Погода: −5 °C
07.01−8...−7пасмурно, небольшой снег
08.01−17...−14облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Лучшие универсалы 2006...

  • Subaru Legacy Wagon признали лучшим универсалом 2006 г.

    Авторитетный деловой журнал Business Week составил рейтинг лучших универсалов 2006 года. Экспертами издания были рассмотрены 30 из 39 моделей универсалов, поставляемых на рынок США.

    Список лучших универсалов выглядит так:

    самый быстрый американский универсал – Dodge Magnum SRT8;
    самый быстрый импортный – Mercedes-Benz E55 AMG Wagon;
    самый топливосберегающий – Pontiac Vibe/Toyota Matrix;
    самый вместительный – Volvo V70;
    самый дорогой – Mercedes-Benz E55 AMG Wagon;
    самый роскошный – BMW 3 Series 325xi;
    самый экономичный – Chevrolet HHR;
    лучший внедорожник-универсал – Subaru Outback;
    самый безопасный – Saab 9-3 SportCombi;
    самый лучший по всем показателям – Subaru Legacy.

    В настоящее время наблюдается спад на внедорожники, небывалый спрос испытывают универсалы и компактные автомобили.
    Поскольку большинство из них собираются на той же самой платформе, что и стандартные седаны (к примеру, Audi Avant A6 или Volvo V70), экономия топлива часто оказывается намного больше, чем со сравнимыми внедорожниками – крупнейшие универсалы Audi и Volvo потребляют горючего на 20% меньше, чем внедорожники тех же марок. К тому же, во многих случаях багажники универсалов очень часто оказываются вместительнее, чем у внедорожников.

    Европейцы – давние поклонники универсалов за их небольшие размеры и экономию топлива. Поэтому большинство моделей, доступных сегодня в Соединенных Штатах, имеют европейское происхождение, например, Audi, Mercedes-Benz, Volvo и BMW.

    Из всех универсалов, которые изучил Business Week, 18 были собраны европейскими и 12 – японскими компаниями.

    Взято туточки
    http://japtown.spb.ru/news_mark.php?I=0607240927

  • Поздравляю! Ваши победили:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • ННП
    Действильно, в европе универсалов очень большой процент (ну окромя инвалидок), чувсуется сильно ощущуается стоимость владения и в первую очередь из-за цен на топливо..поэтому так и получается SUV для ЮСА/Канада, универсал - Европа..
    Кстати, в том же Мюнихе, где концентрация тех же бэх довольно большая, в 2 из 3 случаев это будет универсал..

  • В ответ на: Saab 9-3 SportCombi
    Сразу вспомнился советский "хозяйственный" афто ИЖ Комби :спок:

  • ну и че?... это ж америка..
    мож в каком нибудь мозамбике до сих пор наша "копейка" на вершине всех рейтингов
    у нас то совсем по другому.. и навряд ли субара будет самой лучшей машиной по российским рейтингам

  • За не имением возможности купить мечту - Сурфа очень крепко задумался над маздой капеллой вагоном. Вроде как достойный аппарат... ИМХО - как единственный автомобиль в семье - универсал рулит однозначно !

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • В ответ на: как единственный автомобиль в семье - универсал рулит однозначно !
    в чем именно рулит? можно пояснить пжлста

  • Рулит повышенной практичностью.....а если это еще и правильный универсал....то и может и другим удивить.....

  • Замечательный рейтинг. Сделан, как всегда, на высочайшем уровне. Очень интересно было бы узнать, по каким таким параметрам БМВ 3 серии оказался роскошнее "Мерседеса E55 AMG". И чем "топливосберегающий" отличается от "экономичного".
    А вообще да, из новых "Субар" только "Легаси"-универсал и "Аутбэк" заслуживают внимания. Потому что они самые дешёвые в своём классе.

  • +1 Именно этим.. Имеется в виду возможность не только возить себя, но и себе .. Особенно остро начинаешь чувствовать потребность, делая ремонт в квартире, да и на дачу/пикник ехать как-то проще.
    Катался я на седанах, был и универсал, по которому сейчас скучаю...

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • В ответ на: Имеется в виду возможность не только возить себя, но и себе ..
    Золотые слова.....а если ты еще и куда то компанией решил съездить отдохнуть - то тут универсал незаменим :спок:

  • В ответ на: Потому что они самые дешёвые в своём классе.
    Ну расскажи нам как ты на новом Бентли-универсале катался :ха-ха!: :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: