Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Я сдал экзамен экстерном (самоподготовка) !

  • В связи с тем что я собирал информацию по крохам около 2х месяцев - решил поделиться ее безвозмездно.
    0. Получаете мед справку. Пройти можно всех врачей в какой нить больнице рублей за 500, только надо будет съездить в психо и нарко диспансер на каинской 21 и инской 65 - эти врачи только оттуда могут нужные печати поставить. Для мед справки нужна фотография.
    1. Печатаете заявление из прикрепленного файла.
    2. Ставите штамп в районном ГАИ об осутствии задолженности. Я ставил в Дзержинском - простоял в очереди около часа.. На заяве штамп слева в углу.
    3. При наличии пункта 2 едете в МРЭО на бородина 60 (342-25-31) и ставите штамп об отсутствии задолженностей в 17-19 окнах. Там тоже очередь немалая. Эти окна в экзаменационном отделении - второй этаж, вход сзади здания. Штампы ставят при наличии паспорта. 9:30 -17, обед 13-14. суббота с 8 до 15, обед 12-13.
    4. Заявление с двумя штампами везете в обл ГАИ - Владимировская 2ж. Оставляете в приемной Штельмаха у секретаря. Через дня два можно позвонить секретарю (220-70-80) и спросить судьбу заявления. Я позвонил - мне сказали что все хорошо - можно забирать. работают 9-18, обед не знаю когда. Внизу охранник - ему сказать что в приемную.
    5. С этим заявлением можно в районном РЭО сдавать - через началника этого РЭО - он скажет когда экзамен. Я сдавал в МРЭО, хотя мог и в калининском РЭО.
    6. Далее к Саранову Александру Анатольевичу - это начальник МРЭО. Он на этом же заявление поставил свою подпись. Он на третьем этаже через основной вход. Я к нему сразу попал, хотя говорят к нему очереди бывают..
    7. После подписи Саранова шуруем на Теор экзамен в МРЭО в пятницу в 12:00 - сдача для экстернов в 11 каб. И пишем теорию. Вопросы те же что и в книжке с билетами из магазина, только они перетасованы все - так что списать не получиться. Пишем добросовестно теорию за 20 мин. Если вы допустили не более двух ошибок, то инспектор расписывается на экзаменационном листе, который он же и выдаст на экзамене. Если больше, то он забирает ваше заявление! Мне кажется это не законно, но они говорят что у сдающих экстерном только одна попытка согласно какому то их приказу. Тоже самое грозятся сделать и на автодроме и на городе. Короче беспредел - только одна попытка. Хотя наверное можно заново подписать это заяление и снова придти на теорию. Не забудьте на теорию паспорт и мед справку.
    8. Идем сдавать автодром остановка предшествующая МРЭО. вт, чт, пт в 14:00. Надо поймать на автодроме инспектора (в форме) и сказать ему что ты экстерном. Он скажет когда тебе сдавать - обычно после всех. Сдавать на машине автошколы, которая сдает в этот день. Инструктор может потребовать денег 150-500 руб. за то что ты на его машине сдаешь, хотя наверное можно и не платить. Я заплатил 150 за автодром и город вместе. Сдал автодром - получил роспись на экзаменационном листе
    9. и со всей толпой пытаешься пробиться на сдачу в городе. Обычно - это вереница из 10-15 учебных машин и два инспектора, которые принимают экзамен. Мы как особо одаренные как обычно в последнюю очередь. Нужно вместе с прочими учениками из автошкол втиснуться в какую нить машину и дожидаться свой очереди катаясь в веренице учебных машин. Когда дошла очередь - сдаем город. Инспектор на заднем сиденье, инструктор на переднем. Катаем их по городу, получаем последнюю роспись на экзаменационном листе и все! Кстати, машина может отличаться от той, которая была на автодроме.
    10. Делаем копию мед справки с двух сторон; ставим еще одну печать на преславутом заявлении в 17-19 окнах (и тут же надо взять завление в водители (сказать что по самоподготовке)). Заполняем полученное заявление и шуруем в 20-21 окна. Там проверяют комплектность документов, пишут на заявлении в водители, только что полученное сумму оплаты. Идем платить на первый этаж основного входа в сервисный центр. Я заплатил где то 500 руб - это за экзамены и за изготовление водит удостоверения. С квитанциями снова в 20 - 21 окна. Там забирают все документы, вместе с паспортом и дают жетон к фотографу (дверь в конце коридора). Платим 300 руб фотографу, делаем улыбку на лице, фотографируемся и ждем менут 15 пока позовут, можно на скамеечке, зовут по громкой связи. Позвали - ставим роспись на своем удостоверении, ищем свою фотографию и ждем возле 20-21 окон минут 10. Получаем водительское удостоверение, паспорт и водительскую карточку. Прыгаем до потолка и кричим УРА!!:улыб:
    Никакого блата у меня не было - это путь для простых смертных, умеющих постоять за себя. Знать теорию и уметь ездить - обязательно. Вероятно инспектор может завалить на автодроме или городе и тогда придется начинать цепочку с начала, но у меня этого не случилось! Итого я потратил менее 1000 рублей.
    Я был бы безумно рад, если бы встретил такой топик два месяца назад и не потратил столько своего времени и нервов на получении этой информации..

  • ай молодец!!!
    не побоялся сам лезть.....вот другим будет схема, которая реально работает!!!
    держи лапу!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • респекты! :respect: :respect:

  • :respect: :respect: :respect:

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • В ответ на: респекты! :respect: :respect:
    АГА! :respect: :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Молодец!!! Я так же, только 10 лет назад....

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • :respect: :respect: :respect:

  • :respect: :respect: :respect: Молодец!

    Toyota Platz 1999

  • нпп
    фигасе.. молодца :respect:
    первый раз о таком слышу
    начинаем "подсиживать" автошколы!!! долой монополию!!! :спок:

    Исправлено пользователем attika (08.01.07 02:26)

  • действительно молодец! уважуха тебе от меня лично!

  • :respect: :agree:

  • Ты, парень, уж позволь так тебя назвать, сделал то, что до сих пор здесь никому не удавалось. Ты реально герой. Не теряйся, ибо ты заслужил тут такое уважение, которое немногим тут довелось. Я ЛИЧНО просто снимаю шляпу... И многие меня поддержат. Поверь, такие люди нам нужны. Еще раз замираю в глубоком пардоне... (Не, ну надо же, есть в наших селениях, учитесь, блин...)

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • вот это да!!! Круто! Еще и в самое пекло попер - в МРЭО, вы не ищете легких путей! Удачи на дорогах!

  • В ответ на: Ты, парень, уж позволь так тебя назвать, сделал то, что до сих пор здесь никому не удавалось. Ты реально герой. Не теряйся, ибо ты заслужил тут такое уважение, которое немногим тут довелось. Я ЛИЧНО просто снимаю шляпу... И многие меня поддержат. Поверь, такие люди нам нужны. Еще раз замираю в глубоком пардоне... (Не, ну надо же, есть в наших селениях, учитесь, блин...)
    Полностью согласен :agree: :respect: :respect: :respect:

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • Ай да молодца!!! :respect: :respect: :respect:

  • Молодец :respect:

  • да, уж если Борт слезу пустил - эт ты дал...молодец! :respect:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Прух ,))) Экстерн вроде прикрыли или просто не дают сдавать

  • ДА! Ты просто молодец! Обалденно все сделал! Думаю что фактор совпадения с хорошим настроением инспекторов тож сыграл свою роль.

    Но ты вааще... нда. силен!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • МОЛОДЕЦ!!! :respect: :respect: :respect:
    Я тут про это не раз говорил, все сомнивались только, в Искитиме, например, категория "А" только экстерном.

    .....Без тормозов.....

  • А раньше, по-моему, нужна была обязательная справка, что ты откатал не менее положенного количества часов с инструктором. Сейчас не нужно, что-ли?

  • При самостоятельной подготовке к сдаче экзаменов экстерном без специального обучения в автошколах (такая форма сдачи экзаменов разрешена в ряде регионов России) свидетельство о прохождении обучения или справки об отъезжанных часах с/без инструктором представлять не требуется

  • в Искитиме, например, категория "А" только экстерном.

    а жители НЕискитима могут у вас приехать экстерном "А" сдать?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • А по моему это вообще неважно, где ты учился на права.

    .....Без тормозов.....

  • Молодец! :respect: :respect:

  • Молодец,искренне присоединяюсь к поздравлениям!И очень вовремя написал,а то жена недавно начала решать билеты,а отдавать автошколе порядка 20000 руб. что-то многовато,да и было бы за что,ведь в школе учат как надо,а не как в жизни! Спасибо за информацию,думаю она многим пригодится!

  • И я жму тебе крепко руку!:улыб:

    Могу поделиться, как я получал права. У меня была маленько другая ситуация - обмен в/у другого государства (в моем случае - США). Дождался, пока пройдет 2 года и мне исполнится 18 лет (я получил права тамошние в 16) я поперся в свое районное Советсткое гибдд, сказал "хочу обменять". Меня послали в бердское. Я уже слабо помню весь перечень окошек, который потребоволось обойти, помню только, что меня заставили сделать нотариально заверенный перевод тех прав, получить мед. справку, справку о нелишении и об отсутсвии задолженностей, причем окошки, которые нужно было проходить по порядку, работали в совершенно различные дни, так что на сбор всех документов ушло почти 2 недели и куча мотания туда-сюда в бердск и академ. В итоге я попал на теорию, с легкостью написал без единой ошибки, сфотался и на следующий день получил права. Сначала у меня хотели забрать обмениваемое в/у, но я настоял, чтобы мне их оставили.

    В итоге вся процедура вместе со справкой обошлась мне около 800 р (2003 г), права в США стоили $27 (стоимость карточки):миг:Написано "стаж с 2001 г, обмен с в/у DLN xxxx", по стажу страховка у меня давно уже максимально повышающий коэффицент имеет, возраст вот только сейчас настал 22 ))

    В принципе, вместо прохождения автошколы можно купить права где-нибудь в казахстане и проделать подобную процедуру. Здесь ведь купленные можно проверить, да и дорого наверное, мне кажется в казахстане должно быть вообще все просто...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Молодец!
    В автопотоке еще одним законнорожденным водителем больше будет!
    Это очень приятно.

    Про билеты вроде бы понятно, их самому можно вызубрить. Хотя, если с ''нуля'', консультанты нужны грамотные.
    А технику вождения с кем изучал?
    На автодроме какие ''фигуры'' выполнял?
    По городу инспектора где катал? По Петухова наверное зазворачивался?

    Заранее благодарю за ответы.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Оказываеться и такое бывает, а я думал щас только за деньги все. Молодец больше таких как ты глядишь и сломаем систему! :respect:

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Гиганское тебе человеческое спасибо. То что ты молодец - это факт. Но вот то что ты все подробно и поэтапно описал - неисчерпаемый Рескпект и уважуха! Спасибо.

  • вот это круто. и сам молодец, и повезло. часто говорят о том, что тех, кто экстерном приходит сдавать, инспекторы "задвигают" - то времени нету, то еще что-то, и приходится ходить на сдачу по 10 раз без особой надежды на успех.

    п.5

  • 1. :respect:
    2. Как готовился?

  • В ответ на: В итоге вся процедура вместе со справкой обошлась мне около 800 р (2003 г), права в США стоили $27 (стоимость карточки):миг:Написано "стаж с 2001 г, обмен с в/у DLN xxxx",
    Аналогично менял старые А плюс калифорнийские на российские AB в 2000-м. Только все получилось сделать за день на Владимирской, никаких справок по окошкам не собирал, вождение тоже не сдавал, про стаж ничего не написали. Сколько все вышло не помню, справка была 200р, а права в штатах $12:миг:
    А автор молодец, однозначно, все подробно расписал. Правда буквально на днях пару человек спросил - почему экстерном не сдаете, все боятся лишних придирок, предпочитают спокойно заплатить автошколе...

  • Прикольно, но очень рисковано! Как сказал автор, наличие навыков вождения обязательно. Самый скользкий вариант наступает при сдаче в городе. Сам лично сдавал в Ленинском р-не, проскочил на второй раз. Инструктора сказали, что с первого раза и не мечтай, поскольку есть негласный приказ начальника. Посуди сам, за каждую пересдачу ГИБДД получает дополнительные денежные средства. Рыночные отношения блин!

    Так, что обозначенную ситуацию считаю исключением из правил, что характеризует Tma как уверенного в себе профи.

    Респект!

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Вопрос ко всем(автору в первую очередь) - он недавно обсуждался и тогда были другие мнения, но так как автор прошел все сам, то наверно пробивал и его. Суть вопроса: медицинсую справку все-таки можно получить в одном месте(например центр Сирена) или к психу и нарку придется ехать отдельно?

  • Псих и нарк отдельно. Это однозначно!

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Так вот в том топике недавнем некоторые утверждали так же категорично, что Поликлиника №20(ул.1905 года, 19 ) или 118 поликлиника СибВО позволяют пройти всё у них.

  • Кроме психа и нарка. ПОЛЮБОМУ.

  • Мда чесно говоря даже не верится! Но, вызывает большое уважение! Сам сейчас сдаю! Город завалил сегодня первый раз! Вроде кроме маленького мандража косяков небыло! Испектор сказал что при выезде с кольца на права, поджал кого-то слева досих пор догнать немогу как так! Хотя инспектор вроде непредвзято отнесся (непохоже было что просто докапывается может прада кому места нехватило!)! Инструктор сказал что все нормально не нервничай в следующий раз сдаш!

  • Реально ГЕРОЙ !!! от меня лично огромный респект !!!!! :respect: :respect: :respect: не каждый на такое решится...

  • to jonni na ED:
    Моей жене это еще предстоит, так что пишите сюда когда права получит, если не сложно:)

    to ghjdjkjr:
    Ничего нового я не изобрел - выезжаешь на машине знакомого на пустырь, ищешь горку, делаешь бокс из пустых бутылок, "змейку" и вперед... По городу можно с инструктором договориться рублей 300 за 45 минут (можно дешевле), а можно и самому:) - есть люди которые вообще прав не имеют.
    Маршруты по городу висят в теоретическом кабинете на стене и их можно сфотографировать - это общедоступные данные. Катаются они обычно вокруг площади кирова. А какая разница где ехать?..

    Всем удачи!

  • Это ещё, что! Я по выводам инспектора на Петухова пересек двойную сплошную линию. Вы её там видели? Может быть она под трамвайными путями спряталась?

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • А я думал, что это мифы про сдающих без автошкол. Респект и уважуха :live: Был бы фак, этот момент обязательно в него надо было бы включить.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Кстати ДА! Сделать FAQ по примеру IXBT было бы хорошо.

  • Ага. Только что туда внести? Самый часто задаваемый вопрос: какую выбрать машину.:улыб:Или внести советы как отодрать наклейку от стекла? Единственное, что можно, так это те или иные действия. Например при аварии, получении прав, обжалование штрафа, оплата штрафа и т.д. В любом случае плюсом бы было. А то этот топик уйдет вниз. А через полгода-год кому-нибудь понадобится помощь. Такое же не каждый день случается. И он или потратит 2 недели выясняя как надо или будет перемалывать поиск, что тоже не всегда помогает. Ну или родится очередной вопрос: *Народ памагите как...* И ответы старожил на него: иди в лес, кури поиск и т.п.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • ОФФ:
    В ответ на: Поликлиника ... позволяют пройти всё у них.
    Поликлиника на Шлюзе позволяет пройти все у них. Но - только для жителей Советского района! :tease:

    ОН: Автору - снимаю шляпу... :agree: :dnknow: Если еще и жена также пройдет - ну ваще...

  • to Tma,
    если не секрет, сколько пришлось самому поучиться-покататься на пустыре? до того как пошел на сдачу?

    Эх...тоже так хочу...

    Полюби жизнь, и она полюбит тебя...

  • Не могу не выразить свое уважение. :respect:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А зачем прикрепленный файл мой удалили? Прикрепляю его заново.

  • Какой файл?

    BTW: Сейчас попрежнему только на механике сдают или таки появились "автоматы" для женского полу?

    Carthago delenda est...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: