Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Постоянная езда на транзитах

  • К примеру, покупаешь машину, клеишь транзиты. Железные г/н не получаешь, ездишь так. При таком раскладе, кроме штрафа за простроченные транзиты водителю еще, что-то грозит?
    Сейчас машин на транзитах валом ездит. Каждый день останавливать наверняка не будут. Штраф не сильно дорогой, насколько я помню. За то при этом, налог за машину платить не нужно? Или я не прав?

  • прав.Гоняй так.100р если попался в сутки.Кайф. Чтож не ездить.Захотел продать машину, продал,стоит лишь заехать на справку-счет. Только вот они внимание привлекают к себе у угонщиков чаще чем машина на номерах. Бац,так ,выловили тебя,по головке стукнули, поехали к "своему справка-счетчику" переоформили,у угнали в другой регион,да ладно,что далеко ездить , просто сдали перекупам. Я же говорю, головняков меньше.

  • А постановка со снятием для дальнейшей продажи не нужна?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Вопрос был не в том стукнут или нет, но эту тему видно интересней развивать.

  • Если по доверке берешь ничо не надо, если по справке счет, то постановка со снятие....

  • а еще вопрос, частенько вижу что транзиты просто рисуют на заднем стекле, а самого бумажного номера нет, так вообще можно делать? Или это можно квалифицировать как неправильную установку номера?

    Чистая Слобода

  • Можно., хотя низя. но если стекло тонированное (по закону можно), то как быть? тока дубль в мультифооре. Но оно отклеиваицца постоянно. Так что вроде каанает, по крайней мере пока

  • а кто-то вроде жаловался тут, что за сильно просроченные транзиты впаяли как за отсутствие номеров - или я путаю что-то?

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Просрочен с февраля, полет нормальный.

  • так я могу чего угодно на своей машине написать)) вроде как тоже не запрещено.
    Либо снять обычные номера и написать на их месте то, чего там должно быть, а оригиналы с собой таскать. Глупо конечно, но зато не сопрут номер случайно))) А если серьезно...в чем разница то, обычные нарисовать или транзиты

    Чистая Слобода

  • было было такое, только вроде на дроме кто-то писал

    Чистая Слобода

  • Раньше писалось в правилах и на транзитах где они должны быть (правый верхний угол стекла, если память не изменяет). Надо почитать, обновить

  • У нас друг в Москве с весны ездит на транзитах. Купил в Твери Аккорда, сам прописан в Нске, посему ставить на учёт нет возмжности. Раз в неделю выписывают 100р.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • так понятное дело что без них вообще нельзя. так и рисуют транзиты именно в том месте, где должны быть установлены) нигде по этому поводу ничего не нашел:хммм:

    Чистая Слобода

  • У меня знакомы уже пол года на транзитах ездит за все время три штрафа 100 рублей! А не давно перед ордынкой оштрафовали и сказали что это будет пропуск в Ордынке и действительно его остановили он показал что его уже оштрафовали и его дальше отпустили!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Саш, если везде свои, зделать можно все.Тем более у таких злоумчшленников,все отлажено.
    Так бы давно все покупали Крузаков, Инфигити, Субариков,Армад и гоняли бы на транзитах и не платили налоги.

  • Кстати и внимание ГИБДД тоже привлекает!
    Я пока неделю на транзитах ездил меня каждый день останавливали иногда по нескольку раз в день, но увидев "свежак" - быстро теряли интерес :улыб:

    всё херошо...

  • Почему раз в сутки только 100р?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Патамушта в правилах так написано, этот протакол еще назывецца "проездной" :secret:

    Исправлено пользователем DOOSAN (04.09.08 15:33)

  • В ответ на: Почему раз в сутки только 100р?
    Будь моя воля, я бы сделал по нарастающей. 20суток - бесплатно,само собой, 20-60 -100р, 60-120 - 500р, 120- .... - 1000р.
    Чтобы было меньше звонков и топиков -автомобиль БЕЗ гос.номеров скрылся с места ДТП и т.п.

  • В ответ на:
    В ответ на: Почему раз в сутки только 100р?
    Будь моя воля, я бы сделал по нарастающей. 20суток - бесплатно,само собой, 20-60 -100р, 60-120 - 500р, 120- .... - 1000р.
    Чтобы было меньше звонков и топиков -автомобиль БЕЗ гос.номеров скрылся с места ДТП и т.п.
    +500

    Чистая Слобода

  • В ответ на: Патамушта в правилах так написано...
    Покажите PLS - в каких "правилах" и в каком месте этих "правил".
    Недавно с юристами на эту тему разговаривал - сначала они меня запутали, потом сами запутались, потом пришли к выводу, что хоть каждые 100 метров можно новый штраф выписывать. Так что - не знаю :dnknow:

  • С марта езжу, всего 4 раза штрафовали по 100р. и раз 10 отпускали со словами "на первый раз прощаю"! Машину я брал на пол-года, потому и не ставил на учет, зачем лишние головняки в виде тех. осмотра и дорожного налога... Щас буду продавать, сделаю постановку со снятием и готово...

  • В ответ на: Будь моя воля, я бы сделал по нарастающей. 20суток - бесплатно,само собой, 20-60 -100р, 60-120 - 500р, 120- .... - 1000р.
    Чтобы было меньше звонков и топиков -автомобиль БЕЗ гос.номеров скрылся с места ДТП и т.п.
    Неееее...лучше по-другому, скрылся с места ДТП- порка рожгами до кровянных пятен по известному месту. Скрылся второй раз- отрубают мизинец...и далее за каждый раз по одному пальцу :злорадство:

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • В ответ на: зачем лишние головняки в виде тех. осмотра и дорожного налога... Щас буду продавать, сделаю постановку со снятием и готово...
    А что транзиты отменяют техосмотр? Месяц без него можно, а дальше?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • что то я не верю в три штрафа за пол года за транзиты.
    Я ездил часто на транзитных машинах, особенно если 25й транзит. Любой пост, штраф, в тогучин поехад в субботу протокол, в воскр. оттуда тоже протокол. Мимо будки едеш с левого берега, с моста он тебя аж может с левого ряда выцепить чтобы протокол написать, им же тоже надо норму по протоколам сдавать.
    Может потому что 25й транзит всем известно что они просрочены почти у всех, да и чаще с ними останавливают факт, с любыми транзитами.

    У меня бывала за неделю от 1 до 4х протоколов, хоть и знаеш где они стоят, один раз аж еду на 54м транзите по красному, взади волга ГИБДД орет, после перекрестка остановимся, остановился, протокол получите :D.
    Один раз было что протокол получил утром, вечером тормозят а им говорю у меня уже проездной на седня, отпустили со словами его уже обелетили.:улыб:

    Консультирую безвозмездно о японских аукционах.

  • может карма? :ха-ха!:

  • на транзитах ТО вообще проходить не надо

  • 30 дней с момента постановки на учет дается для прохождения ТО, ежели не ошибаюсь. Да и в талон ТО вписывается гос.номер авты.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: может карма? :ха-ха!:
    а вот может даже и так, кто ж его знает.
    часто вижу все таки что ГАи транзиты выцепляют. :ха-ха!:

    Консультирую безвозмездно о японских аукционах.

  • Нет знаю он врать бы не стал транзиты у него 54 и из города он редко выезжает так что не знаю? :dnknow:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Чтобы было меньше звонков и топиков -автомобиль БЕЗ гос.номеров скрылся с места ДТП

    Простите, а как связана продолжительность просроченности транзитов с отсутствием номеров? Номер есть. Да, транзитный. Но есть. И вычислить владельца по нему - не проблема. Даже по просроченному.
    С другой стороны - и железный номер можно возить в багажнике или вообще дома оставить.

    Не вижу связи.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ну как минимум транзит снять..если вдруг что, гораздо проще и быстрее, чем откручивать номера

    Чистая Слобода

  • Прошлый хозяин моей машины ездил на ней 2 года на транзитах. Ни какого налога, ни какого техосмотра (и следовательно ни каких мед справок), никакой постановки со снятием. Кроме того когда останавливали за другие нарушения можно на уши присесть и отделаться штрафом за просроченные транзиты.

  • Если человек решил спрятать номер - четыре винтика его вряд ли остановят.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Точно не помню, а разве транзиты не продляются в реистрационном отделе гибдд...??

    Москвич -402 - 1956г.в.
    Мы не ищем лёгких путей))
    camry-sv 30..кто бегемотом обозвал...?

  • выцепляют, но те все же ездят :улыб:

  • Да, много народу этой "дыркой" воспользовалось:улыб:
    Недавно имел разговор с новоиспеченным счастливым владельцем 280-сильного турера и спросил его, что он будет делать с машиной? Регистрировать? Мне был задан встречный вопрос - "Скажи я что так похож на идиота?" :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Почитал... Осилил.

    1. Не 30 суток, а 20 суток дается на езду на транзитах. Сзади написан срок действия.
    2. Штраф могут выписывать хоть каждые 50м, нет такого понятия, как 1 штраф в сутки. Даже пока едешь до МРЭО, чтобы поставить на учет машинку, могут раз 20 тебя остановить и каждый раз по 100р написать.

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: Мне был задан встречный вопрос - "Скажи я что так похож на идиота?" :улыб:
    жалко ребят, их окружает столько идиотов на дороге :cray-1:

  • Мужики, я ничего не вижу плохого в том, что есть люди иногда "включающие" голову и при помощи оной минимизирующие свои и без того немаленькие финансовые потери, которые нам и так весьма умело создает любимое государство - при помощи непонятно откуда накачанных цен на топливо, на таможенные сборы при покупке нормального авто, а не наших "изделий", при текущих ценниках на жилье, по сути превосходящие европрейские и т.д.
    А на транзитах человек едет, или к его бамперам железки прикручены.... мне вот совершенно по барабану... :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я, наверное, повторюсь, что мнение может измениться на строго диаметральное, если вас тёмным вечером подрихтует и скроется машина с задним транзитом, наклеенным за тонированным стеклом...

  • Нет, мнение не изменится. Не уверен - что если мою машину подрихтует авто с номерами, и если сразу сам не догоню - то это что-то даст в практическом плане.
    Как только милиции станут известны номера - то они сразу из-за моей царапины план "перехват", "захват", "обхват" задействует что-бы нарушителя найти. Не смешно...

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Я, наверное, повторюсь, что мнение может измениться на строго диаметральное, если вас тёмным вечером подрихтует и скроется машина с задним транзитом, наклеенным за тонированным стеклом...
    и хорошо, если только подрихтует...

  • "подрихтовать" может и на номерах. Педаль в пол - и вы даже не поймете что произошло....
    ЗЫ. Сам никогда не ставлюсь на учет, смысла нет.

  • а зачем сразу? можно и потом найти

    а вот с транзитниками вы владельца вряд ли найдете

  • В ответ на: Сам никогда не ставлюсь на учет, смысла нет.
    Подарок для угонщиков... :бебе:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Никогда не останавливаюсь на красный (если нет дпсников - смысла нет).
    Никогда не сажусь пьяный за руль, если с собой денег нет (смысла нет).

    Продолжать можно до бесконечности.

  • да нет,.. вы наверное не так поняли меня. Я машины продаю. Поэтому мне смысла нет ставить на учет! А так то я законопослушный гражданин РФ:улыб:Если машино конечно не больше 250 лошадок:улыб:

  • Классно подколол... :live: :ха-ха!:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: