Погода: 14 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Если пролетела ГАИшника с радаром?

  • Несколько раз попадалась за превышение скорость владельцам полосатых палочек. И вот сегодня очередной раз (не буду говорить о подробностях как и что мы друг другу говорили и на чем сошлись), Но у меня возник вопрос.
    Ну, лечу я, а ОН выпрыгивает вдруг и машет-машет...хе-хе..(падонок) :-))))
    Ну, замечаю я . пока перестроюсь, пока то, да сё.... Ну уезжаю я уже на Довольно таки приличное расстояние от этого дяди с радаром.. Сижу в машине и думаю.... толи дальше рвануть... ведь вломы возвращаться на такое дальнее расстояние , да ещё и лишаться кровных. А тут совесть просыпается и заставляет.... выходить из машины и идти....... идти..идти...... А может не совесть, а страх?:) Думаю..ну, уеду я сейчас, а какие действия будут с ИХ стороны? Посмотрят вслед и остановят другого или за нахальство решат каким-то образом отомстить, перехватить ?:)))
    Кто бывал в похожих ситуэшинах и что делал? :а\?:

    З.Ы. я была не права.. Каюсь..... но мне было просто лень... ползти в обратном направлении:улыб:

  • Да скорей всего ничего бы не было. Неужели они ломанулись бы за тобой в погоню? Им тоже лень. Я проскакивал их несколько раз, поздно замечал, а останавливаться было уже в лом - ни каких последствий.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Я пару раз проскакивал, последствий никаких. За estet-ом устраивали погони, но по какому поводу - за превышение по радару или же просто из-за того, что он estet :спок: - это уж пусть он сам расскажет.
    На трассе видел тоже пару раз, как гаишник выскакивал тормозить какого-нибудь Крузера или типа БМВ-Лексуса, и когда тот не останавливался, мина у гайца была что-то типа "не очень-то и хотелось" - в развалочку возвращался в свою коросту - никаких погонь, визжащих колёс, мигалок и посрамленных нарушителей.
    Но с другой стороны - компьютеры всё активнее внедряются в нашу повседневную жизнь и где гарантия, что однажды тебя не остановят на дороге и не скажут - милочка, да Вы - злостная нарушительница! Не соизволите ли уплатить штрафец в размере, например, 10 МРОТ ... :спок:

    Исправлено пользователем Сторонний Н (04.03.03 10:04)

  • В ответ на: Да скорей всего ничего бы не было.
    Да, скорее всего ничего, но могут и сообщить по рации, что водитель не остановился. Был случай такой у водилы из нашей фирмы; причем он реально не понял, что это ему семафорят(ГАИшник когда он уже проехал замахал) и проехал. А через полчаса его нагнала ДПСная Рено. Ну и говорят - поехали на место происшествия на нашей машине, будем протокол составлять. Он им говорит, что фигли на том месте делать и что он вообще сейчас не может, ждет людей. Они тогда предлагают ему составить протокол прямо здесь и приглашают его в свою машину. Он садится, они по газам и вперед!!! А у него машина не закрыта, что он им и говорит! На это они ему: Ничего страшного, а если угонят искать будем... Он конечно выпадает в осадок. Приезжают они на место происшествия, составляют протокол и отвозят назад (причем сначала хотели пешком отправить, но он сказал что не выйдет из машины).
    На следующий день он пошел в их УСБ и накатал жалобу на этих инспекторов. УСБэшник попросил на комиссии ничего не говорить про жалобу, чтобы так сказать вычислить всю цепочку. Ведь еще оказалось, что инспектор на протоколе поставил не тот месяц!!! Не декабрь, а ноябрь. Председатель комисии это "не заметил". На комиссии ему присудили по минимуму - 200 руб. (типа что не умышленно), максимально - 600. Но он тут же опротестовал это решение. В общем потом пришла к нему бумага из УСБ, что инспектора наказаны, дело в отношении него прекращено. Так что остался он при своих 200 рублях:улыб:Да и ГИБДД малость поучил, так как то что УСБ не оставили это без внимания это стопудово, любят они наказывать всякую мелочь, чтобы видимость работы создать :миг:
    ЗЫ. Да, кстати, для того чтобы доказать что ты не остановилась на требования инспектора им нужно как минимум двух свидетелей! :улыб:

  • Да это все прекрасно, но мороки…. Уж лучше остановиться, да дополнить коллекцию очередным протоколом. К стати я еще не один протокол не оплатил, их уже штук восемь скопилось, последствия будут?

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Всяко ведь может быть. Ежели какая операция идет, то и пальнуть могут реально.

    дорога - не место для игр!

  • я то-же за зиму пару раз проскакивал и никаких последствий.
    один раз было правда совсем нагло 8-)
    у гаи новая точка появилась секут 40 на повороте к институту биорганической химии. я честно ехал 60 где то около ВЦ заметил чот стоят и дальше ехал уже 45. Выбегает гаишник и делает знаки но такое ощущение что не мне а обгонящей слева висте. Виста меня подрезает и останавливается, мне блин тож пришлось остановиться. и получается ситуация что он спереди а я как раз напротив гаишника 8-) который неспешно идет почему то ко мне 8-) а я что то веселый был, думаю они висту 3х литровую остановили им хватит 8-) взял и прямо перед ним уехал 8-)
    правда потом на всякий пожарный в этот день это место объезжал.

    в общем им влом кипиш поднимать. время=деньги.
    у меня товарищ вообще уходит от уплаты тем что начинает докапываться а точно ли вы менты, а покажите удостоверения, а вот вы представиться забыли, а покажите освидительствование рабара с погрешностями, а точно лди вы должны стоять сегодня именно здесь ии так далее. Конечно тут есть риск просто по голове дубаком получить, но обычно кончается тем что блин задолбал езжай отсбюда нафик 8-)

  • Могут, в городе, днем навряд ли, а вот ночью легко, либо за городом. У меня знакомый ехал на дачу с женой и ребенком, заболтался и не увидел дэпэсника, а тот с дуру из калашника…..Знакомый пере…ся не хило, остановился, говорит вы что уроды, здесь женщина ребенок, а они мол останавливаться надо. Документы проверили и отпустили.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • В ответ на: К стати я еще не один протокол не оплатил, их уже штук восемь скопилось, последствия будут?
    Если постановление не обжаловано в надлежащие сроки и со времени его вынесения прошло более 40 дней, документы о принудительной уплате штрафа направляются по месту работы (учебы или получения пенсии) провинившегося, для удержания штрафа из его доходов (ч.4 ст.32.2 КоАП).

    В случае невозможности взыскания суммы административного штрафа из заработной платы или из иных доходов, исполнение постановления возлагается на судебного пристава-исполнителя для обращения на имущество нарушителя(ч.7 ст.32.2 КоАП).

    Пристав-исполнитель снова предложит добровольно уплатить штраф (письменно), по истечению 5-ти дней прибавит к его сумме 7% и будет искать удобного случая, чтобы описать в доме нарушителя что-нибудь ценное. Средства от продажи имущества нарушителя пойдут в уплату требуемой суммы и начисленных процентов.
    ==========================================

    Конечно, юстиции загружены, приставов не хватает, но поверь, они доберутся до тебя рано или поздно :миг:Но сначала известят письменно, если смогут.

  • вот встретил на форуме каком-то, там правда не штраф, а выплата за повреждения, но сути это не меняет:

    "Сегодня мне позвонил судебный пристав и сказал, что по результату заседания суда от 5го февраля 2003 года (на котором я не присутствовал и о котором я не был извещен), банком был наложен арест на мое имущество - автомобиль Тойота Корона в целях обеспечения иска. Мне сказали, что банк подал иск в размере 14 8000 рублей в Долгопрудненский суд (откуда взяли эту цифру - я не понимаю, тк еще раз повторяю, что оценки стоимости ущерба не было, меня на экспертизу не вызывали), когда суд состоится я могу приехать и посмотреть в Долгопрудном. Судебный пристав также сказал, что тк на основании решения суда от 5го февраля на мой автомобиль наложен арест, то меня могут задержать на любом посту ГАИ и отправить автомобиль на штрафстоянку. И что сейчас я должен у нее оформить документы на то, что я имею право временно пользоваться своей машиной, иначе это может случиться в любой момент. "

    :бебе:

  • В ответ на: Всяко ведь может быть. Ежели какая операция идет, то и пальнуть могут реально.
    Из "Закона о милиции"
    "Сотрудники милиции имеют право использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:
    - для остановки транспортного средства путем его повреждения, если водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и отказывается остановиться, несмотря на неоднократные требования сотрудника милиции".

    НЕОДНОКРАТНЫЕ - это вовсе не палочкой махнуть несколько раз, насколько я понимаю :спок:

  • -НЕОДНОКРАТНЫЕ - это вовсе не палочкой махнуть несколько раз, насколько я понимаю -

    Однократные требования - один взмах палочкой, неоднократные - два и более, можно палить :-)))

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Угу. Снайпера там все многократные. А с дыркой в голове сложно потом будет доказывать, что он палкой не махал.

    дорога - не место для игр!

  • да будут, там пеня бежит, и вот представим такую ситуацию, Вы или пьяный или документы дома забыли или просто так "повезло", что докопались они и давай машину проверять, так вот ее на штраф стоянку и пока все протоколы не оплатите не получите свое имущество, а в самом худшем варианте прав лишат лет на пять. Но такое случается крайне редко, поэтому можно их собирать (протоколы), у меня тоже штук 5 в бардачке болтается:миг:

  • Да понятно, тем более чем они пользуются - калашами, из которого прицельно по далеким и движущимся целям не постреляешь даже одиночными. А про "макаров" я вообще молчу.

  • смотря какая у Вас машина, если из буджетных (до10000$), то лучше не пролетать и расстаться со своими кровными, "фокусники" с палками очень звереют когда к ним не уважительно "бюджетники" относятся, они стебутся сволочи, поскольку понимают, что никто их "наказывать" особо не будет... Если авто за 10000 выходит, то в принципе, иногда можно и пролететь, а если за 50000, то можно вообще не останавливаться, они не будут дергаться... В общем, у нас в стране еще с советских времен осталось плебейское отношение к начальству и гаишники тоже люди, поэтому, чем дороже машина, тем меньше они будут дергаться, а уж на дамочке в вазовской восьмерке оторвуться по полной. "У кого машина дороже тот и прав" этот принцим в умах не только водил на копейках, но и у большинства инспекторов.... к великому сожалению

  • На большевистской пару раз на светофорах вставал в слишком левый ряд. Загорается зелёный, урод хищно целится в меня своей волшебной палочкой, но я даю правым рядам чуть-чуть меня обогнать, и только развожу руками - мол, как я остановлюсь? - весь поток подрезать что ли? ну и еду себе дальше...
    Естественно, никаких последствий. Ему проще (и рентабельнее) следующей смены светофора дождаться, чем мой номер запоминать.

  • Хех, а если и не из самого левого, главно чтоб был автобус или хотябы газель в правом ряду, перед гибоном, тогда тоже все по фиг. Летиш, 130, потом взял и за автобусом закурковался, :ха-ха!:, и рааадуешься потом.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А ради меня гаец однажды весь поток в три ряда на Ипподромской тормознул расставив руки. Как Матросов бросился под колеса... Я правда за релем всего месяц как был, и вообще не имею опыта по удиранию - не попадаюсь ...

    REGION54

  • Эх блин, давить надо гада всеми тремя рядами....

  • В ответ на: ведь вломы возвращаться на такое дальнее расстояние , да ещё и лишаться кровных. А тут совесть просыпается и заставляет.... выходить из машины и идти....... идти..идти......
    А ведь выходить из машины ты не обязана! Сам подойдет...

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • Если не выходить, да отъехал далеко, то типы в форме обижаются и начинают мстить. Не выходят обычно обладатели крутых тачек, ибо снабжены бумажками отмазками.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Мне народ байки рассказывал, как напротив Библиотеки в снегопад гаец, останавливая машину из 3-го ряда, был ею же и сбит... ну, не насмерть, ессно.... :ха-ха!: и отпустил водилу, когда тот на него разорался, типа "х...и ты под колеса лезешь"... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Гы. А от меня часто отпрыгивают когда останавливают))) Торможу в последний момент потому что. И разговаривать с ними легче в такой момент. Памперсами-то они не оборудованы)))

    дорога - не место для игр!

  • Ехал как-то мой зять с отцом. Зятю лет 5 было (где-то середина 60-х). Отца тормознули за скорость. Садится в машину: "Что б вас всех передавили!". Чуть дальше на Бердском шоссе едут мимо гаишников. Ребенок хватается за руль: "Папа! Ты куда! Вот они стоят! Дави!" :ухмылка:

    REGION54

  • жаль, что низзя ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • кстати они сами и предлагают эти бумажки - отмазки. Меня остановили на автовокзале, а права я в конторе оставил (хорошо, что ПТС в машине лежит), после 2-х минутных разговоров о том как нехорошо бехз прав ездить говорит 500р и свободен, а потом спрашивает есть ли стул для посетителей в офисе, короче, он после 19.00 подъехал и написал белый билет мне и моему водиле, а с утра привез разрешение под запрещающие знаки на машину. :ха-ха!: :ха-ха!: вот такие они хитрые зверьки:хехе:

  • такая же фигня кстати
    только немного за другое делают

  • Да белый билет - мертвому припарки, если только не паркуешься постоянно в неположенных местах. Его же и продлять надо. И не бесплатно. Я поначалу на служебные Газели тоже набирал, а потом посчитал деньги, и бросил. А сам - за два года три раза на радар попал, из них один по полной глупости. Это при практически ежедневной езде и далеко не с спокойном стиле. В правом ряду на Бердском шоссе не бываю, и всегда с фарами включенными. :ухмылка:
    З,Ы, А вообще, представляю - мечта гайца, радар с тремя шкалами:
    - скорость
    - сумма штрафа
    - сумма в бумажнике водителя:хехе:

    REGION54

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: а про белый билет, можно его, можно антирадар, эт кому как удобнее, а вообще я нашел мужичка, кот за бутылку "премьер 1" шлепает эти билеты и протоколы принесеные рвет, так что кто ищет, тот всегда найдет:миг:

  • Предложение, я понимаю, ограничено. ))) А спрос выше. Проще "места знать", да и не расслабляться лишний раз.

    REGION54

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: