Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Ремонт бампера и миниДТП

  • Сегодня на Ленинск-Кузнецкой трассе меня от души покрутило на гололеде. К счастью, ни одной машины не было и пируэт завершился мордой в сугроб. Результат - три трещины на бампере, плюс отлетела такая пластиковая хреновинка, которая четырмя болтами крепилась снизу к бамперу - зачем и для чего - не знаю.

    Вопросы:

    1. Слышал, что вроде бамперы клеют? На нем две трещины спереди, по ширине примерно до середины бампера и одна - сбоку, рядом с местом крепления бампера к крылу.

    2. Что за фигулина отлетела снизу? Сколько не пытался понять ее назначения - не понял. Она такая ребристая, черная, судя по остаткам болтов крепилась снизу к бамперу.

    А вообще - в рубашке родился. Сделал два круга по 360 градусов по дороге и ни с кем не встретился. Плюс прилетел в мягкий сугроб, а не металлическое ограждение на другой стороны трассы. Тьфу-тьфу-тьфу.

    P.S. Машинка - Toyota Corona.

    Железняк Антон Михайлович
    Железнодорожная коллегия адвокатов НСО

  • Боюсь высказать глупое предположение, но, может быть, это защита картера (та черная хреновинка)?

  • А резина какая?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Что за фигулина отлетела снизу?....Она такая ребристая, черная
    Поздравляю! Вы сбили НЛО:миг:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: А резина какая?
    Всесезонка :death:

    Может и правда защита... судя по расположению.

    Железняк Антон Михайлович
    Железнодорожная коллегия адвокатов НСО

  • защита - защита....
    блин... бампер такой канструкцииЮ, в другой камплектации авто там чёнить торчать может... малоли... или воздухозаборник какойнить... или отвертие для обслуживание чегонить, или метки сматреть...
    какая разница то? оно Вам надо?

  • если липучка, то это не "всесезонка" а зимняя резина, а улететь можно на чем угодно, так что не надо на липучку :death: :улыб:

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • Бампера ремонтируют в Евросервисе, вроде. Это Жуковского 98а, в ДубльГИСе есть. Может названием и ошибся, но точно в этом здании делают.

    С уважением, PhoeniX

  • чё это за "защита" которая от встречи с сугробом отлетела?!? :death: от грязи разве что.

  • А кто сказал что это защита от камня :-)
    У японцкв всегда есть защита... и как раз от грязи

    А делают бамперы почти везде где есть фен и паяльник, ну и металлическая сетка.

  • В ответ на: А делают бамперы почти везде где есть фен и паяльник, ну и металлическая сетка.
    Но хотелось бы попасть туда, где делают качественно, недорого и быстро :спок:

    Железняк Антон Михайлович
    Железнодорожная коллегия адвокатов НСО

  • Тема, япы по сугробам не катаются.
    И дороги у них периодически чистят.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: если липучка, то это не "всесезонка" а зимняя резина, а улететь можно на чем угодно, так что не надо на липучку :death: :улыб:
    На настоящей зимней (хороших шипах) на льду просто так не крутит. "Зимняя" она для Швеции. Или на худой конец для Москвы, где нет столько снега и льда. А дли Сибири выход один - шипы.

    =*001**54rus=

  • Категорически ЗА!!! Катался я прошлую зиму на липучке и сейчас понимаю что это такое и в чём разница! ШИПЫ РУЛЯТ :live: :respect: :ха-ха!:

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Знаю место где делают пластиковые бампера, но их потом всяко надо красить. Есенина 1а. Там внизу на 1-м этаже мастерская.... ну я думаю подскажут. Как мастер говорил - это процесс творческий :-)

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: А делают бамперы почти везде где есть фен и паяльник, ну и металлическая сетка
    Не всякий бампер можно паяльником отремонтировать :ухмылка:

  • так я и не говорю что липучка лучше, шипы вседа были есть и будут лучше, просто надо учитывать что у тебя стоит и исходя из этого выбирать скорость и манеру езды

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • На ипподроме парни занимаются ремонтом бамперов. Я обращался с БМВ-шным. Надо было задний бампер выправить, наварить крепления (салазки), закрыть дыры (последствия потери нижних фар-противотуманов). Хорошо сделали. Рекомендую

    Toyota Corolla Levin AE-111 XZ 1998 г.в.
    4A-FE

  • В ответ на: если липучка, то это не "всесезонка" а зимняя резина, а улететь можно на чем угодно, так что не надо на липучку :death: :улыб:
    Липучка - это не зимняя резина, а недоразумение!

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: На ипподроме парни занимаются ремонтом бамперов.
    А можно чуть поподробнее, где это - на ипподроме?
    Тоже актуальная проблема.

  • Станционная, 97а.
    Напротив учебного центра ГУВД (розовое здание похожее на школу) въезд на территорию ипподрома. Въезжаете внутрь, едете прямо,и первое здание по дороге - цех по ремонту бамперов.

    Toyota Corolla Levin AE-111 XZ 1998 г.в.
    4A-FE

  • сам ты..., хватит уже на "липучку" наезжать

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • :eek:

  • Ни фига, именно там где улетают, зимняя не шипованная резина и косячит :death:, проверил уже на своей шкуре, на следующий год буду разоряться брать шипованную,
    Никому зимний Мишлен 205/50 R16 не нужен? :ха-ха!:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Это не я на липучку, это вы на липучке на кого-нибудь наедете...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: