Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Плотниково-Академгородок через Кольцово

  • Кто нибудь ездил последнее время по "сокращенной дороге" на Академ через Кольцово (сверток в районе Плотниково)? Как там сейчас состояние дороги - можно ли проехать на обычной легковушке не рискуя где-нибудь застрять? Сам с зимы там не был

  • Дорога как дорога, в меру разбитая... Но чтобы там застрять, нужно очень постараться...

  • В принципе, застрять там только в одном месте можно-по полю, перед дачами, после дождей. Больше негде. А вот колеса по той дороге потерять проще простого. А заодно и подвеску угробишь. Чтобы более-менее нормально ехать, скорость держать надо 40-50 км/ч. Мне кажется что лучше через город, через барахолку.

  • дорога ничтяк 100 км/ч езжу спокойно
    покрытие бля твердойе
    и думаю все время ...ну че за уроды 40-50 плетутсмя
    хрен обгонишъ (правый руль аднака)

  • >>>Мне кажется что лучше через город, через барахолку.
    Не знаю кому как, а мне после трассы тяжко в город възжать, куча негативных эмоций:улыб:Лучше там проползти, если дорога не раскисла...

  • В ответ на: дорога ничтяк 100 км/ч езжу спокойно
    покрытие бля твердойе
    и думаю все время ...ну че за уроды 40-50 плетутсмя
    хрен обгонишъ (правый руль аднака)
    Согласен, есть там такие места, где и 120 км/ч идти можно. Но это лишь отрезками. А в целом дорога убитая! (в принципе, на БТР можно всю дорогу под сотню ехать)

  • там скоро год 2 АсвАльт проложут
    ну тока полевуха и останется
    где после дожж ичка я б не поехал
    хотя там частенько колхозаны носятся
    гнездо у них наверное там хехе

  • Ложили уже там асвальт, несколько лет назад. Так там такие горы и впадины выросли, что хрен(извиняюсь за выражение) объедешь.

  • Там 2 дороги. Едем со стороны Ленинска:
    1) сверток в поле на указателе Бердск,Ак.городок. примерно 12км гравийки.
    2) сверток в лес почти прям перед мостом, который идет над ЖД. Проезжаешь дачи (гравийка), потом километра 2 по полю (наезженный грунт), и ты сэкономил 10км.
    Обе дороги нормально проезжие. Вот только сразу после ливня я бы на вторую не сунулся.

  • Классно сказал!
    Ну во-первых: по варианту №2 ты экономишь не 10 км, а 4-5км.
    Во-вторых: после ливня ни по той, ни по другой ездить нельзя. Я после дождя , помню по дороге №1 прокатился, а там то ли известь, то ли еще какая хрень насыпана. Короче, после этого у меня вся машина от колёс до крыши белая была. Замучался отмывать. А по варианту №2 после дождя ехать, так это вообще целая камасутра будет.
    Вообще, мужики, через город гораздо приятнее ехать, хоть там и пробки часто бывают.

  • Через город приятнее? Лучше уж 40 минут по такой дороге, чем полтора часа через город...

  • Может я слегка ошибся, но мне помнятся следующие цифры: по прямой 3-4 км, в объезд около 12 км. По поводу провезда варианта 2: ехал после обычного дождя - любые москвичи-жигули там бы проехали, собственно они это успешно и делали. А вот после большого ливня - да, жопа там, поле. Я вообще по варианту 1 езжу только зимой - проблемы только сразу после больших снегопадов и метелей, а так - вполне нормальная дорога, нареканий пока не было.

  • На последнего.
    Проверено лично в субботу - условно нормальная дорога, в меру убитая.

  • Гигантские дыры на асфальте еще остались?

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • условно нормальная там дорога, (дача там у меня), застрять негде, даже после дождей, тем более гравийку в этом году грейдеровали, застрять можно только по полю, после дождей, по которому можно сократить еще 16 км в хорошую погоду, не выезжая на гравийку, большинство больших дырок в асфальте закатали

    Исправлено пользователем xcom777 (09.08.04 11:04)

  • на 1 августа ямищи в асфальте были по самое не хочу на всю ширину дороги, пешком проезжать приходилось

  • Остались - и дыры и бугры. но все равно приятнее чем через гусинку ехать - природа, леса :)) Опять же короче.

  • Сейчас произжабельно на пузотере?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • более чем. там затеяли большой ремонт Похоже что собираются положить асфальт от перекрестка на березовку/малиновку до поворота (~2.5км). Остальную часть до Л-К трассы тоже ремонтируют с выемкой грунта на пучинистых участках и засыпкой щебнем.

  • Последние новости, от 30.08.2106.

    Поехал тёще в Плотниково.
    Сначала ехал и думал, что-ж я дурак здесь не езжу, асфальт отличный ... :yes.gif:
    Все закончилось перед большим крюком, в районе поворота на Шелковичиху...
    Дальше проехать можно, но ни какого удовольствия. Местами середина дороги представляет собой месево в которое ни кто не суется. едут в основном по накатанным колеям. Ехал после дождя, не где особо не проваливался, основание твердое, но чувство, что щебень утонул в глине. :хммм:

    P.S. Машину потом пришлось отмывать. Глина качественная, пристала не хуже штукатурки. :live:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: Последние новости, от 30.08.2106.
    А дайте машину времени погонять? Ненадолго :biggrin:

  • :rofl: Вот блин 2016 конечно же...

    P.S. Хотя с нашими темпами строительства думаю они и 2106 году дорогу не доделают.... :secret:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Старина, ты там 10 лет назад не ездил просто...
    Щас там просто автобан... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Старина, ты там 10 лет назад не ездил просто...
    ...............................................................
    Дык как раз лет 10 назад и ездил... Впечатления незабываемые и начинались они сразу после Вектора.
    По этому так и обрадовался нормальному асфальту... ну пока он не кончился.... :biggrin:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • если там везде будет асфальт, то Кольцово и Щ встанут в пробке намертво
    лучше уж так

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Кольцово то почему???
    Мимо полигона дорога ваще огонь теперь стала...
    Под соточку даже на пузотере теперь норм...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: если там везде будет асфальт, то Кольцово и Щ встанут в пробке намертво
    Ну и хорошо и правильно! А то развели тут, паимаишь, местечковые интересы, когда было всем давно объявлено, грядёт агломерация! :biggrin: Вот сделают восточный объезд бердско-калининского района, станет легче! :yes.gif:
    А пока мне там после дождей нравится ночной аттракцион "Я по полю наугад!". Раз заплутал и въехал к дачникам через фигзнаеткакой въезд, что потом приставал к "местному населению". Было познавательно! :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: