Погода: 14 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

столкновение. кто виноват?

  • Я сегодня увидела аварию на челюскинцев.. Девушка приехала на функарге и начала парковаться, тут сзади на приличной скорости приехал джип, обошел ее справа и ударил в бочину.. в итоге она выехала на 1 полосу, а джип остался на парковке.. поскольку еще начинающий автолюбитель интересуюсь как вы думаете кто виноват?

  • если жип выезжал с парковки то он, ибо не посмотрел по зеркалам

  • она со второго ряда чтоли парковалась?

  • Схему ДТП нужно смотреть. Без схемы можно по разному себе поредставить ситуацию.

  • джип ехал не с парковки а сзади по дороге, на вид (с моей стороны) показалось что со 2 ряда.. или между рядов ехала.. самое интересное вчера эта функарга на том же месте чуть в аварию не попала.. я ее запомнила потому что вчера она отъезжала с парковки не включила поворотники и на нее мужик так орал а она ему в окно тож чего-то огрызалась.. может еще поэтому я к ней предвзято отношусь и сегодня думаю что она виновна..

  • Раз так, то может быть она теперь выводы сделает :ухмылка:

  • В ответ на: тут сзади на приличной скорости приехал джип, обошел ее справа и ударил в бочину..
    Че то прям боевик какой то...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ну вот, за рулем кланя, которая едет где так посередине, потом увидев свободное место на парковке, решает что это то что нужно, и без опозновательных знаков (то бишь поворотника) и не смотря в зеркало поворачивает направо... тут в нее и прилетает джипа который спокойно ехал себе по 1 ряду...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ну с другой стороны если она вчера не включила поворот не значит что сегодня тоже не включила, наличие/отсутствие поворотников я не видела.. хотя это диагноз.. все-таки должно быть это на автомате... опять же зачастую в 1 ряду ставят машины, может она поворачивала из 2 как раз из-за этого, не успела перстроиться и сразу повернула.. хотя это наверное плохое оправдание

  • В ответ на: ... может она поворачивала из 2 как раз из-за этого, не успела перстроиться и сразу повернула.. хотя это наверное плохое оправдание
    это вообще не оправдание, однозначно виноват Фунтег этот... перестраиваясь (неважно направо или налево) он должен был пропустить машины, даже если повортник включил:улыб:
    раз джип правее ехал, значит место там было, то есть полоса движения, ударил то вбок, а не сзади :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Девушка приехала на функарге и начала парковаться, тут сзади на приличной скорости приехал джип, обошел ее справа и ударил в бочину.. в итоге она выехала на 1 полосу, а джип остался на парковке..
    Новый способ парковки, когда последнее место занимают перед твоими глазами :ха-ха!:
    У меня была немного похожая ситуация : впереди освобождалось место (отпарковывались), слева стоит аффто с мущщиной за рулем, я справа еду по своей полосе, включаю поворотники. Так этот мущщина, как увидел мои намеренья-рванул так скоренько на это освободившееся место :death: Я конечно же не неслась там и оттормозилась нормально, но реально было противно от его такого поведения, подрезал он меня реально. Больше всего меня удивил еще факт того, что чуть дальше были еще свободные места и он их по идее должен был видеть, т.к. был впереди и левее меня. Видимо, цель у него была запарковаться именно на это место, а не запарковаться вообще.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • он так интересно подъехал, что стукнул даже не совсем в бок, а почти в переднее крыло, в дверь вопчем куда-то..

  • Седня там проезжал, у фанкардо тока уидел зеркало оторвано, а у црв передняя левая фара, крыло, колесо разбиты

  • да уж:улыб:забавно:улыб:парковочные войны как в москве :))

  • Целился... :спок:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • нее у карги еще дверь замята прилично, я счас в окно это все наблюдаю.. у меня сигналка как раз пикнула, выглянула посмореть, а тут авария случилась прям на глазах..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: