Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Пешеходы, вам себя не жалко?

  • В ответ на: подошел бы и напинал еще.
    Зачем пинать-то ? Надо держать себя в руках, даже в таких случаях. В жизни всякое бывает (этим я деваху не оправдываю).
    В ответ на: или как сайгаки бегают?! млин, стадо баранов!
    Позавчера такое стадо неспешно!!!! переходило дорогу на красный свет на пешеходном переходе у магазина Кристалл, в районе площади Маркса. Пришлось интенсивно тормозить. При этом пешеходы не спешили разбегаться, а еще какой-то дед палкой погрозил :-)

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Да что говорить.

    Я когда на зелёный ПЕРЕХОЖУ, головой кручу во все стороны, а не прямо смотрю. Идиотов хватает, сейчас чтото часто стали на красный пролетать.

    А когда за рулём - ужас. Ехал по советской к перекрёстку с фрунзе, мне горит зелёный. я подьезжаю, вижу, тип переходит. я бибикаю - он идёт, я торможу, бибикаю, он идёт. я перед ним останавился, высказал ему пару ласковых, он почему-то ничего не ответил.

    Ну как это понимать ? Какого хрена переться на КРАСНЫЙ свет, когда видишь, что ЕДЕТ машина и БИБИКАЕТ. Ну что за камиказде! :зло:

    С уважением, PhoeniX

  • ага. а тип такой, походка как у робота, в коричневой длинной кожанке и в толстых очках? молодой? да?:улыб:

    если он, то я его примерно там же уже 2 раза встречал.
    судя по всему тип вообще не знает что такое светофор и для чего он нужен! и вообще, как мне показалось, он живет в каком-то своем мире.:хммм:
    то ли весеннее обострение, то ли он всегда такой...:хммм:

    то IGK:
    ну насчет попинать, это образно конечено, но иногда возникает желание, заняться рукоприкладством прямо на дороге:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • Не помню, как он выглядил:улыб:Помню, что он посмотрел на меня таким потерянным взглядом и поспешил свалить подальше! :ухмылка:

    С уважением, PhoeniX

  • нп
    Ну просто образцовый отряд пешеходов из водителей! Ну кто из вас НИКОГДА, ни единого разочка не нарушал правила, будучи не за рулем? Вот и именно, что такого в жизни не бывает..А то как послушаешь - так никто никогда не нарушает ПДД - ни в какой ипостаси! откуда ж тогда эти стада баранов на дорогах?
    .А девчонку ту жалко, хоть она и дура.. что, только умных жалеть надо? Никто не верит, что наказание бывает таким суровым..расплата ужасная...:хммм:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ННП
    меня умиляют пешеходы неспешно идущие через перекресток _по диагонали_. слоны, блин... рядом с моим домом школа, каждое утро с 7-30 до 8-30 стоит гай. сегодня гай тормознул мужика, едущего на зеленый и не пропустившего такого слона. чего-то я в жизни не понимаю...

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: ни единого разочка не нарушал правила, будучи не за рулем
    В том то и дело, что если нарушаешь, если ты вынужден нарушить, если ты заведомо неправ, то будь трижды внимателен и бдителен !!!!!!!!!, и нарушай там, где это наименее опасно. Но объясните мне, нахрена лезть через ограждение, и ломиться через красный проспект, когда в 20 метрах подземный переход ?????????????????

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Я уже всегда перехожу улицу на "зеленый", и с удивлением смотрю на торопящихся личностей бежащих быстрей быстрей на работу. Куда спешить, работа не волк ....:) На улице такая красота.
    Но, есть и другая сторона, совсем недавно, стою я,жду "зеленый", он загорается и тут пролетает "иномарка", я кое-как успеваю от нее увернуться. В шоке!!!! :смущ:

  • Когда плохая погода да еще и ночь и на 40 можно не увидеть пешехода тем более в том месте где его не должно быть по всем правилам.
    А еще меня убивают дебилы которые ловят такси по середине дороги, как будто там быстрее он ее остановит. Те кто таксует, по моему, увидят их и на тротуаре, а вот тем кто просто едет они мешают и очень сильно.

  • ННП
    Не судите других.
    Лично я будучи пешим могу и на красный дорогу пересечь и в неположенном месте пройтись, хотя до перехода 20 метров.И через заборчик ограждения могу перелезть.Вот такой я сволочь.
    НО: Делаю я это только в том случае(!!!!), если уверен, что никому при это не помешаю. И если ментов рядом нет:хехе::D:хехе:А если место оживленное и машины едут, то тут зависит от инстинкта самосохранения, мой вот не позволяет мне бегать перед машинами.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Лично я будучи пешим могу и на красный дорогу пересечь и в неположенном месте пройтись, хотя до перехода 20 метров.И через заборчик ограждения могу перелезть.Вот такой я сволочь.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Да таких, как ты стрелять надо! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вот подумай, красный горит зачем? Неужто, чтоб ты на него переходил? А переход для кого сделали? А забор поставили, чтоб ты через него перелезал? Стыдно, стыдно, таварищь! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Плохо видно дорогу - тошни себе в правом ряду на 40 км.ч. - видимость улучшится.
    Даже если тошнить 40 в плохой видимости...и в 2 метрах от тебя на дорогу вылетит очередное дарованието всеравно припечатав 2хтонным жипом мало не будет...и остановить его мгоновенно нельзя. Кстати а ты часом не пешеход ?:улыб:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В ответ на: Даже если тошнить 40 в плохой видимости...и в 2 метрах от тебя на дорогу вылетит очередное дарованието всеравно припечатав 2хтонным жипом мало не будет.
    Ну, так тошни с такой скоростью, чтобы увидеть. Или фары протри. Или наплюй и смирись со своей участью - изменить ты других всё равно не сможешь, только себя или свой жып.
    В ответ на: Кстати а ты часом не пешеход ?:улыб:
    По ситуации.

  • Нада тебе экскурсию устроить по Ватутина зимним вечером где-нибуть на
    участке от Блюхера до Пермина... вот и посмотришь - какая там видимость
    при отсутствии освещения и встречные слепят, и какой там левый ряд
    тачками заставленный, и какое там покрытия с вытаявшими колодцами, и как
    некоторые долпоёпы переходят эту улицу поперек.

    А 40км\ч это очень даже не мало там.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • А причём тут мириться-не мириться со своей участью ? Пешеход тоже должен оценивать ситуацию и переходить в безопасном месте, удостоверившись, что не создаёт опасной ситуации.

    С уважением, PhoeniX

  • ннп
    опять началось ...
    извечный вопрос - кто виноват ?....
    да все не без греха ....
    а машина - средство повышенной опасности ....
    и водила должен думать (головой) за всех ....
    так что - хочешь перестроить мир - начни с себя !

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • это точно:улыб:я вот уже начал:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • началось !

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • а если все поддержат, то будет прибавление ГРАМОТНЫХ хорошо знающих ПДД пешеходов:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Есть, есть такие типы, ему сигналишь, а он не только шагу не прибавит, дак даже голову не повернет. Я не знаю, это так придурки понты колотят, что ли, типа выдержка у него железная. Забывая, что башка костяная:улыб:
    А бабушки, дедушки, которые до середины дороги дойдут, и только потом головой крутят, это вообще без слов.
    Правы, не правы, водилы - пешеходы, это вечный спор, но черт побери, пешеход должен же понимать, что водителя может даже посадят, но он выйдет, и будет жить дальше, а пешеход, ладно насмерть задавит, а то калекой останется на всю жизнь.....

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • По гололеду с _лучшими_ шипами, согласно тестам, останов с 50 км/ч составляет порядка 60 метров. Если особо одаренная личность выпрыгнет на дорогу метров за 20 до тебя, что делать будешь?
    Ехать со скоростью 20? Чтобы выпрыгнул метров за пять, и получились те же яйца, только в профиль?

    ---
    Full
    -------
    Если бы русские любили работать, они бы не назвали включатель выключателем

  • По моему так вообще пешеход сам должен заботится о своей безопастности и если на него наехали - это его проблемы, значит недоглядел или протормозил... сам дурак значит, нефиг было лезть! Авто ездят по _дорогам_ и не важно (для пешехода) соблюдают они там ПДД или нет, у пешехода заведомо больше степеней свободы и ему проще выбирать маршрут , и не надо говорить, что у нас мало светофоров,переходов и т.д. Пешеход всегда может остановиться и подождать и ничего страшного при этом не случится, а вот если водители начнут везде тормозить - будут пробки и аварии. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Водители специально не давят и этим все сказанно!

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ннп
    Я, например, пользуюсь таким алгоритмом перехода проезжей части:
    Если поблизости есть светофор или знак "пешеходный переход", иду до них. На светофоре дожидаюсь зеленого только на тротуаре (не на проезжей части). Естественно, перехожу на зеленый, несмотря на это, в 90% случаев приходиться пропускать транспорт, выходящий с поворота.
    При переходе постоянно кручу головой, как будто бы я сам на машине выезжаю на перекрёсток.
    Логика такая - даже если нет машин, перейти лучше точно по зебре или под знаком, т.к. при несчастном случае у меня будет как минимум возможность отстоять права, т.к. я не нарушал...

    Пешеходы должны понимать, что невнимательность и пренебрежение правилами дорожного движения, повышает вероятность несчастного случая. Так почему бы самим не снизить эту вероятность?

    И к сожалению часто нужно переходить дорогу, настроившись на то, что все хотят тебя задавить. :ухмылка:

    Блин... наблюдал картину - ул.Арбузова, раздельные полосы движения, тротуары для пешеходов, но нет - трезвый человек идет по краю проезжей части в час пик... :death:

    MaxS

  • В ответ на: Авто ездят по _дорогам_
    Да??? а мне часто встречалось такое, особенно в пробках, когда Авто, что бы не стоять, стройной колонной проезжали по тратуару и не важно что там кто-то идет, они ухитрялись еще звуковой сигнал подавать, типа Дай Дорогу!!!

    В ответ на: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Водители специально не давят и этим все сказанно!
    А это вообще смешно. А так, ваша задача всех пешеходов передавить нафиг.:улыб::):улыб:Тогда вообще никаких проблем.

    Мое имхо проявляйте Уважение, ко всем и к пешеходам и к "Авто".

  • В ответ на:
    В ответ на: Авто ездят по _дорогам_
    Да??? а мне часто встречалось такое, особенно в пробках, когда Авто, что бы не стоять, стройной колонной проезжали по тратуару и не важно что там кто-то идет, они ухитрялись еще звуковой сигнал подавать, типа Дай Дорогу!!!

    Правильно, а что водителю остается делать! Пример - на МЖК что бы подъехать к офису ( надо заехать во двор) дебильные ремонтники дорог сделали из асфальта такого лежечего полицейского что уазик цепляется брюхом. А что делать мне на иномарке? Вот мне и приходится выезжать на тротуар метров за 15 до въезда во двор (там поребрик низкий), ехать по тротуару и спрыгивать с него уже за этим полицейским. Народ конечно возмущается, а что остается делать. Вы можете сказать, что машину можно оставить и не заезжая во двор, но простите почему я так должен делать? - дорожные налоги и другие платежи я плачу вовремя (и это не малые деньги) и я хочу выйти из офиса и сразу сесть в авто!:бебе:

  • Похоже, пора закрывать топик.

    Опять всё скатилось к взаимным любезностям "а ты чё - а я ничё - ты на себя посмотри - от урода слышу"

    А ведь топик изначально не об этом был и не для этого... :хммм:

  • В ответ на: еду ну не быстро 50-60 не больше
    Для особо понятливых напоминаю, что это МАКСИМАЛЬНО разрешенная скорость передвижения по населенному пункту...

    Если это "не быстро", то как же тогда "нормально" или упаси господь "быстро" :шок:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Не не надо.:улыб:
    Пусть, Народ лучше здесь пар выпускает, чем в реале. Может число аварий уменьшиться. :ухмылка:

  • ННП
    Красный проспект. Выход из метро Гагаринская, прямо напротив Океана. Если что, то там пешеходный переход. Всегда переходил дорогу там, пропуская транспорт (хотя, по идее, это они меня должны пропускать). И ребенка с собой таскал - у нас как раз садик через дорогу.
    Сейчас езжу по Красному и матерюсь на пешеходов, которые лезут на дорогу аккурат посередине между двумя светофорами - у Празничного Зала и у Садко. Тем более, что есть подземный переход - через метро.

    Два взгляда на одно и то-же :-)

    P.S. Жене строго-настрого запретил переходить с ребенком дорогу там по-верху - только через метро...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Место отвратительное. Даже если я захочу пропустить там пешеходов, я этого не сделаю, т.к. там движение три ряда туда, три обратно. И естественно, если я остановлюсь в левом ряду, то все остальные два ряда будут ехать дальше.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: [Для особо понятливых напоминаю, что это МАКСИМАЛЬНО разрешенная скорость передвижения по населенному пункту...

    Если это "не быстро", то как же тогда "нормально" или упаси господь "быстро" :шок:
    Так вот мил человек, если дорога пустая и сухая и весь поток едет в этом месте 50-60, то следуя ВАШЕЙ логике надо ехать 40 максимум , чтобы какойнибудь придурок премахнув забор мог спокойно неглядя по сторонам перебежать улицу НАД подземным переходом.. А что до быстро то скажем так к разряду стрит рэйсеров себя не отношу, езжу нормально.

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Да ладно, просто хочется высказатся - езжу по этому дурацкому месту, меня все матерят (справедливо), а мне обидно:хммм:но езжу из принципа.

  • помню еще в универе,курсе на 3-м проводила исследование на тему взаимоотношений пешеходов и водителей. исследовались несколько перекрестков с зебрами в академе. в итоге: в подовляющем большинстве случаев водители НЕ останавливаются перед пешеходным переходом,даже скорость не сбрасывают (даже были типажи таких водил составлены), но а пешеходы...начинаешь переходить улицу по зебре, дык переходи!так нет, останавливаются прямо посередине,когда ты их пропускаешь,а начинаешь ехать (в гневе!), тут до них доходит,что нужно идти...
    конечно и водители "лихие" бывают,но когда сам ведешь себя по-человечески и от других,в частности от пешеходов, хочется того же отношения
    еще очень раздражают пешеходы,которые перебегают дорогу на Большевичке и стоят на разделительной....ну просто кошмар какой-то,так и хочется на ногу наехать!

  • В ответ на: еще очень раздражают пешеходы,которые перебегают дорогу на Большевичке и стоят на разделительной....ну просто кошмар какой-то,так и хочется на ногу наехать!
    Не зеркалом лучше по морде зацепить...:улыб:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • чтобы зеркалом по морде попасть надо сначала подъехать и попросить нагнуться

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Я по молодости так одну тетку зеркалом в районе спины зацепил :-) Больно тетка толстая была - не смог всю объехать :-)))

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • возможно сейчас будет открытие вселенсокого мастштаба, но справедливости ради скажу, что с такой вот максимально-разрешенной скростью 50-60 даже ПАЗики с людьми не ездят!:хммм:
    вот так-то!
    а на мосту так вообще знак 50 висит! там тоже 50 ехать?! дык, пробки будут!:хммм:
    уже давно по городу в нормальных ддорожных условиях люди ездят 70-90 км/ч. вот такая проза жизни.

    и почему я должен пропускать какого-то идиота, который лезет через дорогу в неположенном месте?
    есть зебра! светофор! пожалуйста! там ходи! на зебре и на перектрестках лично я, да я думаю, бОльшая часть водителей, пешеходов пропускают!
    хотя, не давчеа как сегодня, остановился перед зеброй (я часто так делаю, когда народу уже много стоит и никто их не пропустит), так не успели люди еще мой ряд перейти (дело было на Кр.Пр., там 2 полосы), так сзади уже сигналят! вот это бесит тоже!:хммм:но таких водителей меньшинство.
    на мой взгляд АБСОЛЮТНО неудачно нарисована зебра на Сибревкоме (между маяковским и автовокзалом) на остановке.
    там всегда народ гоняет и всегда кто-то прется через дорогу:хммм:
    я уже взял за практику на промежутке автовокзал-маяковский включать фары (днем)! из опыта, фары магически действуют на пешеходов и они тогда стоят и ждут пока я проеду:улыб:в подавляющем большинстве.:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: Ну, так тошни с такой скоростью, чтобы увидеть. Или фары протри
    ага! да, конечно! У МАШИН ЖЕ ФАРЫ ЕСТЬ!
    сам же написал, что пешеход по ситуации! т.е. должен знать, что фары это не панацея! это ты видишь машину, потому что у нее фары светят, а вот на пешеходе лампочки не горят!:хммм:его не видно! в темноте. а если еще и дождь, а если еще и пешеход в черном! а у нас почти все в черных куртках зимой...
    а ты говоришь, фары протри...ну-ну.

    Скорый 007:улыб:

  • Ну, положим, большого толку гнать 70-80 нет никакого - только на Дмитровском мосту да по Нарымской от Цирка, например, и все - по Большевистской больше 60-ти смысла нет - в светофор сразу же упрешься, на Красном больше 50 от ОблАдминистрации до Кропоткина вообще редкость... Не гонять надо, а ехать в ритме светофоров, с минимальными торможениями, потоком идти - ан нет - у нас же город гонщиков - что нам до 120-140 на "зеленый" не разогнаться, чтобы на следующем светофоре через 400м. на "красный" не остановиться.... :спок: Кстати, и на Бердском - то же самое - если едешь спокойно свои 70, то "без шуму и пыли" относительно спокойно добираешься до места с минимальными затратами нервов, хотя тоже можно гнать, играть в "тетрис", упереться в грузовик/автобус, обогнать его, снова гнать - и по-новой....
    Вот сегодня переходил КП около Дома Быта - машины ползут 20-30км/ч, но хоть бы одна сволочь уступила! :death:
    P.S. Кстати - рекомендую почитать http://www.autopilot.ru/Issues/Auto/2004/09/075.html - хоть и про столицу пишут, многое и в Нск наличествует.... :death:

    С уважением,
    madmax

  • >ваша задача всех пешеходов передавить нафиг

    Одна незадача - неизвестных миллион...
    То ли дело у нас в деревне!.. Всего какой-то десяток тысяч неизвестных живет в ней, но чуть ли не каждого из них нетерпеливый след, оставленный на деревенских газонах, заботливо уже заасфальтирован! Но...
    "Нет в мире совершенства!" - говаривал один известный дедушка задолго до основания нашей деревни, однако и в ней он не нашел бы его...
    Потому что на самом интенсивном деревенском перекрестке бардак... С одной его стороны прям-таки бульвар для массовых гуляний отгрохали с двумя дорожками, шириной по три метра каждая... А с другой стороны дороги - только забор с элементами заброшенного в пору великих деревенских долгостроев пустыря. Каждая из этих сторон живет своей отдельной жизнью. По вечерам немногочисленные деревенские любители променада неспешно прогуливаются по бульвару, ведущему из ниоткуда в никуда, а все остальное время, особенно по утрам, любители уже иных ощущений, буквально толпами шпарят вдоль самого великого деревенского забора прямо по дороге, ведущей к ближайшей остановке общественного транспорта, который в свою очередь уносит своих пассажиров навстречу суете того самого миллиона городских неизвестных...

    Где-то в тех краях одна из этих неизвестных и попалась мне навстречу вчера, не самым еще темным вечером...
    Шла она чуть ли не по середине той полосы дороги, по которой неспешно ехал я, пуская сигаретный дым в приоткрытое окно...
    Кстати, ничего, что я так печально и в прошедшем времени об этом рассказываю? Тут ведь ситуация совсем неординарная произошла в дальнейшем...
    Ну так вот... Заметив неизвестную и оценив ширину проезжей части, мне пришлось переместить сигарету из правой руки в левую... А это уже признак великого препятствия, ожидающего водителя "механики" на дороге...
    Однако, неизвестная не выглядела ни настолько внушительно, ни на столько грациозно, чтобы внезапно остановить тихое шуршание моей зимней резины по асфальту, но что-то меня все-таки насторожило... То ли какой-то смутный блеск на асфальте впереди, то ли какое-то неуверенное движение неизвестной в сторону обочины... Слегка притормаживая, беру рулем чуть левее на встречку... "Тут-то я ее точно не достану", - подумал я, но, как оказалось, был излишне самоуверен. Что-то не понравилось женщине на обочине, и она вдруг, но опять же как-то неуверенно, метнулась в ту сторону, на которой я хотел спасти свою машину... ну и неизвестную, конечно же, тоже... А неизвестная метнулась и встала. Еду уже прямо на нее... Притормаживая сильнее, делаю движение корпусом машины вправо от женщины, а она стоит! И не шелохнется даже! Но тут я наконец-то заметил причину ее остановки. И до меня дошел весь тот ужас, охвативший неизвестную при моем к ней приближении... Эта причина для женщины была пострашнее, пожалуй, попадания даже прямиком под... ага, вспомнил, под "Белаз"! Он хотя и большой, но зато всегда есть шанс спасти себя между его большими колесами... А во вчерашней ситуации спасения не было. Его не было ни для кого. Накрыло бы и неизвестную и мою машину. Кто-то мог бы, наверное, даже захлебнуться... А кто-то мог и утонуть в набежавшей волне... Потому что впереди меня была... Да и впереди женщины она тоже была... Нет, это все-таки ужасно вспоминать... Нда... Между нами была лужа! Да не просто лужа, а лужища...
    Доли секунды решили все... Пришлось выбросить в приоткрытое окно сигарету, чтобы отвлечь женщину... типа яркой такой сигнальной ракетой, потому что я решил тормозить, держа курс прямо на неизвестную. Остановился в метре-полутора от нее, осветил посильнее лужу. Сижу, делаю вид, что совсем на нее и не поглядываю... Наконец-то неизвестная нашла брод и пошла своей дорогой дальше... Да-да, именно своей дорогой, потому что даже полосу для движения не сменила, упрямая...
    А моя машина... Вот больше всего мне ее жалко!
    Стоит она в луже, в шипы вся обута... Разве ж это не обидно?

    ..:)

  • ннп
    Помнится однажды (до сих пор как вспомню, так вздрогну) я решил перейти Ленинградский проспект (в Москве), ну молодой был, горячий, неопытный... А там по 6 полос в каждую сторону и ограничение 100, так что сколько на самом деле там ездят можно догадаться... Да ещё место выбрал метрах в 50 от выхода проспекта из подземного туннеля... Чудом жив остался... Только чудом...
    Но после этого я очень хорошо понял для чего нужны пешеходные переходы...

  • Пешеходов не вылечишь и мозги свои им не вставишь, как тем рыженьким коровам на алтае которые стадом переходят трассу совершенно не заботясь что там люди едут и быстро, пока не начнут их (пеших) не тока штрафовать но и отвечать не заставят за дтп по их вине. сейчас же весь свой ремонт и его лечение в случае чего платить будешь сам насколько я понял. Вобщем правильная тема "водитель бойся пешехода" есть на vl.ru .

  • Да....почитаешь - ужаснешся.
    Господа, вы забыли, что каждый из нас тоже пешеход!? Я не в коем случае никого не оправдываю.Самого ужасно бесит когда лезут под колеса в любом удобном для них месте.
    Но...... Никто разве за рулем правил не нарушает?Помним ли мы , что уступать дорогу надо всем пешеходам при повороте и после него (если нет сфетофора)?. Или может быть все останавливаются перед зеброй или знаком!? Не смешите меня. Я думаю , что спокойней и безопасней ездить и ходить станет лишь в том случае, если каждый водитель будет помнить, что он тоже иногда пешеход.
    P.S. Нисколько не оправдываю идиотов пытающих пролезть только там где им нравится независиммо не от чего

    In My Humble Opinion

  • Безусловно,взаимоуважение вещь полезная и нужная,но что-то не так часто оно просыпается в умах пешеходов и водителей.... всегда найдется тупой пешеход и бешеный водитель,жаль,что у нас в городе это скорее правило,чем исключение.
    не так давно подруга приехала из Европы. Переходила дорогу у нас в Новосибе по зебре, посмотрела по сторонам..пошла..итог- перелом ноги- сбила вписывающаяся в поворот машина. За год жизни в Европе она привыкла,что водитель всегда пропускает идущего по зебре пешехода...у нас все наоборот :ухмылка:

  • Девушка получила тяжелейшую ЧМТ, не совместимую с жизнью. Врачи сказали проживет 1-2 часа. Она прожила еще 1,5 суток и умерла не приходя в сознание. Девушку звали Лена Борисова. Ей было 19 лет, училась на 2 курсе НГТУ. Умерла 28 октября в 18-50. Друзья и знакомые скорбят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: