Погода: −1 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Кто на какой резине отъездил сезон?

  • Народ зима кончается. Напишите кто на какой резине отъездил сезон и какие от неё впечатления. Просветим так сказать друг друга . А то все модели за всю жизнь не испробуешь. Я по бедности осенью ярославскую (Я-512 MEDVED) поставил, вроди ничё, цепляет хорошо, главное её в пробуксовку не отправлять а то управление теряется (по сравнению со старой YOKOHAMA ей было пофиг хоть пробуксовка хоть торможение, но она умерла).

  • Бридж кажется какой-то всесезонный. Достался вместе с тележкой. Не понравилось. После 140 начинает гудеть, да и вообще я считаю, что резина должна быть или зимней или летней. А вот этот всесезон, от лукавого это.

    дорога - не место для игр!

  • ***Не понравилось. После 140 начинает гудеть***

    Нда... Есть у меня BFG Mud Terrain, гудеть начинает как только трогаешься с места :бебе:

    По стравнению с ней Dunlop Grandtrek AT на которой по городу езжу - просто кайф. Хотя для зимы жестковата, на льду в букс срывается слишком легко. Но в поворотах держит нормально.

  • Пол зимы летняя, потом гиславед на передок. Теперь дурю :ха-ха!:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну ты сравнил))) Речь, конечно не о сликах))) Но должен же быть какой-то аккустический комфорт окромя сцепных свойст, сопротивления аквапланированию и т.д. (это я уже про летние). Ну что поделаешь, если я гоняю на таких скоростях))) И больше.

    дорога - не место для игр!

  • Отъездил на липучке Brigestone Blizzak MZ 02.Ничего резина,но при температурах от 0 до - 10 плоховато держит,впрочем как и все липучки.На следующую зиму шипы буду ставить.

  • Что-то я соменваюсь что Бридж этот всесезонка.Если какой-то из близзаков,то это просто нешипованная зимняя резина.Всесезонки как таковой помоему давно уже нет.Это мы из неё всесезонку делаем.А это не есть хорошо. В дождь она "всплывает" только в путь...

  • ЗНакомый тоже на Brigestone Blizzak жалуется. Шипов не хватает. Я склоняюсь к мысли что без шипов у нас зимой плоховато на любой резине.

  • Ну и как Gislaved по отношению цена какчество?
    Прёт? Она ксати у тебя с шипами?

  • Отъездил на Нокиан липучках 4 мес, нареканий небыло вообще, хотя, что касается шума, может просто звукоизоляция хорошая :ухмылка:, а по остальным показателям все в норме.

  • БЦ-19. На 99. До декабря. Типа всесезонка. Летом из любой грязи выезжал. Зимой в пробках по снежной каше и льду шёл как танк. Правда скорость по прямому асфальту не более 60, а по более скользким участкам не более 40. Но мне хватало. Для меня эта резина самая оптимальная по цене/качество. При цене в 550руб с моим стилем езды подходит и зимой и летом(не надо плюваться). Сейчас на передке Близзак зимний(с косыми полосками). А сзади лысый Бриджстоун другой модели. Хуже нету на 4ВД. Жопу таскает вдоль и поперёк. К передним не жалуюсь. Буду покупать что-то типа БЦ-19, только жаль на 14 её нету.

  • Gislaved весь с шипами идет. На второй гиславед народ жалуется, а третий по соотношению цена/качество на первом месте среди всех шин. Липучки рядом не стояли. Езжу каждый день, все шипы на месте ;-) На скорости не гудит и на том спасибо.

  • Многие камикадзе на БЛ-85 ездят всю зиму как на танке ;-) Правда с поворотами возникают проблемы. Но ко всему привыкаешь со временем.

  • Не сравнивай БЛ-85 и БЦ-19. БЦ-19 выигрывает по некоторым параметрам у наших ЗИМНИХ шин.

  • ездил до этого февраля на бриждстоуне. не жаловался. поменял на местные "ALLSTAR" ALLIANCE. резина оказалась до того мягко, что было страшно. однако, выяснилось, что на этой резине резко выросла скорость прохождения поворотов. на повороте до 40 градусов я теперь не сбрасываю скорость до 50, я так и иду на 100. резина держит мертво. видимо она распластывается по дороге, увеличивая площадь сцепления. по снегу на ней не ездил, по причине полного отсутствия такового.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В эту зиму на своей почти не ездил, прошлую отъездил на БЦ спереди (девятка), а сзади какая то стояла - вместе с машиной досталась. Зимой никаких эксцессов небыло...по фин. причине отъездил еще и лето на этой БЦ - результат - почти все шипы на месте - на зиму на задние колеса само то:) . на это лето взял себе тоже БЦ летнюю уже - посмотрим что выйдет

    Цензура

  • Вот бы еще полное название марки в студию...
    Ведь разные они все.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: На второй гиславед народ жалуется
    Я конечно не народ :улыб:, но у меня как раз второй гиславед и никаких жалоб! Имхо отличная резина, хотя я конечно с третьим не могу сравнить, не было случая.

  • Ну фиг его знает, у нас все может быть))) Полусинтетика, например, тоже чисто российское понятие))) А насчет шипов имхо от них больше вреда, чем пользы. Зимой я что-то особо снега/льда не видел, а трассы вообще чистые. Нафиг шипы на голом асфальте? А при моих стартах их быстро перестает быть)))

    дорога - не место для игр!

  • 4*БЦ-2. Две зимы отъездил. И предыдущий хозяин не знаю сколько. Удивительно - шипы еще на месте. На дороге держат нормально. Хотя пора менять уже. На следующюю зиму возьме NF-3.

    REGION54

  • Я на Bridgestone WT12 езжу - проблем никаких, даже с моим стилем вождения... Всесезонная липучка:бебе:
    Уже около года у меня - летом немного шумная, но это все так, мелочи... Скорость - без проблем, в гололед - не проблема!:улыб:

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • Я две зимы езжу на Я-400, нормально, все шипы целые, но сравнивать не с чем.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • нокия хакапелитта 2 , шиповка, лучше резины в мире нету, до этого был бридждстоун, правда липучка и б/у, никакого сравнения. Но скоро весна, товарищи! Когда будем переобуваться! Мои летние на 17 ждут не дождутся, когда я их из гаража :Dвытащу!

  • Интересно на мою короллу диски на 15 пойдут? Повыше немножко охота.

  • Читаю про вашу обувь и думаю: когда все хорошо, это хорошо.
    Я езжу на резине-незнаюназвания, но страсть какая гадость, пермская, кажется...шипы отвалились еще на переобувке:улыб:
    даже не стоит раскрашивать ее образ поведения в разную погоду... НО я сделала два вывода:
    1. если я на ТАКОЙ резине научусь, то уж на хорошей - тем более смогу
    2. мне подарили 4 бриджстоуновских, на дисках, правда, два совсем лысых, надо срочником переобуваться в них:улыб:это вяко будет лучше, а то я все лета ждала:улыб:

  • Первую зиму на Гиславед 3. Сказка!!!
    Не такие уж они и дорогие.

    У меня теперь проблема - что на лето купить. Были Я-525. Вот это г@#но!
    Посоветуйте, плиз...

  • Держу в руках мартовский ЗР, еще не прочитал, но в тест шин залез. 1 место бридж В70.

    дорога - не место для игр!

  • Пирелли :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: а если серьезно, то почитай в архиве журнала зарулем, они регулярно тесты проводят

  • У меня фиг знает какой MATADOR от омскшины
    никаких тестов не читал но мне вроде ничего - шипы не вываливаются держит и главное тормозит 8-) как надо.

  • Gislaved Nord Frost 3 - отличная вещь. Правда, мне сравнивать не с чем, поскольку это моя первая зима.

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Омск шина - "Матадор" всесезонка. ВАЗ - 2110. Гудит, да, а в остальном, город, трасса - доволен, проблем не возникало.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • у меня тоже родная Матадор, но она явно летняя

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Читал, но чем больше мнений тем лучше.

  • Все просто - есть деньги - бери хорошую буржуинскую, нет - не бери.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: Все просто - есть деньги - бери хорошую буржуинскую, нет - не бери.
    нннн да :ухмылка: все просто и со вкусом:миг:

  • жисть такая - простая и незамысловатая...
    плохо когда денег нет и все равно приходится выбирать ....
    даже из того что есть ....
    из г...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: жисть такая - простая и незамысловатая...
    плохо когда денег нет и все равно приходится выбирать ....
    даже из того что есть ....
    из г...
    деньги, штука приходящая, они то есть, то их нет, а вот право выбора - это уже большое достижение :а\?: вот так!

  • право выбора конечно стало гораздо гораздовее, а вот с реализацией прав по прежнему наблюдаются отдельные недостатки.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • но езжу я уже третью или четвертую зиму на Я 400, и вполне даже ничего, но как говорил уже - сравнить не с чем .

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • А у нас на Субаре мишлен всесезонный, никаких претензий никогда не возникало, даже у меня-чайника. А на хонде йокогама всесезонка, так,имхо, дубеет в морозы, лично мне скользко ездить.

  • говорю же, Нокиан Хакапеллита, липучка и нет проблем! :ухмылка:

  • Дык проблем и не ожидал никто, такая резина на вид была симпатичная при покупке машины:ха-ха!: А уж до следующей зимы глядишь и денюшки подкопяться на что то более приличное:улыб:

  • они ее силиконовой смазкой к продаже подготовили:улыб:уроды :зло:, дурят нашему брату, сорри, сестре:улыб:голову

  • Не, они ее ничем не готовил, они вообще машину к продаже не готовили,бедненькую,совсем была заезженная :ха-ха!: Просто резина действительно выглядела хорошо, кто ж знал,что она морозов не любит. И вообще, мое мнение чисто субьективное, я к другой машине привыкла-большой,вд-шной субаре, может поэтому и придираюсь к маленькой, резвой переднеприводной хондюшке :ха-ха!:

  • нуууу, тогда надо вернуть себе то, к чему привыкла:миг:

  • в Плутоне на полу магазина круги отпечаны - когда колёса сбрызгивают, спрэй на линолеум попадает, пятна остаются... :ухмылка:

  • брал в Плутоне, б/у, по штуке за колесо. следующую зиму на них же буду ездить.

    выхухоль

  • я всю зиму отъездила на матадоре. шиповке.
    ну...мне нормально...
    на асфальте гудит чуть. слышен шорох шипов. но ничего... нормально.
    на льду хорошо цепляет
    помню, когда осенью поехала резину покупать, у меня волосы дыбом встали, как я увидела цены на шины!
    ужас!
    блин. у меня с с обой было ровно 4 тысячи. ну я и купила матадор.

    так что, намана, ездить можно. :)))

    мы не ищем легких путей!

  • Тоже езжу на MZ-02, в принципе при аккуратном воождении без глупостей ее вполне хватает для зимы, но иногда возникают ситуацию, когда шипы могли бы хорошо помочь! А по льду она не катит, шипы только! Может просто еще сказывается то, что она у меня широкая - 195х65/R14.
    Тоже следующей зимой буду шипы ставить, знакомый Gislaved советует, вот и возьму себе 175х65/R14 - буду по встречной носится!:улыб:

  • Судя по ответам большинство склоняется к Gislaved. Ладно буду брать резину обращу внимание.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: