Погода: 14 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Поменял двигатель. Что если сверка номера на КП?

  • Всем привет. Поменял на днях двигатель у машины. Все документы выдали: ГТД, справка счет, сертификат СТО. Собираюсь зарегистрировать все в ГАИ, но прямо сейчас времени нет. Планирую неделю-другую покататься так - или это опасно?

    Что могут сделать гаишники если остановят и начнуть проверять номер двигателя? Документы на него (на двигатель) у меня с собой - могут забрать машину/номера/права/впаять штраф?

  • Штраф, это обязательно. Без этого никак не уедешь. Ну и штафстаянка тоже неплохо так светит. ИМХО.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Нет/нет/нет/да - 100 р. ст. 12.1 (не зарегистрирована в установленном порядке).
    Но опять же - будут компостировать мозги.

  • По НСК и области за год на 22 номерах смотрели номер кузова 1 раз!!!. Что б смотрели номер двигателя, такого вообще никогда не видел. Думаю можно аккуратно покататься. :спок:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • ПолМосквы на хондах так ездят.
    Новый двиг, а документы в бардачке.
    Притом что зачастую ставят двиги в машины которые там не должны быть ...

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Самое тяжкое - штраф 100р. за несвоевременную постановку на учет, и то можно спокойно отбрехаться, ибо вам его платить придется по любому, если со дня выдачи справки-счета пройдет 5 дней, но уже в МРЭО.
    Приезжал с Томской губернии мужичок за справкой-счетом на ДВС - дык он у себя в деревне без оформления ездил 3,5 года!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • сколько раз останавливали, все стандартно-права, техпаспорт, талон ТО, страховка, аптечка, откройте багажник-счастливого пути.

  • На стационарном посту (особенно межобластном) могут проверить и двигатель, если похожая по модели машинка в угоне свежем числится. Недавно приезжего с Алтая (тоже за движком приезжал) тормознули у Димитровского моста и проверили все, вплоть до номера дрыгателя, честное пионерское...:улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Как правило, достаточно показать справку счёт на новый мотор, после этого вопросов не возникает, мне ни разу штраф не выписывали :спок:

  • В ответ на: ПолМосквы на хондах так ездят.
    Новый двиг, а документы в бардачке.
    Ты в мАскве гайцом подрабатывал ? :ха-ха!:

  • Спасибо за ответы.Понятно что вряд ли гайцы будем проверять номер - но я так - на всякий случай решил посоветоваться, так сказать принять информацию на вооружение - а то ведь могут начать и разводить.

    А насчет штрафа за несвоевременную постановку - его можно заранее оплатить - чтобы когда приеду на регистрацию не завернули в Сбер оплачивать - очереди на этой регистрации не маленькие - два раза стоять не хочется...

  • Под капот иногда смотрят ВАЗам. Чтобы сверяли номера агретов у япов, не замечал. Езжу каждый день по 2 раза через васхниловсий пост, вижу.

    Даешь переполох в курятнике!

  • По штрафу - не спешите с оплатой - иногда в МРЭО ничего и не говорят по поводу просрочки. От их настроения зависит и желания/нежелания заполнять квитанцию. Могут и квитки дать, как за нарушение ПДД пешеходом :), было у меня такое пару раз. Причем оплачивал прямо в МРЭО.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Хорошо. Спасибо еще раз за помощь:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: