Погода: 7 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Праздник-первый раз ушел без денег.

  • Вчера выехал с Есенина на Волочаевскую и попер, заверещал антирадар, сразу тормознул и еду спокойно. Выскакивает продавец полосатой палочки и начинает - вы ехала со скоростью 58 км/ч и т.д. Показывает радар, время 1 мин. Мне чего-то так жалко стало денег, я говорю не, я ехал не больше 50, а до 10 км превышение не защитывается и потом говорю вы меряли из-за угла, а там изгиб дороги, скорость больше покажет. И что, говорит мерять будешь изгиб ? Я говорю - да и померю для такого дела.
    А второй говорит - а вы разве не видели - он на дорогу выскакивал, я говорю нет не видел, вон у меня два свидетеля сидят - жена и младший. Он говорит - несовершеннолетний - не свидетель. Я говорю - надо я еще кого приведу.
    И вооще говорю, а радар у вас поверен.
    Да, говорят вон и чекушка есть.
    Смотрю есть, говорю, чекушка есть , а бумажка есть, а то на ней не написано когда поверено.
    Первый говорит - вон у второго есть. В это время второй останавливает еще одного нарушителя, подходит к машине.
    Я говорю , а покажите бумажку на поверку.
    Он и говорит, да отдай ты ему документы и пусть едет.
    Ну ты же говорит превысил...
    Я говорю , да маленько, в допустимых пределах и поехал.
    В радости и довольстве.
    Так что в ПЕРВЫЙ раз я не дал денег никому, ни гайцам не
    государству.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Поздравляю - классически отбился! :ха-ха!:
    Блин - ну на какие уловки только ГАЙцы не пойдут, чтобы полтинник содрать... :ха-ха!:
    Кстати, ты на скорости 58 минуту до них ехал при максимальной дальности прибора 300-350м? Он встречку померил наверняка.... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • ДА кто его знает, я действительно разогнался там с поворота и после того как антирадар заверещал, сразу дал по тормозам и потом ехал уже около 45

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • е, я вон на выходных ехала с утра по димитровскому мосту на приличной скорости... мне мигнула встречная машинка...
    в общем, гайцы меня остановили...
    проверяя документы спросили куда ж я так еду быстро? я говорю- на работу тороплюсь...
    гаец далее рассматривая документ, увидел прейскурант штрафов... и говорит- о, и цены даже есть...и тыча пальцем показывает мне- вот у вас написано- пункт двадцатый, штраф 50 рублей...
    затем он сворачивает документы, отдает мне, и со словами- до свидания, поворачивается и уходит.
    гы:улыб:

    мы не ищем легких путей!

  • Наверное его сразила твоя обоятельная улыбка:улыб:
    У мя на памяти один лишь только барский жест гайцов - я ехал с включенным ближним светом, меня остановил какой то молодняк и сказал, что я вот пункт правил нарушаю, типа еду с включенным ближним светом и классифицировал это как "нарушение правил пользования световыми приборами", я спросил "разве?" и он меня отпустил с миром:миг:

  • И у меня сегодня праздник!!!:улыб:Спасибо Chaser за консультацию!...
    В общем, дело такое:
    Еду по мосту от пл. Сиб.Гвардейцев в сторону Маркса (я там редко езжу, поэтому не догадался, что в кустах напротив СовСибири могут зебриные хвосты водится...), ну вот, бежит наперерез, мохает хвостом...:миг:А я к жене опаздываю с работы забрать... Ну, думаю, мой час настал!
    Тихонько останавливаюсь, неторопясь отстегиваюсь, достаю документы, отдаю их, достаю Кодекс об административных правонарушениях, глушу машину, выхожу, закрываю... Надо было видеть их лица:хехе:Мне хватило 10 минут, чтобы провести лекцию по поводу составления протокола за нарушение до 1 МРОТ (26 км/ч превысил = 1 МРОТ) - отпустили с миром :бебе:Всем советую взять с собой в машину КоАП!!! Пока можно этим пользоваться...

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • У меня тоже бумажечка со списком штрафов вложена в пакетик с временным разрешением.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Одного моего водителя тормознули на новом мосту в туман за то же самое, в протоколе клевая запись: "нарушение правил пользования стояночными огнями" :)))) Я в осадок выпал - гаец явно из морячков бывших....

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Спасибо Chaser за консультацию!...
    -------------------------------------------
    (Скромно так, потупившись) : Да не за что! :миг:
    Рад что ширятся наши ряды!
    Если будут еще вопросы по поводу общения с продавцами полосатых палочек, ПДД и прочего - Wellcome!
    ---------------------
    Chaser

  • Я до сих пор помню как я первый и единственный раз без штрафа ушёл.Ехал домой на восьмое марта в прошлом году.торопился.Погода дрянь,меня мутит (как потом оказалось кость в кисти сломана была).Останавливает гаец на Бердском.Иду к нему,а сам пошатываюсь поскольку мутит,да и речь такая плавная...Он на меня так подозрительно смотрит и говорит.Иди к напарнику в машину.Ну я и поплёлся.Сажусь.Он интересуется как здоровье.Я говорю,да вроде всё нормально,только вот мутит что-то.Он понимает что я трезвый и кричит напарнику,а что там у него со скоростью.Напарник есс-но мою скорость уже сбросил,а по-сему грустно отвечает всё нормально и в итоге я иду с миром к своей машине...

  • Я от гайцев пару раз таки уходил при своем:)
    Один раз пришлось ехать по обочине, гаец ловит, на знак показывает (движение в 2 полосы), и куда это говорит тебя в третью потянуло, а я ему в ответ - полосы считаются справа на лево, так что я по первой ехал...вот он удивился..отпустил:)
    ну и без техосмотра пару раз останавливали - отверчивался.

    Цензура

  • Как первый раз Естет ушел без штрафа..... Еду че то я с города, кде то на первомайке есть два подряд светофора со стоп линией каждый, ну... я, то ли на желтый - красный пролетел, то на желтый - желтый, но, как обычно слишком низко летел, за вторым светофором, метров через пятнадцать, в кустах любят сидеть наши друзья. Где то между свотофорами, замечаю, выскакивающего друга, при помощи пока еще не перегретых тормозов, успел я остановится до кустов, и перед ними съехать на обочину, блин, убежал и даже машину не закрыл, только сигналку включил (замка еще не было), а сзади куча блоков сигарет, для папы. Я только за них волновался. Долго я ел беляш на остановке, а гей, тьфу, гай, хотя какая разница, ходил вокруг моей машины.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Мне жена тоже сказала надо было развернуться и поехать взад, благо места для этого было достаточно, но я в общем подумал, что успел тормознуть.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Статья вот любопытная
    http://arch.zr.ru/articles/14.html

    Хорошо ещё что всё хорошо закончилось. А могли бы и замять...

  • Гы :-)
    Один раз развели гайцев с папой еще до получения прав. Дело было так: Я в школе обучался на автоделе, где по исполнении 17 лет мы сдавали на категорию С и нам выдавались документы, что такой-то такой-то сдал экзамен, с которыми по исполнении 18 лет выдавали права. Так вот папа решил поучить меня кататься по городу, мы взяли все документы и поехали, только вот значек "У" линиво было приклеивать. На площади труда я чуть-чуть тормознул и проехал на желтый. А они тут как тут. Ну я открываю окно и подаю им права отца, св-во о регистрации и мои док-ты что я сдал экзамен. Гаец ошарашенно: "А где права?" Мы ему объясняем что и как и чуствую что он уже в уме подсчтитывает сумму, это ж типа "передача управления ТС, лицу не имеющему права управления" Мы ему открываем правила зачитываем их, но тут он находит новую феню, типа а откуда я знаю что отец имеет стаж более 3-лет(а тогда как раз права меняли на нового образца). Типа справочка должна быть из ГАИ. Тут подъезжает мойор, сержат к нему, мы тоже, мы майору объясняем ситуацию, он говорит что пусть сержант берет штраф за желтый -40 р. и всё. Вот он обломался :-))))))))))))

    А потом за 1,5 года езды на своей встречался с 3 нормальными Гайцами.
    1-ый раз за превышение на мосту на плотине. Я возращался с из-за города и естесственно привык к скорости, ну и на плотине сбросил скорость как мне казалось до минимума(там ограничение 30 ), а на спидометр не посмотрел. Останавливает меня молодой:"С какой скоростью ехали?" я говорю 30, а еще у меня на трассе фара одна сдохла, а я думал что их грязью занесло, потому как погода отвратная была. Я сажусь с прапором поговоирили спокойно, он предложил, что б права не забирать штраф за переход в неположенном месте. А с фарой сказал что я сам как-нить разберусь, только аварийку надо включить. Спасибо тому прапору за человеческое отношение.
    2-ой случай на тойже площади труда, так же на желтый пропер, потому как остановиться уже не успевал. Поговорили с Гайцем он мне лекцию маленькую прочитал, что дароги просто кошмар, и постоянно наезы бывают. И тоже впаял мне переход в неположенном месте :-) Я так скоро злостным пешеходом стану :-))))
    3-ий случай: На Сов. Сибири, где недавно Диониса пытались штрафануть. Торопился с утра на работу, естесственно на мосту ушел первым, хорошо к концу сбавил до 70. Остановили. Сел к ним в машину. Он хочет протокол оформлять, я говорю мож так обойдемся а то превышение-то минимальное(я забыл что ограничение 50 :-) ), он говорит нифига уже не минимальное, я ему типа протокол долго состовлять а я тороплюсь очень. После этого он подумал и отдал мне документы. Я его спросил чё от меня надо, ответ меня просто сразил:"ничего". Увидев моё удивление спросил:"Что так раньше не бывало?" Сказал нет поблагодарил и помчался дальше :-))))
    Вот такие вот они :хехе: И нормальные люди тоже есть:хехе::D:хехе:

  • По поводу пешеходных штрафов - мне пришлось платить (попросили ласково, "ну пожалуйста"!) за несвоевременную постановку на учет очередной Газели, дело было в позапрошлом году летом. Отдал полтинник (5х10), посмеялся зато от души. У них месячник был по пешкоходам, а попробуй штрафануть наших безлошадных!!! Облают и укусят впридачу, ведь ни права не заберешь, ни номер не снимешь :))) Потому и пришлось гайцам впаривать эти штрафы водителям, перед начальством отчитаться...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Я вчера опять ушел, но совсем нагло :ха-ха!: Настроение класс. Бо бердскому еду, как раз справа кого-то обгонял, ну тут тип, бежит, спотыкается, тяжело из грязного кувета ему вылазить, ну, я включаю поворот, торможу, да только че то какая-то, показалась мне стремная обочина, не по госту, остановился я в правой полосе, мент довольный ждет, но не буду же я по встречке задом ехать? Да и на номере еще грязь не отвалилась.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Да, встречаются иногда нормальные гаеры...

    Как-то летом возвращался я с пляжа. С девушкой. И чё-то перестал следить за скоростью. В районе Речкуновки выскакивает злодей из кустов, машет палкой, радуется…
    Выхожу из машины. А из одежды на мне только плавки. Босиком. Подхожу, показывает мне радар: 92 км/час при разрешённых 60… Приглашает в машину:
    - И куда мы так торопимся?
    - Домой, товарищ сержант! За деньгами.
    - ?
    - Деньги в штанах остались. А штаны дома. Вот и спешил…

    Сержант усмехнулся. Вручил документы и пожелал счастливого пути. Выходя из его машины, слышу вслед:
    - Голодранцы, бля…

    А ещё был случай, когда ночью под Искитимом трое ДПСников толкали наш заглохший Луазик, помогая его завезти. А когда не удалось – тормознули грузовик и попросили его помочь. Да, бывает и так. Правда, то была искитимская ДПС.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: