Погода: 23 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Есть ли владельцы KIA ?

  • Вот приглянулся мне Kia Sorento, но не у меня, ни у знакомых корейских авто никогда не было. Интересует как они по надежности, дорогие ли запчасти, наличие запчастей и т.д. Если есть владельцы корейских авто или может у кого у знакомого кореец, поделитесь плиз.

  • где то по лету ещё тема про них проскакивала... искать чета лень. по надёжности ХЗ... помоему стрёмные

  • Точна!
    Искать лень, так не помню, но обо$ру на всякий случай.. Да и на корейце-то я никогда не ездил, просто узкоглазых не люблю..

    А то. что Киа Соренто стало лучшей в ежегодном рейтинге качества, то это где-то у них там, на загнивающем западе и к нам никоим образом не относится...

    Для тех. кому лениво ходить по ссылкам и пользоваться яндексом:
    Две модели южно-корейской компании Kia Motors - внедорожник Kia Sorento и минивэн Sedona (Carnival) были названы лучшими в ежегодном рейтинге качества "Total Quality Index 2007", проводимом американской организацией Strategic Vision.

    Оба автомобиля возглавили списки в своих категориях. Марка Kia была также отмечена как наиболее быстроразвивающаяся: имидж корейской компании, по данным Strategic Vision, значительно вырос по сравнению с прошлым годом. Собирая информацию для рейтинга, специалисты Strategic Vision опросили более 27 700 владельцев новых автомобилей, которые приобрели свое средство передвижения в период с октября по декабрь 2006 года. Были получены данные об удовлетворенности владельцами надежности новых авто, позитивных и негативных сторонах эксплуатации автомобиля и дилерском обслуживании.

    Напомним, Sorento 2007 м.г. заслужила высшую оценку "пять звезд" за безопасность, показанную в последних краш-тестах Национальной Администрации по безопасности на дорогах (NHTSA), а Sedona (Carnival) 2007 м.г. была удостоена Страховым Институтом Дорожной Безопасности (IIHS) награды “Top Safety Pick” за отличную защиту во всех видах столкновений, а также названа "Самым безопасным минивэном" из всех, когда-либо протестированных Институтом.

    Вот еще ссылочка. Там в середине куча тестов..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Искать лень, так не помню
    :ха-ха!: :ха-ха!:

  • гм! :dnknow:
    В ответ на: по надёжности ХЗ...
    В ответ на: помоему стрёмные
    обо*рать да:улыб:потому что не нравятся

  • Я не знаю как тесты не тесты а у меня киа была может просто неудачная но я в гробу видал эту киа!
    Вообще двигатель МАЗДА у меня покрайней мере!

  • Может у вас была не Соренто, а какая-нибудь Шума?

  • Спортаж поди?

    Народ. старые и новый корейцы это две большие разницы..
    Топикстартеру - не там (тут) спрашивать надо было.. Тут народ преимущественно на старых японцах ездит и только-только начинает поворачиваться к новым тачкам лицом. Надо идти на сайт любителей этих самых киа и смотреть, что там пишут, что чаще всего ломается..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • у меня был авто KIA, теперь у меня даже телефон NOkia
    :ха-ха!:

    на самом деле Соренто - классная тачка, взял бы себе, если б не так дорго новая была бы, а то аж чудовищная цена.

  • Забыл сказать, что новую пока не потяну, а приглянулась по цене 5 ти летка, т.е. 2002 -2003 годы.

  • почитай тут

  • Огромное спасибо за ссылки! :agree:

  • весной очень плотно задумывался о покупке данного автомобиля, перерыл ОЧЕНЬ МНОГО информации, посетил тест-драйвы.... если кракто, то вывод примерно следующий: очень достойный авто за свои деньги
    я даже пошел уже в конце апреля покупать авто и..... не купил.., потому что мне нужен был бензин, а тогда поставлялись тока дизели, а бензин должен был через месяц прийти, пока он приходил, я таки передумал
    и все таки в таких деньгах имхо сложно найти что то лучше в подобном классе автомобилей

  • +1 Полностью согласен :agree:

    З.Ы. Тоже дизель нафик не нужен.

    А что взял в итоге? Просто интересно :миг:

  • В ответ на: А что взял в итоге? Просто интересно :миг:
    murano

  • У меня была KIA sephia да до сих пор есть в гараже в центре стоит и даже вроде как ездит но лет 7 уже не эксплуатируется! Запчастей на нее нет только новые покупал трамблер за 6000!!! Есть только стойки каяба и монро! Машина 1994 года выпуска и я ничего не знаю про КИА новые но то что моя говно это точно!

  • При желании, привезти можно все.
    На разборах, действиельно, таких тачек нет, это не тойота..
    А стойки какие тебе еще надо - бильштайн?

    Не стоит переносить опыт владения одной единственной неудачной моделью (куда смотрел-то при покупке) на все производство кореи. Киа и хундай счас одна контора..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • твоя сефия - перелицованная мазда фамилия. двигун. поди В5 или В6.

    короче, видимо просто запчасти плохо искал.

    До всплытия!

  • Я про хундай ваш ваще ничего не говорю хундай лучше качества чем киа по крайней мере 94 года сборки! Куда смотрел если бы я ее лично сам покупал а то отец купил! Я и говорю что стойки есть на киа а вот остальных запчастей нету! Да двиг B5 как у мазды но кузовного итд нету! И не все от мазды подходит подвеска другая! Последней каплей было накрылся один дворник водительский! И где это все искать а нигде!

  • Старая КИА и то, что сейчас продают - две очень большие разницы. Корейцы быстро продвигаются вперёд!

    С уважением, PhoeniX

  • Хорррошая машина, поздравляю! Но правда, это несколько другой бюджет.

  • В ответ на: покупал трамблер за 6000!!!
    у меня родной трамблер стоит 19600 под заказ...и что теперь Эскудо 95 года хреновая машина?
    З.Ы. При этом дубликатов - нет, на разборках - нет...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • уху, спасиба
    правда планровалась машина воопще из третьего бюджета, вот такая чехарда:миг:

  • пару примеров приведу, выводы делать только Вам.
    1. позавчера наблюдал аварию на мкаде. участники соренто и черри тиго. боковой удар пришелся соренто в левую бочину. водитель и 2 пассажира соренто отделались царапинами, водитель черри в реанимации. вывод: рама - БААЛЬШОЙ плюс! :respect:
    2. пример второй, купили по глупости киа спектра, хорошо она ездила до схода с трассы, теперь восстановить почти не реально, запчастей нет, кузовщину не найти, полный ахтунг! :help.gif: проблему решили покупкой кузова целиком.

    резюме, автомобиль хороший по характеристикам, наличие рамы неоспоримый плюс, к тому же привод подключаемый а не фулл тайм. но с обслуживанием, запчастями, а, не дай бог, авария, пипец, это будет памятник, который никуда не деть...

  • У меня уже две недели живет соренто , 2003 г лимитед, в двух словах скажу, получил больше чем ожидал.....
    дизель.... очень тихий в салоне не чувствуется... очень приемистый... расходники... недорогие...
    сама по себе машина напоминает на ходу дизельный мерседес МЛ.... тихо мягко удобно...
    правда выбирали ее в корее месяца два...
    так что если есть вопросы ... обращайтесь...

  • Вопрос - как у нее с поведением на дороге (асфальт, кривой асфальт ну и остальное, что встречается)? С полной загрузкой и пустая? Скачет, раскачивается, ...? Или может можешь прокатить, чтоб почувствовать?:миг:Тоже смотрю и думаю, но отзывов от местных практически нет, да и вообще пока мало... А на форуме по ним - все отзывы разные:хммм:Плюс там большиинство новыми тут куплены, интересуют корейские 02-03.

  • Нормальное у нее поведение на дороге.......
    для тяжелой высокой рамной машины....
    если по кочкорям не нестись сломя голову ни что там не скачет....
    по крайней мере моя .. идет очень мягко..

  • Пустая или груженая? На волнах не качается, если мягкая?

  • ну... я не знаю.... по сравнению с хондами... легковыми... качается.... но для ее веса и класса... я считаю... нормально... достаточно ровно не штормит...
    я на ней езжу в основном на пустой... гружоная наверно вообще как утюг пойдет....

  • Скажи почем брал тачку тоже хочу?

  • Е:сть тут люди частники гоняющие мащины из Германии пригоните мне Соренто 04г за 25$ с растаможкой

  • 2..Е:сть тут люди частники гоняющие мащины из Германии пригоните мне Соренто 04г за 25$ с растаможкой



    За такие деньги... только очень и очень... деревянный....... и скорее всего ушатаный...
    но это уже не соренто... а просто похожий автомобиль..

    и почему именно из германии?

  • В ответ на: 2..Е:сть тут люди частники гоняющие мащины из Германии пригоните мне Соренто 04г за 25$ с растаможкой



    За такие деньги... только очень и очень... деревянный....... и скорее всего ушатаный...
    но это уже не соренто... а просто похожий автомобиль..
    +1000

    Готовьте 27 штук за 03-04г. из штатов или Кореи.

  • у меня Спортаж 1996 г. брал новый в Корее. И следующую машину буду брать корейскую. Наверно Соренто.

    Маршрут построен.

  • 25.01.2013 21.00 г. Новосибирск пл. Свердлова Встреча счастливых обладателей KIA Cerato.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: