Погода: 16 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

очередное повышение горючки, доколе

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Как по мне, так "сопутствующий сервис", это минус, именно из-за него я отказался от ГПН в своё время и много лет заправляюсь в Топазе. У него хоть и две АЗС всего доступных, но как-то так удачно сложилось, что одна в Краснообске (поэтому тогда их и выбрал, когда там жил), вторая на Петухова, и она теперь у меня всегда по пути из дома... Короткое время ещё с Праймом договор подписывал, но у них менее удобное расположение АЗС было и очереди... И никогда не было нареканий ни на качество, ни на количество, а бак у меня практически мерная ёмкость - заправляю когда там реально пусто.

    Хотя нет, раз было - заправился на Газойле за Бийском и машина ехать отказывалась, в горки захлёбывалась, думал - сломалась, но потом, где-то перед Междуреченском уже, перезаправился и всё прошло... С тех пор на газойле не был ни разу (это год 12-й, или 13-й был, что ли).

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Это как в том анекдоте, бьют то не по паспорту а по морде.
    Мне достаточно того, что машина нормально едет, заводится зимой нормально и свечи на ТО ядовито красного цвета сразу в помойку не идут.
    Ну не знаю, заправляюсь на других азс, ибо шелл дорого, проблем ни с чем нет и не было, ни со свечами, ни с зимними запусками, едет нормально (три штуки). А так вот просто на ровном месте, на шелл если мне заправиться, то это рублей 200-300 потерять как минимум. Зачем? :dnknow: Не понимаю.

  • В ответ на: Я вот думаю, в связи с Решением нефтегазовых компаний Shell и BP перестать закупать российские углеводороды долго заправки shell просуществуют?
    Мне вообще без разницы, закроются, и ладно, будут значит другие заправки. Да и не так их много, чтоб чисто туда ездить заправляться. Ну и да, происхождение бензина вызывает вопросы.

  • В ответ на: Ну не знаю, заправляюсь на других азс, ибо шелл дорого
    Да вроде как не дороже чем на Прайме.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну не знаю, заправляюсь на других азс, ибо шелл дорого
    Да вроде как не дороже чем на Прайме.
    Ну не знаю, пару-тройку раз проезжал мимо, отмечал для себя что дороже, причем не на 10-20-50 копеек, а в районе 2-3-ех рублей, это уже существенно

  • Шелл же сказал уже, что уходить из РФ не будет.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Да мне как-то без разницы - уйдут, или нет :dnknow:

  • Сегодня пока мимо ехал посмотрел. 95-й бензин: Шелл - 49,49, Прайм - 50,10.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: последний раз по 44-90 оплачивал 5.03. На следующей неделе буду счёт пополнять, могу написать, если интересно.
    Опять 44-90, динамики никакой... До этого, в феврале, по 44-60 было, так что я бы сказал - пока всё спокойно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • на всякий случай списал все балы на шеле при последней заправке.

  • В ответ на: Сегодня пока мимо ехал посмотрел. 95-й бензин: Шелл - 49,49, Прайм - 50,10.
    Только на "Шелле" это просто 95-й, а на прайме это их фирменный "95-й Прайм", на Шелле их фирменный "95-й премиум" стоит 52,49

  • а по факту-то есть разница между обычным и "брендовым" топливом? Я сколько не заправлял брендовым и обычным, но в результате расход не изменялся, динамика одинакова.

  • Насколько помню у всех "брендовых" марок упор на "моющие свойства", может им машину мыть надо :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Давно, когда катализатор оплавленный был - на обычном 95м регулярно загорался чек по катализатору, а как перешел на G-драйв, перестал загораться. Получается что он более полно сгорает.
    А по расходу и динамике разницы не заметил.

  • Прошлым летом немного путешествовали, наездили почти 6 тысяч, пробег в основном трассовый. Заправки ГПН и Роснефть, бензин 95 и 95 фирменный от них же, где не было обычного лили подороже. Замечено следующее, на фирменном расход был 7,1-7,2 л на сотню, на обычном 7,6-7,8 л. Ну и по выбегу на фирменном проезжали км на 40-50 больше на одной заправке. Это все трасса. Так что видимо какой-то эффект все таки есть. По городу заправляю обычный, ну кроме прайма, там просто только 1 вариант, и статистику не веду.

  • В ответ на: Шелл же сказал уже, что уходить из РФ не будет.
    Вполне вероятно местные на франшизе сидят.
    И бензинчик берут где все. Цены у них одни из высоких.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Сегодня пока мимо ехал посмотрел. 95-й бензин: Шелл - 49,49, Прайм - 50,10.
    На Газмясе (ака Газпромнефть) сегодня заправился по 45.75р. за литр.
    До этого там же было 45.95р.
    Хотя на других точках по 46.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • так о чем и речь, что заводов то у нас сколько? 1? 2?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: так о чем и речь, что заводов то у нас сколько? 1? 2?
    Насколько в курсе, основной поставщик Омский НПЗ, который принадлежит Газпрому.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на:
    В ответ на: Шелл же сказал уже, что уходить из РФ не будет.
    Вполне вероятно местные на франшизе сидят.
    И бензинчик берут где все. Цены у них одни из высоких.
    точно франшиза, свой заводик у него, здесь мешает.

  • У кого заводик свой? И где конкретно он находиться?

  • и все производственные процессы расказать?:миг:

  • Не нужно ничего придумывать. Нефтепродукты, которые производят в НСО, крайне низкого качества. Нормальное топливо только на Омском НПЗ, и в Ангарске. Раньше был Юкос, сейчас - Роснефть. Это ближайшие к нам нормальные НПЗ.

  • В ответ на: Нефтепродукты, которые производят в НСО, крайне низкого качества.
    Серьёзно? :улыб:
    А можете развёрнуто аргументировать?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: