Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

За курение за рулем – штраф 2000 руб.

  • вот придумают же! С мобильниками за рулём тоже фигня. Хоть и говорят через хендс фри а отвлекающий фактор, сам разговор, остаётся.
    Я за то чтобы штрафовать за курение и одновременный разговор по телефону

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • В ответ на: Так вообще можно ооочень далеко пойти...Штраф за разговор по сотовому, штраф за курение, штраф за мороженое, штраф за разговоры с пассажирами, штраф за разговоры пассажиров между собой, штраф за "неправилное удержание руля" и т.д. К безопасности движения эти меры имеют такое же отношение, как и передвижение в пешем строю... Не лучше ли когда "водитель САМ определяет для себя степень безопасности..." и не только при курении ?
    Вот эта фраза : Не лучше ли когда "водитель САМ определяет для себя степень безопасности..." и не только при курении ? , Почему то меня очень напрягает,а я то здесь причем ,если вдруг окажусь в том месте и в тот час когда определяющий самостоятельно степень безопасности не справится с управлением...

  • В таком случае ты в своем авто и не кури, не хочу показаться грубым но что это за очередной долбо..м. Я курю в машине и вообще много курю и считаю что это мое личное дело и мое правл курить там где я хочу и когда хочу. Естественно я никогда не буду курить при беременных женщинах и детях, но остальное мое право. Почему спрашивается наше государство заботиться о некурящих, а о курящих не заботиться? Что за дискриминация? Простите за резкость тона, задрали уже борцы за здоровый образ жизни.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на:
    В ответ на: Любые действия водителя, кроме управления авто увеличивают шанс попасть в ДТП.
    давайте запретим водителю за рулем чихать, зевать, ковырятся в носу....кашлять и так далее.....а еще перед выездом у всех проверять температуру тела.....
    Макс +10000, музыку тоже запретим...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: В таком случае ты в своем авто и не кури, не хочу показаться грубым но что это за очередной долбо..м. Я курю в машине и вообще много курю и считаю что это мое личное дело и мое правл курить там где я хочу и когда хочу. Естественно я никогда не буду курить при беременных женщинах и детях, но остальное мое право. Почему спрашивается наше государство заботиться о некурящих, а о курящих не заботиться? Что за дискриминация? Простите за резкость тона, задрали уже борцы за здоровый образ жизни.
    вот тебе ситуация: мы с тобой стоим на остановке. Ты куришь и выдыхаешь куда хочешь. Но я то не курю и даже дышать твоим дымом не хочу!!!! Ты нарушаешь мои права на здоровый образ жизни, как быть?

  • В ответ на: Я подумал. Пусть бросит, в конце-концов:улыб:
    З.Ы. Я курил. Бросил.
    (маты, маты, маты, маты, маты) - бросил - маладец, но это не повод думать за других.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: А вообще, когда пассажиром едешь с курящим водителем - неприятно, дым-то в тебя летит. :спок:
    Неприятно - не езди...в чем проблема то? Даже при вызове такси можно попросить прислать некурящего водителя.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • а вообще ваша позиция похожа на следующее: Ссу где хочу! Не ссу только рядом с детьми и беременными женщинами, но остальное мое право! Простите за резкость тона, задрали уже борцы за чистоту и порядок.

  • Давай поделии остановку или сделаем 2 остановки одну для курящих другую для некурящих...вот это я понимаюзабота о правах граждан. И вот тогда уже можно вводить штрафы для курильщиков забредших на чужую территорию.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Простите, в таком случае ваша позиция напоминает - "вот тебе сцуко 3 кв.метра и ходи по ним." У нас в стране курящих и курящих примерно 50 на 50. Какие вы можете предложить разумные меры что бы мы курильщики не травали вас. Почему если комната отдыха для некурящих работников так там диван. цветы, телевизор, а комната отдыха курильщиков...сортир 2 на 1,5 метра и крутись как хочешь? Или что, курильщик не человек?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • да очередной маразм:улыб:
    потом еще дополнят:
    жевание жвачки - 500 рэ
    ковыряние в носу - 1000 рэ
    употребление пищи - 1500 рэ
    и т.п.

  • А вот я "за" штрафы за ковыряние в носу! :ха-ха!:
    А то в пробке куда ни глянь- руки пои локоть торчат!

    Она не женщина- она зараза!

  • :respect: :agree:.... хоть я и не курю...:улыб:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • тогда уж, пусть и в пятую точку чесать запретят:улыб:
    и примету связанную с ж/д мостом на площади труда - если хочешь денег, проезжая под мостом, возьмите себя правой рукой за шары...
    и резонный вопрос, а женщинам что делать с этой приметой?

    котик, котик, обормотик

  • и эти люди запрещают мне ковырять в носу??? (с) анегдод...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Я не знаю такой приметы. :ха-ха!:

    Она не женщина- она зараза!

  • Т.е. ковырять в носу и рассматривать все что наковырял это есть гуд? :ха-ха!:

    Она не женщина- она зараза!

  • Багодарствуюза понимание :agree:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: вот тебе ситуация: мы с тобой стоим на остановке. Ты куришь и выдыхаешь куда хочешь. Но я то не курю и даже дышать твоим дымом не хочу!!!! Ты нарушаешь мои права на здоровый образ жизни, как быть?
    Я сам курю, но "запах" некоторых сигарет просто убивает. Если я стою и на меня дымят и мне не нравится, то я просто отодвинусь в сторону, благо ноги пока на месте и даже двигаются. Когда сам курю то стараюсь подальше отойти, дабы не обкуривать никого и заодно не провоцировать горлопанов.

    Vitz 1.3L 4WD

  • я тоже не знал, пока не рассказали, а уж потом - обратил внимание и увидел.
    так что теперь знайте!

    котик, котик, обормотик

  • Правильно сделают (а когда нибудь обязательно сделают :)).
    Наркоманию (хоть и слабую) нужно запрещать и не только за рулём (за рулём тем более).

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Как бы вам так ответить что б не матом и не дай Бог не оскорбить ... не желаете прогуляться с вашими умными речами в длительное пешее эротическое путешествие? Не куришь не кури, но не надо претендовать на вселенскую истину.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • вообще-то, немножко утрируя тему и отходя от нее - люди покупающие кока-колу и ей подобную газировку, продукцию фаст-фудов, все поголовно наркоманы, в связи с тем, что пищевые добавки имеющиеся в них приучают их к этой еде и делают зависимой от нее, а за одно и габариты тела здорово увеличивают.
    резонный вопрос, что с ними делать будем, может к стенке всех?
    можно подумать, что у вас самиз нет вредных привычек, вы не выпиваете никогда, не ругаетесь матом, и не делаете еще кучу чего, что может раздражать и напрягать окружающих.
    P.S. а статистика ДТП, с участием курильщиков есть?

    котик, котик, обормотик

  • Опасность курения не в самом курении, а в возможных последствиях - уронили пепел, уголек, сигарету, полезли доставать и т.п.

  • Да мне пох... какуда хотите, туда и посылайте. Я к мнению наркозависимого (как и алкоголе-зависимого) не сильно прислушиваюсь.:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Курение дома, кстати, давайте тоже запретим, сколько уже с трупами пожаров по этой причине было. Вы же не хотите сгореть из-за придурка соседа, который курит пьяный в постели?

  • В ответ на: и примету связанную с ж/д мостом на площади труда - если хочешь денег, проезжая под мостом, возьмите себя правой рукой за шары...
    и резонный вопрос, а женщинам что делать с этой приметой?
    незнаю за что они себя "берут", но несколько раз наблюдал некорректное поведение вицеподобных как раз в этом месте :ха-ха!:

  • В ответ на: вообще-то, немножко утрируя тему и отходя от нее - люди покупающие кока-колу и ей подобную газировку, продукцию фаст-фудов, все поголовно наркоманы
    ГероИН, кокаИН, никотИН - наркотики, последний пока ещё не запрещённой в силу его распространённости и слабости.
    Я не знаю таких наркотиков как газировка или ароматизатор вкуса (это совсем другое).
    Мне (находящемуся рядом) не принёсёт вреда здоровью факт поедания соседом гамбургера. Что не скажешь о курении.
    ПС Кока-кола-пойло для идиотов.:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • кофеИН?:улыб:

  • То есть если я наркозависимый скажу вам что 2*2 будет =4 то вы будете склонны со мной не согласиться и все только потому что я наркозависимый? Прелестно. Даже посылать вас куда бы то ни было расхотелось, смешной вы.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ага:улыб:
    Ещё баралгИН, блИН, дельфИН.:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Если я вам сажу, что куря вы засираете свои лёгкие сажей, дымом, смолой и.т.д. и т.п. А вы мне скажете, это ерунда, то мне покуй как вы считаете арифметику- вы наркозависимый.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Правильно запрещают, нечего за рулём курить. И вредно и аварию может спровоцировать. Лишь бы не запретили пассажирке делать минет водителю на ходу. вот тогда ваще жесть будет. Никакой жизни.:хммм:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну если во вам, так и баралгИН и дельфиИН тоже попадают в категорию наркотических препаратов. Наапомнило статью о то почему запретили продавать марганцовку.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • почему запретили? я не в курсе.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Вы не в курсе? В нашей области (некоторых районах) марганцовку (сухую) не продают БЕЗ рецепта врача!!!

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Дело в том что я прекрасно знаю какой вред наносит курение моему организму. Курю я осознано уже больше 10 лет. или вы решили что сказав мне о вреде курения скажете что то, что я не знаю?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А почему? что с ней делают? Я в своё время смешивал порох марганцовку и вроде метиленовый синий,про последний не уверен-получался большой бух.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Потому что люди совершеннейшие дилетанты из госнаркоконтроля (вы надеюсь не являетесь его сотрудником) наверное вам сказали что марганцовка - пресуксор (вещество использующееся для синтеза наркотических препаратов, если точнее для очистки продукта). Теперь детей маленьких купать невчем, кроме как в дерьме импортном всяком разном.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ННП
    вот что вычитал на википедии:
    В ответ на: Никотин является холиномиметическим агентом, то есть он увеличивает активность ацетилхолина в ЦНС. В недавно проведённых исследованиях было показано, что никотин также увеличивает уровень дофамина в головном мозге, что может являться фактором получения удовольствия от курения. В одном исследовании было показано, что у курящих людей в сравнении с некурящими лучше сохраняется внимание и память при усталости.

  • перестарались вы, вот и запретили :ха-ха!:

  • все нужно делать с умом, а по дурости много чего сделать можно:)
    и уголек между ног, и бритву в стакан с кофеем :tease:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • а про сосуды и кислородное голодание клеток там ничего не заметили? :улыб:

  • В ответ на: Дело в том что я прекрасно знаю какой вред наносит курение моему организму. Курю я осознано уже больше 10 лет. или вы решили что сказав мне о вреде курения скажете что то, что я не знаю?
    Ни чего не скажу.
    В этом вся и проблема. Сколько наркозависимому не говори о вреде наркотика, его это не проймёт.
    Факт остаётся фактом.
    Если запретили разговор по телефону за рулём (отвлекает), то курение и подавно отвлекает+ имеет другие последствия (описанные выше)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • и телефон в ванну :хммм:

    можно конечно быть осторожнее, а можно просто не подвеграть риску себя и окружающих.

  • Сами ответили про марганцовку.
    Без всякого пороха можно соорудить взрывчатку.
    Нарко применения не слышал.

    ПС Я не из госнарко контроля

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (18.06.08 20:16)

  • Да вы святой, вы случайно ведьм по ночам на кострах не сжигаете или негров на худой конец? А то первые порчу наводят,а от негров зараза всякая распространяется.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Думайте что хотите.
    Последнее:

    Осознанно Вы курите один месяц максимум. Остальные 9 лет и 11 месяцев вы курите уже не осознанно, в силу наркозависимости. Ну вы конечно думаете, что вы курите только потому, что Вы этого хотите.... осознанно. Ага?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (18.06.08 20:21)

  • Да нет наркозависимости при курении, есть только психологическая зависимость, т.к. при курении получаешь удовольствие - хим. реакция в мозге.

    И рассказывать курильщикам про вред курения, тоже самое, что детям про вред газировки, не тратьте время

  • Это зависимость. Говорю как курильщик с 14-летним стажем. Рад бы бросить, но... Как говорится сила есть, воля есть, силы воли нет :cray-1:

    Что характерно — обнаглели!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: