Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Эгоизм водителей

  • В ответ на: у альпинистской сколько тонн на разрыв?
    Боюсь ошибиться, по-моему 2-3 тонны... но Тёма ж её вдвое\втрое поди складывает...

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: ***ВЫВОД !
    !! ЛЮДИ - ИМЕЙТЕ ТРОС !!***

    ...и другие стредства самоспасения :улыб:
    Презервативы? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • где-то за неделю до нового года, на парковке на Гоголя.
    собираюсь уезжать - вижу черненькая машинка буксует рядом. вышел, говорю, помочь?
    я, и еще пара парней что рядом снег чистили, вытолкали.
    перед этим, чтобы ему было удобнее выехать, я чуток отъехал в сторону... неудачно, как оказалось.
    парень посмотрел что я застрял, и уехал спокойно.
    вытолкать меня не получилось, маська тяжеленькая, копать нереально - снег очень плотный, я в ямку колесом попал и сел на бюхо.

    достал трос, прицепил, стою, никто не останавливается... притом что на дороге, возле которой я застрял, пробка, дернуть - потери времени ноль.
    но ждал не долго, минут через 10, с !трьетьего от моей обочины ряда! парень на хорьке справишвает "помочь?"

    вобщем он меня вытащил, респект ему!
    -------
    в прошлом году меня из сугроба вытащил дядька на газели - по новой трассе в городе из Оби ехал, снега было караул, попала левая пара колес на полосу снега, занесло. не успел очухаться, уже идут вытаскивать...

    вобщем, водительское братство живее всех живых!
    отдельные экземпляры погоду не делают.
    ------
    сам позавчерась например волгу вытаскивал. напрягся, правда - пришлось рискнуть, с разгону дернуть. автомату это наверное нефкайф...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Недавно заправлялся на заправке около площади Труда. За заправкой проходит дорога к гаражам. Дорога не накатана, колея глубокая. Стоит карина. Женщина бегает вокруг с лопатой и тряпками. Мужик в машине сидит (!). Жалко стало, подъехал по этой колее сзеди, троса нет ни у них ни у меня как оказалось. Помог вытолкать. Мужик даже не вылез, ниче не сказал. Ну женщина поблагодарила когда узнала что я не в гаражи приехал а им помочь. Когда задом по этой колее выезжал мне никто не помог, не направил естественно - поэтому выезжал минут десять.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • В ответ на: 7го января вечером я ехал по криводановке в сторону города (дорога из общества Ивушка на трассу). Всех подробностей рассказывать не буду ибо не интересно, в общем благодаря тому что колхозники не пользуются поворотниками я слетел с дороги и ухнулся боком на обочину в снег. Вылазить пришлось через пассажирскую дверь т.к. водительская в снег упиралась. Вылез, осмотрел машину - целое все. А могло бы быть и не целое, т.к. снег тогда был коркой ледяной покрыт. Походил вокруг, подумал, пошел домой к родителям, взял лопату и начал откапывать. Троса у меня естественно небыло. Первыми остановились 2 девченки на спасио - предложили помощь:улыб:Я вежливо отказался конечно ибо на вопрос чем они могут помочь они ответить не смогли. Потом остановился мужик на лендровере дефендере с лебедкой. Наблюдал за тем как я копаю и ждал наверное пока я попрошу помощи. А я дергать пока не хотел ибо боялся об корку ледяную повредить машину (а она брюхом на корке этой лежала). Мужик со словами "можно было бы потихоньку лебедкой вытянуть" уехал. К тому моменту вокруг я машину уже откопал - проблема была в том что под днищем не мог лопатой отчистить. Потом еще один мужик остановился - но у него тоже троса не оказалось. После этого мужик с семьей на прадо остановился. Трос у него оказался в наичии. Т.к. копать дальше смысла небыло (не пролазила лопата под днище) решили дергать. Пока цепляли троси готовились дергать остановился эскудо с дуплетом на тросе, спросил есть ли у нас трос, лопата. Предложил помощь но мы отказались. Тросом выдернули интегру, поздравили друг друга с Рождеством и разъехались мы. Вот так. Примерно за час (столько машина была в снежном плену) остановилось 5 машин. За тот час там всего проехало не больше десяти машин.
    Опа! :улыб:Паскудик был не с дуплетом на хвосте, а с девяткой.
    Это мы с Ilan'om домой возвращались. Я сцепление добил в хлам, пока промика вытаскивал на дачах.:улыб:Вот нету у меня ни писалок, ни тонировки, может поэтому дернуть кого-нибудь не в лом. :спок:

    REGION54

  • Мир тесен:улыб:

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • ннп
    С месяц назад, у моего дома на парковке вытаскивал из жижи снежной, гружёную газЭль.
    Диалог был примерно такой:
    -Застрял друг?
    - да. Пипец. думаю как заявление на увольнение написать.
    -Щас дёрнем (Хлопаю свою "сучку" по капоту)
    -А сможеш? я глубоко сел.
    -*без разговоров цепляется двумя тросами (Они одинаковые у меня по длине)*.
    газЭлист ставит свой недогрузовик на нейтралку...
    Бжжжжжик.... стоим посреди тротуара уже.
    Выхожу троса снимать.. газелист с выпучеными глазами:
    -КАК???...Я даже с ручника неуспел снять!!!

    пс: Мужик в каше встал, а под ней глаааааденький такой ледок.. вот и тыркался

    псс: Пытался мне сотню всунуть..я не взял... ушол домой спать..
    Вечером поехал на работу. Дверь открываю, а оттуда две сотни вываливаются.. он их походу под стекло просунул (безрамное оно у меня..ага)


    _________________________________________
    И тоже недавно на первомайке, во дворах встрял передними колёсиками..
    Никого рядом не оказалось, чтобы помощи попросить..
    Подкопал ямку под колесо переднее левое, подложил под него коврик из салона...резиной вверх...
    Буксовал вроде не долго, но заметно... из снега выезжаю попой, а у меня коврик синим пламенем полыхает..
    Типерь там дырка такая прямоугольная, прям по середине..жалко
    :хммм:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • >> а у меня коврик синим пламенем полыхает..

    Пышы исчо ) :respect:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: Бжжжжжик.... стоим посреди тротуара уже.
    Выхожу троса снимать.. газелист с выпучеными глазами:
    -КАК???...Я даже с ручника неуспел снять!!!
    это на той легендарной фтохе, да? :ха-ха!:

    .NET Developer

  • ***-*без разговоров цепляется двумя тросами (Они одинаковые у меня по длине)*.
    газЭлист ставит свой недогрузовик на нейтралку...
    Бжжжжжик.... стоим посреди тротуара уже.****

    чорт... как я раньше не догадывался что дело в количестве тросов?!? Надо цеплять четырьмя - ваще супер будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: