильная политика? На мой взгляд, нет."

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • Мне вот интересно, кого это ты в "молодые и горячие" записал, поимённо?
    А то чувствую, что омолодили меня вдвое без моего ведома, ни за что ни про что... :eek:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Конечно Немцову обидно, его-то из этих список вычеркнули.
    Вот и "изобличает" направо-налево...:улыб:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • наткнулся на точку зрения Соловьёва на всю эту возню с пошлинами
    просто и доступно все разложил, все как всегда короче
    сюда кидать не буду, много букв, кому интересно - прочитайте
    http://owl.pp.ru/ipb/index.php?showtopic=22959&hl=

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • в нашем с тобой возрасте о молодости только вспоминать))) хотя кровь еще горяча!

    дорога - не место для игр!

  • Я считаю, надо сделать вот как. Автомобили ВАЗ доставляются на Дальний Восток своим ходом. Как только начнут доезжать, значит, можно считать, годные автомобили.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • И доедут. Этим летом мы в один присест доехали от Смоленска до Новосибирска (4000 км. по ГПС, 4300 по одометру) на ВАЗ 21150 декабря 2006 года с пробегом 102000 км. При этом НИКАК ее не готовили к поездке.
    З.Ы. Долго читал, воздерживался, но не выразить мнение не могу. Afterlife, Qetzlcoatl, Andron_ (!!!, уж редко мое мнение с мнением Andron_ совпадает) и остальные с подобным мнением - :respect:

  • Самое интересное, что доедут. Страхи сильно преувеличены - например у меня была 099 2000 года - прошел на ней 30ткм и ни разу на дороге не стоял. Мелкие поломки были конечно, но ничего такого чтобы не доехать.
    Сейчас Калины-Приоры даже визуально собраны гораздо лучше, а в мифы типа ЭУР, самостоятельно крутящего руль, верят только абсолютно несведующие в принципе его работы люди. У соседа по двору Калина из первых партий (самых косячных) тем не менее 50 тык прошел и ездит дальше.

  • Да базара нет, отличные качественные и надёжные автомобили, кто бы спорил
    Только почему-то к их покупке правительство принуждает экономическими мерами, а недовольных лупит палками омон

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • повезло :улыб:отправляли в Читинский филиал служебную машину своим ходом (Калина). Под Красноярском оторвалсо генератор :зло:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • щас скажут, это единичный случай, вон японцы тоже ведь ломаются :yes.gif:

    всё херошо...

  • да ладно вам
    были у меня тазики
    ездят они, ничего не отрывается
    вот то что неудобные - это да
    ну и комплектация у тазиков такая что просто пипец.
    ощущение что каждая дополнительная фича выдается только через трупы.
    ну и цена ессно неадекватная
    если снизят цены и более менее комплектация будет - то куплю

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Немцы пересаживаются на «Лады»
    В то время как крупнейшие автомобильные компании мира одна за другой останавливают производство, наш родной АвтоВАЗ просто островок благополучия. Он не только повышает цены на весь модельный ряд в новом году, так еще и европейский рынок потихоньку захватывает.
    В Германии за этот год было продано на 13% больше автомобилей «Лада», чем за аналогичный период прошлого года. Расчетливые немцы в первую очередь клюют на низкую цену. Например, автомобиль «Калина» с двумя подушками безопасности, электропакетом, ABS и усилителем руля стоит около 8000 евро. Кроме того, двигатели автомобилей, экспортируемых в Старый Свет, доработаны для соответствия экологическим нормам Евро-4.
    Самой большой популярностью в Германии пользуются модели «Калина» и «Приора». Всего за этот год АвтоВАЗ экспортировал в разные страны более 100 тысяч автомобилей.

    такой вопрос - а сколько у нас стоит калина?
    «Калина» с двумя подушками безопасности, электропакетом, ABS и усилителем руля.
    В Германии 8000 евро или 240 по курсу нынешнему - а у наших диллеров?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • 8000 евро или 240 по курсу нынешнему
    ---------------
    если я ниче не путаю, по курсу - это 320 тыр

    We will troll you!!!

  • о точно
    уже мысли заплетаются :ха-ха!:
    320 тыс
    недешево блин :хммм:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: 8000 евро или 240 по курсу нынешнему
    ---------------
    если я ниче не путаю, по курсу - это 320 тыр
    а у нас в НСК они стоят чуть меньше 300... учитывая, что доставить в Германию (транспортные расходы) значительно меньше

  • В Госдуму внесен законопроект, который владельца подержанной иномарки заставит предъявлять на границе сертификат соответствия его машины «российским техническим требованиям безопасности».
    Авторы законопроекта – депутаты от «Единой России» Олег Морозов и Николай Гончар – полагают, что на российских дорогах случается много аварий именно из-за того, что наши соотечественники пригоняют в страну большое число подержанных иномарок.
    (полный текст - в источнике) Добить иномарки!

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • да и таможенных пошлин в германии нет, видимо.... :хехе:

  • комплектации другие у нас

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Удивляет пассаж о том, что отечественные автомобили должны будут удовлетворять тем же требованиям. Можно ведь куда проще: собрано в россии - значит, безопасно...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: да и таможенных пошлин в германии нет, видимо.... :хехе:
    поумничию немножко
    при продаже отсюда туда, через пол года возвращается НДС, а от 300 т.р, это грубо будет 55т.р., а у них при покупке если этот автомобиль покупает физическое лицо для Германии, оно обязано уплатить к «чистой» цене 19% MwSt (НДС); то есть к 8 евра, исчо 1,52,... итого получится 9,5 евр, или 380 т.р. вот и таможенные пошлины:улыб:(жду поправок от людей которые туда продавали машины:улыб:)

  • Ну если все так радужно, то я тогда вообще не понимаю зачем протекция вазу? Вон даже немцев и то бьём на их территории! :dnknow:
    р.с. Вот комент к статье Сольвьева, просто для размышления.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • а вы скажите про работников автоваза и прочих бракоделен жителям дальнего востока, которые уже с десяток лет живут то без отопления то без электричества....а теперь будут сидеть ещё и без нормальных автомобилей.в сми мало освещаются эти события...но мне знакомый рассказал(он как раз из владивостока) что там митингующих и прочих солидарных разгоняет омон....арестовывают избивают......где демократия?????а???? :спок:

  • про митинги и разгон в соседнем топике

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • а кто сказки рассказывает? желаеш взглянуть воочию? да не вопрос :спок:

  • В ответ на: Ну короче давай в цифрах прикинем так, по-простому...
    В том году ввезли 330 ...
    ниачем цифры...
    нужны цифры - общий грузооборот морского сообщения на ДВ, сколько из этого оборота приходится на криворульки. Затем, нужны цифры аналитиков на сколько _снизится_ (!!!) импорт машин. ПР у нас пока не запрещали, поэтому объемы просто снизятся.
    Вот на основании этих данных можно судить, как скажутся пошлины на моряках и работниках портов.

    .NET Developer

  • зочотный офф...
    истина где-то рядом между цифрами от чатлан и пацаков...

    .NET Developer

  • В ответ на: Да базара нет, "покуда лохи есть и волки будут сыты" (с) Климнюк. Отличные качественные и надёжные автомобили
    Да нет базара... Только я такое корыто и за бесплатно не хочу.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Первоисточник: http://www.zr.ru/articles/58473

    Меня вот этот отчет из сервиса удивил.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6333-23#642
    Хотя наверное не удивил.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Андрон, сорри, я не буду рыть все цифры и прогнозы по причине "нафиг надо так напрягаться забесплатно ради срача в форуме".:улыб:Масштаб я тебе обрисовал.

    Объективная реальность по японским б/у видна на дорогах города.

    Даешь переполох в курятнике!

  • ННП.
    Анекдотец.
    Собрались посидеть-попить, о делах наших скорбных покалякать вовочка,бонапарт, чемизов,
    дерипаска. Так сказать в неформальной обстановочке.В тихом кабачке на Тверской. Ну как водится все мероприятие затянулось,поднабрались под икорку с груздочками прилично. Вовочка спрашивает у чемизова с дерипаской-ну как,продажи то пошли? Да нет,какой тут нафиг.Еще надо пару-тройку законов протащить.Мож тогда. Ну тут мля начинают дискутировать-да хлопотно это все становится,уже и так делаем все,что можно и т.д.и т.п....
    Тут уже и баба Дуся(уборщица кабачка,техничка тобишь) начинает убираться.А они все спорят,как продажи "родного" автопрома поднять. Бабка краем уха слышит разговор и ей хочется встрять в него.
    -Знаете,что сынки,мне уже под 80лет, тут еще моя бабка до Революции работала.Правда тут тогда был не кабак,а публичный дом,бордель как счас говорят...
    Ну и? ....спрашивает вовочка.
    Дак вот,какие такие законы сынки мои,отвечает бабка,когда у них дела плохо шли,они б..дей меняли.
    Бл..ей менять надо Вам.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Первоисточник: http://www.zr.ru/articles/58473

    Меня вот этот отчет из сервиса удивил.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6333-23#642
    Хотя наверное не удивил.
    А меня даже повеселил :ха-ха!: Вы лучше следующий пост прочтите http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6333-23#643

  • Может кто читал уже.
    Определены самые ненадежные автомобили
    Немецкая организация TUV опубликовала свой рейтинг надежности автомобилей, который является одним из самых авторитетных в мире. Еще бы, ведь он основан не на опросе владельцев. TUV называет лучшие и худшие автомобили после обработки огромного количества информации, ведь именно эта организация занимается в Германии техническим осмотром автомобилей.

    Как обычно, в списке лучших обычно японские или немецкие модели: Toyota, Porsche, Mazda, Mercedes-Benz. Что касается худших, то и здесь из года в год одни и те же лица: французские, итальянские и американские автомобили. Разве что Kia Carnival удивила. Эта модель показала какую-то особую ненадежность. web-страница
    ..6-7-летние автомобили (средний процент поломок - 14.0%)
    1. Porsche 911 (4.5%)
    2. Porsche Boxster (4.7%)
    3. Subaru Forester (6.4%)
    4. Toyota RAV4 (6.7%)
    5. Mercedes SLK (6.8%)
    ***
    90. Fiat Stilo/Bravo/Brava (21.1%)
    91. Renault Kangoo (22.2%)
    92. Chrysler PT Cruiser (23.9%)
    93. Renault Laguna (24.5%)
    94. Kia Carnival (36.1%)

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • В ответ на: Андрон, сорри, я не буду рыть все цифры и прогнозы по причине "нафиг надо так напрягаться забесплатно ради срача в форуме".
    ну так а я о чем говорил, что объективных фактов не приведете.
    всякие слова про масштабы и прочее - болтология.

    .NET Developer

  • "Немецкая организация"-этим всё сказано. В перечне, составленным английскими страховщиками из одиннадцати первых мест семь принадлежат японцам. На первом, кстати, Мазда.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Так и у немцев Мазда впереди.
    Здесь полный перечень.
    Только непонятно как-то таблицу сделали. На 2-ой странице опять начинается с №1. :ухмылка:

  • ннп
    мне тут случайно пришлось поработать и я пропустил несколько страниц. может кто-нить сказать апчом речь? немцы стали хуже тазов?

    дорога - не место для игр!

  • В теме "про доступные Тазы" обсуждаем рейтинги надёжности иномарок. Всё нормально... :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ага, значит я ничо не пропустил)))
    :popcorn:

    дорога - не место для игр!

  • Поддержи отечественного производителя web-страница :хехе:

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=341960&d=1230400149

    российский автопром, я так понимаю.
    встаем в очередь?

  • Парашют что ль не раскрылся? :eek:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • А какие проблемы? Зубиле в борт Мазда въехала.
    Поменять их местами - результат аналогичный будет - ни одно авто сильного бокового удара не выдержит.

  • Т.е. резульаты крэш-тестов на боковой удар - фикция?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В краш-тестах сильно упрощенная ситуация - тот-же боковой удар производят достаточно большой поверхностью, имитирующей скорее столкновение со стеной - а не с капотом другого авто, который больше на зубило похож. Ну и 54 км/ч - не факт, что Мазда ехала не 100.

  • ннп....
    уж не знаю куда постить ещё одного маразматика.
    В ответ на: Как вы лично относитесь к увеличению таможенных пошлин на подержанные автомобили?

    Мое мнение, что во ввозе иностранных автомобилей на территорию РФ есть несколько аспектов: большое количество праворульных автомобилей оказывает существенное влияние на безопасность на дорогах. Доказано, что автомобили с правым рулем на 60 % чаще попадают в аварии, чем автомобили с левым рулем. Таких автомобилей, на мой взгляд, на территории России быть не должно. При безусловной поддержке отечественных товаропроизводителей необходимо не устранять конкуренцию на рынке, а создавать условия для повышения качества отечественных автомобилей. На автомобили дорогой ценовой категории и автомобили праворульные должна быть максимальная таможенная пошлина. На эконом-класс пошлины должны быть не дискриминационными, а стимулирующими повышение качества отечественных автомобилей.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • я так понял повышение пошлин только на 9 месяцев. по вестяи сегодня слышал. тогда зачем весь сырбор был? :dnknow:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • гы-гы.. :улыб:

    Вы что, правда думаете что не продлят? :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • только на 9 месяцев. по вестяи сегодня слышал. тогда зачем весь сырбор был?
    _________________________________________
    Потому,что через девять месяцев рожают. Вот и медвепуты родить кого-то собрались. :ха-ха!: А получится выкидыш..

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ВАЗ шлепает шушлайки нового сказочного качества (врагу не пожелаешь таких лотерейных билетов), продажи машин нормальных производителей падают, новых автосборочных предприятий и развития существующих не предвидится - кризис, все пояса затягивают и производство сокращают, все проекты по развитию замораживают.

    Рожать как бы и нечего, и неоткуда. :а\?:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: ВАЗ шлепает шушлайки нового сказочного качества (врагу не пожелаешь таких лотерейных билетов), продажи машин нормальных производителей падают
    У этих нормальных производителей цены еще более сказочные, чем качество ВАЗа :ха-ха!:
    потому народ и берет вазы, сам тож планирую, кстати

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: Вы что, правда думаете что не продлят? :улыб:
    Не знаю. Но вы раньше слышали об этом?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • по правде говоря, Машины марки ВАз - меня не впечатляют как баварцы известные автомастера! НО - я и не так катигоричен в суждениях и размышлениях них! да - у меня был ваз и я этого не стесняюсь - мне приятно это говорить и не понимаю парней и девчонок, которые говорят о своих машинах плохо! это машина - ВАЗ - тоже машина, которую нужно ценить и любить - все просто. и она, как мой ВАЗ, отбегает у вас 310 000 км. - это сколько вокруг земного шара?

  • В ответ на: ВАЗ - тоже машина, которую нужно ценить и любить -
    согласен - машина...
    но ценить и любить - скорее свыкнуться и прощать :ха-ха!:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • можт я чего не понимаю... и у Тойоты какие-то особенные автомобили...

    но новый ценник на деревянную белую короллу 1.4 - 640 тысяч.

    или просто остальные производители еще не подтянулись?

    P.S. сорь, если уже была тема и ее снесли.... :безум:

    .NET Developer

  • не подтянулись пока....доллар еще никто не отменял. так что back to у.е.:миг:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Предлагаю цену на короллы считать в штуках приор или калин за те же деньги.:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • ну чуть подороже Сайбера стала и что?
    кому надо тот возьмет!
    и это .....у Волги какие-то особенные автомобили? :ха-ха!:

    всё херошо...

  • В ответ на: и это .....у Волги какие-то особенные автомобили? :ха-ха!:
    Дак где королла а где Волга!! Волга - это всё ж представительский седан бизнес экстракласса. :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: ну чуть подороже Сайбера стала и что?
    кому надо тот возьмет!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    да, согласен, возьмут.
    Цивика четырехдверку, к примеру, 1.8 в максимальной комплектации :ха-ха!:
    за 653.
    Ну, или Пассата там простенького)))
    по крайней мере, на сегодняшний день.

    .NET Developer

  • В ответ на: [Ну, или Пассата там простенького)))
    на гольф кое-как хватит простенький

    Q7 4M 3.0TFSI

  • ну вроде на сайте деревянненький пассат 650 с копейками нарисован...

    .NET Developer

  • Такие есть только на сайте, в реалии таких не возят. И правильно, в общем-то делают.:улыб:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • чет я прифигел от новых тойотовских цен...рав4 2.4 сол теперь стоит 1 380 тыс. (был 1100)

    Q7 4M 3.0TFSI

  • то ли еще будет :dedmoroz:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: