Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Автомойки Новосибирска

  • Всем привет.
    Решил поделиться впечатлениями последней помывки авто.
    Сначала поехал на автомойку на Владимировской рядом с заправкой Нефтепродукта.
    Рассуждал так - раз у них там пять боксов, то даже при большой очереди долго ждать не прийдется. И жестоко ошибся. Очередь стояла всего и 5-ти авто, но стоять пришлось больше двух часов! А все потому, что периодически без очереди пропускали модные джипы и представителей ДПС и милиции. Я понимаю, свои клиенты и перед ДПС'никами хочется прогнуться, но что же так относиться к клиентам?
    Например на той же мойке "Янтарь" что на Большевистской есть для этих целей отдельный бокс, где обслуживают "своих" и записавшихся на конкретное время. В результате у них и помылся подождав всего 40 минут (стояло 4-ре авто передомной и рабочих всего 3-и бокса). Мало того, даже если кто-то попытается въехать без очереди на Янтаре, не надо даже из машины выходить, администратор мойки самостоятельно попросит освободить бокс и занять очередь. Наблюдал как так обламывались очень даже нехилые клиенты на джипах, с явным негодованием уезжали. При этом стоимость услуг на Янтаре ниже чем на Владимировской, да и кафешка у них по уютнее и поприятнее. Пока ждал машинку жены, прикупил там же вонючку и жидкость для омывателя на зиму. При этом приятное и уважительное отношение сотрудников. Одним словом приятно. Теперь только там и буду мыться, а на Владимировскую больше не ногой и никому не советую!
    Хотя наверно слукавил, если кто расскажет и более приятной и выгодной мойке - скажу спасибо!:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • А мене нравитца автомойка на ельцовской. Наверное уже года 4 там машинки мою. Бывает конечно ребята торопятся моют как метеоры(указ с выше) и не домывают хорошо или новенькие глумятся пока научятся. А так все в очередь,в очередь :спок:

  • Я как-то разочаровался в мойке на Ельцовской, очереди там совсем большие стали, ждать можно по часу + мыть стали совсем плохо. Давно к ним не езжу уже.

    С уважением, PhoeniX

  • а я вааще машину не мою - СМЫСЛ?!:улыб:
    все равно грязная будет:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А мне нравится мойка на Бардина - это за бассейном Нептун. Я туда езжу с левого берега (живу в Ленинском) - но оно того стоит, поверьте!!! Компетентные, вежливые и внимательные к КАЖДОМУ клиенту администраторы ни разу не сказали "У нас занято" или "Все расписано, извините!", - какой бы аврал у них ни был, мне всегда находили время и ориентировали сколько придется подождать. Ответственные и аккуратные мойщики ВСЕГДА выполняют свою работу качественно и впечатляюще быстро - ни разу не было нареканий к качеству их работы (обычно после мойки моего недовольства хватает всем с лихвой). И по ценам меня ооочень устраивает - с карточкой 20% полностью моюсь за 300 рублей (кузов - бесконтактная мойка, протирка насухо, пылесос, влажная уборка, окна, стирка ковриков)/ Для сравнения: за это же удовольствие недалеко от дома, на Станционной, платита 670 р. Вобщем, :respect:.

    Если есть желание - ищутся возможности, если нет желания - ищутся причины.

  • А мне вот понравилась одна мойка,с которой меня одна рыжая морда познакомила...
    Но она не для всех подходит... Ценник, мягко говоря, далек от обычного.
    Но качество впечатляет.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Вах, ты все-таки ЭТО сделал?!
    Зачот!

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Что характерно - сделаю еще, и не раз похоже.
    Оно того стоит.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Советская 52/1
    Езжу туда изредка. Моют шампунем мочалками, а не химией.
    И, если без протирки, в чем смысла особого и не наблюдаю, то всего 120 рублей.

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • А можно координаты этой впечатляющей мойки? Хотя бы в личку...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ага, интересно :улыб:Съездить посмотреть на качество :улыб:

  • Я кажется догадываюсь. Там моют блондиночки топлес? :ха-ха!:

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Что характерно - сделаю еще, и не раз похоже.
    Оно того стоит.
    поделись координатами и ощющениями:yes.gif:

    ...последний BOY он трудный самый...

  • И МНЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • хм, из всех что мыл, нравится только Дельфин на оловозаводе...и пофик что не продают булочки, вонялки и омывательную жижу:улыб:зато частенько контролирует качество суровый человек в белых перчатках, после чего машину иногда перемывают:улыб:не всю конечно, ценник ниже чем в среднем по городу :спок: ещё и скидку 10% надыбал :respect:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • да к ним не достоишься... :хммм:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Постоянно моюсь на янтаре - ощущения пока только положительные.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Мылся на Янтаре на выходных. Встал в очередь гдето 6-7-м. Ждал я 2,5 часа. И вот вопрос топикстартеру: А как администратор может контролировать живую очередь ??? На Янтаре живая очередь т.е. я подъехал спросил кто последний и встал. откуда Администрато знает что именно я занял то ? Помыли хорошо не спорю и кафешкая нормальня. Но че уж так пиарить то жестко ?

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • нужно моменты выбирать:улыб:с другом приезжали на 2 машинах:улыб:перед нами ещё 2 было:улыб:часик времени и всё ОК:улыб:но соглашусь, что моют там долго:улыб:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Я вот тоже решила поделиться НЕГАТИВНЫМ впечатлением последней помывке,..такую анти рекламу сделать.. :tease:....автомойка "Скиф" на Зорге....не смотря на то,что мыла машинку там давно,правда не всегда нравилось как это делают,просто практически рядом с домом,и привычка.Но после последнего помыва ..туда видимо больше ни..ни...
    Решила помыть полность и двигатель за одно.....(пожелела потом и не раз)...залили мне там все что можно,и все что незя....и толком ни чего не продули ,так как мальчиков - колокольчиков туда наберут и ничего им толком не объесняют,что и как делать......
    Сижу, жду пока помоют...,и тут забигает тот самый мальчик и говорит "Ваша машинка готова"...подходя к ней решила открыть капот и посмотреть чего мне там под ним намыли...открываю и в ужасе...там все мокрое (не просто влажное)...а прям вода стекает.....ну он типа протер тряпочкой увидев мое удивление,...завожу машину....она вся свистит...дергается,и потом вообще глохнет....я в ужосе..тут начинает народ уже скапливаться..что да как....и спасибо огромное 2 ребятам(они то же с этой мойке,но в тот день они не работали)...которые взялись помогать...и того посылая на матах отправили далеко...:),в итоге провозились они с машиной еще час 1.5..при этом 2 раза выгоняли на улицу,и потом сново на мойку для просушки. В итоге мне пришлось звонить своим ребятам, что бы они приехали и делали чего нибудь. результат 3 часа проведенно на мойке,и куча нигатива...

    Красота-страшная сила!....Особенно, если она за рулем!

  • Мойка на АЗС "Янтарь" - моют дорого, долго и протирают некачественно!!!
    Мойка на Кошурникова (рядом с трамвайным депо) - моют хорошо, достаточно быстро, протирают нормально, но РЕГУЛЯРНО забывают протереть 5ю дверь.
    Мойка на Депутатской (рядом с паровозом) - моют качественно, достаточно быстро, покрывают воском.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Несколько раз в этом году мыл машину на разных мойках, разницы не ощутил никакой. Последний раз, как снег выпал, заехал помыть диски (резину менять собрался) заодно и машину облили, за 70 руб. (раньше, по-моему, 80-100 мылся) напротив молзавода на Петухова. Может это потому, что не зацикливаюсь на этом. Если очередь больше 2-3 человек врядли я туда встану, да и моюсь нечасто, лето дождливое было, поэтому мыться смысла не было :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • +1 не встану в очередь, где больше 1 водилы ждет, крутанусь в округе по 3 мойкам, если занято, мою утром раненько, по пути на работу.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Мылся на Янтаре на выходных. Встал в очередь гдето 6-7-м. Ждал я 2,5 часа. И вот вопрос топикстартеру: А как администратор может контролировать живую очередь ??? На Янтаре живая очередь т.е. я подъехал спросил кто последний и встал. откуда Администрато знает что именно я занял то ? Помыли хорошо не спорю и кафешкая нормальня. Но че уж так пиарить то жестко ?
    Когда приезжаешь подходишь к администратору, она записывает в журнал и когда освобождается бокс частенько сама машет рукой на машину которая должна заехать. У меня так было не раз. Хотя вчера когда стоял, парень подъехал и просто спросил у меня кто последний и просто стоял. То что с 6-7 машинами простоял 2,5 часа удивительно, хотя все зависит от того как мылись перед тобой:улыб:Они когда принимают машину очень так ненавязчиво предлагают не только помыть, но и воском обработать и салон почистить... А так как кафешка у них очень приятная и посидеть не напрягает, то частенько народ соглашается. Вот и приходится остальным стоять в очереди и ждать...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Мойка на Кошурникова (рядом с трамвайным депо) - моют хорошо, достаточно быстро, протирают нормально, но РЕГУЛЯРНО забывают протереть 5ю дверь.
    Надо будет заехать в следующий раз к ним, тем более что рядом с домом:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Я на Кошурникова только раз мылась. Но мне, честно говоря, не понравилось, очень много потеков, плохо протирают, забыли сделать уборку салона.. хотя, если вы постоянный клиент, возможно вас они больше балуют.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Я на Кошурникова только раз мылась. Но мне, честно говоря, не понравилось, очень много потеков, плохо протирают, забыли сделать уборку салона.. хотя, если вы постоянный клиент, возможно вас они больше балуют.
    Абсолютно согласен!! Живу рядом, между Золотой Нивой и Ладой. Пару раз мылся на Кошурникова - те же самые симптомы. :безум:
    Самая лучшая мойка на сегодняшний день - Янтарь :respect: на Большевистской: Моют не спеша, тщательно, по ГОСТу.
    Торопиться на Кархерах не следует - соляра не успеет разъесть грязь полностью.
    Протирают не хуже, чем на других мойках :).
    Еще неплохо моют на Фрунзе напротив Тойоты (не путать с грязным Мойдодыром !! :eek:) - только пятна на бамперах частенько пропускают. :хммм:

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • Я вообще думаю, что самая лучшая мойка- это летом на даче:улыб:очень качественно:улыб:зимой, конечно, этот вариант "не канает".. ((

    Она не женщина- она зараза!

  • постоянно моюсь на Синтезе, ибо скидка АФ. получается дешево. а вот ощущения противоречивые, как повезет видимо. но в последнее время мойщики новые и качество снизилось:хммм:если на Синтез не записан и вижу много народу в очереди (там такое постоянно почти + много "своих", идущих без очереди), еду на мойку на фрунзе напротив Тойота центра. ощутимо дороже без скидки, но качество нравится, ни разу не жаловался. а всякие "кафешки, омывайки и тд" мне по боку. главное чтоб помыли хорошо и было где посидеть в ожидании

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • В ответ на: Я вообще думаю, что самая лучшая мойка- это летом на даче:улыб:очень качественно:улыб:зимой, конечно, этот вариант "не канает".. ((
    Есть мойки, где после 22 вечера можно самому мыть машину за 150 рублей час, все дают и керхер и пылисос и тряпки.
    А если на даче есть свой маленький 5.20, то помывка - это огромное удовольствие!

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • ...а мне вот интересно, кто-нибудь "мылся" у чурок, ой :ухмылка: у россиян кавказского происхождения в частных домах на жуковского? Всё лето у них аншлаги были из дорогих машин. Видимо хорошо моют?

  • На даче такой штуки нет пока:улыб:
    Но зато с какой любовью можно это делать! Ласково дыша на капот:улыб:и натирая полироль:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • А я там всегда мою. В принципе довольна. Мы там постоянные клиенты, так что с качеством проблем нет.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Есть мойки, где после 22 вечера можно самому мыть машину за 150 рублей час, все дают и керхер и пылисос и тряпки.
    А где находятся эти мойки?

  • Отлично моют.
    Но не всем.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • мой муж постоянно там мыл, и уже не один год (моют хорошо, позвонил -приехал, никого не ждешь), но не на улице, а в боксе (построил там один), и я иногда тоже, но чаще мою поблизости к к дому - сейчас на Богаткова, хотя мойка тоже "кавказская" , везде их хватает :безум:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть мойки, где после 22 вечера можно самому мыть машину за 150 рублей час, все дают и керхер и пылисос и тряпки.
    А где находятся эти мойки?
    +1 хде ЭТИ мойки ? ))

    Думаю к след лету нужно всяко купить кёрхер какой-нить, машинка у меня высокая.. а мосты, арки, подвеску хоть они и на виду моют только за отдельную плату и абсолютно поверхностно....

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • У меня знакомая там моет.. Всем рекомендует - дешево и качественно.:улыб:
    Я сам только дома мою, все для этого есть..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • ага... Я както после говен заехал на мойку после Матвеевки, так мне машынку помыли... я плевался, когда сам начал мыть. :зло: 6 часов отмывал днище, арки, ходовку!!!!!!!!
    Зато сколько удовольствия получил!!!!!!!!!!!!!!!!!!:смущ:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • На жуковского мылся на двух чёрных мойках:
    - Жуковского 85, с кафе-гадюшником, отделанная белым сайдингом - моют среднеазиаты нелегального вида, контингент кафе - :bad:. Качество так себе, цена чуть выше средней. Допускаю ещё там иногда ополоснуть/сбить грязь с машины, когда забиты все мойки, мыть там больше никогда не буду - не охота отдавать деньги в этот гадюшник и задерживаться в кафе.
    - Жуковского (примерно 95) в частном доме - моют кавказцы, мойка маленькая, кархеры - пластмассовые, видимо самые дешёвые. Моют, вроде бы, неплохо, но показалось, что долго. Я для себя решил больше не пользоваться.

    Нормальная мойка на Жуковского 97 к2, но у них часто проблемы с мойщиками или водой - если рано утром приезжать, то могут быть закрыты. А так мойка неплохая. Лучше всего моет татуированный мужик (похоже, бывший сиделец) - как он сбивает грязь, так азиаты с первой упомянутой мойки с шампунем разве что помоют.
    Единственный косяк мойки - неудобный заезд в последний бокс.

  • В ответ на:
    В ответ на: Янтарь на Большевистской: Моют не спеша, тщательно, по ГОСТу
    По ГОСТу - это как?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Мне нравится мойка на Немировича, за Холидеем!

  • Рекомендуемая производителем для моек высокого давления и "своей" химии последовательность такова:
    1. Начинаем со специфических загрязнений - остатков насекомых, продуктов износа тормозных колодок на дисках. Наносим вручную специальную химию (в народе "соляра").
    2. Наносим на кузов автошампунь в режиме низкого давления. Считается, что предварительная "отбивка" грязи струей высокого давления вредит делу, т.к. остающаяся на кузове вода разбавляет шампунь и уменьшает его эффективность. Однако в случае толстой корки грязи, что на автомобилях в России случается чаще, чем в Германии, без нее не обойтись.
    2. Даем выдержку на реакцию. Если имеете вредные привычки, сигаретка будет в самый раз.
    3. Моем в режиме высокого давления. Начинаем снизу, иначе стекающая вода намочит кузов, и не будет видно, где еще недомыто.
    4. Для стекания воды можно использовать средство для сушки (см. там же) - в этом случае на кузове не останется разводов и пятен.
    5. После мойки кузов можно обработать защитным воском. Но это уже отдельная процедура, собственно мойкой уже не являющаяся.
    Средства в таблетках удобны компактностью. Но их надо в чем-то разводить, так что канистра все равно понадобится. При соблюдении дозировки они не имеют отличий от жидкого шампуня.
    После использования аппарата следует обязательно сбросить давление, нажав на рычаг пистолета при выключенном аппарате. После этого его можно поставить на хранение как в разобранном виде, так и не отсоединяя шланги. В холодное время года, когда есть риск замерзания, надо обязательно удалить остатки воды из помпы, включив аппарат без подающего шланга на 20-30 секунд. Для длительного хранения можно заполнить его антифризом.
    Такова процедура в общих чертах. Конечно, существует масса нюансов - в зависимости от климата, характера загрязнений, привычек и собственных know-how.:улыб:

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • вопрос в связи с мерзкой погодой возник.
    так как особого смысла мыть авто с химией и протиркой нет, ибо загрязнится за пару часов, то хотелось бы узнать где дешево сбивают грязь просто окатывая кузов водой из мойки?? недорогая (и может не самая лучшая) сбивка грязи я думаю сейчас лучше всего подходит по соотношению цена/кач-во.
    ну неплохо бы чтобы и очередь быстро двигалась и сама мойка не в отдаленном районе.
    з.ы. пока знаю что на выставочной-15/1 сбить грязь стоит 70 р.

  • На Жукоффского, 11, 13 обычный седан стоит помыть 150 рублей, с ковриками. Думаю, там и на сбивку грязи ценник будет весьма невысокий.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • пасиб. знал. просто я хотел узнать на левом берегу или в центре, далековато ездить туда от дома только сбить грязь

  • на синтезе судя по прайсу на сайте 60-70. А если и карточка со скидкой есть, то еще меньше.

  • Ну тогда нужно уточнять понятие "отдаленный район"...:улыб:Для меня эта мойка - одна из самых близких. Левый берег ваще не вариант.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • На Владимировской вечером вообще нечего делать-одни ГИБДДэшники-моют чистые машины. Мойка, которая ближе к ДК Кирова скоро станет такой-же-они там тоже вьются. Летом моюсь на Жуковке, в предпоследнем доме у Ромы.

  • НП
    Пришел "грязный" сезон, мыться стал чаще, и хочу поделиться/предостеречь коллег автомобилистов. Обычно моюсь на Синтезе - нареканий нет. Но 2 марта Синтез был весь забит, и пришлось заехать на мойку, на которой раньше частенько бывал - мойка Трансервис на Немировича, возле торгового центра "Горский". Попросил помыть снаружи с химией и протиркой, сделать влажную уборку, пылесос и стекла изнутри. Процесс занял минут 30. Когда подошел к машине в тускло освещенном боксе, слегка насторожился - на капоте размазанная вода, стекла обильно вспотевшие снаружи. При виде меня проводящего пальцем по капоту, мойщик в срочном порядке стал подсушивать капот тряпкой, после которой оставались белесые грязевые разводы. Так как в боксе было темно и сыро, выехал на улицу (тоже темно уже). Тут же обнаружил потеки на дверях. Ругаясь про себя, начал вытирать двери - их снизу и в стыках никто не то что не протирал - даже не промокал. Так же потемну доехал до стоянки и оставил "помытую" машину на ночь. Днем пришел и ахнул. Кузов весь белесый - грязь не отмыта. Такое бывает, когда моют без химии, просто ополаскивают. Бампер снизу - весь в грязи (от мойки ехал уже по замерзшей дороге, так что грязь старая). На корпусе зеркал в месте примыкания к стойке - грязь. Подсветка заднего номера - в грязи. Поехал на машинке - вижу, стекла никто не трогал. Взял свою тряпочку, потер - оттирается налет изнутри. Я в шоке. Так плохо меня еще не мыли. Я понимаю, что сам виноват, что поехал туда и не проверил все сразу. Но, с другой стороны, требовать исправления по горячим следам от этих бракоделов тоже не хочется - кто знает, что они со злости сделать могут. Ведь шоркал же он мне грязный капот тряпкой, убирая разводы... В общем, будьте внимательны, при возможности объезжайте это место стороной. Испортилась мойка.

    Hyundai Tucson 2.7 GLS
    Vista Ardeo, 3S-FSE (D-4)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: