Погода: 3 °C
28.104...7переменная облачность, без осадков
29.102...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Можно ли поставить двигатель волга на уаз

  • Можно ли поставить двигатель волга на уаз и если можно то как сделать переход между двигателем и уазовской коробкой

  • Теоретический можно, блок у них одинаковый(кажется), стало быть всё сводится к замене кожуха маховика. Это я о двигателе ЗМЗ-402, но такой ставить не стоит, у Волги крутящий момент смещен в сторону высоких оборотов, а УАЗу как раз тяга на низах нужна. Что касается двигателя ЗМЗ-406 то тоже можно, но нужно будет изготовить проставку. Точнее? Пошарь на http://www.uazbuka.ru кажется там что-то было по этому поводу.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Я поставил но у меня проблемы с диском сцепления если не переделывать кожух, ставиться ведомый от газ 69 он имеет внутренний диаметр от уаз а внешний от волги корзина и маховик волговские ездит нормально (двигатель 2410) но диск от 69 слабый разваливаеться после 3000 пробывал обрезать стандартный уазовский он влазит но ослабляеться его хватает тыщ на пять вот так и мучаюсь вчера опять развалился теперь ищу другое решение

  • Значит до кучи надо менять маховик и корзину. Впрочем может тебе просто не повезло, сейчас такую лабуду в запчасти гонят...

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: