Погода: 8 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как купить автомобиль?

  • Хочу спрасить совета бывалых и опытных.
    Хочу купить 4-ку года 96-го 98-го...
    Опыта не имею ни малейшего, как это делается.
    Подскажите поэтапно:
    Где лучше искать,
    На что обращать внимание (надо ли при покупке загонять ее на СТО для оценки состояния. Если да - то на какое лучше).
    Как сориентироваться по ценам?
    При оформлении покупки что делать?
    Какие документы проверять, какие надо подготовить за ранее и т.д.
    Буду очень благодарен.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • А чего 4-ку? И чего именно нашемарку?
    Ну а так лучше брать под мышку знакомого машинделмастера и идти смотреть на месте.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Точно. Судя по вопросам первый этап должен быть таким: поиск крупного спеца по тачкам.)))

    дорога - не место для игр!

  • А если бы ты собирался брать "японку", я бы тебе посоветовал одного спеца:миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: А если бы ты собирался брать "японку", я бы тебе посоветовал одного спеца
    Я бы и тойотку какую-нить взял бы универсал.
    Но сумма ограничена Максимум 2-2.5 килобаксов).
    Можно ли взять за такую сумму японский универсал, чтоб по состоянию не уступал 4-ке 96-98 года? Вроде гря-т что нет....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Родители летом купили Короллу универсал 92-го года за 2500. Пробежная, понятно дело, но состояние вполне приличное. До сих пор никаких серьёзных косяков не вылезло. Несерьёзные в виде карбюратора требующего регулировки и подразбитой подвески, исправляются довольно легко и недорого.

  • Думаю, за эти деньги можно купить тойотку, только надо брать у знакомого, который ее холит-лелеит. Если б я не поторопилась, то могла бы взять короллу 89-универсал, за 2, правда, механика, карбюратор, но зато без проблем, в нее уже столько вложено, что ее стоимость не соответствует капиталовложениям.

  • бери европейца! опиля, например :миг:

    выхухоль

  • >бери европейца! опиля, например

    Да ну, он без штанов оставит...
    У брата старшего была Вектра 95г.в., правда достаточно эксклюзивная - с 6-ти
    горшковым движком 175л.с., машина зверь, конкурентов вообще не было - разгон
    сумасшедший, трэкингконтроль (!), но... очень дорого в обслуживании, часто запчасти
    только на заказ, да и дорогие они очень...
    Короче продал, по этой причине, взял Ипсум 96г.в., именно из соображений практичности.
    Нет, европейка за такие деньги... :ха-ха!: да по правде говоря думаю и японца
    толкового не взять, так что...
    А искать по-мойму лучше по объявлениям (Из рук в руки, Доска и т.п.), ну и конечно
    нужен спец, чтобы самое главное кузов был не косячный и движок живой...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • да ещё заряженная вектра? такую за 2-2.5 х.у.е. не купишь:хммм:а то что купишь - в обслуге будет не очень дорого, потому как старые модели опилей достаточно надёжны, вполне ремонтопригодны, и на разборах(а уж тем паче с рук) з/ч для них не очень дороги.

    выхухоль

  • Бред идея одназначно.
    PS Ты случаем не БКашник?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: