Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Когда переобуваться?

  • В ответ на: Ха, так там налоговая... живут бедно....
    там зимой нефть искали, прямо посреди дороги. Засыпали снегом с дерьмом. В результате там дыра сейчас с водой.
    А конторы там и правда убогие, всего то налоговая и военкомат на три района.

    и что за церковь или часовня там строится? налоговики грехи замаливать будут?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем Деодат (09.04.13 09:02)

  • Прошлонедельные опошники тоже так думали, только за одну поездку видел 3-и паравоза. Сугробы по бокам слишком большие, а ливневки нет, вся водо-грязь на дороге. Пока сугробы по сторонам не растют большевичка-бердское будет с лужами. В заморозки превращающиеся в каток.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (09.04.13 09:40)

  • В ответ на: прошлонедельные опошники тоже так думали, сугробы по бокам слишком большие, а ливневки нет, все на дороге
    прошлонедельные кто?

  • те кто в опу въезжают
    зы. еще про крауна убившего пассажира в эти выхи в районе разъезда иня забыл, там _очень_ "хорошая" лужа. Вчера там тоже авария была, что-то с разбитой мордой и что-то мелкое "забравшееся" на бык моста. За регом лень чопать, так что без видива.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (09.04.13 09:57)

  • их и летом во время дождя масса. тоже рано шипы сняли? :ухмылка:
    солидарен с полкило-аккуратность лучшая защита, шипы не панацея

  • А кто говорит, что панацея? По вашей логике тогда и зимой можно ездить на летней резине, просто медленно и аккуратно.....
    Но и на старуху бывает проруха.
    Пусть сейчас и всё растаяло, но если случится так, что из-за некоего неадеквата на дороге мне придется резко маневрировать или тормозить/ускоряться, находясь в этот момент на пятаке льда, то я предпочитаю быть на зимней резине и выполнить правило ДДД, нежели потом чинить авто, пусть даже и за деньги неадеквата..

  • летом нет заморозков превращающих лужи в каток, на прошлой неделе и в выхи кстати они как раз были :ухмылка:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :agree:
    зы. медленно-аккуратным "уже переобувшиеся торопыгам" минус 500 к карме :ухмылка:
    ззы. второй вариант с обезумевшими глазами вечером, от страха что к ночи все замерзнет, "летают" в заморозки.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (09.04.13 10:13)

  • Что лучше иметь 2 комплекта дисков и резины? Или товарищ говорит что все равно балансировать, поэтому одного комплекта дисков достаточно.

  • .

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (09.04.13 10:26)

  • мою логику ты апсолютно не понимаешь. я выезжаю из дома в 7 утра, возвращаюсь в 20. утром да, на гололеде можно встрять. опасносное время ~2ч, зато катаясь на шипах опасное время ~11ч - у шипов на теплом асфальте тормозной путь тоже не маленький. плюсом сберегу шипы сейчас больше пригодятся следующей зимой.
    последний лед на дороге видел в пятницу, к обеду он растаял. один фик все плелись и те кто на шипах и кто на липе и кто на лете. в таких условиях страдает как правило тот, кто считает себя умнее других и двигается быстрее потока, на шипах же! :ухмылка:

    и да, у меня липа с пробегом в 15 тык. липа это или уже лето - хз, решайте сами. интернет-хомячки отличаются умом и сообразительностью, против их мнения не попрешь!:улыб:

  • В ответ на: все равно балансировать,
    Балансировать можно и по необходимости. Если видишь, что грузик отпал, или просто если вибрация пошла на скорости.

    Конечно удобней, когда два комплекта на дисках. На монтажку тада можно и не ездить: самому гайки покрутить 2 раза в год - в удовольствие.:миг:Заодно и будешь точно знать, что затянул так, как надо, без недотягов и перетягов. А то как-то пришлось мне уворачиваться от колеса, едущего отдельно от родной ГАЗели.........

  • в пятницу, утром, 30км до работы за 30мин, так что не знаю кто и где плелись :ухмылка: правда заи.. уворачиваться от плетущихся в левом ряду, судорожно объезжающих лужи у отбойника, и не смотрящих по зеркалам :зло:
    зы. про хомячков слив засчитан :ухмылка:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (09.04.13 10:33)

  • В ответ на: в пятницу, утром, 30км до работы за 30мин, так что не знаю кто и где плелись :ухмылка:
    зы. про хомячков слив засчитан :ухмылка:
    средняя скорость по городу 60км/ч?!
    или звездобол или правила не соблюдаешь

  • В ответ на: берегу шипы сейчас
    За неделю много не сбережешь. ) Экономия на спичках выходит.

    У шипов на асфальте не настолько критичный тормозной путь, как у летней резины на льду. Это, безусловно, личное дело, на чем экономить...

    Что до липы и 15 тыс км... Липа остается Липой. Она не превращается в летнюю резину и на льду всё равно нормально держит.
    Сам лет 7 назад ездил две зимы на старенькой японской липе, где протектора уже оставалось процентов 10.... А когда грыжами пошла, переобул на шиповку - Гиславед Нордфрост 5... И с удивлением обнаружил, что старая липа держала дорогу зимой лучше. С тех пор я на шипах не езжу, а беру хорошую липу.

    А шум тут шел не о тех, кто ездит на липе, а о тех, кто неделю назад ездил на лете.

    Исправлено пользователем Макс1976 (09.04.13 10:48)

  • шум да, знатный:улыб:только сдается мне, лето там примерно такое же как у меня + 4вд
    в частном секторе октябрьского района я другой вариант слабо представляю

  • В ответ на: лето там примерно такое же как у меня + 4вд
    Если так, то леди требуется подучить терминологический аппарат.

  • боюсь обидеть твою любовь к липе, но я ее за зимнюю тоже не считаю. досталась с машиной, думал отъезжу зиму. фик, на льду не тормозит. купил шипы

  • у всех разные машины, навскидку, вес машины

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А чего её обижать?:улыб:Я для себя сравнение сделал.
    Кстати, когда покупал того зверька, что на аве, он достался мне на шиповке Cooper. Ничего так шиповка, адекватная. Но потом я переоделся в липу. Одинаково на льду они тормозят.
    Просто когда липу покупают из экономии - то и получается "недержание" на льду. ) А хорошая липа стоит как шипы, но и держит соответственно.
    ИМХО, чтобы преимущество шипов именно на льду при торможении или ускорении было очевидно, шипы должны быть трековыми, как на Спидвее. ))))

  • купер это как раз вариант шипов, которые хуже липы. сам едва не взял купера. в итоге принес в жертву проходимость по снегу, взял гудьир айс арктик. она ука тише чем липа, на которой сейчас езжу :-\

  • Тут ещё от авты многое зависит. Масса, развесовка и пр....
    Гислы покупал тогда на Мазду Капеллу. Тогда же в них и разочаровался.
    Ну а с тех пор, как 4 года назад пересел на 4везде, вкурил, что шипы точно нах не нужен..

  • в случае с купером важен только стиль езды :rofl:

  • В ответ на: лучае с купером
    Не, купер замечавкательно по снегу грёб, к примеру. Но когда было -35 и адское стекло на асфальте, я живо ощутил всю прелесть торможения на нем. )))))) После чего продал нах.

  • В ответ на: боюсь обидеть твою любовь к липе, но я ее за зимнюю тоже не считаю. досталась с машиной, думал отъезжу зиму. фик, на льду не тормозит. купил шипы
    Скажу так, липа липе рознь. Был у меня AD на липе ёкогама. Так я зимой не мог иногда от дома отъехать, в небольшую горочку. На следующий год купил toyo та лезла вообще в любую гору даже покрытую льдом. конечно газулькой надо правильно пользоваться. Недавно жизнь заставила пересесть на Волгу. А для волги Импорт, нужный размер, зима. Были только ёкогама. Исходя из печального опыта и всё-же привод задний ну очень не хотел брать. Но решил, что всё-же это будет лучше чем отечественные РТИ. И знаете. на Волге с задним приводом вообще не возникло проблем за зиму. Так что липа липе рознь даже у одного производителя.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: