Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как крепить мухоотбойник.

  • Предыстория: Подарили мне на днюху мухоотбойник пластиковый.
    Вопрос: кто нибудь ставил это чудо на машины? Как делали?
    Что то мне не верится что все делают так как написано в инструкции - нагреть строительным феном, залепить герметиком....
    У меня появился вариант - приклеить его по просту на двухсторонний скотч...но при мойке машины - отвалится ведь нахрен.
    Штука для меня полезная - спереди на капоте есть косячки - небольшая вмятина, сколы краски - мухоотбойник все классно закрывает.

    Цензура

  • В общем то народ по большей части не сооветует его ставить вовсе. И я с этим тоже согласен.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • а какие аргументы?
    с первого взгляда вроде как полезная фигня- краску на капоте от сколов защищает

    Цензура

  • Согласен - и расход выше, и отлеплять потом со скотча запаришься - оно тебе надо? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Пыль-грязь-влага за ним скапливаются, а при проблемах с окраской такая среда эти проблемы усугубляет. Исследование было в ЗР кажется.

    дорога - не место для игр!

  • эээ...почти убедили...хотя временно попробую таки - пока капот не покрашу, да, кто нить в курсе сколько будет покраска капота с подбором краски стоить на девятку?
    краска - вишневый металлик.
    Про расход топлива - у меня знакомый на заводе Чкалова работает, аэродинамикой занимается, так вот, когда то, когда у меня не было машины еще, он говорил что такая хрень способна наоборот понизить расход топлива при движении по трассе ...
    есть ссылка на ЗР?

    Цензура

  • За рулем а там уже сам)))

    дорога - не место для игр!

  • Вот нашел кажется вреда вроде больше, чем пользы. Там еще и краска под ним сдирается((( Так чта-а-а.

    дорога - не место для игр!

  • Ну сам посуди - неужели округлая полированная поверхность капота может быть аэродинамически хуже, чем накая-то накладка из, насколько помню, материала, по шершавости превосходящий упомянутый выше капот, а также с зоной завихрения в месте окончания "мухоотбойника"? :ха-ха!:
    Тогда до кучи еще перед лобовиком надо полиэтиленовую пленку натянуть... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • покраска не дешевле 2000 за элемент. дешевле только самому и кисточкой.

    До всплытия!

  • ...уговорили....
    кстати, 2000 за элемент - это со стоимостью краски или только работа? вообще меня такая цена очень устраивает. Где такая?

    Цензура

  • У меня цвет у машины точь-в точь как у "зубила" в статье:)

    Цензура

  • 100 баксов за элемент работа+ покраска. Это максимум. Подешевле - свяжись с Лисом. А пластмасску выкинь. И ржаветь будет и при продаже все знают - ей косяки закрывают.

    REGION54

  • теперича точно уговорили:)

    Цензура

  • Почти все сказано.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Вроде как от камешков помогает мухоотбойник в виде этакого пластикового дефлектора. Ставится на переднюю кромку капота, на джипах в основном. Стоит вертикально, об капот не трётся, камешки отбивает... Вот только аэродинамику не улучшает, а расход и шумность не снижает совершенно... :ухмылка:

  • ну...теперича что такой мухоотбойник поставить мне осталось только джип купить:миг:

    Цензура

  • Посмотри сюда (http://www.region54.ru/articles.php?what=268)и скажи, где ты видишь мухоотбойник, а если его там нет, то и не должно быть. Все просто.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну там много чего нет из того что хотелось бы...

  • Хотя согласен, такая хреновина влияет на ездовые качества так же как лампочки на брызгалках или наклейка на заднем стекле.

  • Ага, эталон прямо! А как насчет подржавевших головок болтов? :ухмылка:

    REGION54

  • Может музей сделать "полезных" усовершенствований. От себя могу предложить брызгалки с лампочками, "очки" на фары, материалы 27 съезда КПСС (устанавливаются вместо фуражки под заднее стекло). Впрочем, могу еще в гараже пошукать. :ха-ха!:

    REGION54

  • В ответ на: вообще меня такая цена очень устраивает. Где такая?
    и не рекламы ради, а пользы обществу для!

    значит так. рекомендую. гоголя 188/1. это школа N21. там есть большой бокс. тот, который правый. мастер слава босых. договоривайся с ним. сам пользовался его услугами - нареканий нет.

    До всплытия!

  • thanks, будет время загляну

    Цензура

  • Учился в этой школе и живу в соседнем доме. Никогда не знал, что мужики там делают что-то... Загляну мож по старой памяти..

    REGION54

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: