Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Дудим от души или дунь себе в....

  • Отпуск - вещь хорошая, но скоротечная.
    Но я не о том. Гуляючи с коляской по родной Затулинке с дитем своим малым, изматерился весь: вдоль дороги гулять невозможно просто! Долбаные "кукарачи" как только не извращаются: одним словом, концерт, а двумя - полная шизня. У нас что, отменили предназначение сигнала? Троллейбусы-автобусы братья навек и поздороваются, и попрощаются, и песенки друг другу просигналят, дабы не заскучать. Легковушки выманивают знакомцев из дому, закладывая трели разных мастей. Поэтому малышу поспать - нужно исхитриться. Так вот что-то и не знаю, чем пост закончить - в расстерянности я. Или может всегда так было?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • А зачем издеваться над дитем, гуляя вдоль дороги?? Чтоб ребенок дышал выхлопными газами? Неужели нельзя найти более спокойные мета для прогулок... Тем более на Затулинке..

  • Вот вроде и согласиться хочется, а непонятно только - зачем с ребенкой вдоль дороги гулять? там жеж газы...

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • у нас в октябрьском доблесная милиция "легкими завываниями сирены" выманивает друзей из дома...
    последний раз под окном автопатруль №20 по очереди сиреной и голосом марину вызывал минут 15...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • 2zyz&INS
    В ответ на: Неужели нельзя найти более спокойные мета для прогулок... Тем более на Затулинке..
    Специально вдоль дороги никто не гулял, однако проблема именно в Затулинке: про "зовущие" машинки внимательно читали? невозможно во дворе гулять - или дятлы приятелей из оконца зазывают, или расторможенные подростки нажравшись пива орут и девок щиплют (сколько тинэйджеры пива сжирают на розлив... в этот бизнес что ль податься?), а те визжат!
    Да и нет у нас культуры - во дворе, кстати, половина менее 30-40 км/ч не ездят по принципиальным соображениям, причем из "пацанамабиля" сквозь открытое окно обязательно музычка, да с басами и погромче. Пояснить эффект, поизводимый на ребенка такой смесью из движка, прямотока и басов на расстоянии полуметра?
    2/ найти укромный уголок и три часа на пяти квадратных метрах топтаться? Этак за месяц можно в дурку загреметь. Да и не очень хорошо детка спит, когда коляска без движения. Кататься любит.
    3/ чтобы найти более-менее спокойное место, нужно вдоль дороги пять-шесть минут идти, ибо дворами... хм.. был кто-нить на Затулинке во дворах, чтобы судить? Там конечно самое место с коляской - чтобы дитяте к нашим дорогам с измальства привыкать - враз и навсегда! Про количество новых и старых поребриков, которые штурмовать жене одной не под силу я просто молчу.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • что тут тебе посоветовать...бить морды... :ухмылка:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: бить морды...
    Да, блин, человек я вспылчивый, особенно, когда ребетенка норовят заикой сделать, да в том-то и дело, что за пять минут вдоль дороги столько балбесов, что с битой за всеми не набегаешься. А пьяным обсоскам все равно не втолкуешь.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Сочуствующие нашлись. Вопрос не в том, где гулять.
    Аффтар говорит и про тех, кто подъехав к дому сигналит. :зло: А парк на Затулинке, если мне изменяет память не очень далеко от дороги.
    Да вообще мутанты полные меня раздражают, когда едут по дворовым территориям и еще внаглую подгоняют пешеходов сигналами, а уродцы, которые сигналами зовут кентов своих да подруг из домов.. их вообще фтопку! :зло:

  • Незнаю морды бить...иногда спускатся надо для этого , сплю я себе в мае часа 3 ночи...тишина ...Во двор заезжает какойто обдолбыш...Музыка орет так что через стеклопакеты слышно ( я на 6 этаже :() , подезжает и начинает сигналить ...так настойчиво ...Ктот на балкон вылез разорался - реакция 0. Взял две петарды таких нуу...серьезных ( с НГ осталось) запалил и кинул вниз....Бахнуло так что уши заложило - сработали помойму все сигналки во дворе...Но когда их поотключали - тишина звенящая...Незнаю может оно конечно не правильно ..но сработало.... :спок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Да все правильно сделал :respect: Маладец!
    А ты петарды прям в машину кинул или рядом??
    ЗЫ Обсрался наверное чувак....

  • молодца...дешево и со вкусом...а я вот на днях выходил, гонял...стеклопакеты то не закроешь - жарко, а посему и слышно все...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • седня ночью блин какой-то урод гонял по затулинке без глушака!!!! вот это просто писец полный!
    Проснулся от такого ацкого звука, долго еще въезжал че ваще происходит!

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Да все правильно сделал :respect: Маладец!
    А ты петарды прям в машину кинул или рядом??
    ЗЫ Обсрался наверное чувак....
    ну скажем так ...почти попал.. :спок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Дык гулять надо в парке в тихом месте, а не возле магистрали, чем ребёнок дышит подумай.....

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • богданыч, ну че ты такой упертый - ну не каждый же момент бежать с колякой в парк(от меня, кстати, до ближайшего - примерно километр)...а если во дворик вышел погулять, чтоб дите после кормежки поспало немного? а если родителю в магазин надо сходить, или в поликлиннику с дитем или еще куда? тут вопрос то не о том, что мол, в парке шумят или еще где - а в принципе - какого хрена сигналят где и когда не положено? и как с этим бороться.
    правильно, если какой нить урод в три ночи сигналит во дворе - это жизненная необходимость? морду такому бить - еще мало будет...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • я не упёртый, у меня инет скоростной, :ха-ха!: когда открыл топик ответов небыло, пока написал там уже двадцать ответов и всё обговорили. Вот и не в тему получилось. сорри тогда.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: гулять надо в парке в тихом месте, а не возле магистрали
    Вам пиво поставить, если вы районе конечной Затулинки найдете тихое, насыщенное кислородом место, путь к которому не лежит через дорогу и буераки с грязищей? И вообще, в своих постах я, вроде, все по поллочкам разложил.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • см пост выше.
    был как то на затулинке на конечной, там есть аптека в девятиэтажке. проходил мимо вглубь массива ещё и деревья встречались. и машин не слышно, хотя с берёзовой рощей несравнить :death:
    а народ вообще не в меру себя любит.
    приехал как то ночью на вызов, на выборную. ночь, тишина. уазик стоит у подъезда. А рация у него работала, постоянно ведь слушаешь эфир. Ну и вот какая то редиска налила воды в полтарашку и кинула хбз с какого этажа. Мы с водилой чуть не обделались :ха-ха!:. Жаль не узнали кто это сделал. :зло:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: седня ночью блин какой-то урод гонял по затулинке без глушака!!!! вот это просто писец полный!
    Проснулся от такого ацкого звука, долго еще въезжал че ваще происходит!
    Баллон Макрофлекса под покровом ночи задуть в глушак, а с утра - наслаждатся зрелищем :ухмылка:

  • В ответ на: см пост выше
    Ок. Взаимно, сорри.
    В ответ на: там есть аптека в девятиэтажке. проходил мимо вглубь массива ещё и деревья встречались
    Да деревьев и у меня во дворе полно, дело-то не в том! А дворики эти как попадешь - Вам повезло! Мы гуляем до поздна - если все хорошо, до 10.. 10:30... в это время я бы не советовал с дитятей по чужим дворам по сумеркам шастать... и в том дворе вымпить-погулять любят... специфика, блин, спальных районов. Я на Затулинке всю жизнь живу, все закоулки знаю. НЕТУ ТАМ ЩАС СПОКОЙНЫХ МЕСТ в районе конечной:хммм:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • глушака-то нет... вот в чем драматизм систуации :спок:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Кстати, народу много читает форум, а посему заявляю совершенно недвусмысленно, ибо терпение закончилось: ежели случись кому посигналить рядом с моей коляской, или проехать на всех парах с музыкой рядом с моей коляской, оставляю за собой право и аппарат малость попортить и этикетку владельцу огорчить!!!

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Баллон Макрофлекса под покровом ночи задуть в глушак, а с утра - наслаждатся зрелищем :ухмылка:
    Зажигалку газовую полную, проше и бюджетней закинут в глушак....а эфект все ожидан ия привысит..

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В ответ на:
    В ответ на: Баллон Макрофлекса под покровом ночи задуть в глушак, а с утра - наслаждатся зрелищем :ухмылка:
    5 БАЛЛОВ!!!

    Зажигалку газовую полную, проше и бюджетней закинут в глушак....а эфект все ожидан ия привысит..

  • В ответ на: Сочуствующие нашлись. Вопрос не в том, где гулять.
    Аффтар говорит и про тех, кто подъехав к дому сигналит. :зло: ...
    Да вообще мутанты полные меня раздражают, когда едут по дворовым территориям и еще внаглую подгоняют пешеходов сигналами, а уродцы, которые сигналами зовут кентов своих да подруг из домов.. их вообще фтопку! :зло:
    Про вызывание из дома согласен, а про разгон пешеходов нет. Иногда он специально идет посередине дороги, ну как тут не бибикнуть. Они конечно имеют преймущество, но при этм не должны создавать помех специально. Все в ПДД написано.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: ну как тут не бибикнуть
    Бибикнуть можно, но если рядом коляска со спящим младенцем... то ися... см. мой предыдущий пост.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Кстати, народу много читает форум, а посему заявляю совершенно недвусмысленно, ибо терпение закончилось: ежели случись кому посигналить рядом с моей коляской, или проехать на всех парах с музыкой рядом с моей коляской, оставляю за собой право и аппарат малость попортить и этикетку владельцу огорчить!!!
    аккуратнее смотри, а то самому и предъявят что имущество попортил или фэйс.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Тоже верно. Согласен. Иногда не гудишь едешь спокойно за человеком. А человек услышит вдруг машину сразу за собой, да как отскочит, шары по полтиннику. Уж не знаешь тогда, мож зря не пикнул:улыб:

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: аккуратнее смотри
    :миг:Само собой... но в каждой шутке есть доля шутки... Если серьезно, не хочется ничего этого, но, блин, сил нет смотреть, соклько раз ребетенок во сне подпрыгивает и рученками загораживается. Могу и не стерпеть... в состоянии аффекта, так скать. А кому вместе со мной "взрослые" аргументы предъявить найдется.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • блин,мужики, про зажигалку это классно придумали,сегодня вечером обязательно сделаю одному васе,а то вечно стоит и газует со своим прямотоком, да и что-то я запамятовал,что такое Макрофлекс,а?

  • да и что-то я запамятовал,что такое Макрофлекс,а?
    Пена для бритья такая. :миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • на самом деле, не забывай где живешь...
    кулаками махать в такой ситуации - это по моему глупо

    кто тебя заставлят с ребенком в этих местах ходить-то?
    ну вот я тоже на затулинке живу... и лехко тебе найду место спокойное.
    1. любой децкий садик.
    2. поле
    3. лесополоса
    4. аллея от 5терочки до 215 дома

    да и в принципе, ничего с ребенком не случиться, надо приучать к пространству, а не отгораживать от него.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Ведные советы

    Я ни к чему не призываю, но на ОбьГЭСе тоже хватает, руки чешутся.... :спок:

    REGION54

  • В ответ на: блин,мужики, про зажигалку это классно придумали,сегодня вечером обязательно сделаю одному васе,а то вечно стоит и газует со своим прямотоком, да и что-то я запамятовал,что такое Макрофлекс,а?
    Тока глубже суй , чтоб не выдул...

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В ответ на: кто тебя заставлят с ребенком в этих местах ходить-то
    Действительно, кто меня заставляет с ребенков в своем дворе гулять...:улыб:
    В ответ на: аллея от 5терочки до 215 дома
    Ню-ню, особенно спокойно возле самой пятерочки и у ларька с пивом... Василий, теории они разные, а у меня практика была двухнедельная...
    В ответ на: кулаками махать в такой ситуации - это по моему глупо
    Второй раз ню-ню, чего бы ты сказал, коли ежедневно твоему ребенку в коляске в ухо дудели. Кстати, ты как к заиканию относишься? Толерантно? Вот и я толерантно, только моему ребенку этого не нужно.
    Про поле и лесополосу ты, ИМХО, вообще сморозил. Ты после дождей там был? А дороги там видел? Да и всяких клещеобразных и кровососущих собирать не резон. А в дестких садах уже давно магазы и пивнушки.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • хм... нет ну если тебе проще морды бить всем, а не искать места... это твой выбор.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • то тебе грязь, то тебе ларек... то машины ездют...
    ну прямо ад какой-то...
    Как стршно жить(с)непомню :спок:
    а вот подумай, что будет когда у тебя ребенок подрастет и
    уже Без тебя будет передвигаться в этом ацком мире :миг:
    Тоже будешь с ружьем за ним следом ходить?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Любопытно ты рассуждаешь - прАвильнее таскать дитя по буеракам, отдавая на откуп дворы шизикам и пьяни? Про битье морд в абсолют возводить не нужно - я не собирался делать это каждые полчаса, да и здоровья у меня столько нет. Но и просто так щемиться от машин и их дуделок в СВОЕМ дворе им на СВОЕ жилмассиве я не буду. Повторюсь, кому поддержать - найдется.
    Топик же был заведен не для взращивания негатива и рукоприкладства, а для того, чтобы привлечь внимание к проблеме.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Ты просто не представляешь, как я тебя понимаю!!! И это не только на затулинке, будь уверен...
    Поддерживаю всеми конечностями, но в свое время, когда я также прошел через период коляски, цивилизованных методов борьбы с долбодуями так и не придумал... :dnknow:
    Во дворах, в частности, приходилось работать на опережение - вижу, что садится кто-то в свой уазик/копейку/мотоцикл, ловлю его взгляд и показываю сначала на коляску; большая часть адекватно понимает, кивает и ждет, пока пройду, не заводя двигатель; если реакции нет - показываю что-нибудь тяжелое - понимает большая часть остальных; ну а оставшиеся - это клиника... :death:

    ЗЫ Странно, почему люди не понимают, что родитель за ребенка може себе позволить всё, и состояние аффекта в этом слк\учае может наступить от гораздо меньших раздражителей, чем обычно?.. Инстинкт самосохранения у народа вырождается... :dnknow:

  • В ответ на: Иногда он специально идет посередине дороги, ну как тут не бибикнуть.
    Читаем ПДД. В каком месте разрешено бибикнуть для разгона пешеходов, тем более на дворовых территориях и в жилой зоне? :зло:
    В ответ на: Они конечно имеют преймущество, но при этм не должны создавать помех специально.
    Если я в своем дворе иду посреди внутридворового проезда - я помех не создаю. При этом пользуюсь своим правом преимущества. Хочешь ехать - ехай тихонько за мной, или жди, пока отойду. Захочешь дуднуть - можешь и в дудку получить. Двор - это моя территория, как пешехода! Кстати, дворы к дороге не относятся - опять-таки читаем ПДД.
    Замечу, что сам за рулем времени провожу немало, и во дворах тоже езжу.
    *Ничего личного.

  • В ответ на: Во дворах, в частности, приходилось работать на опережение
    Да я пытаюсь.. НО! Приведу два примера:
    1/ узкая дорога вдоль дома - ширина машины + только-только коляска... пространство зажато в бордюр... из-за угла девятина, стекла черные в ноль а со стороны водилы (пацан лет 20) опущено, ынцы-ынцы музыка на всю катушку, скорость 40 не меньше... пока я пытался взгромоздить коляску через 30-ти сантиметровый бордюр, он уж несется встречь и проезжает, не притормаживая, мимо. У меня душа в пятки и ладошки мокрые. Пока пришел в себя - он уж усвистал в неизвестном направлении. Дочка всбрыкнулась и в слезы... так всю дорогу домой на руках и нес...
    2/ подошли к дороге... ждем светофор... мимо троллейбус - навстречу ему ПАЗик.. давно видать не виделись и сохатый издает метрах в пяти от коляски не стандартный сигнал, а, сдается мне, гудок от тепловоза. Итог - вернулись домой на руках... ночью два раза ребенок ни с того ни с сего взахлеб разорался.

    Такая суровая правда жизни.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: а вот подумай, что будет когда у тебя ребенок подрастет и уже Без тебя будет передвигаться в этом ацком мире Тоже будешь с ружьем за ним следом ходить?
    Эх, Василий, теоретик ты, это сразу видно!:улыб:Ребенок - свой, родной - он акценты сдвигает. Все можно разумно делать. В данной случае, он пока не может НИКАК воздействовать на окружающую среду, ни анализировать ее. Тем не менее, он пока раним, как никогда. Поэтому моя задача постараться оградить его от всех внешних негативных факторов. По мере роста, его мыслительная и нерная система развиваются и крепнут, а вот это уже искусство родителей по мере становления вовремя и постепенно перекладывать часть ответсвенности за свою жизнь на его собственные плечи. Или ты считаешь, что моя девочка в четыре месяца уже засиделась за папиной спиной?:миг:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на:
    В ответ на: Иногда он специально идет посередине дороги, ну как тут не бибикнуть.
    Читаем ПДД. В каком месте разрешено бибикнуть для разгона пешеходов, тем более на дворовых территориях и в жилой зоне? :зло:
    В ответ на: Они конечно имеют преймущество, но при этм не должны создавать помех специально.
    Если я в своем дворе иду посреди внутридворового проезда - я помех не создаю. При этом пользуюсь своим правом преимущества. Хочешь ехать - ехай тихонько за мной, или жди, пока отойду. Захочешь дуднуть - можешь и в дудку получить. Двор - это моя территория, как пешехода! Кстати, дворы к дороге не относятся - опять-таки читаем ПДД.

    Замечу, что сам за рулем времени провожу немало, и во дворах тоже езжу.
    *Ничего личного.
    Внимательнее читай! Тут все сказано.
    17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
    17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

    Дабы прекратить всякие ненужные споры и прочие домыслы. Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО не одобряю бибиканье во дворах, но тем не менее считаю, что пешеходам борзеть тоже не надо и если у тебя дорога шириной 3-4 метра не обязательно идти по ее середине, тем более, что еще есть и тротуар. Это просто свинство и по другому его не назовешь. А по поводу тихой езды за пешеходом уже писал, что иногда лучше бибикнуть несильно чем потом он с ошарашенными глазами отскочит услышав позади себя машину. В общем людьми надо быть и не только на дороге, но и во дворах, да и вообще...

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: Эх, Василий, теоретик ты, это сразу видно!
    Да, сферический ребенок в вакууме ведёт себя по-другому:улыб:Да, есть такая проблема.
    Вообще, сдается мне, что так себя ведут люди, у которых еще детей нет.
    Когда есть свои, начнаешь себя вести в этом плане аккуратнее.
    Как-то не мог проехать из-за мамы с коляской, они вдоль моего дома шли.
    Она просто не слышала, как я подкрался.
    Ничего, не обрыбился, тошнил за ними потихоньку
    Но это было уже после того, как у нас дочь родилась. Как я поступил бы до этого, не знаю. Раньше в голову не приходило, что такие звуки могут сильно испугать мелкого человека...

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Да, сферический ребенок в вакууме ведёт себя по-другому
    :ха-ха!:
    Возвращаясь к автотеме: строго говоря, если водила дудит, чтобы вызвать кореша из дому или гоняет 40 по двору,за можно и нужно штрафовать? Если так, то можно подумать на счет совместной акции с ГИБДД.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • :respect:
    Терпимей надо быть.
    Все мы люди, человеки и куски мяса.

    In My Humble Opinion

  • Спор бессмысленный, всё равно любой конфликт решается с точки зрения закона. Чётко всё разграничено, ссылку выше дали. Бенспредельничать нельзя.
    НО как отец,я тебя понимаю и не осуждаю, сам руки ноги переломаю. В общем предлогаю спор прекратить и думать о хорошем.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Внимательнее читай! Тут все сказано.
    17.1. ... В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
    Читай еще внимательнее:
    1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
    ...
    "Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.
    ...
    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    ...
    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы,...).
    ...
    19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
    для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
    в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

    Мораль. Дворы к дороге не относятся. Если я иду впереди автомобиля в том же направлении, я пользуюсь своим правом преимущества и не создаю необоснованных помех. Дудеть во дворе нельзя, и точка.
    В ответ на: считаю, что пешеходам борзеть тоже не надо
    На каком основании? Двор - это моя территория, я здесь живу!
    В ответ на: иногда лучше бибикнуть несильно чем потом он с ошарашенными глазами отскочит услышав позади себя машину.
    Потому и отскакивают, что все привыкли к такому положению вещей: ПДД не соблюдаются повсеместно! И с пешеходными переходами история - из той же оперы! А автомобиль - он, блин, железный, он давит, а здоровье - оно свое, родное. И настоящей свиньей в этом случае оказывается водитель, причем, как показывает сия дискуссия, часто этого не понимает.
    Интересно, кстати, а как это ты "бибикнешь несильно"? У тебя там громкость регулируется?!.

    Короче, по человечески - автомобиль во дворе должен быть существом тихим, кротким и бесправным!!! А у нас он наглый, громкий и самоуверенный, что является следствием катастрофического падения общей водительской культуры!
    И полностью поддерживаю автора топика, что с этим надо что-то делать.

  • В ответ на: Да, сферический ребенок в вакууме ведёт себя по-другому :)
    :respect: Браво!!! Оценил! :ха-ха!:
    В ответ на: Как-то не мог проехать из-за мамы с коляской, они вдоль моего дома шли.
    Она просто не слышала, как я подкрался.
    Ничего, не обрыбился, тошнил за ними потихоньку
    Но это было уже после того, как у нас дочь родилась. Как я поступил бы до этого, не знаю. Раньше в голову не приходило, что такие звуки могут сильно испугать мелкого человека...
    Вот она, другая сторона медали... :dnknow:
    Многие водилы просто не понимают почему-то, что не правы в корне. У них же шумоизоляция и сабвуфер, мля... Ко многим понимание приходит только после рождения собственного ребенка. К некоторым не приходит никогда...:хммм:

  • В ответ на: по человечески - автомобиль во дворе должен быть существом тихим, кротким и бесправным
    Что характерно, лично мне вечером неудобно даже от того, что иногда по многу раз приходится ставить/снимать авто с охраны, ибо нету у Томагавка бесшумной постановки. А некоторым и подудеть в три часа ночи незазорно...
    В ответ на: И полностью поддерживаю автора топика, что с этим надо что-то делать.
    Уфф... слава Богу! А то уж я начал думать, что где-то я чего-то не понимаю, ибо отзывы скорее сводятся к "ну ты в курсе, в какой стране... а чего ты хотел, если у дороги бываешь.. " и все в том же духе.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • ннп.
    про зажигалку.. все места не нахожу...
    Ну вот сунул щас одному сракерув трубу експерименту ради... Ну и чо.. и ничо.. уехал с ней... видать то ли пластик расплавился газ улетучился. то ли чего...

  • а мне кажется у него просто коллектор еще не нагрелся, завтра в новостях посмотрим про взорвавшееся авто.....:миг:

  • Блин, чувствуется, наболело у тебя. Просто одно к одному и несколько раз подряд. Плюс, наверняка, невысыпаетесь толком. Общая усталость сказывается, отсюда и нервозность повышенная... Понимаю. У самого дочке 2 месяца. Видно и правда, совсем короткий отпуск получился.
    Живу на Богдашке, тоже мало тихих мест. Можно до Соснового бора дойти, но далековато и не очень удобно. Поэтому комбинируем - часть прогулке на совсем не тихой Богдашке, часть во дворах и по Народной. И ничё, спит ребёнок. Откровенного хамства во дворах не встречал, если честно.

    офф. Вчера проколол колесо. На коляске. Вечером проехал 4 шиномонтажки, везде отправили на фиг :хммм:То при такой температуре камера плавится, то заплаток нет подходящих, то "мы такую мелочь не клеем"... А дома даже кусочка резины нет. Да и насосоа нет... Сегодня выдернул камеру, водитель где-то заклеил на какой-то шиномнотажке. Собрал колесо, заехал накачать его, так паренёк 15 минут возился с ним, какие-то переходники лепил, мудрил чего-то... И взял 10 рублей с меня :улыб:Грабёж!

  • В ответ на:
    В ответ на: Внимательнее читай! Тут все сказано.
    17.1. ... В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
    Читай еще внимательнее:
    1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
    ...
    "Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.
    ...
    ...
    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы,...).
    ...
    19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
    для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
    в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

    Мораль. Дворы к дороге не относятся. Если я иду впереди автомобиля в том же направлении, я пользуюсь своим правом преимущества и не создаю необоснованных помех. Дудеть во дворе нельзя, и точка.
    Причем здесь дорога. Пункт правил как раз написан про дворы и жилые территории. Да, пешеход там имеет преимущество, но он НЕ ДОЛЖЕН СОЗДАВАТЬ НЕОБОСНОВАННЫХ ПОМЕХ. Хотя, ты можешь конечно поставить кровать посреди двора, лечь на нее и сказать, что моя кровать, мой двор - я помех не создаю, я король.

    В ответ на: считаю, что пешеходам борзеть тоже не надо
    На каком основании? Двор - это моя территория, я здесь живу! А ты никогда не задумывался, что если кто-то едет по двору, он возможно тоже здесь живет? И его двор ТАКОЙ ЖЕ ЕГО, КАК И ТВОЙ!

    В ответ на: иногда лучше бибикнуть несильно чем потом он с ошарашенными глазами отскочит услышав позади себя машину.
    В ответ на: Потому и отскакивают, что все привыкли к такому положению вещей: ПДД не соблюдаются повсеместно! И с пешеходными переходами история - из той же оперы! А автомобиль - он, блин, железный, он давит, а здоровье - оно свое, родное. И настоящей свиньей в этом случае оказывается водитель, причем, как показывает сия дискуссия, часто этого не понимает.
    Причем здесь давит или не давит. Я писал совсем о другом, есть водители-мудаки, а есть пешеходы точно такие же. По твоему во дворах все пешеходы однозначно молодцы. Видимо даже те, что на лавках пьют пиво, орут и лапают девок, которые тоже орут (почти цитата по автору топика). А машина не обязательно орудие убийства (как выходит по твоему), все зависит от прокладки между рулем и сиденьем, а она обыкновенный человек и все зависит от его культуры и культуры второго участника движения - пешехода.
    В ответ на: Интересно, кстати, а как это ты "бибикнешь несильно"? У тебя там громкость регулируется?!.
    Нет, но можно нажать на долю секунду, а можно на минуту. Сядь в свою машину попробуй так и так - почуствуй разницу.
    В ответ на: Короче, по человечески - автомобиль во дворе должен быть существом тихим, кротким и бесправным!!! А у нас он наглый, громкий и самоуверенный, что является следствием катастрофического падения общей водительской культуры!
    Человеческой культуры в целом. Пешеходы те же человеки, только без "колес".

    В ответ на: И полностью поддерживаю автора топика, что с этим надо что-то делать.

    Детей воспитывать, чтобы хамьем и быдлом не были - единственный вариант.

    В общем прекращаю бессмысленный спор, я достаточно ясно написал свою точку зрения и добавить тут нечего, если непонятно учись читать. Во мнениях, как понимаю, все равно не сойдемся.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: Блин, чувствуется, наболело у тебя. Просто одно к одному и несколько раз подряд
    Да не несколько раз - за две недели могу мемуары написать про то, как водители/пешеходы дудят, орут, норовят из лужи облить или попросту подвергают риску быть сбитым во дворе.
    В ответ на: Плюс, наверняка, невысыпаетесь толком. Общая усталость сказывается, отсюда и нервозность повышенная...
    Нам уж четыре месяца - мы высыпаемся нормально :ха-ха!: Если честно, тьфу-тьфу-тьфу, нормально она спит. А нервозность у меня не повышенная - это порой элементарное беспокойство за психическое и физическое здоровье грудного ребенка.
    ОФФ. По поводу коляски, у меня на колесьях простой автониппель с золотником:улыб:А так, можно в магазе прикупить велосипедный набор для ремонта колес. Надо будет, однако, так и сделать!
    В ответ на: И ничё, спит ребёнок. Откровенного хамства во дворах не встречал, если честно.
    Как человек знающий не понаслышке, скажу, что просто рад, коли так!

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Причем здесь дорога.
    Источник известен:
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.
    Перевожу. Дорога - для автомобилей. Двор - для пешеходов. Вот причем.
    В ответ на: можешь конечно поставить кровать посреди двора,
    - вот это и будет необоснованной помехой. Что непонятного-то? И то, правда, если не посреди двора, а посреди дворового проезда...
    В ответ на: А ты никогда не задумывался, что если кто-то едет по двору, он возможно тоже здесь живет? И его двор ТАКОЙ ЖЕ ЕГО, КАК И ТВОЙ!
    Если это действительно так, то он задумывается о том, что его автомобиль может кому-то мешать, на жилой территории, и понимает, что его средство передвижения в пределах двора - чужеродно и второстепенно. Вот о тех, кто этого не делает, и заведен этот топик.
    В ответ на: По твоему во дворах все пешеходы однозначно молодцы.
    С точки зрения ПДД - да! А остальное рассматривает Административный кодекс, что выходит за рамки автофорума.
    В ответ на: Нет, но можно нажать на долю секунду, а можно на минуту. Сядь в свою машину попробуй так и так - почуствуй разницу.
    А теперь выйди и послушай снаружи.
    В ответ на: Человеческой культуры в целом. Пешеходы те же человеки, только без "колес".
    Спору нет. Только права и обязанности у них на разных территориях - разные.
    В ответ на: Детей воспитывать, чтобы хамьем и быдлом не были - единственный вариант.
    Демагогия.
    В ответ на: если непонятно учись читать.
    Ну, я смотрю, ты читать уже научился. Теперь научись понимать прочитанное.

    Спор, конечно, прекращай. Только проблема от этого не исчезла.
    Посмотрим, что скажешь, когда она тебя коснется.

    2all
    Господа!
    Ну так есть у кого-нибудь концептуальный взгляд на пути и методы решения проблемы? С зажигалкой мне тоже понравилось, но, видать, не работает... Да и с законолояльностью может некрасиво получиться... Бита - из той же серии... :спок: Кроме мата пока действеннее ничего не придумал, да вот некрасиво как-то...

    * Искренне завидую тем, у кого в округе такого не происходит...

    ЗЫ По топику хорошо вычисляются молодые папашки... :tease:

  • ****ЗЫ По топику хорошо вычисляются молодые папашки... ****

    ...вышедшие в отпуск и впервые сменившие молодых мамашек у колсяки:улыб:

    через некоторое время эти молодые папашки будут умиляться, упоенно глядя как их чадо держится за руль и давит на клаксон :ха-ха!:

  • ННП
    ну 3,14 пошло....

    REGION54

  • В ответ на: блин,мужики, про зажигалку это классно придумали,сегодня вечером обязательно сделаю одному васе
    Сообщи как прошла "операция" :ха-ха!:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Ребят, вот честное слово, встречаются такие ушлёпки во дворах, что просто поражаюсь я..
    На шлюзах дело было...недели 4 назад..
    еду по двору..не быстро ни медленно.. по дороге идёт какой-то отморозок с волосяным покровом, аля "коленка"...
    Идёт ко мне спиной...я от него метрах в 3ёх тащусь 5км в час... он поворачивает башку (нет другого названия этому отростку), нагло ухмыляется и идёт дальше посреди дороги!...Шёл бы по краю у поребрика или по тротуару, я бы объехал аккуратненько...
    Но такого издевтельства моя машинка не вытерпила и весело так прокатила этого оболдуя на кипящем капоте...(Жара была градусов 35...плюс ещё и два раза съездил в город и обратно до этого... на V6 двухлитровом то..)...
    В общем не всё так одназначно и в крайности впадать не надо..
    нихрена себе...макрофлекс в трубу...зажигалку в трубу...
    Если бы моей машине сделали что-то подобное, я бы те же самые предметы бы и их содержимое засунул в выхлопную систему этого товарища... и даже как звать бы не спросил...
    Вы сами то подумайте, что предлагаете... у меня например флейта на трубе, стоит как средняя копейка...или шестёрка не новая....а вы макрофлекс..

    Ничего личного..

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Это все эмоции…

  • В ответ на: вышедшие в отпуск и впервые сменившие молодых мамашек у колсяки
    Как легко мы всегда делаем выводы!
    1/ в отпуске был уже два раза, ибо сложно одной жене с новорожденным чертыхаться.
    2/ см. п.1., что значит не впервые ни у коляски, ни ночью у кроватки с орущим младенцем.
    В ответ на: через некоторое время эти молодые папашки будут умиляться, упоенно глядя как их чадо держится за руль и давит на клаксон
    К теме моей ветке имеет отношение очень опосредованное: так что там, Артем, за пунктик Вам причитается?:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В прошлом году был свидетелем такой ситуации
    вечером летом примерно в 24-00 стою курю возле окна при выключеном свете. живу на 4 этаже
    подьжает под окна какаета спортивная иномарка музон долбит дай боже и еще открыли двери а сами на капоте пиво пют подростки примерно по 16 лет скорее всего да же без прав кто то из соседей на втором этаже им что то крикнул в ответ музыка стала громче минуты через 2 со второва этажа летит бутылка и падает рядом с машиной (промазал кто то) в ответ один из малолеток залазеет в машину достает пистолет (интересно откуда он его взял) и давай полить по окнам потом все прыгают в машину и с визгом уежают
    я неделю от такой картины отходил славо богу что ни кого незацепило

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • В ответ на: я неделю от такой картины отходил славо богу что ни кого незацепило
    Страшное дело - буду осторожен:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: ннп.
    про зажигалку.. все места не нахожу...
    Ну вот сунул щас одному сракерув трубу експерименту ради... Ну и чо.. и ничо.. уехал с ней... видать то ли пластик расплавился газ улетучился. то ли чего...
    Первлое глубоко суй, говорил, чоб оен ее не высрал , и второе сразу не рванет, даже если петарду сунуть, он с ней поездит чуток...минут 10 .Коенчно газ может и выйти , но практика в молодости говорит что это редко...:миг:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В ответ на: Но такого издевтельства моя машинка не вытерпила и весело так прокатила этого оболдуя на кипящем капоте...(Жара была градусов 35...плюс ещё и два раза съездил в город и обратно до этого... на V6 двухлитровом то..)...


    В ответ на: Жаль, что не я был - я б тебе и капот помял, и еще потом в суд за наезд на пешехода потащил, а что фингал у тебя был бы, так то в состоянии аффекта. :ухмылка:
    нихрена себе...макрофлекс в трубу...зажигалку в трубу...
    Если бы моей машине сделали что-то подобное, я бы те же самые предметы бы и их содержимое засунул в выхлопную систему этого товарища... и даже как звать бы не спросил...
    Вы сами то подумайте, что предлагаете... у меня например флейта на трубе, стоит как средняя копейка...или шестёрка не новая....а вы макрофлекс..

    Ничего личного..
    То есть ты теперь документы у всех тырить будешь? :ухмылка:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Иногда он специально идет посередине дороги, ну как тут не бибикнуть. Они конечно имеют преймущество, но при этм не должны создавать помех специально. Все в ПДД написано.
    открыть окошко и попросить дать дорогу - религия не позволяет? или скорости столь высоки? (регламентировано во дворе 5 км/ч, в жилой зоне 20 км/ч)
    у нас тоже некоторые взяли моду пешеходов во дворах распугивать сигналами. знаете, первое желание - выследить, куда поехал, и 2 колеса ножичком попортить.
    если упирать на ПДД, то сигналом пользоваться во дворах вообще запрещено.

    п.5

  • Прально. Казлы. Рот что ли не тем занят? Токо на погудеть мозгов хватает..

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Прально. Казлы. Рот что ли не тем занят? Токо на погудеть мозгов хватает..
    Прально. Казлы. Ты ему " друг, дай проехать"
    а тебе " пошел на х.." к примеру... он же модный. Не дай бог дефчонки сосецкие увидят, что его кто-то попросил свалить с ЕГО дороги.
    Привет затулинка.

  • В ответ на: Привет затулинка
    "Привет, коль не шутишь":улыб:Только ведь есть мнение, что не один наш "босяцкий" район этим грешен.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Ну и как - были прецеденты послания после просьбы нормальным тоном дать проехать?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на:
    В ответ на: Привет затулинка
    "Привет, коль не шутишь":улыб:Только ведь есть мнение, что не один наш "босяцкий" район этим грешен.
    "привет бобер " (с) :ха-ха!:
    Я когда стажировался + работал в Кировском РУВД, то насмотрелся таких вот... ребятушек и случаев.... поначалу был в шоке. потом понял - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ!
    Конечно не одна затулинка грешит. Главное, и ты понимаешь, что такие случаи сплошь и рядом...
    Был случай... парень с матерью ехал с дачи домой, попросил перца подвинуться. С его слов просил вежливо, не гудел. Перец ответил, чтоб тот шел нах. В процессе словестно перепалки подтянулись дружки пешехода. Разбили бутылкой стекло заднее "пятерке". Очень крепко наваляли парню ,и его маме. Пилять, вот это мне было не понятно.. за что пожилой женщине...
    С тех пор, зная поднаготную затулинки ставлю ее в "пример"... извините кого обидел, честные жители....

    Исправлено пользователем Solio (21.07.06 11:55)

  • В ответ на: Я когда стажировался + работал в Кировском РУВД, то насмотрелся таких вот... ребятушек и случаев.... поначалу был в шоке
    Я всю свою жизнь там: наука о выживании в таких спальных районах реально в смутные времена была. Нынче вроде меняется. Потому и подумалось, что не дОлжно таких далба... лихих парней без понятий быть много. Ан нет - и пёхом, и за рулем полно!

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • нынче все изощеренно и жестоко.
    Если бьют. то обязательно у жертвы на голове прыгают. Если тяжкие телесные, то обязательно в спину и жизнено важные органы тыкают и даж не отвертками, как раньше урки, а реальными ножами.
    Огнестрел - не событие как раньше.
    С рук сходит часто. Ведь все продается и покупается.

  • Мурашки по коже от жизни нашей. Только мы от темы ушли: вчерась вот *удило на Соболе, сволОта, прям рядом с коляской демонстративно заревел движкой и колеса в букс сорвал, подняв столб пыли, в коем мы и оказались... И ни фига не на дороге это, возле своего собственного дома.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • купи осу или стражника и в таком случае херачь в жопу уезжающей газели. Пусть ремонтирует :ухмылка: Только бух громкий и сам детёныша испугаешь. :шок:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Ты ему " друг, дай проехать"
    а тебе " пошел на х.."
    я частенько по дворам езжу, и если передо мной пешеходы идут - я тихонько еду за ними. не сигналю, не кричу в окошко. потому что ОНИ - ПРАВЫ, а то что я поперлась во двор на автомобиле - это МОИ проблемы (можете считать меня совестью мира).
    и именно поэтому когда я иду через дворы в магаз хлебушка купить меня дико бесят такие вот бибикальщики.

    п.5

  • С каждым днем все хуже и хуже, на дорогах и во дворах.
    и ниче с этим не поделать

  • 2богданыч
    В ответ на: Только бух громкий и сам детёныша испугаешь
    Не, не метод:хммм:Ну с этим-то, ежели он местного двора, проблему порешать проще простого: морально осудим, не поймет-накажем:улыб:Сложнее, когда вот так залётный мудило или где-нить не у себя.
    2alextnt
    В ответ на: и ниче с этим не поделать
    Мабуть, все-таки можно изловчиться, да и придумать?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Ты Товарищ:улыб:не обижайся - что бы было понятно моему парню почти два с половиной сейчас, так что весь этот период я уже сполна прошел:улыб:

    Короче это проблема такая же как с шумными соседями. Неприятно. Других методов кроме как бить морду как ни печально никто не придумал. В некоторых случаях помогает милиция, но редко. В абсолютном большинстве случаев (я правда не на Затулинке живу) у нас помогает просто кивок в сторону коляски - не помогает это только в отношении малолеток, но тех у меня во дворе больше нет - председатель ТСЖ лавочки после их разрушения решила не ремонтировать, а сделать там газон - жильцы поддержали. Вот пожалуй единственный доступный, достойный и эффективный метод за все время.:улыб:
    Удачи.

    ЗЫ Держись, с девчонкой все нормально будет, когда отец по крайней мере о ней думает. Это главное.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Ты Товарищ не обижайся
    Дык, вроде, пока не на что было:улыб:Или я что упустил в топике по недосмотру?:миг:
    В ответ на: ЗЫ Держись, с девчонкой все нормально будет, когда отец по крайней мере о ней думает
    Так-то оно так, но по-хорошему, нафиг такие бы заморочки всем? Много ведь не просят - просто не наглеть и все.
    ОФФ. А вообще, наверное, она автомобилистом-любителем будет, ибо с самого рождения переносит поездки в авто ЛЯХКО, возможно, даже получает от этого удовольствие.:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • сорри за некий оффтоп, но 3-4мес ребенок способен различать только резкие звуки... Бум-бум на низких частотах из-за двух окон детенышь просто не способен слышать.
    Сирена или сигналка - это да, возможно раздражает.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • В ответ на: Бум-бум на низких частотах из-за двух окон детенышь просто не способен слышать.
    Еще один теоретик? Это во-первых. А во-вторых, читаем тщательнЕе - этот бум-бум не из-за каких двойных окон не слышно, его слышно из открытого стекла мимо проносящихся по двору пердящих прямотоком пацаномобилей.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: я частенько по дворам езжу, и если передо мной пешеходы идут - я тихонько еду за ними. не сигналю, не кричу в окошко. потому что ОНИ - ПРАВЫ, а то что я поперлась во двор на автомобиле - это МОИ проблемы
    Ох, спасибо! :agree:
    Ура! Слава Богу - я не идиот!!!:улыб:А идиот - не я... :миг:

  • Аналогично. :respect:

    Красный свет зажёгся стой, жёлтый вспыхнул погоди, а зеленый свет иди.

  • А вообще Зуппи поднял старый вопрос о том, где кончается твоя и начинается чужая свобода.

    Зуппи прав.

    Если есть возможность - диких животных надо гасить или отправлять в зоопарк.

  • В ответ на: Если есть возможность - диких животных надо гасить или отправлять в зоопарк.
    Хватило бы здоровья, а то ...
    З.Ы. А Соболь тот оказался, подлец, неместный. Не видать больше

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: