Погода: 13 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1014...20переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Надписи у неохраняемых стоянок

  • Народ, хочу спросить такой вопрос. Есть неохраняемая стоянка около Раффайзен банка у дома 258 до Дуси Ковальчук (бывший Импекс). Место частично освещено фонарями банка, частично машины даже попадают под камеры банка. В этом же здании находится тепловая подстанция (или как там они правильно называются), которая снабжает горячей водой наш и соседние несколько домов. Есть мысль прямо на её боку, "смотрящему" на стоянку написать крупными буквами что-то типа "ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ". Само ЖЭУ как и его работники вряд ли будут против, так как им эта стена на фиг не нужна, да и не затрагивает она их интересы. А буквально через 2 метра по стене начинается банк. Как считаете, отпугнет это возможных воров? Есть у кого-то примеры подобного рода?

    Просьба только не комментить типа "пойди, сорганизуйся с автовладельцами, поставьте шлагбаум и т.п." Мне проще взять трафарет и накатать надпись ночью из баллончика, если это хоть как-то эффективно.

    I'm the son of rage and love.

  • В ответ на: ... если это хоть как-то эффективно.
    Это будет хоть как-то эффективно, если злодеи умеют и будут читать Вашу надпись (позаботьтесь, чтобы ночью она освещалась).
    Если Вы уж такой рукодельник, то выстрогайте из полена пару-тройку муляжей видеокамер, развешайте их на виду. В конце-концов, поставьте чучело милицейской машины. Если это отпугнёт хоть кого-то, и то хорошо. :хехе:

  • а как видеокамера поможет в опознании человека ночью, скажем в черной одежде с капюшоном?

  • В ответ на: ... поставьте чучело милицейской машины.
    Примерно такая же эффективность, как диоды вместо сигналок - жулики просекли и перестали бояться.
    А вот если пристрелить жулика и повесить на стену - эффект будет значительно лучше.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • -Это что такое?
    -Это Саня водка!
    -фу! Ты пьешь на рабочем месте?
    -Да!
    -А если тебя кто-нибудь заметит?
    -Ну вот ты заметил?
    -Да!
    -И что?.....Вот! /День Радио/

    Я вот к чему. Ну даже есть камера, но человек может быть в маске (угонщик), ну ты увидишь потом на камере и что?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • как думаешь надпись: "в магазине ведется видеонаблюдение", хотя камер не видно, даже муляжей, много кого тпугивает?
    прикрепи коробочку черную якобы с объективом от нее два провода на видном месте, хотя и от нее эффекта особо не будет

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Мне проще взять трафарет и накатать надпись ночью из баллончика
    Не пойму, если никто не против, то почему надпись катать ночью?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Предлагаю еще несколько вариантов надписей.
    "Украл,выпил - в тюрьму.Романтика"
    (на совесть давить)
    "Не укради"
    (давить туда же)
    "Не воруй,возьми кредит"
    (может просто задумаются...)
    "Территория охраняется ядовитыми змеями"
    (испугаются однозначно)

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Есть мысль прямо на её боку, "смотрящему" на стоянку написать крупными буквами что-то типа "ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ".
    я вот никак себе в толк не возьму: а на кой пёс весь этот огород городить?
    тем более что у вас там освещение и стоят камеры раффайзен-банка. стока машин стоят в темных дворах и ничего с ними не случается.
    я раньше жил от вас неподалеку и всегда ставил во дворах возле дома по адресу красный проспект, 99.
    и ничего с машиной не было. за исключением того что как то ночью сняли с трех цефир во дворе туманки, в т.ч. и с моей.
    ну и фиг ли, поехал и купил DEPO, рубль штука.

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • Лучше настоящую камеру поставить и ИК подсветкой,
    можно наблюдать через интернет хоть с другого гос-ва, или ММСка приходит с фото.
    Причем видно ночью как днем.

    Коллекционирую старинные карты Сибири

  • Камеру вряд ли разрешат. Ее же питать надо.

    I'm the son of rage and love.

  • тогда хоть макет, китайци производят макеты камер как раз для таких целей.

    Толк от муляжа все равно будет.

    Коллекционирую старинные карты Сибири

  • В ответ на: ...на её боку, "смотрящему" на стоянку написать крупными буквами ...
    А не проще на боковые зеркала вешать таблички со страшными надписями? Или под каждое стекло раскладывать фанерки со словами, типа, "это машина троюродного зятя прокурора г. Н-ска".:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: