Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Синтез", часть вторая

  • В ответ на: а 92-й бензин зимний ?
    Шутка юмора такая?

  • В ответ на: а 92-й бензин зимний ?
    Леха жжошь! :ха-ха!: Ты еще спроси: а на подкачку колес зимний воздух завезли?..

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Если чо, бенз тоже бывает летний, а бывает - зимний...

  • Вот вы ржете, а тем не менее он существует.
    Учите матчасть.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • епрст только вчера заправился ... теперь через неделю тока:улыб:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Cергей, а обычное дизтопливо - не евро которое - оно у вас "арктика"?

  • 92-й зимний (для умеренно холодного района)

    это не прикол.. по ГОСТу предусмотрено пять классов для разного климата (в том числе по индексу испаряемости, в зимнем содержится больше лёгких фракций), в Евро какая-то новая классификация буквенная пока не разобрался ещё..

    Артём, "обычное" Сургутское минус 45, выставляли так же в бутылке на мороз - ничего не произошло с ним

    Исправлено пользователем Limansky (03.12.08 13:58)

  • я то пошутил...
    просто про соляру почитал ...
    в вона оно как ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Ты-то пошутил, так а может УТТ есть просто попытка заводки ТС на "летнем бензине"? А народ на форумах мозг ломает - и даже аббревиатуру придумали...:улыб:
    2Сергей - а с поставками "зимнего бензина" у Вас как - сроки его поступления в реализацию совпадают с погодными условиями?

    С уважением,
    madmax

  • у меня нет статистики по соответствию бензинов климату но и мы ведь и не регулируем физико-химические параметры - это обязанность завода их соблюдать

  • Да про регулируемость понятно, что ни в Ваших силах это делать, ни в возможностях. Вопрос больше в контроле на соответствие ГОСТам на топливо и соответствие параметров продаваемого топлива и погодных условий. Скажем, что в -20 и ниже топлива (и бензинов, и дизельного), которые по ГОСТ не проходят в этот температурный режим (мало легкий фракций), на АЗС в продаже быть не должно. Понятно, что если вчера был 0, а сегодня -20, то запланировать приобретение нужной цистерны очень тяжело, но хотя бы в каком-нибудь приближении, основываясь на данных РосГидроМета или как там его...:улыб:Интересует в первую очередь "попадаемость" с погодой, т.е. "у нас всегда бензин по погоде!", подразумевая, что в 95% это именно так! :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вот вы ржете, а тем не менее он существует.
    Учите матчасть.
    Воздух для подкачки колес? Зимний?!!! Папашо, убейте сибя ап стену! :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Сергей, как там с Евро92 обстоят дела - есть он на АЗС? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • ннп...

    Вчера заправился 92-м на Толмачевской - по докам был Сургутского ЗСК бензин - сегодня утром впервые за последние пару-тройку лет наблюдал УТТ - но такого даже с "дешевым баком от ТС" не было! Сергей, чего делать-то - когда хотя бы Ачинский или Омский-то будут бензины?

    С уважением,
    madmax

  • Максим, при выборе поставщика решаются задачи логистические/коммерческие
    Омский бенз идёт немного! с Ачинском труднее..

  • Вот у меня тоже вопросик..
    ПО накопленному бензу по карте была скидка 70 коп... По ряду причин, получилось так, что месяц не заправлялся... Как заправился скидка стала 50 коп... Вопщем не понял..
    Как начисляется скидка на карту???

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

  • скидка начисляется первого числа месяца по итогам заправок в предыдущем календарном месяце
    например если вы хотите чтобы скидка постоянно была 70 коп. нужно заправляться 150 л ежемесячно
    в случае если заправок нет скидка сбрасывается на стартовое значение - 50 коп.

  • Понял, спасибо..

    Toyota Sprinter Carib AE111-продал

  • Сергей, освещение на Толмачёвском наладили? Месяц назад ночью уронил карту Синтеза. Пришлось корячить автомобиль так, что бы осветить заправку, дабы найти карточку. :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Планируется ли на Русской починить подкачку колес?

  • вопрос пока открыт.. заезжал вечером на эту АЗС - горят все фонари по периметру заправки и под навесом
    конечно не дневное освещение но и не тьма кромешная которую можно представить по вашим постам :dnknow:

  • Честно признаюсь. Месяц там не был. Может и посветлее стало. А под навесом 1 и 2 ТРК фонарь не горел НИКОГДА. Ей богу...:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Скажите пожалуста кто в теме: 92 бензин получают путем перегона или путем добавления присадок в 80 бензин? 95 знаю что из 92 путем добавления присадок. 98 вроде как чистый путем перегона без присадок. я ошибаюсь?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Сергей, добрый день.

    Прокомментируйте пожалуйста ситуацию: ООО "Спецстройбурение", проблема с карточками на 92 бензин. Необходимо заправляться в г. Ленинск-Кузнецкий, ваши карты не принимают, хотя адрес заправок внесен в сопроводительную документацию, с Новосибирском проблем нет. Всегда все четко и по расписанию, поэтому и выбрали вашу компанию.:улыб:Тут какие-то нестыковки. :а\?:

  • На военной. На той неделе обосцал пистолет машину, а в меня ловкого не попал. Колонка 2. Чиняйте.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Сергей, приветствую.
    Вот такой неприятный перформанц произошёл на Военной: поменяли крышку бензобака, машина Паджеро ИО, крышка теперь от ТАЗ-08. На ней ездит жена, поменяли когда заправлялась она, обнаружил я, когда поехал заправляццо 31 декабря.
    Передай заправщикам, что теперь я буду проверять крышку, если поймаю за руку, расшатаю зубы.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • Степан, как сейчас идут заправки? всё в порядке? кстати мы немного расширили сеть в НСО в т.ч. по М53 если интересно..

    Filimon, по пистолетам и заправщикам будет комплексное решение - на днях сообщу

    Валера приветствую, заправщикам передал, а крышка точно была родная до приезда на АЗС? может в другом месте поменяли? у нас иногда такие вопросы поднимаются.. но вообще-то зачем заправщику эта крышка?

    есть новость: достигнута принципиальная договорённость между АЗС Синтез-Сибнефть и Беркут в плане взаимного приёма дисконтных и корпоративных карт ..что в глазах держателей карт по сути будет выглядеть как объединение в одну из крупнейших сетей АЗС в городе

  • Сергей, день добрый. а по М-52 дальше Академа нет намерения продвинуться?

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: ....по пистолетам и заправщикам будет комплексное решение...
    А по заправке №2 случаем "комплексного решения не будет? Вчера - опять 42 л. до полного. На №4 как не стараюсь - больше сорока не входит.

  • кстати, +1 к Филимону. 2 пистолет на военной - дурной. или не хочет лить совершенно, постоянно отщелкиваясь или переливает и не отщелкивает совершенно

  • Дмитрий, добрый день, по М-52 заправки есть но обслуживают только наши корпоративные карты..там в целом по Алтаю работаем с сотней АЗС

    Goga27, будем по всем.. хотя по недоливам если на это намёк то уже проводили ряд мер о которых я тут докладывал

  • гм... я дальше Русской заправок Синтеза не знаю. меня не Алтай интересует, а промежуток Бердск-Искитим-Линево-Черепаново

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • >но вообще-то зачем заправщику эта крышка?
    А продать..

    Вот один перец (на вашей заправке) рассказывал, тетенька типа забыла пробку, он ее прибрал, а напарник продал пробку от-же самое тетеньке...

    Шо-то лично меня "объединение" с Беркутом никак не греет... Лучше бы, на мой взгляд, с Янтарем или Лукойлом договорились или с заправками под брендом Сибнефти в других городах..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Валера приветствую, заправщикам передал, а крышка точно была родная до приезда на АЗС? может в другом месте поменяли? у нас иногда такие вопросы поднимаются.. но вообще-то зачем заправщику эта крышка?
    Ну конечно точно была родная, чё я свои крышки не знаю чтоли?)))) Только на Сибнефти заправляюсь, почти всегда на Военной, изредка на Толмачёвской.
    Раз поменяли, значит есть спрос на них (крышки)

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • В ответ на: Goga27, будем по всем.. хотя по недоливам если на это намёк то уже проводили ряд мер о которых я тут докладывал
    Меры оказались действенными и 30 декабря мне продали 14 вертуальных литров... и ка итог я и без чека и без 14 литров...
    мелочь канешь, но не приятно...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Обшибся, разобрались, я на Стандарте залися...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: есть но обслуживают только наши корпоративные карты..там в целом по Алтаю работаем с сотней АЗС
    а можно адреса заправок на алтае?
    скидка такая же как и у нас?

  • В ответ на: Степан, как сейчас идут заправки? всё в порядке? кстати мы немного расширили сеть в НСО в т.ч. по М53 если интересно...
    Здравствуйте Сергей.

    Трансакции по г. Ленинск-Кузнецкий проходят нормально. Есть один момент, вставляя карту оператор не видит денег на счету (физически они есть), что в прочем не мешает заправлять :))) По сети на М53, если не затруднит можно на мыло.

    Заранее большое спасибо, за адекватную и всегда своевременную помощь.:улыб:

  • ребяты вы не путайтесь - на Алтае я говорю не о дисконтных а о корпоративных топливных картах

    Степан, будем стараться!) оператор и не должен видеть сколько денег на счёте - главное сколько на карте) письмо вчера получили?

    ПЕПЕЛАЦ, solo, ок спасибо! буду знать теперь..похоже на анекдот)
    В ответ на: Шо-то лично меня "объединение" с Беркутом никак не греет... Лучше бы, на мой взгляд, с Янтарем или Лукойлом договорились или с заправками под брендом Сибнефти в других городах..
    ну кто знает..совершенству нет предела.. тем не менее в Новосибе впервые сети АЗС делают такие встречные шаги!

  • В ответ на: достигнута принципиальная договорённость между АЗС Синтез-Сибнефть и Беркут в плане взаимного приёма дисконтных и корпоративных карт ..что в глазах держателей карт по сути будет выглядеть как объединение в одну из крупнейших сетей АЗС в городе
    Хороший охват будет по городу! +++
    С какого числа официально действует договорённость?
    В ответ на: лично меня "объединение" с Беркутом никак не греет... Лучше бы, на мой взгляд, с Янтарем или Лукойлом договорились
    Так тут не только от желания зависит, а ещё и от совместимости систем "дисконтных и корпоративных карт" на сетях АЗС и взаиморасчётах ...
    В ответ на: тем не менее в Новосибе впервые сети АЗС делают такие встречные шаги!
    Э?
    Всего-то 8 лет как Стандарт, Рост и Хорос заправляют корпоративных клиентов Нефтепродукта по картам...
    На Миражах и дисконтки их принимаются.
    Вышеперечисленные входят и в другое объединение по корпоративным картам.
    Дисконтки для физлиц - тут, былоб желание, да в сговоре не обвинили...:улыб:

  • В ответ на: Хороший охват будет по городу! +++
    С какого числа официально действует договорённость?
    планируем с февраля, тестовые транзакции уже провели

    В ответ на: Так тут не только от желания зависит, а ещё и от совместимости систем "дисконтных и корпоративных карт" на сетях АЗС и взаиморасчётах
    да совершенно верно техническая совместимость всё упрощает

    В ответ на: Э?
    Всего-то 8 лет как Стандарт, Рост и Хорос заправляют корпоративных клиентов Нефтепродукта по картам...
    На Миражах и дисконтки их принимаются.
    Вышеперечисленные входят и в другое объединение по корпоративным картам.
    Дисконтки для физлиц - тут, былоб желание, да в сговоре не обвинили...:улыб:
    система Нефтекарт из другой оперы! заправки являются фактически субагентами одного юр. лица и клиент вынужден заключать договор с двумя организациями..
    у нас с Беркутом другая схема ..равноправная)
    это не мешает параллельно развивать собственную терминальную сеть по типу Нефтекарта (ставим кое где в области) плюс благодаря партнёрам в регионах работаем - скоро будет под 1000 АЗС

  • поправь если что
    т.е. с февраля имея дисконт у Синтеза, эта же карта принимается с такой-же скидкой у Беркута так?
    на Синтезе расчитываясь по визе дисконтная карта на скидку действует? при расчете визой вообще есть какие-нить скидки на Беркуте 3% или 5% кажется

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: ...благодаря партнёрам в регионах работаем - скоро будет под 1000 АЗС
    Заинтересовал такой вопрос ...
    С каких заводов снабжается сеть ваших заправок в других регионах ?
    Сам заправляюсь больше года на ОДНОЙ вашей заправке. Сначала из удобства - рядом с домом и гаражом. Для чистоты эксперимента на дальняк брал этот же бензин в канистрах.
    Через год, на ТО посмотрели свечи. Приговор бензину - 5+. :улыб:Но, мучают сомнения, что на всех заправках сети идет такой же бензин.
    Недавно услышал по радио, что из-за кризиса перенесен перевод бензина на стандарты ЕВРО. Типа того - что это очень дорого для НПЗ. А уже имеют все оборудование для выпуска качественного бензина только 3 (!!) НПЗ в России, включая Омский.
    Так вот. Если в Н-ске в сети АЗС "Синтез" используют омский бензин (судя по сертификатам), то в других регионах России какой? Не получится нарваться на убийственные присадки к АИ-92 ?

  • В ответ на: Через год, на ТО посмотрели свечи. Приговор бензину - 5+. :улыб:
    Очень интересно... А перед "приговором" топливный фильтр смотрели? У меня вот с Гордея свечи тоже как новые... а тут на форуме бенз с него ГАМНО как априори... :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: С каких заводов снабжается сеть ваших заправок в других регионах
    Не получится нарваться на убийственные присадки к АИ-92 ?
    Так этож другие юрлица - партнёры по карточной системе. Там свои хозяева. Система Федеральная и Синтез входит в неё.
    Какой хотят бензин - такой и продают, как Синтез может повлиять на это?

  • В ответ на: поправь если что
    т.е. с февраля имея дисконт у Синтеза, эта же карта принимается с такой-же скидкой у Беркута так?
    да, верно
    В ответ на: на Синтезе расчитываясь по визе дисконтная карта на скидку действует? при расчете визой вообще есть какие-нить скидки на Беркуте 3% или 5% кажется
    по Визе скидок нет, за Беркут отвечать не могу но скорее всего у них так же - скидку съедает комиссия банка

  • ngg, спасибо за позитивный отзыв)) но я бы поставил оценку максимум 4 .. всё таки есть к чему стремиться не говоря уже об НПЗ
    переход на Евро действительно перенесли в очередной раз - теперь до 2011 года ( текст постановления ) тотально заводы не готовы но Евро производят явно больше трёх..в основном это заводы принадлежащие ВИНКам,на вскидку: Омск, Ачинск, Нижний, Кириши, Москва, Волгоград, Пермь
    как Cel сказал мы не можем влиять на топливо на региональной сети но в большей части это АЗС тех же нефтяных компаний поэтому можно расчитывать хотя бы на соответствие старому ГОСТу

  • Сергей, топливо на АЗС по-прежнему Сургутского ЗСК? И еще - на Военной вчера средняя колонка на 92-ой не работала почему-то - ну это для информации - очереди в 18-00 это не создавало... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Максим, да 92й по прежнему Сургутский! по поводу колонки - принято!

  • Я попадал на 4-ю не работающую на днях.:хммм:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: