Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Самый печальный момент в жизни водителя

  • М-да....
    Ехал сегодня утром из академа в город, на соседней полосе машинка мигающая аварийкой, охреневший водила в невменяемом состоянии, менты и человеческое тело, больше похожее уже на кучку тряпок... Что-то после такой картины и за руль садиться не хочется....:хммм:

  • Презжал там 10 мин назад - видел тело и ментов с маячками включенными, а вот машины не было.......тело сильно смахивает на БОМЖ.

  • Была в свое время статья такая в УК - 211
    Давали за нее "химию" Сам попал под нее в 88
    смотри наwww.chimik.boom.ru? если интересно.
    Что сейчас за это дают - не знаю! После всего - сам за рулем...и вроде ничего. человек - такая скотина, ко всему привыкает!

  • а где примерно?
    я ехал что то около 8-30 что то ничего не заметил
    ну может и к лучшему

  • не так часто в городок ездить приходится,но блин как не еду всегда ктонибудь норовит под колеса кинуться,то дедушка сумасшедший с палкой,то тетка с авоськами..вчера еду в город проезжаю поворот скорость 70-80 ,через дорогу наискосок идет девочка лет 8-9 с ранцем за спиной и смотрит НАПРАВО...хорошо рядом никого не было и скорость невелика,а то бы.....

  • Я два года назад чуть не убил двух пацанов на ОбьГЭСе, выпрыгнули из под автобуса под колеса, машина колом встала, еще метр и два трупа бы сделал, Бог миловал. У меня отец был водилой, я все время подшучивал над водительскими суевериями, сейчас уже не шучу, дорога есть дорога.

  • У меня было еще классичней, около гостиницы ЗД (в академе) есть остановка 28го, стоит автобус, я тихононько ~ 40, его объезжаю (внимание, тем кто еще не знает, далее бесплатный урок), левый глаз смотрит как обычно ( бычно (интересная рифма)), а правый под автобусом все просчитывает, ну и, выбегает бабка, я торможу заранее, но все равно запас порядка 0 (как и всегда в общем) метров, бабка куда то бежит, в каждой руке тянет по ребенку, лет 4-5, которые тщетно пытаются вырваться и не идти с ней :ха-ха!: (молодцы), вышел я, обматерил бабку так, что даже у боксеров рты раскрылись. Приятного конечно мало.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • У меня как-то было... Вечером зимой вез всё семейство куда-то по-магазинам в субботу. Склизско, снег валит...
    Тут фары выхватывают двух кренделей молодых, переходящих дорогу. Видно, что "датые". Один начал переходить дорогу ПРЯМО ПЕРЕДО мной, второй вроде как решил его удержать, но первый вырвался и
    перебежал буквально перед моим бампером. Стоит ли говорить, что я уже тормозил "практически в пол качками", да вот дистанции бы явно не хватило.
    Ну тут что-то в голове замкнуло, остановился, догнал этого чудилу и накостылял от всей души на глазах всей компании (его и моей). И почему-то НАПРОЧЬ не сожалею о содеянном - может, кого-то от "срока" сберегу, когда он опять же подумает
    перебежать... Да и предостережет кого-то...
    А у однокашника был случай, что сбил "кошелку", ВЫЛЕТЕВШУЮ из-за автобуса. Тот хоть и ехал под 30, и под автобус глядел - да не углядел. Буцк - и глухой удар. "Кошелка" распласталась по дороге. Ну друг сам - врач, сам осмотрел (перелом голени и руки), сам вызвал ГАИ и еще ОТГОНЯЛ народ, что это всё видел, от тётки, чтоб её не добили за "ламерство".
    Решилось всё на счастье тривиально - друг признан невиновным, тётка в больнице за свой счет полежала пару месяцев.
    А один раз (каюсь) давал почти ложные показания дознавателю, когда на пустой ночной дороге метрах в трёхстах впереди увидел чьи-то стоп-сигналы (хотя там никто никогда не тормозит, перегон от НЗХК до АЗС), а когда подъехал - то увидел, что "шестерка" сбила "оленя". Да хорошо сбила. У того нога выла выгнута, как у куклы "Барби". Но вот только от запаха
    "не бензина" страшно было сигарету зажигать из-за боязни объёмного взрыва.:хммм:В двух словах у водилы выяснил, в чем дело - тот чудак на другую букву просто ПРЫГНУЛ ему под колёса. Естественно, уйти никуда было нельзя. Вызвал ГАИ, дождался их и "скоряка", оставил свои координаты и сходил на допрос в качестве свидетеля. По информации знакомых, водила отделался не лёгким, но - испугом.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да оленей на дорогах много... А вот то , что изобретательны они не в меру в своем оленизме очень печалит....

    У меня еще смешнее было, еду днем по улицу Большевисткой, смотрю по тротуару в сторону дороги деловито и бодро идет мужик с широкой доской на плече.... на левом...из за доски с лева ни чего не видит, мне это как то сразу не понравилось.. я хоть и ехал тихонько притормозил еще чуть чуть... и как в воду глядел, это чудо так же бодро и не оглядываясь почесало прямо ко мне под колеса..........
    Самое смешное, когда я оттормозившись и поприветствовав его подобающими случаю выражениями спросил , что он делает и почему не пользуется глазами, он мне в полне серьезно ответил, что доска у него тяжелая и широкая по этому он меня не видел...... это с 3 то метров..... :ха-ха!:... и так вот бывает....и трезвый он был.......

  • Пару дней назад у нас на Чемском было очередное "оленедавление" - на ЛМЗ пару машин впереди меня чувак сбил хорошо накачанного мужика...:хммм:
    Да и я недавно чуть собаку там не сбил - выпрыгнула прямо перед машиной (черная собака в полной темноте)... только когда в область освещения всех моих 4 фар попала - отвернул... хорошо, что на встречке не было никого...:бебе:
    Хоть с дальним светом гоняй, или фары в стороны напрявляй :улыб:

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • Есть такая печальная статистика - когда водитель манерированием пытается спасти жизнь какого-нибудь животного, внезапно появившегося перед авто, в ~90% случаев при этом страдают люди, и серьезно страдают. Зачастую из-за дурной собаки или кошки гибнут люди.......мораль?....да уж лучше придавить собаку, чем разбить 2-3 машины и покалечить себя и других людей.

  • В ответ на: М-да....
    Ехал сегодня утром из академа в город, на соседней полосе машинка мигающая аварийкой, охреневший водила в невменяемом состоянии, менты и человеческое тело, больше похожее уже на кучку тряпок... Что-то после такой картины и за руль садиться не хочется....:хммм:
    Тоже думы такие однажды были...
    Еду однажды с Москвы... в этот день в автобусе... вечер, темно, прохлада, музыка играет..и вижу маячки... думаю..ну, авария мелкая.. проезжаем мимо. Жигуль окровавленный.. метров 30 проезжаем..тело без головы. И думаю.. чтобы я села за руль...да, никогда..вот так вот однажды ..лишить человека жизни.Даже не могу отвечать з а свои действия сразу... уеду..или останусь. Едет автобус дальше..мысли блуждают... опять маячки... проезжаем.... месево из трёх машин..в буквальном смысле Месево.... на обочине 3 которые смогли вытащить из машин.. всё остальное.... запаковано в металл И другие Думы.... Буду не я виновата, так в тебя впишутся... и будь ты пешеходом, или хорошим водителем. Но никто не застрахован похоже ни от чего. И мысль, которая появилась впервый раз сразу улетучилась. Ездим дальше...
    Не ты...., так в тебя...

  • В ответ на: на обочине 3 Трупа которые смогли вытащить из машин..

  • с месяц назад ночью, в шаббат (в это время дороги пустые напрочь) на междугородней трассе 2 машины (одна была мазда, вторая неизвестная) сошлись в лобовую атаку на трассе с отличным освещением и 4 полосами движения. запчасти машин и останки (как потом выяснили) 5 пассажиров собирали с территории метров 200 радиусом. если бы дорогу не перекрыли, все равно пришлось бы остановиться....картина была еще та.......пока они все собрали и поьыли дорогу, прошло минут 40 примерно. к концу процесса меня уже так трясло......при виде того, как служба мертвых ходит и подбирает то, что было людьм недавно. а полиция сносит остатки машин в грузовик. все кусочки можно было поднимать руками, крупных кусков просто не было. если каждый из них давил по 170, вместе получилось 340............

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • друг как то едет спокойно по красному... перед поворотом на кропоткина ему просто под колёса падает мужик! просто стоял и .... упал! ну он по тормозам... немного его бампером цепанул. гибддешники рядом ехали... ничё ему не сделали. посмотрели на того бухого... с собой забрали...
    сказали другу - будь осторожен. ездий спокойней etc...

    убей себя - спаси планету

  • У меня был случай - возвращаюсь из Кемерово, зимой, время около 22-00,
    т.е. темно уже...
    Начинаю обгонять длинномер (скорость не меньше 110-ти, на "шестерке" еще) - вылезаю на встречку - и тут фары выхватывают двух людей, которые идут по встречной полосе, спиной ко мне (т.е. в том же направлении, что и я). В принципе вроде как идут правильно - чтобы видеть встречные машины, но идут-то ПО ДОРОГЕ и меня совсем не видят...
    Благо, что я только начал обгонять - успел притормозить и спрятаться обратно... Испугаться не успел - да и до конца не уверен, что эти два му@ня меня тоже видели...

    А у брата еще "смешнее" случай был...
    Едет он по Богаткова, в районе ост.Тургенева, не быстро (километров 30-40), темно, и тут из этой самой темноты выскакивает мужик и головой ударяет его в бок машины... Ну и падает тут же....
    Ситуация неприятная - мужик вроде как без сознания... Делать нечего - вызывает ГАИ, благо быстро приезжают, тут же мужика отправляют в больницу 2 СМП - она там рядом... Так получается, что заходят все вместе в приемный покой, а врач, увидев этого мужика (он очухался уже к тому времени) говорит - "а, опять ты к нам!". Ну и поясняет, что этого му@ня не далее как пару часов назад привезли в больницу по поводу того, что его, пьяного в умат, сбила машина (!!!), когда он перся через дорогу, не глядя по сторонам...
    Так вот он очухался и решил домой пойти, вот только недалеко ушел... :ха-ха!:
    Ну посмеялись и не стали даже ничего оформлять...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • У меня, к счастью, самый печалтьный опыт с людьми был когда мужик выбежавший из-за автобуса снес своими яйцами зеркало, потом еще и судились, слава богу я сумел втолковать судье правила которые говорят в первом классе школы, "надо посмотреть не лаво и переходить автобус с зади")))))

  • И у меня недавно был почти аналогичный случай. Слава богу без жертв.
    Еду по узкой покрытой льдом дороге (практически катку), мне поворачивать налево, я без шипов, и следовательно скорость совсем мизерная, сейчас не помню, но что-то около 15-20...
    Справа на обочина стоит парень, ждет, когда я проеду, чтобы перейти дорогу, нормальный парень, вполне трезвый..
    И тут этот парень просто падает на ровном месте и выкатывается на дорогу под меня :шок:...
    Ну.. естественная реакция.. тозможу рывками.. бесполезно, ЛЕД !!!
    .. не знаю, что меня (его) спасло... он конечно как мог быстро взобрался на обочину... а меня протащило мимо с бешено колотящимся сердцем...
    .. В общем не знаю, как обезопасить себя
    знать бы где упадешь, да соломы не напасешься, вот так

  • меня, к счастью, самый печалтьный опыт с людьми был когда мужик выбежавший из-за автобуса снес своими яйцами зеркало, потом еще и судились, слава богу я сумел втолковать судье правила которые говорят в первом классе школы, "надо посмотреть не лаво и переходить автобус с зади")))))




    Вот от сюда и стереотипы..... Не ХЕР смотреть только на лево, А еще все помнят "у дороги посмотрел на лево, дошел до средины, посмотрел на право", убиться можно аж два раза :ха-ха!:.... Полное афигение, а надо, "дошел до дороги и верти башкой своей тупой вправо-влево с частотой не меньше герца, а то каюк тебе придурок"

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: