Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

рассудите ситуацию

  • на прикрепленном файле попытался изобразить с помощью 2гиса и ворда:улыб:Собственно описываю ситуацию: на пересечении ул. Добролюбова и ул. Декабристов стоит знак одностороннее движение (от Добролюбова), однако при выезах с прилегающей территории предприятия (на карте сверху) и при выезде из двора (на карте снизу) никаких предупреждающих знаков не стоит. Последнее время регулярно стал дежурить экипаж гаишников и ловить всех, кто выезжает с ул. Декабристов на ул. Добролюбова по причине нарушения, которое приравнивается к выезду на встречную полосу. И это в принципе правильно, если бы не одно "но" водители выезжающие с вышеописанных прилегающих территорий не предупреждены об одностороннем движении в виду отсутствия знаков при выездах. Инспектора в ответ на эти доводы отвечают, что: "ты же сюда заезжал? значит должен помнить что тут одностороннее".
    И собственно вопрос №1, прав ли инспектор, и не прав ли водитель? Прошу обратить внимание на тот факт, что на эти прилегающие территории можно заехать и не с ул. Декабристов, т.е. не видеть этого знака с односторонним движением! На верхнюю есть въезд с ул. 3 Интернационала а на нижнюю с ул. Зыряновская.
    Вопрос №2: в вышеописанной ситуации обязан ли водитель помнить какие знаки были при въезде или все-таки ГИБДД обязана напомнить водителю об этой ситуации установив отсутствующие знаки?
    Вроде все понятно изложил, ваши мнения уважаемые автофорумчане!

    Исправлено пользователем PSMR (14.12.06 09:58)

  • Та же фингя на куске Нижегородской от Сакко и Ванцетти до Восхода. На Сакко и Ванцетти висит одностороннее, перед Восходом - конец одностороннего, Со стороны Восхода "поворот направо запрещен" (раньше висел кирпич).
    А всем пох - ездят и по и против шерсти. В том числе, надо сказать, и милицейские экипажи, которые частенько питаются там в "подорожнике".

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Банальный развод.
    Чему удивляемся? Тому, как работают сотрудники ДПС? Так они всегда так зарабатывали себе на жись... Надо отстаивать свои права! Нифига не видел, ничо не знаю - вешайте знаки. Тада будут все ездить правильно!

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • а может есть какие нибудь там постановления или пункты в законе про отсутствие знаков, ну чтобы документально можно отстаивать свою точку зрения?

  • Как быть в данной ситуации?
    Инспектор забирает права и дальше в суд? Реально ли как то на месте объяснить инспектору что он не прав?(без $)Могут ли они стоять в таких местах?

  • Объяснить инспектору, что он вышел нарубить бабла? Инспектор и так это хорошо понимает. :улыб:
    В данной ситуации - только суд.
    Поскольку никаких указаний, на то что дорога была с односторонним движением нет, в действиях отсутствует СОСТАВ нарушения. Никто ничего про эту дорогу знать не обязан.
    Просить закрыть дело по ст. 24.5 п.2 КоАП (проверьте, могу ошибаться с номером статьи).

  • да, тока через суд. причем не надо прыгать, доказывать и упрашивать. они тока этого и ждут, чтоб на бабки развести. просто спокойно сказать: я знаю, чо я прав. пишите бумажки, подавайте в суд. если оне лишь за баблом приехали, а не план делать, то могут и отпустить

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Да так то оно так - если нет знака то и узнать что там односторонняя никак нельзя. Но прежде чем утверждать что это развод - гайцы стоят не на этих выездах без знаков как я понял а на добролюбова и забирают права у тех кто "против шерсти" едет. У последних есть отмазка - типа выехал как раз из этих 2х мест, но скорее всего откуда они выехали просматривается с гайской локации.
    Да и влюбом случае - ехать по односторонней на встречу -типа под дурачка - нехорошо. И нарушает права тех кто едет по правилам. А их соблюдать не для гайцев нужно вобщето.

  • прецедент возник именно с человеком выезжающим с территории предприятия (на карте сверху), и кстати гайцы не просматривали ничего, а наоборот прятались за микроавтобусом припаркованным на углу чтоб их не видно было, просто мне чел. которого остановили позвонил и предупредил чтобы я не выезжал в эту сторону, так что...

  • если при выезде с прилегающей нет знака одностороннего, или кирпича, то в нормальной стране водила невиновен. А в гондурасе....взятку раскручивать будут. :death:
    А начьнёшь бодаться, правда будет на вашей стороне, но серьги пробъют. и К поставят. и тогда потом....эти отметки как белый билет будут. :ха-ха!:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: ... правда будет на вашей стороне, но серьги пробъют. и К поставят. и тогда потом....эти отметки как белый билет будут. :ха-ха!:
    Непонял. Это чего они сделают? А то у меня суд с ними 21, чего бояться? Белый билет вроде хорошо (сам не пользовался ни разу) а вот остальное....

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • у гайцев есть своя система обозначения водил.
    На пластике легко остаются следы от давления.
    Точки в ушах-серьги, значит по судам бегает, правду ищет.
    Буква К означает -пардон кОзел. Типа денег не даёт и быкует. Точка на носу-НС.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • НС - что значит?

  • В ответ на: у гайцев есть своя система обозначения водил.
    На пластике легко остаются следы от давления.
    Точки в ушах-серьги, значит по судам бегает, правду ищет.
    Буква К означает -пардон кОзел. Типа денег не даёт и быкует. Точка на носу-НС.
    А "К" они где и чем выдавливают? :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • штраф за НС раньше был. Невыключенный свет :), шутка нетрезвое состояние., сейчас лишение и штраф.
    А букву К просто на пластике любым предметом чертят. Под определённым углом видно.
    Зы в поиск сходите...там много раз это обсуждали.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Гайцы посылаются в сад. Не раз уже посылались и будут посылатся. Я жил раньше в 14 доме по добролюбова. А вот выезд там между 14 домом и 60 по декабристов.

    Главное - найти себя.

  • Как было уже сказано, К - это Кросавчег

    А вот меня реально напрягают те, кому знаков нет. Почему меня не напрягает (паркуюсь около шоколадки) проехать по односторонней, по никитина, по 3 интернационала и все по правилам, честно вывернуть где надо?
    Мля, мое правое крыло скоро найдет тут своего спонсора.

  • ходил в поиск, не ищется там ничего.
    а по существу: хотел сегодня проверить на своей шкуре эту ситуацию и пообщаться с гайцами на предмет отсутствия знаков и т.п., но прийдетсо мне без авто пешком проверять:улыб:стала вылетать первая передача..хз че с ней, говорят с коробкой чето, отдал чинить.

  • уважаемый, ну вот вы лично часто въезжаете выезжаете с этого места? у нас 5 машин служебных + куча личных, служебным постоянно по многу раз приходится мотаться туда-сюда, давайте мы будем из-за 20 метров объезжать кругами?
    PS/ а вы уверены, что в поисках спонсора вы окажетесь правы? ситуация далеко неоднозначна...

  • Ситуация как раз однозначна. Проходили на Урицкого уже.
    Тот кто выезжает, да еще против шерсти - попал всяко.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: давайте мы будем из-за 20 метров объезжать кругами?
    Ну не 20 там, а метров 120 (по ГИСу) :secret:
    Кстати, тебя не будет напрягать, когда, заезжая с Добролюбова по односторонней, тебе настречу против шерсти пойдет поток тех, кому также лень крутиться? :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Я понимаю, если бы речь шла о водителе, который действительно заехал через другой въезд на прилегающую территорию и в самом деле не знает что там одностороннее. А речь я так понимаю идет о водителе, который знает про одностороннее, но включает дурака, типа у нас 5 машин, мы все такие занятые...
    С таким менталитетом надо жить в деревне. Там можно ехать в любом направлении. А уж если вы живете в большом городе, то надо наверное уважать окружающих. И если в детстве вам не привили такое уважение, то пусть ГАИшники заставят об этом задуматься.
    А то постоянно находятся умники, которым в лом проехать лишние сто метров, прут навстречу движению. И речь не только об этой улице. Таких примеров много. Такие же деятели и по тротуарам гоняют, типа торопятся

  • В ответ на: Как было уже сказано, К - это Кросавчег

    А вот меня реально напрягают те, кому знаков нет. Почему меня не напрягает (паркуюсь около шоколадки) проехать по односторонней, по никитина, по 3 интернационала и все по правилам, честно вывернуть где надо?
    Мля, мое правое крыло скоро найдет тут своего спонсора.
    Не рассказывайте сказки! от шоколадки Вы делаете такой крюк - через 3 интернационала, лишний километр, что бы выехать на Добролюбова. Ну-ну :ухмылка:

  • уважаемые господа, давайте не будем а? изначально была просьба ответить на два конкретных вопроса, в чем проблема то? ну не знаешь, че писать про то какой ты хороший и ездишь по правилам и всегда только по знакам, а те кто создает такие топики это *умники, которым в лом проехать лишние сто метров, прут навстречу движению. И речь не только об этой улице. Таких примеров много. Такие же деятели и по тротуарам гоняют, типа торопятся*
    2 Kaefer Если менталитет у Вас правильный такой, то в чем смысл вашего поста?
    2 Picaro: 6 лет на моей памяти, как никого не напрягает, думаю не будет и сейчас напрягать, там разъезаться легко, если не попадется *ездящий только по правилам и ищущий спонсоров*
    2 Борт 247: аргументируйте плиз, потому что цель создания этого топика, именно разобраться в ситуации.

  • В ответ на: 2 Kaefer Если менталитет у Вас правильный такой, то в чем смысл вашего поста?
    Смысл моего поста в том чтобы вы поняли, что умышленно нарушая правила и создавая неудобства окружающим, вы найдете не только поддержку вам подобных, но и осуждение со стороны нормальных участников движения.
    В ответ на: 6 лет на моей памяти, как никого не напрягает, думаю не будет и сейчас напрягать
    Это вам кажется что не напрягает.
    А вообще смысла в моем посте ровно столько же как и во всем этом топике, который вы начали...

  • Такая ситуация со знаками на Добролюбова, как и во многих других местах – наглядная иллюстрация безответственности мэрии перед автомобилистами.
    И в случае ДТП в таком месте ответственность должна быть возложении именно на мэрию!
    Водитель не обязан помнить знаки которые висели где то на дороге.
    Знаки ставятся для того чтобы информировать водителя о режиме движения.
    И отсутствие таких знаков, это, на мой взгляд, преступление.

  • единственный интересный пост на весь топик...

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Не могу сказать что часто, не более трех раз в день.

    Но вы предупредите всех, что если им навстречу попадется Опель, то его водитель малость е@ану... то есть неадекватен, и умрет, но не уступит. А однозначности нет в принципе:улыб:

    а что касается *давайте мы будем из-за 20 метров объезжать кругами* - вы еще по кольцам ездите? Или сразу едете налево навстречу кольцу когда вам налево захочется? А что перется по всему кольцу, когда тут всего-то метров 20 надо...

  • Я не буду рассказывать сказки. И могу отдавать права на каждый раз, когда увидите меня едущим против шерсти. И лишних там получается не километр, а метров 300-400. И вчера я на этом здорово сэкономил, не стоя в пробке не добролюбова, а быстренько проехал соблюдая ПДД.

  • В сущности здесь один вопрос , а не два.
    Так вот. (дальше моя ИМХА) Прав , разумеется водитель. Он мог не знать о одностроннем движении или попросту запутатся. Всяко бывает.
    Но на месте без взятки вопрос вы не решите в свою пользу. Пусть заполняют бумаги, а потом в суд.
    Дело конечно легко выиграете. Заодно, как здесь писалось, можно и мерию подтянуть.
    Вот только шесть лет ездить против шерсти, а потом возмущатся......
    У каждого свои моральные принципы. Для кого то опровданием служит мнимое несоздование помех, а для кого то и 30 серебряников.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Такая ситуация со знаками на Добролюбова, как и во многих других местах – наглядная иллюстрация безответственности мэрии перед автомобилистами.
    А вы не думали что отсутствие этих знаков - может быть иллюстрацией сознательности граждан -мешает знак а ночью его убрать - и типа небыло. ?
    Посмотрел в Щ - участок ул Иванова - все выезды до единого знаки стоят - тоесть отом что все выезды обозначать нужно соотвествующие службы знают. :ха-ха!:

  • Вот кстати интересно, на Римского Корсакого если свернуть с титова в сторону пархоменко, односторонее сразу же. А при выезде из двора висит знак, явно написанные от руки кисточкой, по идее, если не соответствует ГОСТу, то можно игнорировать?

    С уважением, PhoeniX

  • окей! всем водителям передал:
    В ответ на: что если им навстречу попадется Опель, то его водитель малость е@ану... то есть неадекватен

  • В ответ на: ..ездить против шерсти, а потом возмущатся......
    У каждого свои моральные принципы. Для кого то опровданием служит мнимое несоздование помех, а для кого то и 30 серебряников.
    да я собственно и не возмущаюсь, нужно было разобраться должны ли стоять знаки при выезде с прилегающих территорий или нет. Вот были бы знаки - какие вопросы? сказано односторонняя значит односторонняя. Аргументированные ответы, в том числе и ваш, в теме есть и ситуация теперь понятна.

  • Full, мне ваши права ни к чему, увижу обязательно напишу здесь:миг:
    Что путь сократил молодец, но ехал наверно не на ул.Кирова :спок: т.к. через 3-интернационала струдом что то сократишь.

  • знак быть должен.

  • по дополнительно выясненным обстоятельствам: гаец права не тронул, но забрал ББ, протокол не составлялся. отобранное вернут на след. неделе

  • а по существу: имеет ли смысл написать письмо по поводу отсутствия знаков и создающейся из-за этого проблемы? вот только куда: в мэрию, в гаи?

  • В ответ на: имеет ли смысл написать письмо по поводу отсутствия знаков и создающейся из-за этого проблемы?
    Вот извини но проблемы то в чем у ваших 5 машин ? Они(их водители) ж прекрасно осведомлены об особенностях организации дорожного движения. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем lendik (15.12.06 17:50)

  • Извиняю:улыб:у наших машин проблем нет никаких.
    Помимо наших 5 служебных + 9 личных (по зиме:)) еще куча машин из других организаций, мы же не одни там. Народу очень много, соответственно и транспорта + приезжающие/соответственно выезжающие клиенты, транспортные компании, и сто.
    Всем же лучше будет!
    PS/ не думаю что для кого-то станет откровением, что в силу прошедшего снегопада по таким *полудворовым* улицам как ул.Декабристов на этом участке проехать можно было с трудом. Сегодня утром по ней прошел *грейдер* - нанятый нами и нашими соседями по зданию трактор (другие собственники надеюсь тоже внесут посильную лепту, ибо въезд основной этот). Это наша обязанность? Конечно же нет - просто эта улица уже давно брошена. Еще есть вопросы?

  • В ответ на: Помимо наших 5 служебных 9 личных (по зиме:)) еще куча машин из других организаций, мы же не одни там. Народу очень много, соответственно и транспорта приезжающие/соответственно выезжающие клиенты, транспортные компании, и сто.
    Всем же лучше будет! ... ...Еще есть вопросы?
    Так вы решили ездить "поправильному " что ли? Тогда, конечно, молодцы. :agree:

  • ДА! Знаки, однозначно, должны стоять! Гайцов слать конечно же надо...тяжко это руку закона слать, но надо. Самого ниразу за такое не останавливали, хотя грешен регулярно по урицкого 20 метров до пересечения с ленина проезжаю.

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • В ответ на: а по существу: имеет ли смысл написать письмо по поводу отсутствия знаков
    по существу
    я не понял, что ты хочешь, что ты хочешь...?
    чтоб тебя пожалели, что вдруг остановили за движение "против шерсти"? так у вас там 5 служебок и куча личных! 5 лет ездите! и все вы прекрасно знаете, что там одностороннее!
    знак быть должен, решили уже
    не понял вопроса... на пл. Ленина тоже будешь нарезать круги против шерсти потому что разметку снегом замело?
    хочешь оправдаться, что тебе пох "одностороннее, а нет знака?"
    о чем речь то?
    :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на:
    В ответ на: а по существу: имеет ли смысл написать письмо по поводу отсутствия знаков
    по существу
    я не понял, что ты хочешь, что ты хочешь...?
    чтоб тебя пожалели, что вдруг остановили за движение "против шерсти"? так у вас там 5 служебок и куча личных! 5 лет ездите! и все вы прекрасно знаете, что там одностороннее!
    знак быть должен, решили уже
    не понял вопроса... на пл. Ленина тоже будешь нарезать круги против шерсти потому что разметку снегом замело?
    хочешь оправдаться, что тебе пох "одностороннее, а нет знака?"
    о чем речь то?
    :зло:
    Пикаро! по пунктам:
    1) меня там ни разу не останавливали, если бы такое даже вдруг произошло, снега бы наверно не было зимой, но это пох.
    это к тому, что не обо мне речь, а о другом человеке.
    2) движение *против шерсти*? нет не буду, хоть на служебке, хоть на личной, но не буду/не будут *все выезжающие* до той поры пока знак не поставят. Да и не в этом проблема, читай матчасть(первый пост)
    3) ездим не 5, а 13 лет (и больше), я говорил, что на моей (!) памяти 6 ЛЕТ
    4)я не хочу оправдаться, что мне пох "одностороннее, а нет знака?" - далеко не пох, и если бы Вы, уважаемый, читали все, что я написал, то смогли бы прочесть о том, в чем собственно трабл
    ЗЫ/ я разговор прекратил уже, но поскольку есть *сильна умные* продолжаем

  • первый пост перечитал, при чем тут матчасть не понял... ну не всем же быть такими умными... равно как и при чем тут... ну это лирика...

    вопрос стоял так: "я знаю, что там односторонее, но знака нет. насколько правы гайцы, останавливающие и качающие права?"
    так?
    а, представим, там яма на всю дорогу, ты знаешь об этом уже 6 лет, знака нет... ты тоже как баран, уверенный в своей правоте и неправоте иных, туда полезешь?

    далее 2 цитаты:
    1. разруха не в клозетах, а в головах
    2. незнание Закона не освобождает от ответственности

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Помнится мне, есть такая фишка, что если ты выезжаешь на односторонную улицу и не видишь того. кто идет против шерсти и он приезжает тебе в бочину, то виноват будешь ты, как не уступившый дорогу. А ему - штраф на въезд под кирпич.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: