Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Лобовик изнутри чистим?

  • Заехал на мойку, по невнимательности окно не плотно закрыто было. Из карчера водой лобовик намочили изнутри. Оно высохло. и на солнце всё в потёках. Ну думаю надо отчистить. Купил средство для очистки окон, напшикал, тряпкой протёр только купленной. Млин теперь весь лобовик изнутри в разводах белёсых, и тряпкой трёшь, а они зараза не оттираются, а меняют направление развода. Чо за хрень и чем вы стёкла изнутри трёте? А эту заразу видно только на солнце.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Плохо моешь просто. Обильно водой промой, а потом уже стеклоочистителем. И тряпку полощи чаще. Ничего уникального в той грязи нет.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • это не грязь а белёсый налёт который видно только под определённым углом когда солнце светит в лобовик. он зараза за тряпкой тянется и не смывается. Попробую спиртом. я уверен что это от мускула налёт

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Куришь в машине? От дыма налет приличный остается и разводы гораздо больше при мытье...Хотя простой тряпкой и чистящим для стекол все прекрасно оттирается...Вобщем терпение и труд все перетрут:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • О точно, но я не курю, курила япошка, вся пепельница в жёлтом налёте. Странно а салон не вонючий.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • И курю в машине - налет есть, "вонь" выветривается.
    Обхожусь тряпкой и "Мистер Мускулом". Ничего экстравагантного.

    REGION54

  • Есть хорошее средство - влажные салфетки для очистки стёкол.
    Они бумажные поэтому не оставляют разводов и прочего мусора.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • любое средство для стекол пшикалка и бумажные полотенца пару штук хватает на лобовик и одну сторону :ухмылка: и стирать не нужно. Цена полот. рублей 40-50 за пачку высотой 15-20 см.

    Не делаю

  • А я прям на мойке за небольшую денешку прошу лобовик изнутри натереть.
    Если разводы остаются - заставляю переделывать... :спок:

  • Так же мучился, оттирая разными очистителями для стекл, потом кто-то тут на форуме посоветовал ацетоном(тему уже подымали). Результат превзошел все ожидания :live:

  • есть шняга такая : жёлтый тубус в нём жёлтая замша или резина непонятная, сделано в японии для чего она нужна? если ей стекло протирать?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Сделана где угодно. Она типа резиновой. Впитывает очень много воды. Хорошо вытирает, но не насухо. Испульзуется для протирки машины после мойки.

    Даешь переполох в курятнике!

  • помыл машинку, потом этой "жёлтая замша или резина непонятная" протираешь машинку.. на ней не остается разводов..
    зимой в принципе если стекло запотевает изнутри, то протираю ей и изнутри.. тока обязательно ЧИСТАЯ должна быть эта тряпка..

  • шняга супер! :live: когда у меня появилась, вот я рассердилась - почему для авто такие шняги делают, а для дома - нет.. и ведь используют втихаря, домохозяйки то не в теме! :спок:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Есть для дома. Их втюхивают в телемагазинах домохозяйкам в розовых тапках с заячими ушами как супер-мега-гига-микропористые волшебные тряпки, созданные по космическим технологиям.:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • а я телевизор не смотрю :eek:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • у меня есть итальянский спрей для очков в прыскалке миллиграм по 150 кажись флакон.... - отменная штука...кому нада - могу подогнать координаты где взять недорого...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ннп

    [цвет:blue] ПРотираю грязненьким-пыльненьким-порваным махровым полотенцем...
    Лучше всякой микропоры... можно даж не стирать (я прям так тру..) :безум: :dnknow:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • миллиграм?????????? или миллилитр?
    150 мл это нормальный объём, а вот 150 мг это еле видно. Колись где и по сколько...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ацетоном - это жесть
    может афигенно печально закончиться...

  • Вчера все стёкла по кругу чистил снаружи/внутри какой то шнягой - балон как спрей (здоровый) а вылезает пена... без разводов всё отчистило. Но там написано снаружи низя автостёкла чистить... хз почему.. .вроде всё как было... даже на приборной панеели отчистил пятно от скотча... а вот с японическим клеем от наклейки ТО или страховка у них была там (левый верхний угол лобовика) не справилось :dnknow: название не помню

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • у меня бутылка с сине-желтой этикеткой "Glass-cleaner", фото выкладывал ранее. чистит хорошо, без разводов - попшикал, стер и порядок, главное, чтоб тряпка чистая была и стекла не горячие. брал на Горской в магазине около 85р.
    хотя уже напрягает драить изнутри раз в неделю... хотя... снаружи, бывает, по 2-3 раза на день приходится протирать...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Млин теперь весь лобовик изнутри в разводах белёсых, и тряпкой трёшь, а они зараза не оттираются, а меняют направление развода. Чо за хрень и чем вы стёкла изнутри трёте? А эту заразу видно только на солнце.
    Купил корейскую штуку которая "анти-запотеватель". Попутно выяснилось что и стекло очищает на ура... Правда сохнет минут 5 потом

    -

  • у моих соседей по офису а почем - узнаю - мне нахаляву давали... :ха-ха!:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • купил доктор-мускул, тока жене доверил.:улыб::ха-ха!:

  • решил проблему на удивление просто:улыб:и легко.
    Взял новую японческую фигню в жёлтой банке-которая для протирки машины насухо после мойки и ей плюс чистая вода без всякой химии помыл лобовик. Результат паразительный, ни одного белёсого развода. Идеально чистое стекло. Пожалуй тряпку эту портить не буду, только лобовик буду протирать в будущем. :live:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Есть салфетки для протирки стекол фар и тд. TopGear что-то такое... черный пакет такой с серебристыми полосами - мне эффект от них понравился чиста

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: