Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

За курение за рулем – штраф 2000 руб.

  • Вот видишь, мы изначально разговор начали по курение за рулем.
    То есть осталось сойтись на том что прежде чем закурить, естьсмысл спросить человека который рядом не помешает ли ему дым, стоя на остановке это сделать сложно, но по реакции отследить всегда можно.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Давайте у девушек будем отбирать косметику, дабы не красились за рулем...:улыб:
    ...и сразу многие забудут о безопасности и будут говорить о дискриминации женского пола...
    Лучше бы запретили различные модные серии, водители которых меньше всех соблюдают правила...

    Audi A4, 1999

  • да мне так пофигу: курить или не курить,
    а ты докажи что я курил: где фото или и какие либо доказательства? или придумают сигарето-тестеры?

  • Не понятно причем тут права челока,если курение за рулем снижает уровень безопасности.
    Шахтеры спускающиеся в забой на всю смену тоже не имеют права курить.
    На многих химических производствах (где могут работать несколько десятков тысяч человек) тоже запрещено курение,а если и разрешают то пару раз в смену и в спецкомнатах где и без курева находится невозможно ("топор вешать можно").

  • Так шахтеры и работники хим.предприятий трудовые договора подписывают, где эти пункты оглашены. А автовладельцы то на работу не нанимались с такими условиями...

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Не понятно причем тут права челока,если курение за рулем снижает уровень безопасности.
    меня так от вождения больше чем сигарета отвлекает процесс поиска банки минералки, закатившейся под заднее сидение :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Когда стоишь в дикой пробке так сигарета успакаивает нервы.....
    А без нее появится огромное желание взять топорчик. :злорадство:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: Давай поделии остановку или сделаем 2 остановки одну для курящих другую для некурящих...вот это я понимаюзабота о правах граждан. И вот тогда уже можно вводить штрафы для курильщиков забредших на чужую территорию.
    Нахрен вы такие умнеы курильщики сплющились, чтобы о вас еще и думать. Как бы вас не обидеть:)
    Сами о себе заботиться должны.
    Я за полный запрет курения в общественных местах.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: (маты, маты, маты, маты, маты) - бросил - маладец, но это не повод думать за других.
    А я никого и не подбиваю бросать. Курите, не контактируя с окружающим миром. Куришь в машине - закрой плотно окна и пепел с окурками держи внутри машины. Дома куришь - нехрен на балкон выходить с сигаретой и в подъезд.
    В подъезде и лифтах постоянно от таких, как ты думовуха и окурки с балконов летят.

    (маты, маты, маты, маты, маты) (с) :death:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ну про балкон, положим, это перебор... ТЭЦ дымит- мы молчим, дышим - а закурил кто на балконе... и понеслася.... А что до машины... весь-то прикол в том, что там хотят курить запретить...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • У нас уже все свалки в Новосибе переполнены и дымят периодически, значит надо перестать выкидывать мусор и начать складывать его дома. Нефиг. Итак вечно по контейнерным площадкам всякая фигня болтается и еще ветром разносится.

    И жрать надо перестать, а то уже почти всё и всех сожрали. Кондеры тож отменить надо, они на окружающую среду тоже очень плохо влияют, и шумят, особенно по ночам бесит. Охота биту взять и прям по стенке, как человек паук, спуститься и раздолбать. Ну и т.д. и т.п. :ха-ха!:

    Как-то ехал до больнички, нельзя было ни есть, ни пить, так блин все нарочно решили завтракать прям в машинах и на улицах у меня на глазах. Ироды... Думал убьюсь или подавлюсь, пока доеду и есть снова можно будет. :хммм:

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Ну про балкон, положим, это перебор... ТЭЦ дымит- мы молчим, дышим - а закурил кто на балконе... и понеслася.... А что до машины... весь-то прикол в том, что там хотят курить запретить...
    От ТЭЦ хоть польза есть - тепло и электричество. Так хоть бы курильщики не бросали свои окурки с балконов. А то ведь единицы пепельницы держат. Остальные швыряют окурок просто вниз. И хорошо, если не на голову. А мне пару раз прилетал.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • С тем же успехом могу предложить пользоваться вам противогазом :ха-ха!: хотя сам не курю, но нужно адекватнее относиться к своим высказыванием и уважать выбор других.

  • В ответ на: С тем же успехом могу предложить пользоваться вам противогазом :ха-ха!: хотя сам не курю, но нужно адекватнее относиться к своим высказыванием и уважать выбор других.
    а почему мне то не курящему надо противогаз одевать, почему бы курящему в мешок не залезть и не накуриться там? Вы сказали "надо уважать выбор других", отлично уважайте мой выбор вести здоровый образ жизни.

  • А Вам, собственно, никто и не мешает... хотите -ведите здоровый образ жизни, и вот что-то сомневаюсь я что если кто-то закурил при Вас сигарету , то отравил Вас больше, нежели проезжающий мимо камаз. В крайнем случае, всегда можно либо попросить отойти, либо отойти самому.

  • Давайте я во время дождя помочусь на вас сверху? Вряд ли я намочу вас больше чем льющий дождь, в составе которого много чего с наших заводов..

  • Размышления на тему кто прав, курильщик или тот кто не курит - это полная утопия, правда как всегда посередине...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Потом добавят поправку, что штраф не налагется, если водитель курил при помощи устройств, дающих возможность курить без использования рук :ха-ха!:
    +1)))))))))))))))))))))))

    VTECаю на honda civic eu1

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: