Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Новосибирск - Алтай. Где газовые заправки?

  • Привет!

    Подскажите, где по дороге на Алтай (Чамальский район) можно заправиться газом? Идеально было бы иметь нечто вроде списка или каталога АГЗС.

    Спасибо.

  • перед Барнаулом и в Бийске . В горном алтае я их не видел .

  • В ответ на: перед Барнаулом и в Бийске . В горном алтае я их не видел.
    А подробности можно? А то Бийск не такой маленький город, чтобы по таким координатам там запросто найти заправку...

    Тоже предстоит вояж до Курая в эти выходные, очень хочется наиболее экономно это сделать.

  • На выезде из Бийска и в Горноалтайске.

  • барнаул.
    перед началом новоалтайского хайвея справа заправка. плохая. через раз не работают, мне как-то крепко "перелили"
    поворот на бийск с новоалтайского хайвея. через 300 м слева заправка (рдяом с бензиновой). хорошая.
    перед бийском. Троицкое, по-моему. там , где много ларьков и все останавливаются и пост дпс. за 100 м до этого направа отходит дорога, через 30 м - газовая заправка. нормальная.
    км. через 15 за бийском в сторону горного

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В Онгудае на выезде из села по левой стороне стоит "Газ-пропан", это не АГЗС, но там заправляют

    Я же не волшебник, я только этому учусь...

  • Спасибо огромное за развернутые ответы! Про Онгудай - вообще порадовали, я уже и не надеялся за Г-А газ найти. Теперь еще осталось все это найти (заправляться планирую в Бийске и в Онгудае), и чтоб газ был не кака...

  • на стандартный перегон - новосибирск-чемал + покататься туда-сюда я обычно заправляюсь за бийском по дороге туда и еще "полный" возвращаюсь назад и заправляюсь на этой же заправке

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Спасибо за адреса! Про время работы ничего не известно? Бийск - Горно-Алтайск проезжать планирую в районе 24-00...

  • в Бийске - практически на выезде из города (на ЮГ) , стоит заправка и указатель на АГЗС.
    Сама АГЗС - возле кладбища.

    В онгудае ни разу заправиться не смог.

  • Прокатился в первый раз на газе на Алтай. Впечатления - самые позитивные! 130 км/ч можно ехать, а больше и не надо. При обгонах по трассе проблем не ощутил, тянет приемлемо.

    Кладу знания по газовым заправкам в копилку. Итак, в порядке следования из Нска на юг:

    - Перед выездом из Искитима налево метров 200. На самой трассе висит вывеска. Увидел случайно и заправился там, т.к. в академе не получилось (наша родная заправка имеет привычку делать перерывы на 2 часа каждые 15 минут:улыб:). Время работы забыл спросить, но днем работает

    - Поворот на Новососедово (любители катаний по снегу должны знать), за Евсино. Располагается слева от трассы. Видел еще до этой поездки, когда ездил в Новососедово кататься. Там ходил человек, вид был такой, что заправка работает, более информации нет

    В ответ на: барнаул. перед началом новоалтайского хайвея справа заправка. плохая. через раз не работают, мне как-то крепко "перелили"
    Пока нет дополнительной информации.

    В ответ на: поворот на бийск с новоалтайского хайвея. через 300 м слева заправка (рдяом с бензиновой). хорошая.
    Пока нет дополнительной информации.

    В ответ на: перед бийском. Троицкое, по-моему. там , где много ларьков и все останавливаются и пост дпс. за 100 м до этого направа отходит дорога, через 30 м - газовая заправка. нормальная.
    Все в точности, спасибо. Воспользовался. Работает круглосуточно! Единственное, что это не "перед", а где-то км 50 до Бийска:улыб:
    - Как только въехали в Бийск, на одном из первых перекрестков налево, проезжаем метров 50 и слева заправка. Увидел я ее только когда ехал назад, тогда ее хорошо видно (днем) с основной дороги, а вот по дороге туда будет труднее сориентироваться. Видел только на ходу, поэтому больше нет информации

    В ответ на: в Бийске - практически на выезде из города (на ЮГ) , стоит заправка и указатель на АГЗС.
    Сама АГЗС - возле кладбища.
    Пока нет дополнительной информации.

    В ответ на: км. через 15 за бийском в сторону горного
    Пока нет дополнительной информации.

    - И вот мы на мега-развилке: направо по главной через Майму на Чемал и прямо по второстепенной на Гороноалтайск. Вадим, житель села Чепош, Чемальский район, почесывая затылок: "Кажется в Майме есть заправка..." Более нет информации.

    - По дороге обратно поставил своей целью разыскать газовую заправку в Горноатайске. И нашел сразу 2! С мега-развилки, как только въезжаем в Горноалтайск, сразу слева располагается новая, современная заправка. Она комбинированная: бензин+газ. Газовая колонка закрыта чехлом и газом не заправляют. Мужик кассир, на вопрос, почему газом не заправляют: "Да все документы оформить не могут...". "Значит через пару месяцев заработает?", "Да раньше, через пару недель". Буду благодарен за дополнительную информацию по этой заправке, т.к. она представляется очень удобной для последней заправки перед въездом в горы, где действующих заправок пока не обнаружено

    - Тот же самый мужик-кассир объяснил, как найти другую заправку в Горноалтайске, за что ему спасибо, т.к. это было сложно, но он ни где не ошибся. Правда у меня сейчас нет с собой бумажки с планом, чуть позже добавлю информацию, как проехать. Ехать нужно через весь город по убитым дорогам км 8.

    В ответ на: В Онгудае на выезде из села по левой стороне стоит "Газ-пропан", это не АГЗС, но там заправляют
    В ответ на: В онгудае ни разу заправиться не смог.
    Специально поехал в Онгудай, проверить:улыб:Дело было в выходной день. В самом Онгудае с трассы никуда сворачивать не надо и, действительно, на выезде слева стоит газовая станция. Работает с 6 до 16, перерыв с 12-13, выходные сб, вс. Не зря же ехал в такую даль, зашел на станцию, чуть не съела сторожевая собака, благо на тросе до меня не достала. Сторож, который вышел на лай собаки: "Мы машины не заправляем... Только баллоны... Люди приезжают, пустой баллон отдают, а мы ему полный..." Возможно, сторож не обладал всей информацией... Буду рад, если кто-то опровергнет его слова.

    Все:улыб:Добавляйте новые заправки в "копилку"!

  • В ответ на: - Перед выездом из Искитима налево метров 200. На самой трассе висит вывеска. Увидел случайно и заправился там, т.к. в академе не получилось (наша родная заправка имеет привычку делать перерывы на 2 часа каждые 15 минут ). Время работы забыл спросить, но днем работает
    Это заправка на газовой станции, работает круглосуточно, газ по 9.00 руб.
    В искитиме есть еще одна газовая заправка, на Северном выезде (Сорачивать с трассы около огромной надписи "Искитим" красными буквами, если ехать из новосибирска. Там газ по 8-50, работает вроде тожекруглосуточно.
    Еще газовая заправка на трассе за бердском, у котеджного поселка. Работает кажется только днем, но точно незнаю.

  • Хочу ехать через Кату-Ярык на Каменные Грибы. Не построили новых АГЗС между Онгудаем и Кату-Ярык?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Судя по Яндекс картам нет. Только в Кош-Агач АГЗС, но это лишних 200км (туда-обратно от Акташа)

  • там и обычных новых не построили

  • А что, газ так необычайно крут?
    Или вместо балона можно пару-тройку канистр ( 40-60л - на 200-300км) взять?
    Или я что-то не понимаю?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Пока газ намного дешевле бенза и на прожорливых машинах получается лютая экономия.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Цена. У меня на трассе по ровной дороге, бортовой комп показывает 9л. на 100 км. В городе в пробках в зимних до 25

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Цена.
    Шебалино 22.90
    Онгудай 23.90
    Кош-Агач 25.90

    нива не едет...

  • В ответ на: вместо балона можно пару-тройку канистр ( 40-60л - на 200-300км) взять?
    Или я что-то не понимаю?
    Не понимаешь - канистры в большинстве случаев не нужно брать, так как бензин есть почти везде. А там, где его нет, и нужен запас, про "газ" даже не слышал никто ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не нужен газ видимо в том направлении. Хотя на верх Катуярыка многие и на пузотерках гоняют - пофотать, но не спускаться. Привык к баллону 105 литров, а теперь стоит 61 :umnik:
    Я на этом 105 литровом баллоне далеко ехал не останавливаясь, на долго хватало 80-85 литров газа. А в 60 литровый влазит 48 всего

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • На Кату-Ярыке давно проходной двор, "пузотёрки" коих ты упоминаешь плотным потоком вверх-вниз шныряют.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Не нужен газ видимо в том направлении. Хотя на верх Катуярыка многие и на пузотерках гоняют
    Какая связь между Кату-ярыком, пузотёрками и газом? :безум:
    В ответ на: - пофотать, но не спускаться.
    Почему не "спускаться"? Мы там в 16-м году были, уже пузотёрок много было внизу, и дорогу ремонтировали.
    В ответ на: на долго хватало 80-85 литров газа.
    Ну я вот только в августе на Тагере проехал без малого 1.5ткм, расход 11.2 средний получился, бензин был везде, зачем мне ещё баллон куда-то пихать?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: