Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где автодром?

  • Подскажите где можно потренироваться езде на машине (автодром) права есть. Ленинский район желателен :help.gif:

  • :help.gif:

  • врятли на часный автодром пустят

    но папробовать можно

    на левом берегу не одного не знаю ,но вот например один из ближайших
    Чернышевский спуск , "гис в помошь

    SUBARU (Созведие шести звезд) Legaсy B4

  • примерно где?

  • срочно надо :help.gif:

  • Ага, прям ночью будеш кататься, зачем срочно, подожди утра, там гуру придут, научат ездить!

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • сегодня хочется понять машинку:улыб:

  • Дабы не создавать новый топик, подниму этот. Где на правом берегу можно найти автодром? Желательно со свобоным въездом. Небольшое вознаграждение сторожу/инструктору тоже приемлимо.:улыб:Нужно вечерами поучить человека ездить.

  • За педом есть автодром, въезд в начале лета был свободный, если ехать от педа в сторону ТЭЦ-5 с правой строны, должно быть видно...

  • ох и хорошие штрафы щас ввели за все это... :улыб::улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Ок, спасибо, съезжу туда на днях посмотрю что и как.
    P.S. У обучаемого права есть, навыков только вообще ноль. Страшно пока даже рано утром на дорогу выпускать.:улыб:

  • Почему сразу штрафы? Желание поучиться может быть и у человека с правами :tease:

    P.S. Вот так и оказалось:улыб:

    Исправлено пользователем Vitt (13.08.07 13:04)

  • Я знаю автодром за 5-м микрорайоном, только он не освещен кажется, и ехать туда лучше после 19-20 часов, чтобы все учебки свалить успели.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • А там где приблизительно?

  • на полустрове озера спартак. по тагинской едешь в сторону озера там его и увидишь

  • Ага, понял, спасибо.
    Как съезжу, постараюсь отписать в тему что и как. Думаю тем, кто будет искать, пригодится.

  • напиши пж результаты

  • В заельцовском есть около СТО Надежда
    Едешь в сторону аэропорта, сворачиваешь к троллейбусному депо, объезжаешь его и прямо попер. Только сильно переть не надо, ибо колдобины))
    Прешь до поворота налево - метров 300-400,- туда поворачиваешь и там увидишь.
    Днем делать нечего: учебок как сельдей, вечером посвободнее

  • Хм.. СТО Надежда нашел, а про троллейбусное депо дубль гис не знает.. :а\?: Там от СТО далеко?

  • вот здесь

  • Есть и поближе - на Чернышевском спуске. Едешь от ОблГАИ в сторону Димитровского моста, проезжаешь школу и поворачиваешь направо -вниз к реке - упрешься в автодром.

  • Ага, понял, спасибо!

  • Был я там.. Он вечером закрыт и сторожей не наблюдается. Вобщем вечером туда заехать не представляется возможным..

  • НнП

    А обязательно именно автодром? Куда как проще выехать за город, свернуть на проселок, найти площадку и крутиться на ней хоть до посинения? Плюсов несколько:
    1. на автодромы иногда заездают экипажи, а обучать езде на необорудованном автомобиле без путевого листа низзя (ст 12.7 ч.3)
    2. за автодром платить надо
    3. никому не мешаешь, наконец

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Автодром - не дорога общего пользования, а специально оборудованное место для учебы - соответственно никаких штрафов быть не может.
    Сдавать экзамен придется в том числе на автодроме, так что потренироваться в реальных условиях неплохо.

  • Да?????????????????????????

    ПДД. Учебная езда
    21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
    21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".

    Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
    5. Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком "Учебное транспортное средство" в соответствии с пунктом 8 настоящих Основных положений.
    8. "Учебное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "У" черного цвета (сторона не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны), - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля);

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Есть и поближе - на Чернышевском спуске.
    Ну ето смотря для кого - поближе:миг:

  • Эти пункты относятся ИМХО к учебной езде на дорогах общего пользования, а не автодромам. Так можно договориться до того, что на мото-автодроме гонщиков за превышение скорости штрафовать можно. Если доедет до автодрома водитель с ВУ имеющий право управлять данным авто, то все в рамках ПДД.

  • Цитирую еще раз уже полностью:
    21. Учебная езда
    21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
    21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
    21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
    21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.
    21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
    21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.


    Где сказано, что на автодроме обучающий не должен иметь документов на право обучения, а ТС может быть не оборудовано соответствующим образом? Нигде? Значит, эти требования действуют на все случаи учебной езды!
    Хотя это будете гайкам рассказывать, когда они привяжутся. Прецеденты уже были.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Докопаться можно, конечно, но заметьте, требование нахождения в машине обучающего есть
    только на дорогах, соответственно на автодроме можно и без. А без обучающего теряют смысл
    требования технич. переоборудования.

  • Только успел на обед сходить, а тут уже такая дискуссия.:улыб:Желателен автодром по нескольким причинам:
    1. Погонять человека по восьмеркам, поворотам, разворотам, чтобы почувствовал габариты машины и руль.
    2. После п.1 - парковка, въезд в гараж, горка.
    На автодроме все-таки это проще и нагляднее делать. Да и думаю, что после того как эти пункты немного освоятся, обучаемый попривыкнет к машине, да и не так теряться будет.

    p.s. права у обучаемого есть, так что в этом смысле гайки не страшны. да и разумные деньги за автодром тоже отдать не жалко.

  • В ответ на: требование нахождения в машине обучающего есть только на дорогах, соответственно на автодроме можно и без
    Это где такая дурь написана? Без обучающего имеем чистое нарушение 12.7 ч.1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), влекущее отстранение от управления и задержание ТС (27.13 ч.1) и штраф 700-1000 (2500 с НГ).

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: 21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. соответствующей категории.
    Вы же сами выдержку и привели.

  • Есть автодром в Первомайке, не доезжай до Инской, слева от электромеханическо колледжа транспортного строительства адрес Первомайская, 202 есть заброшенный автодром! НО он вполне сносный, только чуток зарос травой, а так въезд свободный. Сама там три года назад каталась. Есть еще на улице 1905 г., 12 на территории межшкольного учебного комбината...по-моему въезд не закрывают.

  • Первомайка - совсем далеко.. А вот на 1905 года сегодня загляну - живу рядом практически.:улыб:Спасибо.

  • ну и что на 1905 года? - получилось??? или где-то ещё нашли, отпишитесь у меня проблемма та-же :а\?:

  • и вообще коммерческие автодромы есть?, или со сторожем договориться где-то можно??? проще оплатить там , чем в кого-нибудь въехать на улице, из за того что не привык к автомобилю

  • Привет всем! Автодром есть на Бородина слева от МРЭО ГАИ въезд платный 200руб. в час Удачи!!!

    Toyota corolla g6 "короллыч" 3s-gte 4 wd

  • подниму тему, есть где автодром!? что бы отдал денег, за въезд и катайся...
    нужно привить навыки движения задним ходом, параллельной парковки и т.д.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: подниму тему, есть где автодром!? что бы отдал денег, за въезд и катайся...
    нужно привить навыки движения задним ходом, параллельной парковки и т.д.
    В ответ на: Привет всем! Автодром есть на Бородина слева от МРЭО ГАИ въезд платный 200руб. в час Удачи!!!
    Даже не знаю как Вас состыковать?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • а ни чего, что сообщение 07 года... и насколько я помню, этот автодром не функционирует :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • некропостеры:хехе:

    Toyota corolla g6 "короллыч" 3s-gte 4 wd

  • Если права уже есть, то в будний день приезжаете на Мегу, выбираете в сторонке место где разметка есть, и тренируйтесь пока не надоест.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Если права уже есть, то в будний день приезжаете на Мегу, выбираете в сторонке место где разметка есть, и тренируйтесь пока не надоест.
    Так до Меги еще доехать надо :ха-ха!:

  • Неужели настолько все запущено??? :eek:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Займемся раскопками. ))
    Комрады, нужен автодром. Цивильный за арендную плату еще лучше.
    час, максимум два нужно человеку научиться парковаться задним ходом, параллельно , заезд в гараж.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В позапрошлое воскресенье наблюдал за таким обучением на зоне разгрузки Сиб Молла. Машин там нет, а асфальт есть.

  • мне надо имитатор , висящие не веревках черенки от лопат изображающие заезд в бокс ))))))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • штапики воткнутые в полторашки с песком? ну или 5 литровки из под воды

    Убежденный мизантроп

  • ну кстати вариант. :agree:
    но думаю закончится тем, что мы выберем жесткий вариант.
    Заезд задом с переулка в ворота на даче. :rofl:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: