Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Ищу пострадавших от действий мошенника!

  • Здравствуйте! Рассказываю свою ситуацию. В мая этого года я выставил свой автомобиль на продажу по цене 120тр. В том числе и на НГСе. На объявление достаточно быстро откликнулся МИРОШКИН ГЕННАДИЙ ДМИТРИЕВИЧ . После осмотра автомобиля он, заявив что в данный момент не располагает такой суммой, предложил выкупить машину в рассрочку по схеме 7 месяцев по 30тр ежемесячно. Привлеченный итоговой суммой и его согласием на подписание юридически оформленного договора, я на эту схему согласился. Итогом этого стало 2х месячное ожидание денег, постоянные "сказки" покупателя про то как у него украли, потерял (и т.п.) деньги. Машину удалось забрать, но она требует ремонта после его "покатушек". Поход к адвокату закончился ее советом обратиться в РУВД с заявлением по факту мошенничества.
    В связи с чем ищу возможных пострадавших от действий МИРОШКИНА ГЕННАДИЯ ДМИТРИЕВИЧА !
    Паспортные данные этого человека-через личку.
    P.S. Просьба к модераторам тему не удалять, на руках имею документы, подтверждающие правдивость истории.

  • В ответ на: {...я выставил свой автомобиль на продажу по цене 120тр...} {...предложил выкупить машину в рассрочку по схеме 7 месяцев по 30тр ежемесячно...}
    Каво? :безум: :безум: :безум:
    Как бы это по-мягче сказать?... Сам виноват.

    Что характерно — обнаглели!

  • Бесплатный сыр, как грится,...
    :umnik:
    Хотя сочувствую. Обидно

    Осторожно! Злая собака!

  • да это не мошенничество.
    тачку вернули.
    далее суд и возмещение ущерба

  • аха 7*30, получается немного больше 120,

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • "такой большой, а в сказки веришь..."
    сорри за оффтоп.

    .NET Developer

  • В ответ на: Как бы это по-мягче сказать?... Сам виноват.
    напоминает афоризм про "кроилово"...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Не ну реально хотел 210 вместо 120 поиметь....не надо вестись на такое...

    Аве мне!:yes.gif:

  • Ну я уж у Лиса не стал фразу воровать :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Без первого взноса отдал? :eek:
    Нда... в след. раз, думаю, умнее будешь.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Блин, надо было не таг тебе действовать.
    Надо было сказать - а давай писядсемь процентов щаз, а остальное - в рассрочку, по 30 тыров в месяц :secret:
    Нормальная схема, ну чуть больше 50% предоплаты, правда

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Сам прекрасно знаю что повелся и в результате развели как лоха. Действия покупателя уголовным кодексом расцениваются именно как мошенничество. Это комментарий лицензированного адвоката. Тему поднял во-первых для того чтобы узнать есть ли еще такие же пострадавшие, как и я(а наличие таких вполне возможно). А во-вторых для того чтобы предупредить других о том что вышеуказанный гражданин ведет себя противозаконно, и вполне может оказаться, что примененная ко мне схема в его арсенале не единственная.
    Через суд требовать возмещения ущерба не рекомендованно тем же адвокатом по причине того, что, несмотря на несомненное вынесение решения суда в мою пользу, это еще не значит что деньги я когда-либо получу. Единственный боле-менее реальный способ наказать редиску-это написать заявление в РУВД. При наличии хотя бы еще одного пострадавшего от действий Геннадия, он будет осужден за мошенничество.

  • В ответ на: Сам прекрасно знаю что повелся и в результате развели как лоха........
    При наличии хотя бы еще одного пострадавшего от действий Геннадия, он будет осужден за мошенничество.
    Эта... Нормально так сказал, жызненна:улыб:Бугога, воистину !
    Сдаеццо мне, што пострадавших от действий Геннадия надо на барахолке искать, там где лотерейки всякие благотворительные, ога ! :ха-ха!:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • нууу... Я за такое "воровство" не в обиде:хехе::friends:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Через суд требовать возмещения ущерба не рекомендованно тем же адвокатом по причине того, что, несмотря на несомненное вынесение решения суда в мою пользу, это еще не значит что деньги я когда-либо получу
    Но так хоть шанс есть и деньги получить, и наказать...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • народ!!! ну мы все такие, кто на что, но повестись можем, тут на форуме мы все вроде как в здравом уме можем рассудить, а в жизни? всяко бывает... как говорится в пословитце - от всякого не зарекайся

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • +1 Прям как когда смотришь викторину какую-нибудь ("Ну это же был простой вопрос!!! Как можно было не ответить???")

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • +1. Парню и так фигово. Да и пишет просто: лоханулся, не повторите ошибок. А ему в ответ "А мы - умные..."

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: +1. Парню и так фигово. Да и пишет просто: лоханулся, не повторите ошибок. А ему в ответ "А мы - умные..."
    Да нифига! Топикстартер пытается деньги на ремонт вымутить!
    Получится - маладца! Ну, а ежли побреется - будет уроком.
    И для нас, кста, тоже. Надо на чужих ошибках учиться!
    И, далеко не лишне товарища Лиса процитировать: " Всякое кроилово ведёт к попо( а может и ...а :))далову!"
    Замечательное выражение!!! Восхищён просто!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Единственный боле-менее реальный способ наказать редиску-это написать заявление в РУВД. При наличии хотя бы еще одного пострадавшего от действий Геннадия, он будет осужден за мошенничество.
    шо та гонит ваш адвокат. причем тут второй пострадавший, для воздуждения УД хватит и одного эпизода мошенничества
    да и не вижу я тут никакого мошенничества, а вижу я тут обычный гражданско-правовой договор, по которому одна сторона не выполнила своих обязательств
    так что завернут вас обратно в милиции, пиво ставлю:улыб:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: И для нас, кста, тоже. Надо на чужих ошибках учиться!
    дык о там и топик, вымутит бабло обратно - хорошо, не вымутит... урок всем, помните о такой подставе... не попадайтесь

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Топикстартер пытается деньги на ремонт вымутить!
    Чё та не нашел таких высказываний в его постах...
    У Лиса пословица хорошая, тока Вас не понял: желания купить подешевле никогда не было что-ли?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Поход к адвокату закончился ее советом обратиться в РУВД с заявлением по факту мошенничества.
    так ты заяволение напсал или как?

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на:
    В ответ на: Топикстартер пытается деньги на ремонт вымутить!
    Чё та не нашел таких высказываний в его постах...
    У Лиса пословица хорошая, тока Вас не понял: желания купить подешевле никогда не было что-ли?
    Во-первых:"Машину удалось забрать, но она требует ремонта после его "покатушек". Поход к адвокату закончился ее советом обратиться в РУВД с заявлением по факту мошенничества.
    В связи с чем ищу возможных пострадавших от действий ..."

    Ну-ка, ответьте, зачем наш друг пошёл к адвокату? Ведь машинку-то получил свою взад...

    Ну а про ВЕЛИКУЮ ( не побоюсь произнести!) фразу - в ней нет какой-то обязанности покупать что-либо, чинить, менять...
    Просто, если хошь чтобы тебе было хорошо - не выгадывай копейки!:улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • да всё ж просто, топикстартер хотел выкроить плюсом еще 90 штук, в итоге попа...л ...:хехе:
    После осмотра автомобиля он, заявив что в данный момент не располагает такой суммой
    однозначно должно было насторожить, зато готов потом (когда-нибудь) заплатить чуть ли не две цены (и это при том, что железо всё одно дешевеет)...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (30.07.08 23:13)

  • для воздуждения УД хватит и одного эпизода мошенничества
    Это точно, Что-то адвокат недоговаривает.
    да и не вижу я тут никакого мошенничества
    Это грамотное пользование дырками в законе.А нормально ход придуман: Беру авто в рассрочку. Если деньги не отдам - забирайте авто. Если разбил, то денег нет. Ездить по 2 месяца на чужих авто - неплохая придумка

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Да, умеете Вы читать между строк.
    Мошенники - они же психологи. Вам бы предложили по 20 тыс за 6 месяцев. Кроилова нет - значит не обманут! шутка.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Это грамотное пользование дырками в законе.А нормально ход придуман: Беру авто в рассрочку. Если деньги не отдам - забирайте авто. Если разбил, то денег нет. Ездить по 2 месяца на чужих авто - неплохая придумка
    А в этом я с Вами согласен!

    P.S. Слегка ОФФ, но: А не Вы ли катались недавно на Либерти? Сиренево-голубом?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем Ал (30.07.08 23:29)

  • Не, у меня европеец - универсал. Но цвет - синий металик.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ввввооооттт!!!
    А по сему дарую еще одну пословицу:
    - лучше синица в руки, чем журавль - на голову!
    :хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ну дык один эпизод и то с натяжкой не выходит ... завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребеления доверием потерпевшего (хоть и не адвокат и лицензией, а помню еще) что-то не просматривается тем более что совершается преступлие - умышленно, а умысел доказать надо, по этому адвокат и ждет .... без умысла данные действия лишь не выполнение договора а это ГК ... но не УК
    да и еще адвокатам лицензия не нужна, у них регистрация в палате только ну и удостоверение:миг:

    2 Лис но про кроилово и попадалово все таки больше подходит :agree:

    УАЗ Патриот, авантюрин

    Исправлено пользователем Gorunuch (30.07.08 23:45)

  • В ответ на: А по сему дарую еще одну пословицу:
    - лучше синица в руки, чем журавль - на голову!
    не... лучше синица в руки, чем журавль - в жо**, так вроде :ха-ха!:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (30.07.08 23:44)

  • В ответ на: ...А по сему дарую еще одну пословицу:
    - лучше синица в руки, чем журавль - на голову!:хехе:
    Руслан, так можно и, как это, типа нарциссизмом заболеть!:улыб:Ежли как интерпретация жура в небе, то как то коряво...
    А вот иног смысла пока не уловил...
    Просвети, если что...:улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • даю наводку...
    "Хорошо, что коровы не летают":хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Ежли как интерпретация жура в небе, то как то коряво...
    А вот иног смысла пока не уловил...
    я конечно не Руслан но мне показалось так:
    120 - синица в руках
    210 - журавль в жоп***, в небе, в любое другое место...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: даю наводку...
    "Хорошо, что коровы не летают":хехе:
    К этой теме отношение не имеет, кажись...
    А вот в теории - тож г@вно получается...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Вы наверно еще и торговались:
    -Давай я тебе 40 т.р. за 7 месяцев
    -Не это круто. Давай по двадцатке.
    -Ну тогда 30
    -Ок

    Не в обибу.
    имхо, сам виноват

    П.С. А найти и наказать надо.

  • В ответ на: П.С. А найти и наказать надо.
    А как? Такие перцы как правило готовы к тому что их могут начать наказывать...
    Когда Короллу продавал то тоже были всякие заманчивые предложения вроде рассрочки или продажи без переоформления...нах-нах...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • шо та гонит ваш адвокат. причем тут второй пострадавший, для воздуждения УД хватит и одного эпизода мошенничества
    да и не вижу я тут никакого мошенничества,


    Вот, видимо, для этого и нужен второй эпизод... Если эпизод один - то тут только невыполнение договора. Если найдется несколько эпизодов - тут уже проще будет доказать именно умышленное мошенничество, а не случайное невыполнение обязательств..

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Руслан, "лучче синица в руках, чем "утка" под кроватью"... А что до ситуациии - договор-то составлять надо грамотно, с юристами. Прописывать там возможные варианты расторжения сделки... Машину описать подробно, состояние ее... и вааапче....
    А Гена этот, ну чисто Леня Голубков....:улыб:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Постараюсь ответить всем. Денег с
    Геннадия конечно же взыскать хотелось.
    Не на ремонт, а за полтора месяца
    использования автомобиля. Но
    реальность этого события крайне мала.
    Именно поэтому адвокат(с лицензией или
    регистрацией-не суть важно) и
    посоветовал поход в УВД, как более
    реальный путь осуществления
    наказания. Обвинение в мошенничестве
    основанны на следующем основании: он
    ввел меня в заблуждение(схема 30трХ7мес,
    вместо изначальных 120тр) с целью
    завладения моим имуществом(1,5
    месяца бесплатных покатушек),
    в результате чего я понес значительный ущерб.
    Другое дело что при наличии хотябы еще одного
    пострадавшего факт мошенничества
    будет доказан безусловно и гораздо
    быстрее.
    P.S. Искренне радуюсь и в глубине души
    завидую людям на форуме, которые за всю
    свою жизнь ни разу "не развелись".
    P.P.S. В любом случае прошу у форума
    помощи в нахождении пострадавших.

  • В ответ на: P.S. Слегка ОФФ, но: А не Вы ли катались недавно на Либерти? Сиренево-голубом?
    Леш, то был дядя женя. Ты путаешь.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Ну я уж у Лиса не стал фразу воровать :улыб:
    Смешно. Фраза про "кроилово" и "попадалово" очень древняя, и её автором Лис физически быть не может.

  • Схема работает идеально, отдать в рассрочку у нас тоже хваило смелости, теперь второй год судимся. Кто ещё пострадал от действий РАСПОПИНА И.Ю, или МАШТАНОВА А.Н. отзовитесь.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну я уж у Лиса не стал фразу воровать :улыб:
    Смешно. Фраза про "кроилово" и "попадалово" очень древняя, и её автором Лис физически быть не может.
    А нельзя ли озвучить историю этой очень древней фразы?
    А то мы с Русей настолько древние, что даже и не помним, не нами ли она придумана...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Распопин - это не тот хмырь, что на васхниле строил дома и под конец слился, оставив дольщиков с недостроем?

  • Сочувствую! Но "как" тут не уместно. Лох и в Африке - лох. Таких сказочников, для недалеких людей жаждущих быстрого обогащения, найдется достаточно.

    -- Левее здравого смысла... --

  • на счет застройки не знаю, а вот долгов у судебных приставов на него накоплено более 2.5 мил.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: