Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Штрафы с видеофиксаторов

  • Кому-нибудь уже приходили штрафы на основании снимков с камер видеонаблюдения ? :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Сервис заработал
    Но, как я понимаю, пока нет договоренности между ними и почтовиками
    но по идее они уже могут копиться )))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • а чего тебе пришли?

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • А где можно посмотреть список всех камер в городе? Точно знаю,что на Димитровском мосту несколько есть: теперь по мосту больше 60 нельзя ездить? :шок:

  • Нет, на Димитровском просто камера
    Работающая на въезде с Толмачей, под мостом сразу за табло, измеряющем скорость
    Про другие пока не в курсе

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: пока нет договоренности между ними и почтовиками
    Тоже слышал эту версию. Типа ГАИшники не заложили в бюджет затраты на марки :ха-ха!:

  • Отвечу сразу всем, так как сам лично устанавливал эти камеры. Ни одна пока что из всех известных вам и мне камер (Димитровский, Октябрьский, Толмачи, Вшивая) не работают на видеофиксацию нарушения, только как видеонаблюдение..... сам оператор может конечно зафиксировать стоп кадром и номер машины и все ее нарушения но автоматического режима пока нет, ориентировочно на начало следующего года :хехе:

  • Очень мне интересно, кто же ты)))
    Потому как на Толмачах вешали камеры не те, кто вешали камеры на Димитровке и так далее (а именно напарники мои вешали и настраивали)
    И прекрасно там и номера отслеживали, и видеофиксация+скоростомер, все прекрасно работает

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • И я так понимаю ты про камеры для Скайлинка (предположительно), которые траффик сканируют
    На Толмачах не для трафика:миг:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • вы уж решите кто из вас что вешал ... насчет Толмачево тоже слышал что там работает пока единственная на видеофиксацию, но работает

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: вы уж решите кто из вас что вешал ... насчет Толмачево тоже слышал что там работает пока единственная на видеофиксацию, но работает
    не, ну я то конкретно знаю, что вешали на Толмачах, потому как настраивали интеллект и ураган мои друзья (с одной фирмы), и вешали рапиру, как я понял, тоже они, и по телеку когда показывали двух ребят на автовышке, юстирующих камеры, один из них Виталя, инженер, второго не помню как зовут, с ним мало знаком
    А вот те камеры, которые скайлинк показывает - это просто камеры, без видеофиксации, мало того, они даже без радаров )))
    и реально по городу пока только одна точка, с видеофиксацией, полностью рабочаю, все отсылает, все фиксирует, в гаевню все потуспает, а вот рассылать я так понял пока не рассылают

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: И прекрасно там и номера отслеживали, и видеофиксация+скоростомер, все прекрасно работает
    А меня вот что интересует? Я пару раз сталкивался на трассе с ребятками которые стоят с такой штукой на треноге, как я понимаю они как раз и занимались тем что фиксировали нарушения скоростного режима!! ТАк вот штуки эти довольно внушительного размера! И как мне кажется (а человек я в технике не очен подкованный к сожалению) для видеофиксации наршений ПДД нужен целый комплекс приборов, и камера довольно хорошего качества и с режимом ночной сьемки и в дождь и в снегопад и в метель!! И наверное в том комплексе нужен какой топрибор который и замеряет расстояние до автомобия и скорость и т.п. а так как этот комплекс должен иметь возможность фиксировать одновременно множество нарушений это явно должно отличаться от тех ручных приборов с которыми гаишники на трассе стоят да и от тех приборов которые на треногах тоже. А что мы видим на том же пути в толмачево?? Висит под мостиком посередине дороги одна "фигушка" под колпачком?? АОна что в обе стороны снимает? А каким местом она измеряет скорость и расстояние до автомобиля?? Да и на димитровском мосту тоже не внушает доверия висящая камера!!! Я в инете поискал фотки различных видеофиксаторов стоящих вдоль дорог!! Все внушают!
    Ля примера тут http://www.orionspb.ru/main/pro/radar_detector/radargibdd/

    Исправлено пользователем elephant (25.10.08 14:20)

  • На станционной со стороны толмачей работает ITV Интеллект + поток.. всё распознаётся, сам смотрел, даже с архивом записей оттуда игрался - реально работает (днём и в хорошую погоду)... Но пока есть тех.проблемы с непрерывностью работы, так что пока тестовый режим, зимой скорее-всего работать не будет :хехе:

  • Так-с..не путай фигушку (купольную камеру), с комплексом "рапира"
    приглядись, там есть примерно такое
    камера+радар
    далее через интеллект+ураган, отправляется уже на сервак, и все, сиди выписывай
    про треногу, ты скорее всего говорил про Арену, довольно таки хорошая шутка
    только там фотофиксация
    есть еще ручная неплохая система видеофиксации Визирь

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: На станционной со стороны толмачей работает ITV Интеллект + поток.. всё распознаётся, сам смотрел, даже с архивом записей оттуда игрался - реально работает (днём и в хорошую погоду)... Но пока есть тех.проблемы с непрерывностью работы, так что пока тестовый режим, зимой скорее-всего работать не будет :хехе:
    Должен )))
    Ибо, как я понял, они собираются обогрев ставить)))
    А вообще я смотрю ты тоже в теме :agree:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: приглядись, там есть примерно такое
    камера+радар
    А вот такого я как раз нигде разглядеть не могу!! Может подскажете куда смотреть??

  • И еще, говорю, точка всего одна, и то, на что ты смотрел - просто купольные камеры, для обычного видеонаблюдения + возможность настроить распознование плотности потока
    Смотрит видеофиксация только на поток "в город", в обратную сторону еще пока нет, и других по городу тоже пока нет

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на: приглядись, там есть примерно такое
    камера+радар
    А вот такого я как раз нигде разглядеть не могу!! Может подскажете куда смотреть??
    Прямо под мост, чуток правее
    Только на Станционной, со стороны как ехать в город, мост сразу за табло, измеряющий скорость
    Блин, не знаю как тебе объяснить
    Ты когда будешь проезжать, остановись, выйди и посмотри )))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • На вшивой.

  • только камеры на вшивой. Езжу почти каждую неделю там. Вглядываюсь пристально (ибо по пробке езжу) и вижу только камеру и место под радар.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Неее там не просто камеры :1::миг:

  • ННП
    Объясняю еще раз
    Полноценной системы стационарной автоматической видеофиксации нигде нет кроме как на въезде с Толмачей!
    Все остальное, где есть, либо просто камера, либо полуавтоматическое (аля Визирь, Арена, и т.д.), то есть полуавтоматы могут и номера распознать (некоторые), и скорость мерить, фиксировать, но они работают ТОЛЬКО локально! Тебя должны остановить и предъявить фиксацию, бишь все на месте! И никакого намека на письмо

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • вот и счастье, не будете ли так добры, господа Знающие,
    оповестить о начале (и, желательно, местах) автофиксации?

  • место пока одно, здесь неоднократно описано, а время - :dnknow:
    как договорятся

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • сори, про талмочи тогда мне сказали ложную инфу, спорить не буду и других подстовлять, но сам лично ставил 4 -ре штуки на Димитровском, 2-ве на энергетиков, 1 на вшивой, там все чисто и работают тока на слежение. Камеры вот эти стоят http://www.axis.com/products/cam_233d/index.htm, кроме вшивой там не помню модельку

  • Ты не прав, начиная от того, что работает там "поток", и заканчивая техническими проблемами и тестовым режимом.
    Про день и хорошую погоду тоже неправда. Могу показать снимки ночью и в дождь и даже ночью+дождь. Все отлично работает.
    Штрафы уже тоже посылают, тренируются. Скоро это будет массово.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • слушай, показывали готовый "почтовый" бланк, и говорили что не рассылают еще (чуть меньше месяца назад)
    неужели уже договорились?
    под "потоком" он наверно имел ввиду связь между УРМом и главным ядром

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Могу показать снимки ночью и в дождь и даже ночью+дождь.
    Да, если можно "ночью+дождь".

  • пришла СМСка о штрафе с видеофискатора.
    письмо тоже должно прийти с фото, где и когда?
    и где его оплачивать?

  • Некрофил, оплачивать например в сбере. Письмо придет, когда зависит от почты.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • понятно. но оплата после того как придет письмо счастья. ведь там все реквизиты по которым производиться оплата.

  • а что, на гибддточкару штраф не бьётся? там есть номер постановления
    по этому номеру через любую сберовскую будку или онлайн
    или через госуслуги

  • Не помню что в смске приходит. Редко попадаюсь.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • я тоже стараюсь не то чтобы попадаться, а вообще нарушать. но тут видно расслабился. :biggrin:
    так что камеры на Бугринском фунциклируют.

  • Видимо они(камеры) выбирают тех кто редко нарушает.:хехе:Несколько раз ездил по мосту с допуском по скорости +15. Машин мало, но и они обгоняли меня как стоячего. Наверно им везёт. Или денег много.:улыб:

  • Они там вроде среднюю чикают, так что можно до арки под 200 топнуть, потом пофоткаться минут десять, если, конечно, не засекут за "остановка запрещена".

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • 90-60-90.:миг:Кроме стрелки все остальные бьют на маленькое расстояние. Притормозить не проблема. И это не считая, что обычно спидометры врут.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • К тому же, забыл добавить, на мосту сейчас нет камер. И это хорошо видно когда едешь даже на большой скорости.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А что там есть?

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: К тому же, забыл добавить, на мосту сейчас нет камер. И это хорошо видно когда едешь даже на большой скорости.:миг:
    А ты присмотрись. И камеры там есть и датчик есть, небольшие, типа тех что на Немировича/Ватутина стоят. Одна такая камера может в ширену 11м перекрывать. Там их по две в каждую сторону.

    Техника у ГИБДД тоже не стоит на месте.

  • Да пусть шахматист носится, он крутой.

    Регион 42 (был)

  • По Бугринскому мосту не понял как камеры висят. ?

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Где висят знаю ( в начале если с Большевитской и в дальше конца моста еще на км. примерно, к Ватутина), как должны работать тоже знаю, что среднюю скорость измеряют, поэтому торможения - ускорения не помогут. Работают или нет, вопрос?

    Регион 42 (был)

  • Понимаю, чукча не читатель, чукча - писатель. Выше же есть, что не ношусь. Важнее добираться за минимальное время, а не с максимальной скоростью. Шахматы только выбор оптимальной траектории перемещения.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 90-60-90.:миг:Кроме стрелки все остальные бьют на маленькое расстояние. Притормозить не проблема. И это не считая, что обычно спидометры врут.:миг:
    так я и написал что носишься, что там притормаживать перед камерой , если среднее считает. Я ставлю чуть больше 80 на круизе и еду.
    про камеры по существу так и не сказал ничего, кто "читатель" не знаю, но "писателя" здесь точно вижу в тебе.
    деньги что ли за пустые посты на нгсе платят))))

    Регион 42 (был)

  • Это..заметно. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: