Погода: 31 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Мини-FAQ (Регистрация на Бородина)

  • Это логично,но другие мнения были 3дня и 15дней.

  • В ответ на: один день... не успел за сегодня, завтра снова на сверку
    сверка если я не ошибаюсь, действительна 3 дня.

    ВАЗ 21053 был
    Toyota Carib 5МКПП 4wd *154**54rus СВ 27Mhz Yosan Excalibur + lemm turbo 2001 был
    Subaru Forester sg5 turbo 5МКПП 220hp *333**154 СВ 27Mhz Yosan Excalibur + lemm turbo 2001 есть:улыб:

  • там что одно обозначенное место на котором сверяют и все на него по очереди заезжают?

    Opel Vectra 1.8 OPC Line.

  • одно на три-четыре машины одновременно, хвост обычно в три машины идет, в правую соваться не советую - много "особых" от "помошничков" идет. лучше ехать вдвоем - один в очереди за заявлением, второй в очереди на сверку... если приехать с утра, то обычно очереди двигаются примерно одинаково.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • был случай у знакомого - развернули на сверку, проходил одну во вторник, в четверг отправили снова.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Если сверку не просто пройти, но и подписать у инспектора на заявлении о постановке/снятии - тогда заявление действительно 20 дней.

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • а тот кто за заявлением стоит по доверенности должен получать или просто так выписываю? ведь фактический хозямин в машине на сверке в это время ждет...

    Opel Vectra 1.8 OPC Line.

  • в окно подают пакет документов, а кто подал не смотрят... у меня машина на жену оформлена была, а бегал с документами я... она только получать подходила...

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • В ответ на: один день... не успел за сегодня, завтра снова на сверку
    Ойли? Там чуть ли не 20 дней. Можете позвонить в МРЭО и узнать?

    Wir werden alle sterben

  • а на сверку надо заявление приносить уже после того как оплатишь или можно сразу после получания в одном из окон?

    Opel Vectra 1.8 OPC Line.

  • 20 дней если подписать заявление, а если только прошел сверку и никаких действий провести не успел, то проходить заново

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • так оплачиваешь пока они заполняют заявление, или речь про ту оплату которая в банк?

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • В ответ на: А сверка в течении какого срока действительна?
    сверка действителна около 20 дней

  • В ответ на: 20 дней если подписать заявление, а если только прошел сверку и никаких действий провести не успел, то проходить заново
    А сейчас сверку прямо на заявлении заверяют. Нет заявления - номера сверять даже не станут

    Wir werden alle sterben

  • м-м-м, в мае ставился на Бородина - да, действительно на заявлении метили... в Советском в октябре на ПТСе, друг ставился в октябре на Бородина, ИМХО тоже на заявлении метили, но повернули на сверку еще раз со словами "кто вас знает - может за ночь двигатель поменяли?"

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Спасибо Filimon-у и всем, кто поделился знаниями. :agree:
    Чтобы популяризировать и систематизировать эту информацию, вписал всё это в статью.
    Проверьте правильность. Если что, сами можете дописать.
    Чтобы совсем классно было - нужны фотки
    1. Общий вид на МРЭО
    2. Вид на очередь на сверку (со стороны места где инспектор проверяет)
    3. Зал на 2-м этаже.

    Просьба, кто вскоре туда наведается - сфоткайте своим телефоном, - особого качества не требуется.

    С таким оформлением статьи, любой новичок не потеряется, и разберется что к чему. :live: Спасибо.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Ребята как быть !
    Мы купили машину в воскресенье, оформили справку счет.
    Пять дней заканчиваются в четверг, поедем ставить машину только в пятницу.
    Сколько штраф? Когда его платить, и вообще как быть.
    Кто нить ставил на учет новые машины из Сибтрансавто???? Были ли проблемы7????

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • У меня около месяца просрочена справка счет ехала на поезде... на Бородина сказали что до месяца еще ниче может проканать без штрафа, а вообще штраф 50рэ

  • Сегодня ездил хотел поставить на учет, приехал в 10-00 до 12-30 (2.5 часа !!!) стоял за заявлением -180 р, за 10 минут прошел сверку, поехал домой, притомился по такой жаре там тусоваться, сверка действительна 20 дней, Разводят там в сервисном центре ксерокопия 10р офигеть, да и заявление фигня можно дома напечатать вот...
    P.S. а в четверг летом лучьше не ездить:улыб:

    Исправлено пользователем JaCKaL (03.08.07 01:06)

  • Кстати у меня еще девочка в окошке попросила копию паспорта. Так что ее лучше тоже прихватывать на всякий случай просто.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • 20 рублей копия. а 160 заявление. ХЫ.!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я сегодня в субботу поставил на учет приехал к 8-10 уехал в 9, сверку сделал в четверг за 3 часа :шок: штраф за просроченую справку счет не взяли. потребовали только копию ПТС, а копию паспорта требуют если доверенность на авто скорей всего.

  • Даа, мы с доком в эту субботу тож снимали с учета - народу было, три калеки... приятно.
    ЗЫ. кто там фоток хотел? их есть у меня...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем Filimon (05.08.07 10:04)

  • В ответ на: кто там фоток хотел? их есть у меня...
    Я хочу.
    3-4 фотки
    сверка, общий вид на мрэо бородина, окошки на втором этаже.

    Закидывай либо сюда, либо на мой форум в тему Автоэнциклопедия - вроде как ты там зарегистрировался недавно?:улыб:Или куда тебе удобно - размер в 800 пикселей вполне устроит.
    Спасибо!

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

    Исправлено пользователем Очкарик (06.08.07 12:22)

  • ННП
    Всем привет. Скажите, на каком этапе обращаться к "ускорителям"? После сверки номеров или после написания заявления?

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Скорей всего после сверки, они же не поедут сверять кто им машину доверит, да и отдавать 3500 как то жаба давит...

  • а какой от ускорителей вообще прок?
    вроде вот народ пишет за 2-3 часа сами прошли..
    хотя другой народ 3 часа за заявлением стоял:)

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • у вас деньги лишние? зачем ускорители? невзначай проезжая мимо берете бланк заявления, или в интернете, неспешно заполняете дома (уже экономите 160 р.:улыб:), с утра вдвоем на сверку, второй пока платит деньги и занимает очереди на втором этаже, после сверки подходите в очередь и все, спокойно за 2-3часа можно все сделать. Эти "ускорители только и занимают очереди и все, лучше взять друга и купить ему коньяку, гораздо экономичней:улыб:

  • тут меня народ пугает мол ОСАГО там чуть ли не поддельное делают из тех страхолюдин кто там работает.. в общем поддельные агенты выдают поддельное ОСАГО
    ? или не парится и на месте оформить?

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • А что мешает заранее сделать в другом месте? хотя наверное итам можно... но что-то меня от этого всегда удерживало:улыб:

  • В ответ на: невзначай проезжая мимо берете бланк заявления, или в интернете, неспешно заполняете дома (уже экономите 160 р.:улыб:
    Бланк заявления можно в студию?

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • В ответ на: а какой от ускорителей вообще прок?
    вроде вот народ пишет за 2-3 часа сами прошли
    Объясняю: для меня очень дорого обходится отсутствие на рабочем месте:хммм:В общем так-обратились к ускорителям сразу, как приехали, в итоге-проходили сами только сверку номеров, остальное все сделали за нас. Да и еще сами за номерами подошли, если бы не медлительный инспектор в 13 окошке, вапще быстро отстрелялись бы. Что касается скорости: когда я ждал свидетельство о регистрации с номерами на руках, люди, за которыми я занимал очередь за заявлением (до обращения к ускорителям), только выходили на сверку. Ни в коем случае не призываю народ обращаться к данным людям. просто для меня в данный отрезок времени выгоднее было отдать деньги.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • скок отдал?

  • В ответ на: скок отдал?
    кстати да...?

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • 3200, если учесть, что в них входили уже 500 р+150р+50 р на всякие пошлины-то нормально...

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • В ответ на: 3200, если учесть, что в них входили уже 500 р+150р+50 р на всякие пошлины-то нормально...
    а вы чо???...афигеть.....то есть за час вместо двух вы готовы заплатить 2500?......извините за нескромность - а сколько в час вы зарабатываете???

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Можно на ТЫ, мы примерно одинакового возраста:улыб:Я наверное несколько неправильно выразился: я имел ввиду, что именно на этой неделе нам с супругой очень важно было присутствие на работе, коммиссии всякие там, то-се, потому нам отсутствие на работе лишние пару часов обошлось бы дороже 2 тысяч. Так-то... :dnknow:

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • В ответ на: Можно на ТЫ, мы примерно одинакового возраста
    я чего то не знаю?)
    В ответ на: Я наверное несколько неправильно выразился: я имел ввиду, что именно на этой неделе нам с супругой очень важно было присутствие на работе, коммиссии всякие там, то-се, потому нам отсутствие на работе лишние пару часов обошлось бы дороже 2 тысяч. Так-то...
    понятно - бывает.....успехов....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на:
    В ответ на: невзначай проезжая мимо берете бланк заявления, или в интернете, неспешно заполняете дома (уже экономите 160 р.:улыб:
    Бланк заявления можно в студию?
    Отсканить пока возможности нет, вообще чистый бланк остался, могу отдать. Где в инете находил - не помню :(. У них чистый 10р. стоит. Еще прикол - все доки по оформлению висят на 1-м этаже, а образец заявления - на втором, я когда заполнил чего не знал по образцу людей в очереди, уже потом увидел:улыб:

  • Во всех Гарантах - Консультатнтах лежит.

  • Еще раз ННП
    Моя машина ранее бегала по Омску. Все говорят, что в МРЭО машину должны были поставить на временный учет. Где должна была быть поставлена отметка о том что учет временный? Какие справки должны были дать? В ПТС ничего не написали, в свидетельстве регистрации тоже ничего нет... Может меня на постоянный учет поставили?

    Нам вернули наши пули все сполна...

    Исправлено пользователем Тёмный (11.08.07 23:40)

  • если ПТС отдали, то поставили на постоянный!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Бланк заявления 10 рублей...жгут :eek:

    надо учителям в школах за проверку дневников дополнительно со школяров бРать:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Эти падлы народ оббирают! Ни на чем деньги делают! В день тыщ по 15 прибыли имеют, а то и больше! Низачто! Надо с ними бороться! А шоб время экономить надо один день к закату раб дня приехать собрать все доки, на другой к рассвету и фсе! Или как вариант - пятница! Самый свободный день! Удач всем! :улыб:

    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день...

  • Вчера за 1 час поставили машину на учет! Приехали в 4,уехали в 5 с номерами.Спасибо большое за все подсказки! Единственное что ещё надо было отдать в 12-13-14 окна-транзиты,пришлось бегом к машине бежать.А помогалы кругами ходили,говорили ,что 30 мин осталось.

  • Нуу, мы сеня с Италианом за 30 минут обернулись :)... В Банде пополнение... очередной 969 нумер.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А мы в четверг с утра до обеда вдвоем. Так что суббота лучше, однозначно.

  • Аналогичная ситуация. Машинка стояла на учете в Томске. сказали что поставят на временный учет. Но транзитных номеров не дали. Отправили на какое то исследование . Прошла неделя никто не звонит. Машинка стоит без транзитных номеров. Кто знает могу я кататься по городу без номеров :cray-1:

  • пришла машина с Владика без транзита. Как ездить а главное как долго. И сколько это будет стоить при штрафе?

  • "Ездить" желательно один раз - до Бородина для получения номеров.
    Если остановят - штраф 100 р. (КоАПП 12.1.1) На развод про 12.2.2 и пять тысяч - обьяснять, что Верховный суд уже трижды (для самых тупых) обьяснил, что езда на незарегистрированной машине и езда без номеров - это две большие разницы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: