Вообщем написал я что в ПТС написано (а там ничего практически не написано)... и меня так красиво послали... далеко... за сервисной книжкой, чтобы из нее данные про киловатты и разрешенную массу в заявление написать.
+ "попросили" представить им копию Устава организации, свидетельства о постновке на учет и т.д. Хотят убедиться, что фирма "жива" и действительно находится по указанному адресу (который у них в базе).
Я так понимаю, что ГИБДД сейчас выполняет (устное?) указание ИФНС:
- чтобы те, у кого пустые ПТС указывали лошадинные силы авто для будущего транспортного налога.
- проверяют фирмы на предмет: фирма по документам ликвидирована давно, а ТС распродаются сейчас.
Вообщем завтра пойду еще раз "сдаваться", если меня опять пошлют далёче - пойду к начальнику ГИБДД, т.к. в правилах по постановке/снятию ТС - нет ни слова, что я обязан представить все учредительные документы.
Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.