Погода: 14 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Такой аварии я еще не видел, хотя знаю что бывает и хуже. Под Тулой столкнулись 20 машин.
    http://www.vesti.ru/comments.html?id=19398
    Там фото и видео. Смотря на повреждения почти невероятно, что погибло "всего" 5 человек.

  • ну, что сказать, дурная галова, ногам покоя не дает, а водители бмв на самом деле по большей части полудурки отмороженые... хотя не только бмв. в европе, когда туман, люди больше 40 не едут, да еще и аварийку включают, чтоб все внимательнее были...а у нас, ну нет у нас культуры вождения и человеческого отношения к соседям по потоку...ситуация, аналогичная какий нить дикой арабской стране (типа ирака) когда правил не знаем, ездить не умеем, но тачки по мощнее и педаль в пол... это культура, а ее нет и в обозримом будущем не будет. Я сам по городу с включеными габаритами перемещаюсь, но в головах у населения сидит, если фары включены, то модный тип, который всех с дороги сгоняет, на самом деле, если хотябы 30% включат фары днем, то это даст эффект, т.к. народ больше внимания будет уделять дороге. а, еще, надо ужесточить процесс получения лицензии на пассажирские перевозки, а то эти газелисты и пазики......но на эту тему много уже говорилось....

  • Да, много говорили, но.. Мне вот агрессия ВООБЩЕ не свойственна, но когда я вижу этик чудаков на букву М, которые когда стемнеет по трассе с одними габаритами едут или вообще без огней, у меня в голове рисуется такая очень живая картина, как я держу его за волосы и очень больно головой об капот бью, очень больно... Потому что это потенциальные убийцы-камикадзе, только еще хуже, так как у тех хоть идея есть, а эти просто м@#$ки! :хммм:
    Сорри, тут просто под впечатлением раннеутренней поездки до Новоалтайска еще по темноте. Много таких встречал...
    А еще эти.. которые обгоняют по встречке в горку... этих я вообще на фиг отказываюсь понимать. Я вот подъезжаю к вершине горки и думаю, а вдруг там как раз такой едет! БУМС на полной скорости в лобешник и ... :бебе:вот как этот колобок с высунутым языком. И :роза: на могилу.. Блин...

    ЗЫ. Я кстати тоже по городу с габаритами, а по трассе с фарами даже днем. Кстати это еще и очень удобно, так как замечают в заднее быстрее и уступают полосу!

  • Дык низя ж с габаритами. При движении только ближний/дальний. Габариты - стояночное освещение)))

    дорога - не место для игр!

  • ты когда нить видел, как на хариере или лексусе фары днем светятся? это габариты, но включаются они автоматически(на лексусе точно) и если не крутить ручку они и будут гореть... а ручку крутить не надо, надо культуру привносить в массы :ухмылка:

  • В ответ на: ты когда нить видел, как на хариере или лексусе фары днем светятся? это габариты, но включаются они автоматически(на лексусе точно) и если не крутить ручку они и будут гореть... а ручку крутить не надо, надо культуру привносить в массы :ухмылка:
    Видел. Про тебя все понятно. У меня тож автосвет. Вот тока культуры не хватает им пользоваться))) По-старинке, врубаю ближний и вперед. А у FUGа что тоже лекс? Просто когда речь заходит о габаритах первое что приходит в голову - огонечки на копейках.))) Гримаса действительности. Вот там культура не валялась(((

    дорога - не место для игр!

  • надо отметить, что на таму автохлама регулярно говорят и пишут везде где только можно, и налоги и там какие-то программы по утилизации(по Москве) и еще куча всего, ну если нет у народа денег на нормальные машины, это проблема не только народа, но и руководства, надо о жизнях своих граждан заботиться, и навести порядок с техосмотром, тогда и копеек поубавиться да и прочей шелупони, я не говорю, что все должны на лексусах ездить и не поддерживаю законы о пошлинах на авто старше 3 или скольки там лет, я говорю о том, что уважать надо себя и других, автовазу вообще надо запретить хлам выпускать и продавать под гордым именем автомобиль, пока они работать не начнут, у меня родители купили себе новую 12-ю (хроническая боязнь иномарок), за пол года в нее бало вложено почти 1700 баксов!!!! не считая бензина и масла, а машина на гарантии!!!! так о чем можно говорить, если отношение такое, что после нас, хоть потоп не только к своей работе и продукции - все равно деваться некуда, купят; но и ко всему на свете, я проскачил на светофор и ладно, а что подрезал полпотока и создал аварийную ситуации, так это пофиг. Вот по этой причине столько глупых и нелепых аварий, в которых гибнут люди, а это уже страшно.:хммм:

  • Нет, у меня не Лекс :миг:Nissan Primera 2000-го ... Но габариты не как на копейке, все у меня нормально :миг:И еще - я же говорю, что ПО СВЕТЛУ и только В ГОРОДЕ с габаритами... Просто если я фары включу народ вообще ориентацию терять начнет :безум: Я это не к тому что такие яркие, а к тому что так реагируют днем. А как чуть стемнеет, я конечно переключаюсь на ближний.

  • Что верно, то верно. Только вот о заботе руководства о гражданах - я так думаю, что пока сам о себе не позаботишься никто о тебе не позаботится. И ведь не смешно все это на самом деле.

    дорога - не место для игр!

  • это так, но нельзя же всегда о себе заботиться, тогда нафиг вообще налоги платить, выборы проводить....содержать всех этих осталопов??????? :а\?: у меня давно зреет мысль организовать какой-нить общественный союз на добровольных началах, который будет бить по башке чинуш и время от времени строить гаишников, но есть вероятность что это не эффективно или вообще не осуществимо....

  • Вот это и называется заботиться о себе! В том числе заставлять с уважением относиться к себе чинуш/гаев и т.п., обеспечить себя безопасной машиной, уважительно относиться к соседям по потоку... Можно долго продолжать, основную мысль, надеюсь, выразил. Про налоги где-то уже писал, забыл где. Пока налоги платить не будем чё спрашиваетс требовать с тех же гаев с их 4-5 т.р. зарплаты? Пока у него башка забита тем, что его семья будет делать на 8 марта и на что ему самому пива попить о какой безопасности может идти речь?

    дорога - не место для игр!

  • Да, да это все понятно про налоги... А я вот вчера смотрел передачу по ТВ и там говорили о том что счетная палата проверила как правильно расходуются средства в Чечне, эти дотации-компенсации. Так вот, по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным оказалось, что только 8 % :шок: были истрачены по назначению. Остальное просто разворовали!!! Я просто в коллапс впал, когда эту цифру услышал! Все, почти все, а может и вообще все разворовывают, что в Чечню идет!
    Да и не только в Чечню! :зло:

  • это давно всем известно, и даже не обсуждается, еще в царской России была установка: чиновник высшего звена, должен получать много, показывая мощь государства Российского, а чиновник средней руки должен получать мало, чтобы помнил кто у него начальник, а так как все стремяться вылезти из дыры вот и рвут со всех бабки по беспределу. :зло:

  • хммм.. В Кемерово за езду на габаритах оххх как шугали... Как и за пешеходов (и их - тоже):хехе:
    А на европе вроде как должен включаться автоматически ближний свет, а не только габариты.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: это давно всем известно, и даже не обсуждается
    Это понятно, но меня поразила цифра - 8%! Это знаете ли уже наглость совсем, просто беспредел :зло:

  • ну не ближний это, если можно обозвать так, то "малый" ближний... он горит не как у японок по уголкам фар полоски и светящиеся капельки а как фара, только ммощность свечения мала.

  • а пофиг как воровать, главно, чтоб спереть было что, вон новость недавняя про з/п главбуха роддома

  • В ответ на: ну не ближний это, если можно обозвать так, то "малый" ближний... он горит не как у японок по уголкам фар полоски и светящиеся капельки а как фара, только ммощность свечения мала.
    Точно! У меня так же.

  • Гы. Вспомнилось. Я как-то на девятке клавишу света не до конца нажал по неопытности и ездил весь вечер матерясь какой плохой свет))) даже фары протирал. Пока знакомый не подсказал))) Давно это было...
    А про 8% - погоди дождемся результатов проверки подготовки Питера к юбилею. Вот уж повеселимся.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Гы. Вспомнилось. Я как-то на девятке клавишу света не до конца нажал по неопытности и ездил весь вечер матерясь какой плохой свет))) даже фары протирал. Пока знакомый не подсказал))) Давно это было...
    А про 8% - погоди дождемся результатов проверки подготовки Питера к юбилею. Вот уж повеселимся.
    Ждеммм :ухмылка:

  • [у меня давно зреет мысль организовать какой-нить общественный союз на добровольных началах, который будет бить по башке чинуш и время от времени строить гаишников, ]

    Буквально на днях читала какой-то журнальчик (то ли ЗР, то ли АвтоМир). Там было интервью с директором общественной организации по правам автомобилистов (в Москве). Правда, за членство в ней они берут 1000р. в год, выдают карточку члена. Но уж и отгруз ведут по полной программе: так грамотно разводят все ситуации с гаями, что местные гаишники к ним без стука в салон не лезут и карточку члена в лицо сразу узнают.
    Говорит, у них что-то типа аналогов по стране развелось - инициатива понравилась, пошла в люди

  • О! Пошукай, пошукай что там да как. Может стоит связаться с ними и что-нить подобное сваять. Тормоз уже говорил что-то про клуб. Вот чем не вариант.

    дорога - не место для игр!

  • а у нас есть что нить типа того? хоть 1000 хоть2000, если есть реальная отдача, то я перестану покупать всякие белые билеты а лучше, как нормальный человек, буду бабки платить и пусть меня защищают от бардака в головах у этих дебилов. :зло:

  • А чего ждать-то? Уже сообщили: по результатам проверки расходования средств на постройку кольцевой автодороги в Питере, недосчитались около 500 млн. рублей. Деньги предложено вернуть. ПРЕДЛОЖЕНО! !

  • ну прям как в ресторане : "просьба не курить", а просьбы можно выполнять или не выполнять..... ну вот об этом собственно и речь

  • Так и представляется очередь из сдающих деньги))) Прям по Булгакову)))

    дорога - не место для игр!

  • Тааааак......, ну я тебя, дорогой, в чайники записываю.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • да ради бога! мне инфа нужна :а\?:, а поиском заниматься времени нет

  • Да, это ничего, у некоторых это проходит, да ты тут с народом пообщайся, авось подрастешь.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • спасибо за совет, обязательно приму к сведению

  • Блин, зачем в таком тоне? :зло: А если шутки, то нужно смайлики ставить ибо непонятно то ли ты шутитшь, то ли наоборот.

  • Дак ничего ж позорного в том, что кто то чайник нет, это норма. Человек со знающим видом заясняет правду (чайника), ну... я тож заявил. А если не уверен в чем то, то будь добр не утверждай. Хотя чайники на дорогах, это даже хорошо, их ошибки не так фатальны. Представте сотню эстетов на пр. Лаврентьева одновременно. А теперь представте, если кто-нить из них чуточек накосячел.:смущ:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Эта. Не нада. Сотня эстетов - эт перебор))) причем по-крупному перебор))) Одного вполне достаточно. Ты там, кстати, никого не наобучал?

    дорога - не место для игр!

  • а касаемо информации чайника, я сказал, что возникла идея, возникла давно, но времени заниматься сбором и анализом информации нет. Я всего лишь высказал мнение...., а кто и как к нему относиться, мне не важно, и пусть я выгляжу чайником, это ни как на моем положении не сказывается :ухмылка:

  • Да, может это глупо, но все-таки приятно, когда тебя узнают, и спрашивают че-нить, но ведь все казлы, никто учиться по нормальному не хочет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Представте сотню эстетов на пр. Лаврентьева одновременно. А теперь представте, если кто-нить из них чуточек накосячел.:смущ:
    Мамочки, и все с топорами??? :шок: Ужасающая картина!!! И если кто-нибудь накосячил, то остальные начинают его рубать и такааая БИТВА идет, что весь пр-кт Лаврентьева в крови :спок: Да уж, лучше чайники :ха-ха!:

  • Представте сотню эстетов на пр. Лаврентьева одновременно. А теперь представте, если кто-нить из них чуточек накосячел.:смущ: Мамочки, и все с топорами??? :шок: Ужасающая картина!!! И если кто-нибудь накосячил, то остальные начинают его рубать и такааая БИТВА идет, что весь пр-кт Лаврентьева в крови :спок: Да уж, лучше чайники :ха-ха!:
    там на обед никто не собирается? а то я тут решил, а ехать как раз по Лаврентьева:улыб:вот и думаю выезжать или нет:улыб:

  • ---а касаемо информации чайника, я сказал, что возникла идея, возникла давно, но времени заниматься сбором и анализом информации нет. --

    Вот я тоже не поняла, чего эстет набросился на чайников в контексте темы общественной организации, защищающей от гайцев др.?
    При чем тут чайники-то?
    Эстет, ты объясни, у нас в городе есть такая контора?
    Специально для чайников, ладно?:улыб:

  • Общеизвестен факт, что estet объяснять не любит, лень ему :спок: , впрочем, за 500$ можно попробовать уговорить :миг:

  • Не, ну нет бы попробовать сделать все по-взрослому. Типа школа экстремального вождения эстета с лицензией там, выдачей корочек, рекламой и т.д. Отбоя от желающих бы не было. Давно озолотиться можно было. А так...
    (ща вломит))))

    дорога - не место для игр!

  • Вот, читала - завидовала.
    http://www.mk.ru/numbers/209/article6889.htm
    А пальцы гнуть мы тоже умеем:улыб: даже и без 500$ :ха-ха!:

  • Научу всему перечисленному и больше. А вообще желающих, если их будет не много, покатаю на встрече, (если сигналка че-нить не выкинет).

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Да не за что вламывать то, тут пара проблем есть, первая опять же в классах машин, что бы учить водить на машине, надо сначала самому её узнать. А вторая, обычная, мне одному это не поднять однозначно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну дык пообщаться нужно, если есть желание.

    дорога - не место для игр!

  • Желание есть, джина нет :(, А что имеешь ты ввиду?
    P.S. Если раздобыть нормальную машину, уже будет крутая реклама.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ))) А если крутую машину, то будет нормальная реклама))) Да вот слежу когда встреча будет, подъеду, поговорим.

    дорога - не место для игр!

  • Вот просто из профессионального интереса хотелось бы глянуть на то, что называется "малым ближним"....
    ....А попутно обдумывая "весчь, которая скажет встречному конкретно - БРАТКА, твой "ближний" что-то не так светит, и не надо мне мигать "дальним", показывая то, что это у тебя был "ближний").
    Варианты типа ИФК-20 заманчивы, да вот только опасны...:хммм:

    ЗЫ Могет опять флэйм про фары, да вот только удивляет отношение к своему освещению
    ЗЫЫ где-то читал приём дальнобойщиков супротив любителей "канкретна настроенного ближнего света" - горсть гаек в окно в момент прохождения "любителя с типа ближним светом".. И - адью...
    ЗЫЫЫ потешно наблюдать "диаграмму направленности луча фары" в свете снегопада... А кого-то - ззагляденье, а у кого-то - инпланетянам в небе знаки подавать.... В лучшем случае

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Бардак - не в сортирах. Бардак - в головах. (С) проф. Преображенский. "Собачье сердце".
    А "белый билет" - вещь хорошая, но имеет свои стороны медали (сам с годик покатался с оным и пришел к выводу - он не панацея).
    Одна - дает карт-бланш в спорных ситуациях с ГАИ.
    Вторая- мнимое ощущение безнаказанности. Типа "мне все можно!". Да вот только на каждую гайку найдется свой болт с левой резьбой...
    Пример - несколько раз доводилось ездить с людьми, которые не на "крЮзерах" ездють, но и не на "копЭйках"... И - без "талонов"...Но вот ежели случись что - ох... сумлеваюсь, что "талончик" помог бы...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • По поводу освещения факт верный - сам иногда сталкиваюсь, до гаек не доходил не дальнобойщик, но русский язык использовал во всей силе и красе.

  • ----Вот просто из профессионального интереса хотелось бы глянуть на то, что называется "малым ближним"....
    ....А попутно обдумывая "весчь, которая скажет встречному конкретно - БРАТКА, твой "ближний" что-то не так светит, и не надо мне мигать "дальним", показывая то, что это у тебя был "ближний").
    Варианты типа ИФК-20 заманчивы, да вот только опасны...:хммм:---

    как уже говрилось в одном из топиков у япономарок (машин с "правильным" рулем) свет настроен немного в сторону нашей встречной полосы, исправляется наклейкой пленки....

    ------- ЗЫ Могет опять флэйм про фары, да вот только удивляет отношение к своему освещению
    ЗЫЫ где-то читал приём дальнобойщиков супротив любителей "канкретна настроенного ближнего света" - горсть гаек в окно в момент прохождения "любителя с типа ближним светом".. И - адью...----------

    это большое свинство и хамское отношение колхозников к соседям по движению :зло: у меня нормально горят габариты, то, что я назвал "малым ближним"

    --------ЗЫЫЫ потешно наблюдать "диаграмму направленности луча фары" в свете снегопада... А кого-то - ззагляденье, а у кого-то - инпланетянам в небе знаки подавать.... В лучшем случае --------

    опять таки, если фары не светят - это ваши проблемы прежде всего, а уж потом мои, исправляется легко

    вообще, необоснованные выпады агрессии в мою сторону пропущу мимо ушей, на дороге встретимся :ухмылка:, а через пяток лет, может я и окажусь прав, касаемо езды днем с ближним светом:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: