Погода: 5 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
  • где в нашем городе можно приобрести недорого и установить парктроник? Какой лучше взять? Посоветуйте, плизззз :а\?:

  • попробуйте спросить и Лиса...
    Если потом когда-нибудь поставите, поделитесь впечатлениями....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • сама цена на парктроники (два датчика) начинается от (если память не изменяет) 60-ти баксов. За установку - от машины зависит. Ибо проблем - море может быть (съем-установка бамперов, прокладка проводов и а-ля).

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В автоленде ставят Паркмастер - около 100$, установка то-же где-то рядом. Можно позвонить и узнать 722000

    В принципе, если руки нормальные, то можно и самому - в комплект поставки Паркмастера, по крайней мере который с 3-мя сенсорами, входит даже сверло под датчики. Из электронники - там только питание подключить и кабеля уложить :миг:
    Если всё делать согласно инструкции - будет то что заявленно.

    Впечатления - супер !

    Да прибудет с нами Сила !

  • А какие говорите у него индикаторы в салоне?

  • Про впечатления если не влом то поподробней, интересно жуть ибо на моем конике мертвая зона офигительная , когда жадом пятишся.... :спок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В ответ на: А какие говорите у него индикаторы в салоне?
    Вот тут немного про парктроник есть http://www.ksenon.ru/

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • Парктроник+Зеркало+ТаблоРасстоянияДоПрепядствия+HandsFree стоил 3 тыс. + установка 3 тыс. покупал в Центре Автобезопасности на Горской установили в их же установочном центе на Большевистской. По моему мнению установка дороговата.

  • всегда есть альтернатива - поставить бесплатно, т.е. собственноручно ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: всегда есть альтернатива - поставить бесплатно, т.е. собственноручно ....
    Это только для тех у кого денег нет, но руки есть. Не все ж такие бедные как мы:хммм:

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Ставил парктроник для жены Машина большая сложно оценить расстояние до препятствия В заднее стекло видимость маленькая Теперь и самому нравится Смотрю в зеркало а там метры отсчитываются 1.8 - 1.0 - 0.5 бабах и стоим на месте Очень удобно

  • В ответ на: бабах и стоим на месте Очень удобно
    %)))))))))))))

  • ндаа парковка ночью на слух...:улыб:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Я вот кстати езжу и паркуюсь так.
    Если мне кажется что все,...ц, я врезался - значит осталоь ровно 30см до цели:улыб:

  • Кстати, по-поводу индикаторов в салоне.
    Говорят есть просто со светодиодами, а еще есть с пищалками и даже с голосовыми оповещениями. Типа: 1.8 метра "давай, давай, давай". 1 метр "Еще, еще, еще" 0.7 метра "еще немного" 0.3 метра "еще чуток". Бум "Харош! Теперь выйди и посмотри, что ты наделал!"

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Я восновном тоже так новот нетак давно парковался и неувидел такой низэнкий нэзэнкий заборчик чугунявый...и фарклопом по нему ....Фаркопу хотьбы че а вот заборчику 3, 14 ....треснул гад...:хммм:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В ответ на:
    В ответ на: бабах и стоим на месте Очень удобно
    %)))))))))))))
    Мне тоже вот это понравилось, только не понял зачем тогда парктроник, я так и без него могу :улыб::D :ха-ха!:

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • ***...на моем конике мертвая зона офигительная , когда жадом пятишся.... ***

    Эт точно! Но моём тоже так: когда задом пятишься - офигительная мёртвая зона остаётся... там где проехал... :ха-ха!:

  • Мужики! Хорош флудить и выёживаться! А то позову Артема и он всё поснесунах ! Здесь Вам не топик-Доска-позора! :спок:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • ответившим большое спасибо! цена прибора так и предполагалась, а вот установка что-то дороговато...самоустановка лично, к сожалению, невозможна, поскольку барышни с трудом разбираются в проводах и датчиках:) Когда установлю, поделюсь впечатлениями :спок:

  • поделись хоть стоимостью за установку.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Дис, внесешь ее в прайс :)))))

  • Уважаемые, кто-нибудь из форумчан установил таки в машину парктроник?:улыб:очень хочется посмотреть и опробовать парктроник в действии.

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • баловство ИМХО это все... Ездил я на королле с парктроником - ну пищит, ну показывает расстояние, но без него как-то надежнее - на свои силы расчитываешь... Опять же зимой датчики на снег неадекватно реагируют, часто приходится отключать...

  • на DO.NGS.RU проскакивала объява о поставках парктрониках за 1500р.
    В процессе переговоров с продавцом, удалось выжать их него следующее:
    Производитель прибора - Китай. Марка прибора PTS-450. 2 датчика.
    Удалось даже выжать из него картинку.

    Он говорил про заказ и поставку через 2-3 недели, я оставил ему свой телефон, обещал перезвонить.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Спасибо за мнение, но вообще, все баловство:миг:можно, например, и самому напевать вместо магнитолы и не задуряться акустикой:улыб:суть не в этом, хочу посмотреть в действии парктроник. А потом уже решать баловство это или нет. И, к тому же, я не собираюсь использовать парктроник в качестве автопилота для парковки, а только в качестве вспомогательного средства в условиях ограниченной видимости в малознакомом месте.

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • спасибо, за информацию:улыб:где купить и сколько стоит мне уже известно:улыб:осталось решить нужен или нет, и если нужен то какой?

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • да, уж , картинка сильная ...
    А может Руслан может сказать, чего и по чем он сможет предложить народу ...
    отдельно и с установкой ...
    поскольку интерес у народа есть !

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • у отдельных представителей народа есть интерес:улыб:а вот Субароводам, например, он нафиг не нужен:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: Спасибо за мнение, но вообще, все баловство:миг:можно, например, и самому напевать вместо магнитолы и не задуряться акустикой:улыб:суть не в этом, хочу посмотреть в действии парктроник. А потом уже решать баловство это или нет. И, к тому же, я не собираюсь использовать парктроник в качестве автопилота для парковки, а только в качестве вспомогательного средства в условиях ограниченной видимости в малознакомом месте.
    И я хочу. У меня (виста 96 г. в 40 кузове) вообще жопу не видно никак. Ночью хоть по стопарям можно ориентироваться, а днем только по собственным ощущениям)

  • начинаем писать коллективную заявку на имя Лиса?:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • подождем , мож прочитает ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • >>>>>>> хочу посмотреть в действии парктроник
    был бы - показал бы...:улыб:А так только воспоминания от него остались:улыб:
    Но дело было так - я тоже долго хотел поставить парктроник, смотрел цены, выбирал... Но поездив с ним эти мысли отбросил и сейчас даже не задумываюсь.
    1) Во первых - не панацея.
    2) Во вторых - двухдатчиковые неэффективно - "зона обзора" не та. Лучше 4, а еще лучше 6. (с 6 не пробовал, а 2 и 4 были:улыб:
    3) Соответственно 4-х датчиковые дешевле 6000 рублей в продаже не попадались (мож китайские какие и есть)

    Насчет того, что все баловство - петь вместно магнитолы, конечно можно, но не очень удобно, а для меня удовольствие послушать зуммер 200 баксов не стОит...

  • BHSS 4-датчиковые с LCD экраном по моей информации в пределах 4000 р без установки. Зуммер наверняка дешевле.

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • в смысле зуммер дешевле? Я имел ввиду цены с LCD, но все равно зуммер пищит при необходимости...

  • я подумал что ты имеешь ввиду модели без визуализации:улыб:те у которых только пищалка существенно дешевле.

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • камера заднего вида удобнее:улыб:

  • на многих микриках и некоторых жыпах есть заднее полусферическое зеркало, которое показывает всё что творится в районе заднего бампера.
    Что мешает поставить такое на легковушку? На крышку багажника :ха-ха!:

  • На большую длинную штангу. А зеркало с трюмо выломать. Дешево и сердито.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: на многих микриках и некоторых жыпах есть заднее полусферическое зеркало, которое показывает всё что творится в районе заднего бампера.
    Что мешает поставить такое на легковушку? На крышку багажника :ха-ха!:
    Есть бюджетный вариант - прикрутить пружины со старого матраса на бампер:хехе:

  • мне ничего не мешает:миг:просто оно мне не нужно... но людям-то интересно:улыб:

  • В ответ на: Есть бюджетный вариант - прикрутить пружины со старого матраса на бампер
    Ну как всегда пошли советы. Ну зачем ? Ну зачем, скажите мне ? Зачем мелочиться ?
    Сразу надо старый матрас прикручивать на бампер, а не пружины :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Хотелось бы узнать, сколько на данный момент стоит установка парктроников? Именно установка, приобрести сейчас можно уйму вариантов за очень приемлемые цены.

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: