Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Эгоизм водителей

  • Ну как сказать... Восьмерка за 40 тыров для кого-то тоже нормальная машина будет... И нива за 30 - как у меня... :tease:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • согласен, но ведь все познается в сравнении

    в остальном промолчу ибо опять начнется - япономарки супер - тазики гавно и наоборот - вечный спор сытого с голодным!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Да уж, у Вика машина - танк.:улыб:Рамная восьмерка! Без шуток.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Кстати не далее как в четверг слегка подпортил себе карму не вытащив из сугроба девченку на чемто короллоподоблом. Именно потомучто без веревки. Нет веревки - езди аккуратно другой раз.
    (Записывая себе в ежедневник: Купить трос... :ухмылка:) А то, попадусь вам и все... буду стоять в сугробе... :ха-ха!:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • В ответ на: в городе люди в большинстве своем спешат (на работу, по работе, с работы...) и им просто некогда останавливацца
    В прошлом году застревала три раза и вытаскивали достаточно быстро. Причем я помощи не просила - сами предлагали. В этом году застряла во дворе, так проходившие двое мужчин тоже предложили вытолкнуть. Так что не все так уж плохо:улыб:P.S. Всем тем, кто помогает большой :respect:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • Ну, девушкам в этом плане попроще чуток. Я же не обладая выраженной привлекательностью для мужчин (тьфу-тьфу и слава богу! :ха-ха!:) Бывает по полчаса во дворе лопатой рою...

  • Хотелось бы верить, что многих людей не напрягает помочь другим, независимо от пола :agree:.

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • В ответ на: Бывает по полчаса во дворе лопатой рою...
    а ты не рой, ты добровольцев загоняй, чтоб вытолкали :tease:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

    Исправлено пользователем Очкарик (25.12.06 15:03)

  • В ответ на:
    В ответ на: Бывает по полчаса во дворе лопатой рою...
    а ты не рой, ты добровольцев загоняй, чтоб вытолкали :tease:
    Точно! Той же самой лопатой... :ха-ха!:

  • Алексус, ты вроде совсем недавно из бана вышел..?

  • В ответ на: 2Vik996: что значит нормальная машина? Та, которая не ломается, или та, которую можно починить кувалдой на пеньке?
    Нормальная - это когда рама и 2 моста. Остальное - легковушки.

  • Подъезжаю сегодня утром к конторе. Метсто на парковке свободно одно-единственное. Припарковался. Смотрю, рядом под углом 90 град прикуриваются восьмерка и шестерка. По всему видно, что у них это не очень получается. Водила восьмерки - ко мне. Прикурить мол... Я как истинный ЭГОИСТ отказал. Ибо нет ничего ценнее зимой заряженного аккумулятора. Да и прикуривать ни разу не пробовал.
    Давай, говорю, я тебя лучше дерну, может на ходу заведешься. Да и трос свой обновлю. Троса у парня, естессно, не оказалось.
    Зацепил я его, протянул метров 30. Смотрю, в зеркало - зафурычила восьмерка.
    ...
    Вернулся я на парковку. А место мое еще не занято оказалось.
    Вот такой я ЭГОИСТ.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Блин, набрал здесь большое сообщение, а форум меня деавторизовал и всё пропало! :зло: :зло: :зло:

  • Стою возле кинотеатра с барышней в салоне.. подбегает запыхавшийся мужик - слышь брат помоги а? тут во дворе засел ужо второй час копаемся..... ну блин.. а шо за машин? (помятуя о буксующем сцеплении).. да королла маленькая!... ну ок а трос есть ? неаа... ладно у меня есть... в общем 3 минуты мужик на свободе... вот какой я )

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Уж не понимаю совсем, неужели трудно веревку купить 100-150руб от силы.
    У меня когда прав небыло, без прав гонял. дык тросс, огнетушитель был. а аптечки вроде небыло...

  • У меня трос порвался, а новый не могу найти. Хочу такой, "растягивающийся", он ещё как-бы пружинит при трогании. Упругий мне чтото не нравится!

    С уважением, PhoeniX

  • Можно два обычных троса ...а посреди них шину ..вот и будет типа пружинить...точно говорю:миг:

  • Отличная идея, но данная конструкция будет выглядить не эстетично, что явно не понравится моей утончённой натуре! :tease: :tease: :tease:

    С уважением, PhoeniX

  • ути пути....дальше промолчу :ха-ха!: :tease:

  • В ответ на: Можно два обычных троса ...а посреди них шину ..вот и будет типа пружинить...точно говорю:миг:
    Хм, какие тонкие познания!

    ОФФ. Имел место наблюдать следующую картину - летом после хорошего дождя в поле завяз зилок хорошенько, его другой один вытянуть не мог - скользко, дык они двумя тянули и трос от одного буксира через заднее буксировочное ухо застрявшего к второму буксиру - типа чтобы равномерно усилие было.
    ПЫСЫ. О какие умныя колхознеги! :respect:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ути пути....дальше промолчу :ха-ха!: :tease:
    Да ладно, здесь все свои! :tease:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на:
    В ответ на: Хотелось бы верить, что многих людей не напрягает помочь другим, независимо от пола :agree:.
    Просьба должна быть такой, что ее исполнение займет не более 2-х минут времени. Все остальное: для мужиков наглость, для баб тупость

  • В ответ на: Просьба должна быть такой, что ее исполнение займет не более 2-х минут времени. Все остальное: для мужиков наглость, для баб тупость
    +1

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: Просьба должна быть такой, что ее исполнение займет не более 2-х минут времени.
    А я в принципе и не прошу - не успеваю, мне как-то всегда сами помощь предлагают :secret:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • В ответ на:
    А я в принципе и не прошу - не успеваю, мне как-то всегда сами помощь предлагают :secret:

    Ага, еще когда по улице идешь, то витрины лопаются, голуби насмерть падают и пробки образуются - красатищща та какая, ага

  • Только что проезжая по дворам решил сделать доброе дело пропустить машинку маленького недопривода (без сарказма не сломаюсь если уступлю) но малость не расчитал твердость покрыти рюхнул передней частью на брюхо . Заблокировал межосдиф и включив понижайку провернул малость колеса не много и поняв что крепко сел и чтоб далее не усугубить положение пошел привычно в багажник за лопатой.
    Надо отдать должно что девушка с ентой мазды демио(а именно ее я пропускал) предложила помочь, получив от меня ответ что большое спасибо но возможност ее и ее машинки наврятли помогут(передние колеса вывесились) уехала .
    Начал откапыватся и вот стоя в позиции которая в простанародье называется раком и расшурошивая снег под двигом чтоб малость колеса поблоше загрузились , слышу тынц тынц тыц останавливается девятка пацанская (мля да простят меня модераторы и боги ) полная долбов и начинают ржать и глумится сцууки млять уроды типа ну чаво крутой джип что ли и так далее............умалчиваю воизбежании матов. У меня возникло дикое желание подарить им свою саперную лопату (на ней есть клеймо в виде звезды и цифры 1936 ) причем так подарить по самуюю рукоять в капот задарить(оня заточена по всему перимитру , правда не знаю зачем дед грит скока помню ее так и было) . Но тут подруливает сурф и вылазиет ента девочка и два мужика (муж девушки и по совместительству владелец сурфа и его брат) смылись гопота уе№;%": быстро. А ребята мне помогли откопатся и слегка подмогнув руками вытолкнули.
    С ними юмарнули на счет возможностей девушек и сказав спасибо другу дружке поехали по домам. В соседних домах живем оказывается.
    Пы Сы. До сегодняшнего дня помогал всем без разбора , НО теперь (совесть сцука заткнись!!!) я девяток тонированных и с синими писалками с долбящей музыкой не дергаю и не таскаю .
    ППС :Почему сразу не подарил да просто ехал с младшей дочкой из гостей сразу в гараж машину поставить и домой. А так обязательно и не раз подарил енто точно. Ненавижу уродов которые глумятся над попавшимив беду людьми( не про себя мне откопатся 15-20 минут хватило бы в одного, так разминка перед сном гы гы гы).

    Исправлено пользователем wld (06.01.07 22:50)

  • Сегодня два раза на "живот" садился. Первый раз сам выбрался, второй раз случайный прохожий вытолкал, не просил даже. Дал ему 30 р. на пиво. Может заведём топик эгоизм пешеходов?

  • За выдержку - респект! Я бы раньше поломал бы всю эту гопоту (тем более с саперной лопаткой!) и потом меня бы по ментовкам таскали... А теперь я старый, ленивый и мудрый стал что ли... Запомнил бы номер, нашел бы ну и .....на разбор бы сдать нечего было бы. И водилу втихую пресанул бы, чтобы без свидетелей и примет.... Или просто промолчал и про себя посмеялся над ущербными. Это же неудачники! Они кроме как самоутверждаться над попавшими в беду больше ничего не могут! Это же чмыри и обсосы, отбросы общества! Умственно неполноценные, имбицилы и олигофрены. С интеллектом на уровне "чё каво, эй слышь чо...." не выше чем у домашнего таракана. Они же ограничены в своих возможностях, желаниях и стремлениях. Ну какой полет фантазии может быть у уличного гопника? Водки нажраться, ганджубаса курнуть и затасканую подружку в облёванном подьезде пощупать... Относиться надо к таким, как к инвлидам умственного труда. Типа как к дуракам. Но всегда с опаской - кто его знает, что в его прямой извилине замыкает....

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на: Ага, еще когда по улице идешь, то витрины лопаются, голуби насмерть падают и пробки образуются - красатищща та какая, ага
    Я, вообще-то, имела в виду только свои несколько случаев, когда сама застряла в снегу :tease:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • Спасиб!!! Еслиб один , да под горячюю руку ...........может , но был с дочей ( которая без своего кресла в машине не ездиет , канючит мол где мое кресло) . Счас опосля как спать детей уложил , и приложился к 0.5 прозрачной и чистой , но не воды , остыл . Но всеравно чел в беде ну или как я испытываю не большие затруднения, чаво глумится? А на кой номер запоминать сколько таких (ну или к ним приблеженных) к счастью столбов встречают и к НЕ СЧАСТЬЮ других бьют. Небесная канцелярия она самая точная. А я как дергал всех и незнакомым по два часа помогал завести машину так и буду помогать. Но мне все таки седня доброе дело вернулось , помогли вытолкнуть(но хоть я и сам минут через 5 откапался бы ,НО ОГРОМНОЕ СПАСИБО людям . Может и мне кто исчо не раз так скажет). И аварийкой мне не влом мигнуть опосля того как мне мигнули дальним и пропустили , с меня не убудет а челу приятно.
    Я как думал так и продолжаю считать если Ты помог на дороге и Тебе помогут и причем возможно так же без воздмездно.
    Пы Сы Весь Автофорум с НГ и наступившим Рождеством Христовым!!!
    Пишу мало , но читаю много

  • Ехал вчера утром (часов около 11) из Каргата по М51. Вижу в придорожном болоте лежит чтото короллообразное. Лежит вниз колЈсами но на пузе - там снего попояс. Остановился спросил не нужно ли его выдернуть. Неотказался. Дал ему пока лопату погрется а сам полез трос разматывать. Слепил последовательно 13-метровую стропу и 3-метровый круглый. Зацепил стал дЈргать. Моего веса явно нехватает поэтому приходится дЈргать хорошими рывками. Вроде прогрес есть. С каждым рывком машина гдето на 5см продвигается. Но потом она стала двигатся почти паралельно дороге. Зад уже вышел наверх а морда тяжЈлая и цепляется за канаву.
    ЕщЈ в процессе подьезжал УАЗик тоже хотел подЈргять. Но у него своего троса нет а свой я не дал - порвЈт ещЈ ненароком.
    Потом ещЈ ЗИЛ130 полный угля подьехал. Им то и вытянули. Вотличии от УАЗа он может не рывком а плавно вытягивать. А плавно этот трос не порвать - ЗИЛ скорее буксовать будет чем эта стропа порвЈтся.
    Так вот потом я у этого мужика который улетел спросил что да как он на ровной прямой дороге ясным днЈм смог улететь. Так оказывается он туда свалился в 2 часа ночи. Тоесть он там 9 часов просидел и никто его не вытянул... У кого троса нет кто близко к обочине подьехать боится...

  • не сочтите меня неучем, но что такое
    В ответ на: ...с синими писалками...
    ?

  • пацталом!.))))))))))))))
    з.ы. синие писалки - универсальный тюнинг, применяемый особо продвинутыми автомобилистами (в основном на разукрашенных как пасхальное яйцо зубилах). Помышает мощность, макс.скорость, снижает расход топлива, делает управляемось машины фантастической...
    Устанавливается в виде подсвеченных (обычно синим светодиодом - отсюда и название) омывателей лобового стекла на капот.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • понял, отстал)))

  • 7го января вечером я ехал по криводановке в сторону города (дорога из общества Ивушка на трассу). Всех подробностей рассказывать не буду ибо не интересно, в общем благодаря тому что колхозники не пользуются поворотниками я слетел с дороги и ухнулся боком на обочину в снег. Вылазить пришлось через пассажирскую дверь т.к. водительская в снег упиралась. Вылез, осмотрел машину - целое все. А могло бы быть и не целое, т.к. снег тогда был коркой ледяной покрыт. Походил вокруг, подумал, пошел домой к родителям, взял лопату и начал откапывать. Троса у меня естественно небыло. Первыми остановились 2 девченки на спасио - предложили помощь:улыб:Я вежливо отказался конечно ибо на вопрос чем они могут помочь они ответить не смогли. Потом остановился мужик на лендровере дефендере с лебедкой. Наблюдал за тем как я копаю и ждал наверное пока я попрошу помощи. А я дергать пока не хотел ибо боялся об корку ледяную повредить машину (а она брюхом на корке этой лежала). Мужик со словами "можно было бы потихоньку лебедкой вытянуть" уехал. К тому моменту вокруг я машину уже откопал - проблема была в том что под днищем не мог лопатой отчистить. Потом еще один мужик остановился - но у него тоже троса не оказалось. После этого мужик с семьей на прадо остановился. Трос у него оказался в наичии. Т.к. копать дальше смысла небыло (не пролазила лопата под днище) решили дергать. Пока цепляли троси готовились дергать остановился эскудо с дуплетом на тросе, спросил есть ли у нас трос, лопата. Предложил помощь но мы отказались. Тросом выдернули интегру, поздравили друг друга с Рождеством и разъехались мы. Вот так. Примерно за час (столько машина была в снежном плену) остановилось 5 машин. За тот час там всего проехало не больше десяти машин.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • ВЫВОД !
    !! ЛЮДИ - ИМЕЙТЕ ТРОС !!
    стоит 300р, но сколько пользы! а еще его можно использовать как тарзанку на отдыхе %-)

    Пойду в магаз... свой 5тонник порвал когда в новогоднюю ночь короллу из кювета дергал...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • У меня и трос есть и лопата. Только вот перед НГ в машине прибирался все барахло вытащил и не положил обратно. Это первое о чем вспомнил когда в сугробе оказался:улыб:

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • ***ВЫВОД !
    !! ЛЮДИ - ИМЕЙТЕ ТРОС !!***

    ...и другие стредства самоспасения :улыб:

  • Всегда вожу с собой и трос и лопату (всякое может случиться и не только со мной), и меня дергали (по молодости/глупости залезла передними колесами на паребрик) и я дергала, при этом порвался трос, но связав его не единожду все же вытянула, но все это ерунда, если ты можешь помочь кому-то...

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Вечером пятого числа в Ордынке, на изгибе дороги сразу за постом ДПС увидел толпу машин на аварийке.
    Водитель девятки не увидела изгиб (на знак не смотрел вообще) и улетел в сугроб. 5 человек пытались его вытолкнуть, им помогала ЕД-ха :ха-ха!:
    Остановился, подошел, начал помогать.
    В итоге порвали трос, парни совсем приуныли. Предложил порвать еще и мой трос (ленточный, с маленькими карабинами, достался на халяву). В итоге вытащили. Оказалось, ЕДэха была на механике :respect:

    Выяснилось, что пацаны вдвоем поехали в Кочки, точной дороги вроде как не знали и вообще первый раз в область выехали. И это с лысой резиной на задних колесах, без троса и лопаты. ЕДэха ехала в Камень, сказали, что проводят до поворота на Кочки.

    А я блин полные ботинки снега набрал :ухмылка:

    Mazda 626 GV, 2.2 4WD МКПП - такой нет даже у Майкла Джексона!

  • а я наоброт, сам на ЕД-хе сел недавно на пузо... Причем в городе (Городецкому :death: :death:), на Челюскинцев.
    Рядом стоящий SsangYoung (по-моему) выдернул, благо трос у меня имелся, хоть и "узелковый" уже, старичок)))

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • а что механика? я на автомате тоже неплохо вытаскиваю :спок:
    По дороге из Юрманки даже жипа вытащили, съехал зачем-то на обочину и сел :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: ***ВЫВОД !
    !! ЛЮДИ - ИМЕЙТЕ ТРОС !!***

    ...и другие стредства самоспасения :улыб:
    :ха-ха!::миг:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Ну так может мне кто нибуть подскажет, где найти трос нормальный? Который пружинит. Видел только как типа стропы, слишком упругие.

    С уважением, PhoeniX

  • если бюджетно то альпинистская верёвка пружинит, процентов на 10-15 растягивается машиной.

    если небюджетно - то http://jeeptoys.ru/index.php?productID=440

  • Просто у меня раньше был именно пружинистый трос автомобильный. Прослужил мне года 3, в конце концов порвался. Но подобных в продаже больше не видел...

    Ссылочка неплохая, но 8 метров - не длинновато ли? Вроде для буксировки там какая-то определённая длинна нужна, чтото вроде не более 5м что ли.

    С уважением, PhoeniX

  • это не буксировочный, а именно рывковый динамический. Для извлечения заблудших тел из земной коры. Он чем длиннее тем лучше.
    Буксирые там тоже есть, отдельным пунктом.

    Вообще у меня 20метровая верёвка альпинистская диаметром 20 мм, проверено выдерживает рывки трактора при выдёргивании Сафаря :улыб:При этом растягивается ещё метра на три и потом пружинит. Дешево сердито и главное - удобно, позовляет извлечь машину издалека с твёрдого места.

  • у альпинистской сколько тонн на разрыв?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • фиг знает, но достаточно.
    А вот карабины-скобы альпинисткие ваще не годятся - ломаются.

  • это да... парочку сломал, потом купил пару шаклов и тепербь радуюсь )

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: