Погода: 15 °C
20.0817...24пасмурно, небольшие дожди
21.0814...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

что такое недолив и как с этим бороться

  • А как я живу? :а\?: я что кого то обманываю?не замечал за собой такого, я пиво или бензин с колбасой не продаю.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Неспроста-же колонка ближе к концу заправки начинает лить слабее..
    Неспроста, просто на слабом давлении (малой скорости) можно точнее ловить сантилитры и меньше гидравлический удар по клапану, когда он закроется.
    В ответ на: механизм счетчика так устроен, что подача бензина прекращается за где-то пол-литра до.
    примерно это количество находится в топливном шланге, и должно вылиться из него. чем больше циклов старт-стоп, тем больше возможная экономия.
    Полнейшая чушь - через счетное проходит столько, сколько и поступает в шланг (если воздуха нет), а одной дозой или десятью - побарабану, а за пол-литра колонка не останавливается, а снижает давление, чтобы точнее отследить момент выключения (тут разницы нет, если все равно доливать в шланеге бенз или где). Смысл есть так делать только, если оставшуюся дозу набирать меньше, чем положено - так смотреть надо.

  • В ответ на: А как обманет продавщица на 2 рубля так на г. исходят. Просто так, наблюдение по жизни.
    Ты чет путаешь - у продавщицы и бензоколонки функции - точно отмерять заказанный товар, все неточности продавщицы - преднамеренны (по 2р с 1000 человек за день - охусеть, да на таком месте и зарплату поди не платят?), а вот колонки - тут причин много и преднамеренных в том числе.
    Еще скажи, что чиновникам тоже взятки положены по рангу - они тебя одобрят.
    А те, кто ставит их на место - делают доброе дело всем - меньше будет воровства.

  • Отошли от темы... Всеж, есть способ определить в процессе заправки, что тебя на,,,,калывают ? Единственный способ (имхо) - для себя выявить заправки с недоливами и исключить их из своего списка.. Когда-то, лет 10 назад у меня была канистра из-под тосола, я ее проградуировал мерным стаканом и заправлялся только в канистру, причем на заправе, видев ее, постоянно переливали (ей-бо, не вру !), так, что вечно ботинки залиты бензом были... НО по новым правилам уже в такую тару не отпускают топливо, думаю, как-бы какую нибудь систему на канистру придумать, как на чайнике :улыб:. Вот как-бы пара способов борьбы с недоливом.
    По поводу качества бенза - слышал таое - есть низкокачественный бензин, в него добавляют эфир, штоб число октановое повысить, воняет этот бензин прилично, и как-бы не по бензиновски :улыб:. Сам не встречал, но можт кто попадал ?

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • На заправке если обманули, то 99% ,что хренчодокажешь и поимеешь сних. Окромя геморроя. Однажды я получил моральное удовлетворения, "пометив" заправку. Чему был несказанно рад был я и приятель. Чье авто заправляли... Люди в курсе :ха-ха!:
    Совет... да расслабтесь вы ,все один фик недоказать... ловить надо за руку, и тыкать носом...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: как-бы какую нибудь систему на канистру придумать, как на чайнике
    Сделайте мерную линейку (стержень с нанесенными рисками). Риски наносятся при помощи того же мерного стакана (заливаем в канистру, погружаем линейку, вытаскиваем и делаем риску).

  • В ответ на: суешь пистолет в бак, подходишь к кассирше, даешь крупную деньгу и говоришь "до полного", а она вам сдачу, если такая полагается, либо вы ей-не достающие деньги.
    недостающие деньги обычно не просят - просто отрубают заправку на отданной сумме и их не канает, что я просила полный бак.. :хммм:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • но это логично.

    Представим, приехал человек, отдал 500 р, заправил полный бак на 1000 р. и уехал.

  • я их понимаю и теперь отдаю с боооольшиииим запасом

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • А что, это идея ! Кстати, на мой взгляд, доказать недолив в канистру гораздо проще, чем в бак, только, видимо, свидетели потребуются...

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • Ес-но проще. Т.к. имеем пустую канистру на входе и заполненную на стокото литров на выходе. Далее пересчитываем, в зависимости от температуры бенза, его реальный объем к эталонному и усе - дело в шляпе.
    Просто заправщики выпадут в осадок от такого развития событий. Им крыть нечем будет (только если матом :ха-ха!:), Вас запомнят и не будут больше шалить ;).

    ЗЫ: А в канистру, обычно, и так нормально наливают, т.к. опасаются контрольногой закупа.

    Свидетели понадобятся если до суда доводить придется.

  • Хм, граждане..
    Заправляться надо на проверенных заправках..

    Я делаю так - выкатываю полный бак, какое-то небольшое время езжу уже на лампочке, ориентируюсь про пробегу.
    Приезжаю на одну и ту-же заправку, заливаю полный бак, мучительно долго заполняю его "под пробку".
    Соотв-но с точностью до 5 литров могу сказать, сколько мне топлива зайдет. Если (в моем случае), будет более 65 литров - есть предмет для разбирательств с заправкой. Вот чек, вот машина - сливайте - проверяйте. Но, ест-но ни разу еще не было..
    Про контроль расхода топлива, как побочный результат данного метода заправки, я уже писал..

    Что я не так делаю?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Представим, приехал человек, отдал 500 р, заправил полный бак на 1000 р. и уехал.
    Это будет правильно!
    У нас же получается все наоборот:хммм:

  • Ездить "на лапмочке" чревато, в частности для бензонасоса, когда он "новый оригинал" стоит 200-400 баксов + 2 недели доставки. Да и кто знает что у вас на дне бака, вряд ли вы его недавно мыли:улыб:Тут есть смысл задуматься - а не окажется ли лекарство злее болезни.

    ЗЫ: Ну почему умнейшие японцы не придумали прибор для точного(+-200мл) измерения количество заливаемого/в баке бензина...

  • В ответ на: ЗЫ: Ну почему умнейшие японцы не придумали прибор для точного(+-200мл) измерения количество заливаемого/в баке бензина...
    зы: а им это насер ненадо у них всё почестному, бенз японский колонки тоже :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну почему умнейшие японцы не придумали прибор для точного(+-200мл) измерения количество заливаемого/в баке бензина...
    На одну АЗС приезжал мужик на Москвиче с системой измерения топлива в диапазоне налива 10л (т.е. работала только на малом уровне бенза в баке - видать денег в обрез было у пенсионера, а навыков море) - тонкая стеклянная трубочка с капилляром, соединена с бензобаком. Перед заправкой он въезжал на платформу для слива бензовозов и после тоже на нее - по разности знал дозу заправки с точностью разрешенного недолива (отклонение +- 50мл на 10л, т.е. 0,5%; на всех АЗС естественно настроено в минус). Так операторам и мерника для поверки не надо было - когда лень у него спрашивали...

  • В ответ на: Однажды я получил моральное удовлетворения, "пометив" заправку. Чему был несказанно рад был я и приятель. Чье авто заправляли...
    *с любопытством*
    Это как? Знаю, как коты территорию метят, а как заправки?

  • У нас тут - renault-symbol.ru/forum/viewtopic.php?t=3847&start=0 идет яростная борьба с недоливами на колонках.
    Есть даже карта с полсотней провереных колонок с обозначение недоливов.

    У меня вопрос. Есть идея помечать недоливающие заправки спецсимволом, чтобы другие водители могли по ним определять недоливающие заправки.
    В качестве примера - ставить черный крест или овал на правом бордюре перед заправкой. (с помощью аэрозольного балоньчика)
    Что думаете?

  • "археологииии! АУУУ!"
    (с) джентельмены удачи

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на: У меня вопрос. Есть идея помечать недоливающие заправки спецсимволом, чтобы другие водители могли по ним определять недоливающие заправки.
    В качестве примера - ставить черный крест или овал на правом бордюре перед заправкой. (с помощью аэрозольного балоньчика)
    Что думаете?
    Предлагаете "партизанить" или в наглую,пока заправщик мне бензин льет,рисовать рядом крест на колонке из балончика.. :tease:

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • Ты б хоть в город правильный попал. Партизан :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • более изощрённого спама на форуме я не видел ещё :eek:

  • ННП

    а я сижу как умная Маша, вспоминаю что за заправка такая "транс-блок", потом гляжу на дату...ёёёёё моё..

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

    Исправлено пользователем -+real+- (17.04.09 15:57)

  • Заправляюсь на Жуковского...проблем не было...а в последний раз заливал на 500р так пистолет через каждые 100р отсечку давал..хорошо что посмотрел на колонку а то так бы и уехал подарив 400р,а потом бы кричал про недолив :улыб:

    Уаз 31512
    windom *sexus*
    Уаз 31512

  • В ответ на: Предлагаете "партизанить" или в наглую,пока заправщик мне бензин льет,рисовать рядом крест на колонке из балончика.. :tease:
    не на колонке а на бордюрном камне перед заездом на бензоколонку
    а карту с недоливайками и в вашем городе сделать такую же можно как и у нас в первом посте.

    Исправлено пользователем Den2S (17.04.09 16:06)

  • открыл карту московских заправок. многа думал :улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: открыл карту московских заправок. многа думал :улыб:
    Ага.
    У вас недолив должен быть раза в два больше чем у нас...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: