Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Дудим от души или дунь себе в....

  • ннп.
    про зажигалку.. все места не нахожу...
    Ну вот сунул щас одному сракерув трубу експерименту ради... Ну и чо.. и ничо.. уехал с ней... видать то ли пластик расплавился газ улетучился. то ли чего...

  • а мне кажется у него просто коллектор еще не нагрелся, завтра в новостях посмотрим про взорвавшееся авто.....:миг:

  • Блин, чувствуется, наболело у тебя. Просто одно к одному и несколько раз подряд. Плюс, наверняка, невысыпаетесь толком. Общая усталость сказывается, отсюда и нервозность повышенная... Понимаю. У самого дочке 2 месяца. Видно и правда, совсем короткий отпуск получился.
    Живу на Богдашке, тоже мало тихих мест. Можно до Соснового бора дойти, но далековато и не очень удобно. Поэтому комбинируем - часть прогулке на совсем не тихой Богдашке, часть во дворах и по Народной. И ничё, спит ребёнок. Откровенного хамства во дворах не встречал, если честно.

    офф. Вчера проколол колесо. На коляске. Вечером проехал 4 шиномонтажки, везде отправили на фиг :хммм:То при такой температуре камера плавится, то заплаток нет подходящих, то "мы такую мелочь не клеем"... А дома даже кусочка резины нет. Да и насосоа нет... Сегодня выдернул камеру, водитель где-то заклеил на какой-то шиномнотажке. Собрал колесо, заехал накачать его, так паренёк 15 минут возился с ним, какие-то переходники лепил, мудрил чего-то... И взял 10 рублей с меня :улыб:Грабёж!

  • В ответ на:
    В ответ на: Внимательнее читай! Тут все сказано.
    17.1. ... В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
    Читай еще внимательнее:
    1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
    ...
    "Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.
    ...
    ...
    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы,...).
    ...
    19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
    для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
    в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

    Мораль. Дворы к дороге не относятся. Если я иду впереди автомобиля в том же направлении, я пользуюсь своим правом преимущества и не создаю необоснованных помех. Дудеть во дворе нельзя, и точка.
    Причем здесь дорога. Пункт правил как раз написан про дворы и жилые территории. Да, пешеход там имеет преимущество, но он НЕ ДОЛЖЕН СОЗДАВАТЬ НЕОБОСНОВАННЫХ ПОМЕХ. Хотя, ты можешь конечно поставить кровать посреди двора, лечь на нее и сказать, что моя кровать, мой двор - я помех не создаю, я король.

    В ответ на: считаю, что пешеходам борзеть тоже не надо
    На каком основании? Двор - это моя территория, я здесь живу! А ты никогда не задумывался, что если кто-то едет по двору, он возможно тоже здесь живет? И его двор ТАКОЙ ЖЕ ЕГО, КАК И ТВОЙ!

    В ответ на: иногда лучше бибикнуть несильно чем потом он с ошарашенными глазами отскочит услышав позади себя машину.
    В ответ на: Потому и отскакивают, что все привыкли к такому положению вещей: ПДД не соблюдаются повсеместно! И с пешеходными переходами история - из той же оперы! А автомобиль - он, блин, железный, он давит, а здоровье - оно свое, родное. И настоящей свиньей в этом случае оказывается водитель, причем, как показывает сия дискуссия, часто этого не понимает.
    Причем здесь давит или не давит. Я писал совсем о другом, есть водители-мудаки, а есть пешеходы точно такие же. По твоему во дворах все пешеходы однозначно молодцы. Видимо даже те, что на лавках пьют пиво, орут и лапают девок, которые тоже орут (почти цитата по автору топика). А машина не обязательно орудие убийства (как выходит по твоему), все зависит от прокладки между рулем и сиденьем, а она обыкновенный человек и все зависит от его культуры и культуры второго участника движения - пешехода.
    В ответ на: Интересно, кстати, а как это ты "бибикнешь несильно"? У тебя там громкость регулируется?!.
    Нет, но можно нажать на долю секунду, а можно на минуту. Сядь в свою машину попробуй так и так - почуствуй разницу.
    В ответ на: Короче, по человечески - автомобиль во дворе должен быть существом тихим, кротким и бесправным!!! А у нас он наглый, громкий и самоуверенный, что является следствием катастрофического падения общей водительской культуры!
    Человеческой культуры в целом. Пешеходы те же человеки, только без "колес".

    В ответ на: И полностью поддерживаю автора топика, что с этим надо что-то делать.

    Детей воспитывать, чтобы хамьем и быдлом не были - единственный вариант.

    В общем прекращаю бессмысленный спор, я достаточно ясно написал свою точку зрения и добавить тут нечего, если непонятно учись читать. Во мнениях, как понимаю, все равно не сойдемся.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: Блин, чувствуется, наболело у тебя. Просто одно к одному и несколько раз подряд
    Да не несколько раз - за две недели могу мемуары написать про то, как водители/пешеходы дудят, орут, норовят из лужи облить или попросту подвергают риску быть сбитым во дворе.
    В ответ на: Плюс, наверняка, невысыпаетесь толком. Общая усталость сказывается, отсюда и нервозность повышенная...
    Нам уж четыре месяца - мы высыпаемся нормально :ха-ха!: Если честно, тьфу-тьфу-тьфу, нормально она спит. А нервозность у меня не повышенная - это порой элементарное беспокойство за психическое и физическое здоровье грудного ребенка.
    ОФФ. По поводу коляски, у меня на колесьях простой автониппель с золотником:улыб:А так, можно в магазе прикупить велосипедный набор для ремонта колес. Надо будет, однако, так и сделать!
    В ответ на: И ничё, спит ребёнок. Откровенного хамства во дворах не встречал, если честно.
    Как человек знающий не понаслышке, скажу, что просто рад, коли так!

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Причем здесь дорога.
    Источник известен:
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.
    Перевожу. Дорога - для автомобилей. Двор - для пешеходов. Вот причем.
    В ответ на: можешь конечно поставить кровать посреди двора,
    - вот это и будет необоснованной помехой. Что непонятного-то? И то, правда, если не посреди двора, а посреди дворового проезда...
    В ответ на: А ты никогда не задумывался, что если кто-то едет по двору, он возможно тоже здесь живет? И его двор ТАКОЙ ЖЕ ЕГО, КАК И ТВОЙ!
    Если это действительно так, то он задумывается о том, что его автомобиль может кому-то мешать, на жилой территории, и понимает, что его средство передвижения в пределах двора - чужеродно и второстепенно. Вот о тех, кто этого не делает, и заведен этот топик.
    В ответ на: По твоему во дворах все пешеходы однозначно молодцы.
    С точки зрения ПДД - да! А остальное рассматривает Административный кодекс, что выходит за рамки автофорума.
    В ответ на: Нет, но можно нажать на долю секунду, а можно на минуту. Сядь в свою машину попробуй так и так - почуствуй разницу.
    А теперь выйди и послушай снаружи.
    В ответ на: Человеческой культуры в целом. Пешеходы те же человеки, только без "колес".
    Спору нет. Только права и обязанности у них на разных территориях - разные.
    В ответ на: Детей воспитывать, чтобы хамьем и быдлом не были - единственный вариант.
    Демагогия.
    В ответ на: если непонятно учись читать.
    Ну, я смотрю, ты читать уже научился. Теперь научись понимать прочитанное.

    Спор, конечно, прекращай. Только проблема от этого не исчезла.
    Посмотрим, что скажешь, когда она тебя коснется.

    2all
    Господа!
    Ну так есть у кого-нибудь концептуальный взгляд на пути и методы решения проблемы? С зажигалкой мне тоже понравилось, но, видать, не работает... Да и с законолояльностью может некрасиво получиться... Бита - из той же серии... :спок: Кроме мата пока действеннее ничего не придумал, да вот некрасиво как-то...

    * Искренне завидую тем, у кого в округе такого не происходит...

    ЗЫ По топику хорошо вычисляются молодые папашки... :tease:

  • ****ЗЫ По топику хорошо вычисляются молодые папашки... ****

    ...вышедшие в отпуск и впервые сменившие молодых мамашек у колсяки:улыб:

    через некоторое время эти молодые папашки будут умиляться, упоенно глядя как их чадо держится за руль и давит на клаксон :ха-ха!:

  • ННП
    ну 3,14 пошло....

    REGION54

  • В ответ на: блин,мужики, про зажигалку это классно придумали,сегодня вечером обязательно сделаю одному васе
    Сообщи как прошла "операция" :ха-ха!:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Ребят, вот честное слово, встречаются такие ушлёпки во дворах, что просто поражаюсь я..
    На шлюзах дело было...недели 4 назад..
    еду по двору..не быстро ни медленно.. по дороге идёт какой-то отморозок с волосяным покровом, аля "коленка"...
    Идёт ко мне спиной...я от него метрах в 3ёх тащусь 5км в час... он поворачивает башку (нет другого названия этому отростку), нагло ухмыляется и идёт дальше посреди дороги!...Шёл бы по краю у поребрика или по тротуару, я бы объехал аккуратненько...
    Но такого издевтельства моя машинка не вытерпила и весело так прокатила этого оболдуя на кипящем капоте...(Жара была градусов 35...плюс ещё и два раза съездил в город и обратно до этого... на V6 двухлитровом то..)...
    В общем не всё так одназначно и в крайности впадать не надо..
    нихрена себе...макрофлекс в трубу...зажигалку в трубу...
    Если бы моей машине сделали что-то подобное, я бы те же самые предметы бы и их содержимое засунул в выхлопную систему этого товарища... и даже как звать бы не спросил...
    Вы сами то подумайте, что предлагаете... у меня например флейта на трубе, стоит как средняя копейка...или шестёрка не новая....а вы макрофлекс..

    Ничего личного..

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Это все эмоции…

  • В ответ на: вышедшие в отпуск и впервые сменившие молодых мамашек у колсяки
    Как легко мы всегда делаем выводы!
    1/ в отпуске был уже два раза, ибо сложно одной жене с новорожденным чертыхаться.
    2/ см. п.1., что значит не впервые ни у коляски, ни ночью у кроватки с орущим младенцем.
    В ответ на: через некоторое время эти молодые папашки будут умиляться, упоенно глядя как их чадо держится за руль и давит на клаксон
    К теме моей ветке имеет отношение очень опосредованное: так что там, Артем, за пунктик Вам причитается?:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В прошлом году был свидетелем такой ситуации
    вечером летом примерно в 24-00 стою курю возле окна при выключеном свете. живу на 4 этаже
    подьжает под окна какаета спортивная иномарка музон долбит дай боже и еще открыли двери а сами на капоте пиво пют подростки примерно по 16 лет скорее всего да же без прав кто то из соседей на втором этаже им что то крикнул в ответ музыка стала громче минуты через 2 со второва этажа летит бутылка и падает рядом с машиной (промазал кто то) в ответ один из малолеток залазеет в машину достает пистолет (интересно откуда он его взял) и давай полить по окнам потом все прыгают в машину и с визгом уежают
    я неделю от такой картины отходил славо богу что ни кого незацепило

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • В ответ на: я неделю от такой картины отходил славо богу что ни кого незацепило
    Страшное дело - буду осторожен:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: ннп.
    про зажигалку.. все места не нахожу...
    Ну вот сунул щас одному сракерув трубу експерименту ради... Ну и чо.. и ничо.. уехал с ней... видать то ли пластик расплавился газ улетучился. то ли чего...
    Первлое глубоко суй, говорил, чоб оен ее не высрал , и второе сразу не рванет, даже если петарду сунуть, он с ней поездит чуток...минут 10 .Коенчно газ может и выйти , но практика в молодости говорит что это редко...:миг:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В ответ на: Но такого издевтельства моя машинка не вытерпила и весело так прокатила этого оболдуя на кипящем капоте...(Жара была градусов 35...плюс ещё и два раза съездил в город и обратно до этого... на V6 двухлитровом то..)...


    В ответ на: Жаль, что не я был - я б тебе и капот помял, и еще потом в суд за наезд на пешехода потащил, а что фингал у тебя был бы, так то в состоянии аффекта. :ухмылка:
    нихрена себе...макрофлекс в трубу...зажигалку в трубу...
    Если бы моей машине сделали что-то подобное, я бы те же самые предметы бы и их содержимое засунул в выхлопную систему этого товарища... и даже как звать бы не спросил...
    Вы сами то подумайте, что предлагаете... у меня например флейта на трубе, стоит как средняя копейка...или шестёрка не новая....а вы макрофлекс..

    Ничего личного..
    То есть ты теперь документы у всех тырить будешь? :ухмылка:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Иногда он специально идет посередине дороги, ну как тут не бибикнуть. Они конечно имеют преймущество, но при этм не должны создавать помех специально. Все в ПДД написано.
    открыть окошко и попросить дать дорогу - религия не позволяет? или скорости столь высоки? (регламентировано во дворе 5 км/ч, в жилой зоне 20 км/ч)
    у нас тоже некоторые взяли моду пешеходов во дворах распугивать сигналами. знаете, первое желание - выследить, куда поехал, и 2 колеса ножичком попортить.
    если упирать на ПДД, то сигналом пользоваться во дворах вообще запрещено.

    п.5

  • Прально. Казлы. Рот что ли не тем занят? Токо на погудеть мозгов хватает..

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Прально. Казлы. Рот что ли не тем занят? Токо на погудеть мозгов хватает..
    Прально. Казлы. Ты ему " друг, дай проехать"
    а тебе " пошел на х.." к примеру... он же модный. Не дай бог дефчонки сосецкие увидят, что его кто-то попросил свалить с ЕГО дороги.
    Привет затулинка.

  • В ответ на: Привет затулинка
    "Привет, коль не шутишь":улыб:Только ведь есть мнение, что не один наш "босяцкий" район этим грешен.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Ну и как - были прецеденты послания после просьбы нормальным тоном дать проехать?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на:
    В ответ на: Привет затулинка
    "Привет, коль не шутишь":улыб:Только ведь есть мнение, что не один наш "босяцкий" район этим грешен.
    "привет бобер " (с) :ха-ха!:
    Я когда стажировался + работал в Кировском РУВД, то насмотрелся таких вот... ребятушек и случаев.... поначалу был в шоке. потом понял - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ!
    Конечно не одна затулинка грешит. Главное, и ты понимаешь, что такие случаи сплошь и рядом...
    Был случай... парень с матерью ехал с дачи домой, попросил перца подвинуться. С его слов просил вежливо, не гудел. Перец ответил, чтоб тот шел нах. В процессе словестно перепалки подтянулись дружки пешехода. Разбили бутылкой стекло заднее "пятерке". Очень крепко наваляли парню ,и его маме. Пилять, вот это мне было не понятно.. за что пожилой женщине...
    С тех пор, зная поднаготную затулинки ставлю ее в "пример"... извините кого обидел, честные жители....

    Исправлено пользователем Solio (21.07.06 11:55)

  • В ответ на: Я когда стажировался + работал в Кировском РУВД, то насмотрелся таких вот... ребятушек и случаев.... поначалу был в шоке
    Я всю свою жизнь там: наука о выживании в таких спальных районах реально в смутные времена была. Нынче вроде меняется. Потому и подумалось, что не дОлжно таких далба... лихих парней без понятий быть много. Ан нет - и пёхом, и за рулем полно!

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • нынче все изощеренно и жестоко.
    Если бьют. то обязательно у жертвы на голове прыгают. Если тяжкие телесные, то обязательно в спину и жизнено важные органы тыкают и даж не отвертками, как раньше урки, а реальными ножами.
    Огнестрел - не событие как раньше.
    С рук сходит часто. Ведь все продается и покупается.

  • Мурашки по коже от жизни нашей. Только мы от темы ушли: вчерась вот *удило на Соболе, сволОта, прям рядом с коляской демонстративно заревел движкой и колеса в букс сорвал, подняв столб пыли, в коем мы и оказались... И ни фига не на дороге это, возле своего собственного дома.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • купи осу или стражника и в таком случае херачь в жопу уезжающей газели. Пусть ремонтирует :ухмылка: Только бух громкий и сам детёныша испугаешь. :шок:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Ты ему " друг, дай проехать"
    а тебе " пошел на х.."
    я частенько по дворам езжу, и если передо мной пешеходы идут - я тихонько еду за ними. не сигналю, не кричу в окошко. потому что ОНИ - ПРАВЫ, а то что я поперлась во двор на автомобиле - это МОИ проблемы (можете считать меня совестью мира).
    и именно поэтому когда я иду через дворы в магаз хлебушка купить меня дико бесят такие вот бибикальщики.

    п.5

  • С каждым днем все хуже и хуже, на дорогах и во дворах.
    и ниче с этим не поделать

  • 2богданыч
    В ответ на: Только бух громкий и сам детёныша испугаешь
    Не, не метод:хммм:Ну с этим-то, ежели он местного двора, проблему порешать проще простого: морально осудим, не поймет-накажем:улыб:Сложнее, когда вот так залётный мудило или где-нить не у себя.
    2alextnt
    В ответ на: и ниче с этим не поделать
    Мабуть, все-таки можно изловчиться, да и придумать?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Ты Товарищ:улыб:не обижайся - что бы было понятно моему парню почти два с половиной сейчас, так что весь этот период я уже сполна прошел:улыб:

    Короче это проблема такая же как с шумными соседями. Неприятно. Других методов кроме как бить морду как ни печально никто не придумал. В некоторых случаях помогает милиция, но редко. В абсолютном большинстве случаев (я правда не на Затулинке живу) у нас помогает просто кивок в сторону коляски - не помогает это только в отношении малолеток, но тех у меня во дворе больше нет - председатель ТСЖ лавочки после их разрушения решила не ремонтировать, а сделать там газон - жильцы поддержали. Вот пожалуй единственный доступный, достойный и эффективный метод за все время.:улыб:
    Удачи.

    ЗЫ Держись, с девчонкой все нормально будет, когда отец по крайней мере о ней думает. Это главное.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Ты Товарищ не обижайся
    Дык, вроде, пока не на что было:улыб:Или я что упустил в топике по недосмотру?:миг:
    В ответ на: ЗЫ Держись, с девчонкой все нормально будет, когда отец по крайней мере о ней думает
    Так-то оно так, но по-хорошему, нафиг такие бы заморочки всем? Много ведь не просят - просто не наглеть и все.
    ОФФ. А вообще, наверное, она автомобилистом-любителем будет, ибо с самого рождения переносит поездки в авто ЛЯХКО, возможно, даже получает от этого удовольствие.:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • сорри за некий оффтоп, но 3-4мес ребенок способен различать только резкие звуки... Бум-бум на низких частотах из-за двух окон детенышь просто не способен слышать.
    Сирена или сигналка - это да, возможно раздражает.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • В ответ на: Бум-бум на низких частотах из-за двух окон детенышь просто не способен слышать.
    Еще один теоретик? Это во-первых. А во-вторых, читаем тщательнЕе - этот бум-бум не из-за каких двойных окон не слышно, его слышно из открытого стекла мимо проносящихся по двору пердящих прямотоком пацаномобилей.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: я частенько по дворам езжу, и если передо мной пешеходы идут - я тихонько еду за ними. не сигналю, не кричу в окошко. потому что ОНИ - ПРАВЫ, а то что я поперлась во двор на автомобиле - это МОИ проблемы
    Ох, спасибо! :agree:
    Ура! Слава Богу - я не идиот!!!:улыб:А идиот - не я... :миг:

  • Аналогично. :respect:

    Красный свет зажёгся стой, жёлтый вспыхнул погоди, а зеленый свет иди.

  • А вообще Зуппи поднял старый вопрос о том, где кончается твоя и начинается чужая свобода.

    Зуппи прав.

    Если есть возможность - диких животных надо гасить или отправлять в зоопарк.

  • В ответ на: Если есть возможность - диких животных надо гасить или отправлять в зоопарк.
    Хватило бы здоровья, а то ...
    З.Ы. А Соболь тот оказался, подлец, неместный. Не видать больше

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: