Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Что делают на Ленина, 50?

  • Оштрафовали меня тут на 50 рэ за парковку под знаком "Остановка запрещена" (на Речном вокзале знакомую девушку подобрать надо было).
    Гаишники протокол составили, постановление выписали - сказали оплатить в Сберкассе, а квитанцию завезти на Ленина, 50.
    Кто там бывал - подскажите, куда заносить, что там делают и обязательно ли туда ехать (штраф по любому оплачу)?
    Кстати, на мой вопрос: "Что же, на Речном сейчас вообще тормознуть негде?" (я остановился около театра Старый дом - там вроде как раз место для парковки) гаишник невозмутимо сообщил: "Негде. Раньше можно было, а теперь - нет".
    Знаки "Остановка запрещена" висят практически всюду. По-моему, это беспредел какой-то...

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Если честно - чушь какая-то - там как раз выделение поребриком под парковочную площадку напротив Старого Дома - да и когда зимой ходили в театр - там машину оставлял - и не я один - все нормально было... Там прям эта парковка в зоне действия знака? Или они знак парковки предварительно сняли оттуда?
    Сам тоже еще с сентября до Ленина,50 не могу добраться, да и в сберкассу предварительно, если честно, тоже... :ха-ха!: Но завозил квиток как-то в Октябрьское ГАИ - если там схема такая же - ищешь самую толстую тетку за компьютером и вручаешь ей квиток - только проследи, чтобы она тебя по базе нарушений нашла и сделала отметку.... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Оплатить-то можно (и нужно) оплатить, да вот только одна закавыка - твою квитанцию там не примут до того, как не придет оригинал протокола на Ленина.
    Время работы у них весьма удобное было (почти всю неделю кроме одного дня работают вроде), когда мне туда пришлось долг Родине отдавать идти и забирать права, в отличии от других отделений.:хехе:
    Так что чеерез пару недель заедешь туда с квитком (желательно попасть в рабочее время) и рассчитаться:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • убивает меня наше государство - мало того что полчаса оформляют, надо ехать платить штраф в СБ, так еще и "квитанцию завезите пожалуйста на Ленина, только не забудьте". Я тут причем что у них не развита система контроля за оплатой штрафов?!
    У знакомых уже не раз был прикол, когда штраф оплачен с сберкассЕ, а потом на работу приходили исполнительные листы и бухгалтрерия уще и из зарплаты его удерживала...
    С недавних пор послал все это на фиг и штрафы в "добровольном" порядке, а тем более привозить им квитанции на блюдечке с ..., не собираюсь.
    Ждем-с принудительного взыскания (если по срокам будут укладываться)

  • Если честно - чушь какая-то - там как раз выделение поребриком под парковочную площадку напротив Старого Дома - да и когда зимой ходили в театр - там машину оставлял - и не я один - все нормально было...

    Вот-вот, и я помнил, как осенью во время какого-то праздника на набережной я именно там не мог никуда машину приткнуть - потому что все было забито припарковавшимися...
    А сейчас там висит (или по крайней мере висел в "мой" день ;)) знак "Остановка запрещена", а над выделением поребриком, на столбах, - таблички с расписанием маршрутов (коммерческих?) автобусов... Хотя ни одного остановившегося там автобуса за двадцать минут, что мне выписывали протокол, не было - все ехали дальше, к метро...
    [/цвет]

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • С недавних пор послал все это на фиг и штрафы в "добровольном" порядке, а тем более привозить им квитанции на блюдечке с ..., не собираюсь.

    Ну, на первый раз сделаю все официально (из журналистского интереса ;)), на второй - неофициально ;), а дальше видно будет.
    Спасибо откликнувшимся.

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Нда. Я таки удовлетворил свой интерес.
    Аж с третьей попытки. :шок:
    Первый раз приехал туда в прошлую среду - "угадал", это оказался как раз выходной день. Зато запомнил время работы "кассы" - все остальные будние дни, с 10 до 17, перерыв с 13 до 14.
    Второй раз поехал вчера, в понедельник. В 16.10 "касса" была уже наглухо закрыта... :а\?: И тишина, ни тебе записки ("ушла на базу, буду через ... минут" ;)), ни таблички - просто никого нет, закрыто - и все тут. В рабочее время.

    Наконец, сегодня в 14.30 мне повезло: дядька с той стороны зеркального стекла принял от меня квитанцию об оплате штрафа, поставил в копии протокола печать "оплачено" и подпись - и отпустил с миром.

    А я, вспоминая понедельничный визит, подумал: ведь словно специально так придумано, чтобы поощрять "неофициальные" штрафы, в карманы патрулям...
    Морока из-за несчастных 50 рублей того явно не стоит. Теперь и сам буду договариваться с гашниками на месте, хотя прежде был настроен иначе...
    Система, блин.:хммм:

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • А вот это зря - про договариваться на месте - этим мы как раз потакаем брать взятки и тянуть деньги из нас - ведь зачастую останавливают из-за надуманного "нарушения", а потом идет чистой воды развод. Я в таких случаях придерживаюсь буквы закона и ПДД, если же инспектор не понимает, что денег он не получит, я настаиваю на оформлении протокола (капец - несколько раз уже инспектор заявляет - типа у меня вон 2 свидетеля - а это такие же водители-"нарушители", которых "отпарить" еще не успели), иду в машину рисовать схему дорожной обстановки на момент "нарушения", проставляю в этом рисунке дату-время-составителя и требую расписаться в нем инспектора - ни разу после этого протокол не составлялся... Хотя, не спорю, бывают случаи, когда из-за нехватки времени можно пойти на дачу 50р. - но тут тож можно нарваться на принципиального ГАИшника... :ха-ха!: Кстати - у меня еще с сентября лежит протокол от Центрального ГАИ - спасибо - рахзъяснил время их работы... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Ленина 50 - это Отдельный Специальный Батальон ДПС ГИБДД, беспредельщики еще те. Из районных отделов редко просят квитки завозить, а эти - всегда. Прошлым летом остановил меня один майор из этого батальона. Я с Богаткова на Воинскую поворачивал (направо), а со встречки туда же газёл ломанулся. Мне пришлось на перекрестке остановиться, чтобы не столкнуться с ним и пропустить его, хама этакого. пока он проезжал, мой зеленый закончился, но на перекресток въехал я под него. ОСБшный патруль стоял на Воинской, и меня остановили, под предлогом того, что я проехал перекресток на красный. Со мной ехали два человека, оба - водители со стажем, и все это видели. Этот майор начал шуметь, что мои пассажиры - не свидетели, а вообще соучастники, и нефиг с порить, т.к. майору (ему тобишь) гораздо виднее, и что я за правами буду год ходить к нему лично, и что я вообще слепой как крот (я в очках) и меня нельзя даже в качестве пассажира к машине подпускать. Я просто в тот же день поехал и написал жалобу на него, после чего имел разговор с начальником ОСБ ДПС. Он мне сказал, что он понимает, что тот майор неправ, но чтобы я это доказал официально, мне надо очень сильно напрячься, и на мою жалобу все равно будет отрицательный ответ. Поэтому я плачу сто рублей штрафа, и мне сразу же (а не через год) отдают права, и дело заминается. Вот такие пироги.

  • Поменьше бы таких "майоров" и жить было б легче!!!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А по-моему, беспредел - это наша правовая безграмотность.
    Какой разговор может быть о завозе квитанции, подтверждающей оплату штрафа в подразделение ГИБДД? А если бы инспектор на дороге вместе с квитанцией потребовал бы завезти к ним еще и справку о доходах и характеристику с места работы? И что, тоже бы надо было бы ездить к ним, узнавать режим работы, чтобы привезти им эти документы?
    Нигде, ни в дном законе, кодексе или даже подзаконном ведомственном акте/приказе нет такого требования. И вообще, все взаимоотношения гражданин - государство в административном поле регулируется КоАП РФ. В КоАПе нет требования подтверждения уплаты штрафа, следовательно, такое требование со стороны инспектора - незаконно!
    Кроме того, если нарушитель не оспаривает нарушение, а штраф не превышает 1 м.з. (на сегодня - 100 руб), то инспектор, согласно ст. 28.6 и 32.2 КоАП не имеет права составлять протокол и отправлять оплачивать штраф в сберкассу, а должен взять штраф на месте, выписав "Постановление-квитанцию" специального образца.
    Таким образом, если попались на чем-то, если штраф не превышает 100 руб и вы не отрицаете своей вины - смело требуйте взимания штрафа на месте и выдачи постановления-квитанции. У наших ГИББДшников их нет! В этом случае он отпустит или все-таки составит проткол, в котором в объяснениях надо написать "С нарушением согласен, требовал уплаты штрафа на месте без составления протокола по ст.26.6 КоАП" После такого объяснения инспектор также может порвать протокол и отправить на все четыре стороны. Если же нет - грамотно составленная жалоба руководству ГИБДД отменит протокол, как составленный с нарушением закона.
    Коллеги, давайте будем более грамотны и не позволим продавцам полосатых палочек требовать с нас свыше того, что положено по закону
    ----------------
    С уважением, Антон.

  • Да - непроработанность правовой базы взимания-учета уплаченных штрафов позволяет вот так вот требовать от нас завоза всяческих квитанций, чтобы поставить отметку об их оплате, однако рычаг у них есть, к сожалению - учет протоколов-штрафов в их компьютерной системе по каждому водителю - как это аукается - еще не слышал... :смущ:
    По поводу "инспектор порвал протокол" - а разве у них это не бланки строгой отчетности, которые номерные - ведь мнутся же они перед угрозой заполнения протокола, ждут "на лапу", понимают, что за испорченный бланк по головке не погладят, а так бы и ручку из рук не выпускали бы и из машины бы не выходили... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Да - непроработанность правовой базы взимания-учета уплаченных штрафов позволяет вот так вот требовать от нас завоза всяческих квитанций, чтобы поставить отметку об их оплате, однако рычаг у них есть, к сожалению - учет протоколов-штрафов в их компьютерной системе по каждому водителю - как это аукается - еще не слышал...
    ------------------
    Не, не позволяет. То, что у них учет не налажен - это их проблемы. Почему я должен терять свое время, деньги на бензин для того, чтобы компенсировать им отсутствие системы учета? А по поводу их базы... Даже если ты завезешь квитанцию, сведения о нарушении в их базе останется. И эти сведения они могут использовать только в единственном случае - это если они за какое либо нарушение, за которое полагается лишение прав, отправят дело в суд. Так вот, там они могут распечатать все нарушения и показать, что ты - злостный нарушитель. Причем это будет вне зависимости от того, оплачены штрафы или нет.
    А по поводу "порватого протокола"... Да, конечно, они номерные. И, вроде как, документы строгой отчетности. Но каждый инспектор за дежурство может списать два - три протокола, как утраченные, намоченные, селедку заворачивали:миг:и т.д. Разумеется, если он на каждого сразу начнет строчить протокол, а потом его порвет - то начальство его не поймет.
    --------------------
    С уважением, Антон.

  • А я сейчас вычитал в том же самом кодексе ещё одну интересную весчь!! :-)) Если человек признаёт свою вину - то это является смягчающим обстоятельством! А соответственно наказание - меньше! Этим бы очень неплохо можно бы было мотивировать в диалоге с гибддэшником в тех случаях когда в наказание есть 2 варианта: Предупреждение или штраф 0,5 МРОТ.
    Вот только в этом случае они беситься должны начать!

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: