Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Елы палы, штрафанули за техосмотр

  • Короче, еду вчера, по новому мосту, в районе Лесоперевалки тормозят. Бла бла, здравствуйте, а вот у вас шипы, а знака нету, мы вас немножко накажем. А техосмотра тоже нету? Тогда, будьте любезны в машину. Машина зарегестрирована 25.03.05, вчера получается первый день просрочки, раньше не останавливали, где она, справедливость? Ну а в машине, снимайте номера, приедите за ними на Станционную и т.д. Я им : Ребята, не наглейте, какие номера, первый день просрочки, возьмите деньгами, вот вам полтинник. Нет, говорят, давай три сотни, или номера. Пытался поторговаться, бестолку, отдал им деньги, пусть подавятся, уроды плюшевые. Но как так, пока можно было ездить, ни одна собака не цеплялась, а тут суток не прошло, остановили. В общем, испоганили настроение на весь вечер, да и денег жалко. Вот такая задница.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Месяца вполне достаточно чтобы сделать техосмотр. А Вы не прошли ГТО, да еще и взятку дали...

  • ...вот поэтому и хочется разделить форум на разделы, чтобы подобные топики плодились и размножались в отдельном вольере :улыб:

  • По поводу взятки...а вам бы хотелось, чтобы я снял номера, и бегал потом за ними еще две недели?

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • У меня полтора месяца после нужного срока ТО не было:хммм:Остановили на второй день, за скорость:улыб:Сначала тоже хотели снять номера, но ограничились только протоколом за скорость. Потом две недели на машине вообще не ездил. Потом мне это надоело и я начал ездить, виртуозно объезжая гаишников, примерно соблюдая все правила и т.д. Так ездил месяц. Потом сделал ТО. На второй день после получения ТО остановили документы проверить:улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: По поводу взятки...а вам бы хотелось, чтобы я снял номера, и бегал потом за ними еще две недели?
    Взятка не выход, сегодня остановят опять плати, завтра - опять плати. А так сходишь заплатишь налог за год, пройдёшь техосмотр, заплатишь штраф за просрочку и честно пойдёшь за номерами.

  • Не нифига не уроды, в принципе сам неправ (если правде в глаза смотреть)... У меня такая ситуация была, машину купил, ТО купил, а ТО ждать пришлось примерно 35 дней точно не помню, тоже не останавливали, зато остановили на 30 день и вежливо предупредили что без ТО завтра накажут, я после этого на машине несколько дней не ездил ТО ждал. ИМХО месяца достаточно для ТО.

  • Ишь ты, какие все умные! Месяца достаточно, говорите? При мне в заельцовскую "Надежду" приехал мужик, говорит: я машину купил вчера, мне бы ТО пройти. А девушка ему: сегодня запись на тогда-то. Он: так это ж через полтора месяца! Она: ну а я чё сделаю?!

    И чего - по закону надо полмесяца дома сидеть?

  • У меня тоже был случай - тормознули за превышение скорости, ну, и, естественно засекли у меня отсутствие ТО. Посадили, значится меня в машину и начали оформлять протоколы - сначала за скорость, потом за ТО. Сразу обрадовали - щаз номера снимем. Я вроде пытался намекать на альтернативный способ наказания за отсутствие ТО - бесполезно. Говорит, у нас план - снять сегодня два номера, и ты будешь первым. Вобчем сижу я весь в печали, уже начинаю прикидывать о ближайшем прохождении техосмотра, как вдруг... заскакивает второй инспектор в машину и сообщает напарнику что кто-то не остановился на его сигнал. Короче отдают они мне протокол, выгоняют из своей шестерки и я снеснятыми номерами сматываю поскорее оттуда... :улыб:

    ЗЫ А как интересно в такой ситуации: я собираюсь продавать машину, у меня снимают номера за отсутствие ТО - смогу ли я снять свое авто с учета или надо проходить техосмотр, забирать номера и только потом снимать с учета???

  • Ну ептить.... штрафанули его... трагедия пряма...
    нет ТО плати штраф и не плакайся и всего делов!

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А я считаю что строговато за один день просрочки, могли бы устно предупредить!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: Ну ептить.... штрафанули его... трагедия пряма...
    нет ТО плати штраф и не плакайся и всего делов!
    не штрафанули, а взяткнули:миг:

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • В ответ на: А я считаю что строговато за один день просрочки, могли бы устно предупредить!
    Я прошел ТО загодя. Т.е. у меня номер на 6 заканчивается, а я буквально вчера ТО прошел.
    От греха подальше.
    И строховку продлю загодя...
    И так забот достаточно в жизни,
    чтобы новые себе наделывать...

    Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

  • Ребята, да совершенно понятно, что виноват сам, надо было подсуетиться и сделать ТО пораньше, ну не успел. Неприятно другое, сколько счастья было в глазках у этих двух пернатых друзей! Как можно с таким менталитетом жить на этом свете? Что они, убийцу, маньяка серийного, автовора, или, может быть пьяного за рулем поймали? И этим самым спасли мир от катострофы? Нет, это всего лишь ТО просроченный на один день. Я полагаю, что для нормального человека наживаться на проблемах другого заподло.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Обычное дело для плановых продаж, не согласны?
    Пару лет назад в Бийске был перекрыт мост на ремонт, и ездить приходилось в обход. Покрутившись в городе, подъехал к стационарному посту и спросил дорогу, а он мне протокол закатал за ремни, сука, час мурыжил - говорит извините, планы...
    Поэтому для сбережения нервов и времени лучше заботится обо всем заранее.

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • В ответ на: Ну ептить.... штрафанули его... трагедия пряма... нет ТО плати штраф и не плакайся и всего делов!
    Я думаю, дело тут исключительно в сумме. Удалось бы отделаться полтинником -- не было бы этого топика, да и обиды на гаишников тоже.
    Наоборот, подумал бы -- хорошие ребята, взяли 50р, а могли бы и номера снять!

    Так ведь, Romario?

  • тебя посодют, а ты не воруй!:-)

    дорога - не место для игр!

  • Совершенно с вами согласен если бы отделался полтинником так бы не возмущался... А вам, уважаемый Егор, придет война, попросишь каску!

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В ответ на: А вам, уважаемый Егор, придет война, попросишь каску!
    А он в танке будет.:миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Я прошел ТО загодя.
    Я вот тоже прошел загодя, циферка 5, а прошел в феврале. А сейчас вон пишут в Надежде очереди образовались....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Короче говоря, вывода два:
    1) взятки - плохо.
    2) покупайте (проходите) ТО заранее :спок:

    =*001**54rus=

  • В ответ на: А я считаю что строговато за один день просрочки, могли бы устно предупредить!
    не один, а тридцать один.

  • ННП
    Еду себе спокойно числа так 9-10 марта. Тормознули на карьере Борок, проверили документы, поехал дальше.
    Тормознули на м. Речной вокзал, проверили документы, поехал дальше.
    Тормознули на Каменской магистрали под Октябрьским мостом.
    Вышел, дал документы, спросил - может случилось чего, вот уже, третий раз за последние полчаса... Попросили в машину. Сел, у меня спрашивают - почему нарушаем? У меня аж глаза на лоб - где, когда, чего?
    А у меня техосмотр, оказывается, с дырочкой на втором месяце. А я ни сном, ни духом, бо проходил его в сентябре, вот и катаюсь спокойно.
    Грят - будем номера снимать. Я грю -ну дак что ж, по закону - от устного предупреждения через штраф в половину мрота до снятия. Но раз нарушил - так нарушил. Снимать - так снимать. Сразу передумали снимать, выписали мне штраф на 50 рублей, и поехал я дальше на работу. Вечером приехал, в гараж поставил и пока не купил ТО, никуда не катался.

    Мораль: Не нарушай, и да пребудут с тобой финансы
    Нарушил - плати, и не возмущайся.

    ---
    Full
    -------
    Надоело быть счастливым, хочу часы.

  • ННП
    У меня еще интереснее, 3 месяца проездил по календарику, ну хоть бы раз тормознули. За день до того как должен был сделаться ТО, ходи сюды на Горской. Купил свои же номера за три сотки. :ха-ха!:

    Ну вот собственно и всё.

  • Была подобная ситуация, на одной машине езжу только летом, но понадобилось зимой перегнать в другой гараж, ТО закончился. Поехал, думал не остановят или отмажусь (штраф на месте) и как на зло остановили и гаишник принципиальный, пришлось снять номера. Долго злился. Но теперь урок на всю жизнь. ТО заблаговременно прохожу ;-). И уже раз урок этот помог, так что спасибо гайцу нужно сказать :-)

  • Рома! ну ёперный театр, мы ведь с тобой одновременно номера получали! и о чём ты думал целый месяц? как подвеску починить?
    я как умная маша, наученный прошлогодним опытом (кто не знает - на меня уголовное дело заводили за поддельный (купленый вместе с машиной талон ТО, в натуре поддельный) кинул клич но знакомым и один известный тебе человек мне помог за 2,5 недели

    а в том году пока талон не сделал заплатил примерно с 1000 всяким гайцам в примерно 5 приёмов (причём раза 3 прямо около своего дома(((( )

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Мда уж, а вот у меня завтра тоже последний день, а ни сном ни духом. А в Академе очередь на ТО ажно до 3 июня... Просил справку мне выписать, чтобы типа гайцам в случае чего показать, что я типа в очереди - чем я виноват? Дык ни в какую!
    Отсюда вывод - в чем виноваты люди, если родное государство и ГАИ в частности не могут обеспечить быстрое и своевременное прохождение ТО? Без всяких двухмесячных очередей! А потом еще и штрафуют за свои же "нарушения"?

  • ннп
    Так нет на отсутствие ТО снятия номеров http://gai.ru/articles/?art=89
    У меня братец уже месяц без ТО ездит, ни пройти, ни купить не получается аж до июня.
    Распечатал себе с сайта гаи.ру виды административных нарушений с суммами штрафов и ездит с табличкой этой. Как только останавливают и заставляют номера снимать - показывает, штраф минимум 50 - максимум 100 р ( но это гаишник на принцип пошел, что полтинника мало).

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • Старая табличка, от 01/01/2004.... Снимать номера могут с этого года
    Если уж ездиете без ТО, то снимите номера и в сумме штраф будет составлять 100р. 50 - за неТО, 50 - заБЕЗНОМЕРОВ. Зато машину на штрафстоянку не заберут

  • ННП
    таки всё ж. За отсутствие ТО снятие номеров или штраф? А то мнений разных много а истина одна

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • Mazzy ; А сколько отдал за талон если не секрет? Мне обошлось в 1,5 тыщи, но сказали, в следующий раз будет дороже. А по поводу, что не вовремя, знаешь, вечное отсутствие ден. знаков виновато.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • За отсутствие номеров предупреждение или штраф, 1/2 МРОТ(Ст12.1 КОАП). И как мера обеспечения производства по делу, снятие номерных знаков (Ст.27.13 п.2).

  • только с февраля этого года за езду без номеров штраф 5-10 МРОТ

  • Это наверное агентство ОБС нашептало?
    Цитирую дословно:
    Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
    влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

  • В ответ на: Старая табличка, от 01/01/2004....
    Кто-нибудь знает, где взять новую табличку?

  • тоже полторы

    судя по тому что в малых городах ТО гораздо дешевле и быстрее, у нас искусственно созданы такие условия чтобы мы искали обходные и дорогие пути(((
    что за лицесерие? брали бы в открытую по 2000 и выдавали через 5 мин, и все бы были довольны...

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • хотел написать "лицемерие", но получилось тоже неплохо)))))

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Так может выйдешь с предлоением организовать ФГУП "ТО" ? :)....
    А насчет малых городов - ты прав, у меня родственники на Алтае проходят ТО сами, без очередей и потери нервов... и что такое КУПИТЬ То за 2000(!!!!) рублей даже не знают и считают плохой шуткой:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Жалко что номера не сняли.

  • Это он сейчас кому сказал? Можно поподробнее, уважаемый?

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В ответ на: ...вот поэтому и хочется разделить форум на разделы, чтобы подобные топики плодились и размножались в отдельном вольере :улыб:
    Ну дык и?
    Для начала может этот топик закрыть?

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Илан, если я буду закрывать-сносить все топики, которые мне не нравятся - это будет беспредел.
    Я руководствуюсь Правилами. Этот топик слегка цепляет п.7, остальные не нарушает. Назови серьёзную причину для его удаления и я его снесу или закрою.

    А разделение форума на части - это удел АДМИНА.

  • ну нет так нет

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: