Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Выбор манометра

  • Был у меня манометр, древний советский, от отца достался (а ему, полагаю, от деда :-) - но сгинул в этой кутерьме. Так что даже проверить давление в шинах после переобувания нечем.
    Так что возникла необходимость в покупке нового. Может у кого есть опыт- что брать не стоит? Ибо смотрю я на электрические игрушки- и сомнительными они мне какими-то представляются.

  • Взять компрессор с манометром и все.
    Польза двойная.

  • купил механическое детище отечественного производства - врет собака на 0.4 атм :зло: пользую манометр, встроенный в компрессор от прикуривателя.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Взять компрессор с манометром и все.
    Польза двойная.
    Это будет, но следующей серией- ибо,как мне тут объеснили в соответствующем топике- приличный компрессор и стоит прилично. А я только что шины зимние купил :-)

  • Скока стоит - не знаю... Мне дарили:смущ:

  • Электронный лучше. Но не китай, а наглийский или шведский. во всяком разе стрелки у него нет, нечему гнуться и цепляться за шкалу или ограничитель.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • а с точностью показаний них как? врать можно и без стрелки, однака.
    (и где продаются и почом?)

    п.5

  • В ответ на: Электронный лучше. Но не китай, а наглийский или шведский. во всяком разе стрелки у него нет, нечему гнуться и цепляться за шкалу или ограничитель.
    А самое главное, что мериит он не изогнутой спиралью полой, а воздействием давления на мембрану - спираль тоже со временем выгибается, а также ее жесткость от температуры сильно зависит! :tease:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я брал в супермаркете, который в Сиб. Моле - германский и всего 40 руб.

    Манометр тем удобен, что можно быстро проверить. Компрессор у меня есть, но его достаю когда нужно именно подкачать...

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • у мну Беркут электронный, удобная штучка, только надо привыкнуть к управлению одной кнопкой, там по длительности нажатия сброс и переключения систем мер (абсолютно ненужная функция)
    И им ещё подсвечивать можно, диодик на конце что-бы в темноте в нипель попадать имеется
    брал за три сотки в колеснице

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: А самое главное, что мериит он не изогнутой спиралью полой, а воздействием давления на мембрану - спираль тоже со временем выгибается, а также ее жесткость от температуры сильно зависит! :tease:
    да много ли вам надо точности от давления в шинах?! не выпендривайтесь, джентльмены (:

    а вот может мне кто-нибудь посоветовать (не для авто) манометр с диапазоном 0-5 (на крайняк сойдёт и 0-2)атм, с точностью <0.01атм?
    чё эти электронные манометры умеют, чего у них в пачпорте написано?

  • В ответ на: Электронный лучше. Но не китай, а наглийский или шведский. во всяком разе стрелки у него нет, нечему гнуться и цепляться за шкалу или ограничитель.
    Пожалуйста, скажите где брали или видели если не секрет и ценник?

  • купил насос с давлением, а там перепутаны шкалы, неправильно подпиасны psi/in2 и "очки" наши. Цвета не соответсвуют. Накачал наобум по одной из шкал-слишком жестко, по другой-слишком мягко.

    Короче закончилось все тем, что -заехал на "подкачку", попоросил по-точнее надуть, сам померил, "отъюстировал". Ну то есть посмотрел где стрелка на моем. Так и буду пользовать, чувствительность у него ничего так себе, и подкачивает неплохо. дас... И вам того же рекомендую: купите что попадется, потом проверте по авторитетному источнику.

    Toyota Sprinter AE110 5A-FE МКПП
    Недостаток воспитания может заменить только одно: добродушие

  • В ТЦ в академе отдел с барометрами, расположен над детским отделом
    Стоимость не помню, что-то около 500 р

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • на "подкачках", бывает, манометры тоже врут.
    мне один раз накачали на пол очка больше, тоже ничего приятного.
    а на другой веселой шиномонтажке все три их манометра показывали разные значения.
    жуть ваааще.

    п.5

  • В ответ на: ...заехал на "подкачку", попоросил по-точнее надуть, сам померил, "отъюстировал". Ну то есть посмотрел где стрелка на моем. Так и буду пользовать...
    это Вы еще не проверяли сие чудо техники на воспроизводимость показаний. Думаю, будет весело "юстировать"..

  • В ответ на:
    В ответ на: А самое главное, что мериит он не изогнутой спиралью полой, а воздействием давления на мембрану - спираль тоже со временем выгибается, а также ее жесткость от температуры сильно зависит! :tease:
    да много ли вам надо точности от давления в шинах?! не выпендривайтесь, джентльмены (:

    а вот может мне кто-нибудь посоветовать (не для авто) манометр с диапазоном 0-5 (на крайняк сойдёт и 0-2)атм, с точностью <0.01атм?
    чё эти электронные манометры умеют, чего у них в пачпорте написано?
    Посмотри подобный.

    Escudo TL52W +2" MT KL-71 29.5.

  • Человеку, похоже, образцовый манометр нужен.. а Вы ему ширпотреб подсовываете..:миг:

  • В ответ на: Человеку, похоже, образцовый манометр нужен.. а Вы ему ширпотреб подсовываете..:миг:
    Непрв я. Но тогда и ему на другой форум надо-бы...

    Escudo TL52W +2" MT KL-71 29.5.

    Исправлено пользователем -Хранитель- (08.10.08 16:34)

  • Образцовый стрелочный журнал "За рублем" пытался найти. В природе отсутствуют, разве что в лабораториях стандартизации и метрологии...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Образцовый стрелочный журнал "За рублем" пытался найти. В природе отсутствуют, разве что в лабораториях стандартизации и метрологии...
    видать, плохо искали :миг:(см. картинку)... Правда это еще маде ин СССР..

    кстати, вот и российские производители...

    Исправлено пользователем domaro (09.10.08 07:49)

  • Тут, Жень, на днях, при вскрытии подобного шведского чуда, оказалось, что оно таки китайское, и восстановлению не подлежит, ибо проц отошел в мир иной...
    Сильно огорчился я... Но мне теперь манометр ни к чему ваще, так что бог с ним...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • На тележные колеса перешел? :eek:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Не, система контроля давления. Плюс компрессор встроеный с махнометром:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • да нет, признаков невоспроизводимости нет. У меня до этого советский был, он хуже на подкачке работал: вставишь-одно, качнешь-другое. Но мне, после лабораторных на вольтметрах конца 40-ых годов, это не помеха.
    В ответ на: это Вы еще не проверяли сие чудо техники на воспроизводимость показаний. Думаю, будет весело "юстировать"..

    Toyota Sprinter AE110 5A-FE МКПП
    Недостаток воспитания может заменить только одно: добродушие

  • В ответ на: видать, плохо искали миг (см. картинку)... Правда это еще маде ин СССР..
    давай, проверяй таким прибором (до 250 очей) давление в шинах... Уж лучше ускоглазым с залипающей стрелкой

    Toyota Sprinter AE110 5A-FE МКПП
    Недостаток воспитания может заменить только одно: добродушие

  • есть русский дешевый манометр и насос с манометром.
    первое, оба врут, но нужно просто определить на сколько врут и проблем нет.
    второе, простым манометром пользуюсь редко. Если колеса исправны, они не сдуваются. А если сдуваются, то когда меряешь нужно и сразу подкачать. Потом на монтажку колесо лечить.
    Так что если манометром пользуешся, покупай русский дешевый, свою функцию грубого контроля давления в шинах он выполнит.

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • В ответ на: Если колеса исправны, они не сдуваются.
    учитывайте изменение давления в колесах из-за изменений температуры окружающего воздуха. одно и то же исправное колесо будет по-разному "надуто" в +30, 0 и -30 градусов.

    п.5

  • прое, точнее потерял где то свой гостовский советский манометр.
    Есть чем заменить из современного электронного? И стоит ли?
    что посоветуете? всякий ширпотреб в лентах, ашанах- деньги на ветер?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • покупал стрелочный в магазине на горской (в пределах 100р пару лет назад, типа немецкий:улыб:), что зацепило - шкала до 4атм, то есть накачать 0,5 или 0,7 видно, остальные со шкалой 10-12, непонятно что ими качать...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • есть советский гостовский, лежит в гараже... могу подогнать за пару банок пива и самовывоз из толмачево

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • если им еще и поверку по "середине шкалы" делают, то вообще погоду показывать будут

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Показания давления зависят от множества факторов, например от поверхности на которой стоит авто, если поверхность не ровная показатели будут не верные. Так же показатели сильно зависят от нипеля, например у меня стояло одно колесо на котором приблизительное давление можно было увидеть только в момент работы компрессора, при использовании любых отдельных манометров отображались нереальные значения. Так же в момент измерения может выходить приличное количество воздуха 3-5 измерений 0.1 атмосфера. Сам пользуюсь компрессором хендай и манометр компактный купил такой же, покупал в Ленте.

  • ой какая вкусняшка,
    то есть Вы хотите сказать, что если машина стоит на уклоне, то в покрышках, которые ниже по уровню давление будет больше?
    Тут на эту тему столько копий поломали. :))))))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ну да, и ниппель давление пропускает иногда не всё:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Давай дополню: мы живем при давлении 1 АТМ, так вот сколько колеса не забортовывал, давление в них 0 сраз после сборки! кто съедает 1 атм? :ха-ха!:


    По теме: в комплектацию компрессоров беркут входят, да и отдельно продаются достаточно точные манометры, диапозоны шкал разнообразны от 1 до 20 атм. Может стои посмотреть в эту сторону?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • да вот в насосе и есть манометр, накачал вчера 2.8, но пипец как жестко. кажется привирает, хотел проверить.
    да и насос у меня беркут вроде.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • У меня тоже Беркут, завышает где-то .5атм, нелинейно... и я больше 2атм не качаю, как на табуретке едешь:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: