Погода: 12 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15пасмурно, без осадков
  • Я как то к вам оброшался за помошью по поводу повышенного расхода .....
    мне посоветовали промыть инжектор .. .инжектор промыл расход уменьшился но не сильно ....
    на данный моммент он составляет 10 на 100 ...
    О машине тайота -марино 1995 года движок 5А(1.5 литра)....
    Кто -то говорил про каойто лямда датчик так он у неё есть илил нету и где это можно посмотреть заменить ... а ешё лучше у кого подобный агрегат скжите сколько ест шас увас ...

  • А какой стиль вождения? При активном стиле вполне нормальный расход на сотню. При спокойной езде должен быть литров 8 да и то летом без кондея ж:-)

  • цыплят по осени считают, а расход по лету:улыб:
    если невмоготу, покатайся по трассе, замерь, у тебя должен быть не более 7-8л, а зимой в городском цикле замерять расход-дело неблагодарное. ну а если действительно лямбда, то тогда либо покупать новую, либо ставить от ВАЗА, они подходят с небольшими переделками. есть умельцы, которые вроде восстанавливают этот датчик, но я не очень-то верю в это.

  • Это нормальный расход. Я бы сказал для зимы вообще отличный.
    Меньше добиться будет весьма проблематично и накладно. :ухмылка:
    Так что катайся и не грей голову.

  • И мне, похоже, нужен хелп...
    У меня расход до 25л дошел... это уже не стиль вождения, и не автопрогрев... Куда идти и что могут наговорить, чему не верить? :а\?:

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • Ну, 20 литров я еще могу сжечь (даже летом), но 25,.... если движок от 2.5 литра, тогда тока, для справки "корвет" по городу до 30, по трассе 18.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • да нет... у меня 2л, правда турбина...
    ну летом по трассе у меня 12л было...
    в городе - 15л
    а вот зимой расход постепенно увеличивается примерно по 0,5-1л за неделю...
    причем, не резко - раз и все, а постепенно и планомерно...

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • Может дырка где? Или сливають?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • на предмет дырки смотрел :миг:
    а вот сливать не могут - там на замке крышка, да и не вымерят же они, если сливают "сегодня на поллитра меньше" чем вчера :ухмылка:
    я до поры до времени думал, что все вроде бы ничего.. терпимо, по 25л - это уже нехорошо

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • По компутеру смотрел? Данные-то примерные, опять же средний или мнгновенный расход? Опять же турбинка. Короче мой тебе совет - едь в Мицубиси центр на диагностику. (У тебя Галант, наскоьлко я понимаю.) Стоит не много, а штука полезная во всех отношениях. Может из - за бензина впрыск засорился, может зонд, да фиг его знает что там еще может быть. Едь к спецам.

    дорога - не место для игр!

  • Да так и сделаю,наверное, только надо время выбрать
    а информация точная - каждый день снимаю показания спидометра по км, а на заправке заливаю полный бак, так что точно знаю, сколько израсходовал с последней заправки... Да, заправляюсь в одном месте и прохожу по дороге домой одинаковое расстояние :спок:

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • В ответ на: ...прохожу по дороге домой одинаковое расстояние
    и за одно и тоже время)))

    дорога - не место для игр!

  • посмотри на состояние топливного фильтра, свечки можно поставить с платиновым напылением или еще лучше четырех контактные, да и вообще полную диагностику системы впрыска и зажигания, может быть сбито, но лучше всего не хороший сервис и сделать диагностику. а бензин на турбированные машины только в одном месте: транссервис под октябырьским мостом и только 98-й

  • что все вроде бы ничего.. терпимо, по 25л - это уже нехорошо
    нехорошо- это слабо сказано... Льет почти напрямую. Надо понимать, инжекторы стоят? Такое бывает, когда льет пусковой инжектор (центральный впрыск) постоянно. Если многоточечный впрыск (EFI), импульсы на них надо проверять или какой-то из них не запирается. По-хорошему, должен быть виден черный дым из трубы, если бензин не вытекает где-нибудь из-за неплотности в магистрали или дырки баке. На что свечи похожи, и как себя масло ведет- нормально или тоже жор? А как с динамикой?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: