Погода: −9 °C
07.01−9...−7пасмурно, небольшой снег
08.01−18...−13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где можно потренироваться в езде?

  • А где вообще можно потренироваться в езде?:улыб:Возле дома парковалась - похоже, пол-дома собрала у окон, самой смешно было: сдавала задним ходом - все сугробы смела - и справа, и слева. А вчера в занос утянуло: я почему-то вслух сказала, что делать надо, но сделать не успела:улыб:На улицах парковаться боюсь, габариты машины не чувствую, с права-то еще ничего, а вот левый борт не понимаю.
    Я ж "чайник" полный:улыб:

    Исправлено пользователем Vovasa (10.02.03 14:58)

  • эту тему лучше формить в виде отдельного топика :улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ты будь аккуратна - а то в следующий раз, когда полдома к окнам соберешь, дом накрениться может... :ха-ха!:
    А потренироваться в езде проще всего на полигонах ГАИшных - на Чернышевском спуске и на Горской, но вот про лед там не знаю... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Кто-нибудь в курсе, что сейчас на Мотодроме? Вроде там школа вождения, трасса, инструктор...

  • Который около СовСибири? Ну да - там же estet преподает, и цена твердая - $500 :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • путаешь. Эстет преподаёт на пр. Лаврентьева
    :ухмылка:

  • Как я заново учился ездить опосля двух лет после получения прав вообще цирк был - крылья тока тока закрашивать собрался (спустя полтора года вождения), все об гараж да об гараж:))
    а вообще научился следующим образом:
    1)во дворах, желательно где машин нет, но много поворотов, закоулков и т.д. с кем нить кто ездить умеет покатайся день - два - машину чувствовать начнешь,
    2)ну а парковка - тут езжай на автодром и учись в "гараж" заезжать, я автодром знаю только ВИРАЖевский (возле оловокомбината поворот налево), если едешь от пл. К.Маркса. - я вот так не учился - далеко ездить было, вот счас и буду кузовом заниматься....:(
    ну а если хошь ездить в стиле "веселой монашки " из фильмов Луи де Финеса, то тут только estet:))

    Цензура

    Исправлено пользователем tigo (10.02.03 15:58)

  • Я, между прочим, права по правилам получала, хоть и сдала со второго раза . И автодром рядом с работой, только днем там всегда учащиеся, а вечером закрыто. Это не вариант. Мне надо где-то место без посторонних глаз, чтобы не сильно народ пугать-смешить. Возле дома место хорошее, только там меня все знают, вот и получается шоу для скучающих соседей.

  • Виражевский автодром вечером открыт для всех желающих, желающих вечером поучиться 3-4 машины максимум, обычно одна - две, а "гаражей" там 3 штуки

    Цензура

  • Ой - ты главное не обращай внимание на кого-либо в процессе такого самообучения - ты ж не на публику работаешь, а для себя, чтобы машину почувствовать... А на автодроме получше тем, что там хоть подобие разметки есть, и в гараж заезжать - там палочки висят, а не реальные железки... :спок:
    А что значит автодром закрывается - когда моей супруге надо было потренироваться (правда, летом это было) мы ехали на автодром на Чернышевском и там крутились - и никого это не трогало... :ха-ха!:
    Особенно прикольно было, когда она в горку трогалась - я сидел на заднем сиденье-читал газету - и тут тапка в пол на заднем приводе и ручник не убрали.... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Да это шоу еще полгода будет, главное внимания не обращать:)

    Цензура

  • По дворам - в любое время, а вот по городу - лучше ночью часов с 4-5ти утра. Машин нет. Изучить маршруты, светофоры и прочие нюансы.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Виражевский открыт вообще всегда. Можно хоть на все выходные забуриться и кататься сколько хош. Я сам там знакомого натаскивал.

    дорога - не место для игр!

  • Люди! Вы же самое главное не отметили ! Человека же поздравить надо - в машину вдохнули жизнь, у Учусья начинается новый этап мироощущения.
    Кстати, поздравляю!

  • А... вчера был странный день: сначала на перекрестке проехала на красный (похоже, светофор с промежутком для пешеходов, т.к. кроме меня никто не тронулся ни по встречке, ни по перпендикуляру, я же поехала после красного, а в в конце перекрестка заметила, что он так и остался красным)
    Потом зарылась в сугроб : сдавала назад, внимательно смотрела вбок справа, а левым бортом и запахалась по.... вобщем, мне по пояс будет. Кое-как откопали.
    Потом, возле дома, пыталась из колеи выпрыгнуть, занесло на 180 градусов, благо, жигуль метрах в 30 был... не достала:улыб:
    А так, по городу, ничего, даже понравилось:улыб:
    Ночью поехала по дороге -Пашино-Мочище, вот где жуть - оглянулась в заднее зеркало, а там!!! Черно, как в ....
    Но есть и достижения: днем получалось на Кр. проспекте перестраиваться, и припакрковалась на Вокзальной, только не возле поребрика, а на пол-метра дальше:улыб:
    А про инструкторов....Ну скажите, какой инструктор вам расскажет про то, что перед рельсами надо сначала притормозить, а на них уже - газу поддавить,.... если только гуманист большой и специально по рельсам повезет, а не по утвержденному в ГБДД маршруту.... Потом, я училась летом, а сейчас.....
    На соседей, конечно, можно и плюнуть, только отбиваться долго придется:улыб:комментариями замучат.

  • Мне в свое время больше повезло. Пассажир по жизни на переднем сиденьи был, да плюс "инструктор" - профессионал-газелист с нашей фирмы(не маршрутник, газель грузо-пассажирская) . :ухмылка::миг:

    REGION54

  • В данном случае инструктор - знакомый водитель со стажем

    Цензура

  • Спа-си-бо!!!!
    Да, получаю почти удовольствие: не без проблем, но !!! езжу!!!
    За 2 дня 130 км намотала:улыб:
    Кстати, нашла тест "насколько безопасен ваш стиль вождения"
    http://www.psihotest.ru/cgi-bin/test1.cgi?cat=safe&num=2
    Результаты:
    Ваши знания вполне полны - скорее всего, Вы опытный водитель, прекрасно представляете себе особенности вождения автомобиля в различных климатических условиях. Вы можете достаточно хорошо справиться с вождением ночью и в снегопад, понимаете каким образом лучше всего избегать столкновения. Вполне может быть, что эти знания спасут Вашу жизнь в будущем.

    Так что теоретик я знатный, осталось попрактиковаться:улыб:
    Еще бы обмыть для верности, но пока от руля оторваться не могу:улыб:

  • *** Еще бы обмыть для верности, но пока от руля оторваться не могу ***

    Что, так сильно руки сводит? :миг:

  • Кстати, обмыть - это обязательно. А теория - она без практики мало что значит, так, рассуждения......так что, набирайся опыта и да скатертью тебе будет всякая дорожка!
    Могу добавить от себя (это про рельсы) - если едешь на хорошей скорости, перед препятствием надо тормозить , но только ДО, непосредственно перед переездом ямки, бугорка, выступающего препятствия ввиде рельсы, шпалы и т.п. тормоза обязательно надо отпускать, тем самым разгружая подвеску от приличных реактивных воздействий и сохраняя ей жизнь.

  • не, руки не тут не причем.
    Кредиторы, вернее, дебиторы, короче, не знаю точно кто, вобщем те, которые денег занимают, кончились :)))

  • Тест тУУУУпизм полнеёший, дерьмо полное, как и все тесты, Восьмой вопрос меня добил(пишу это на девятом), а еасли я переключаюсь в повороте? Трижду тупой чувак его придумал, да и первый вопросец.... говняненький, щас посмотрим че дальше.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • О, я понял, это какая то шутка. Любой здравомыслящий человек даже не водящий автомобиль (да, но почему то таких меньше чем должно быть, что меня сильно волнует) его пройдет, разве, за исключением вопроса о зажигании. Да, и без пятнадцати три, пока что еще не верно в большинстве случаев, в общем, писалтест чайник, я даже в лицо ему могу это сказать. Хотя... есть такой метод обучения, один чайник, проверяет дрегого, но.... что то я разговорился.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А ты попробуй сейчас сдать тест на теорию, виртульный! У меня с 5 раза получается! Ну не знал я что появились новые таблички на автострадах и реверсивных полосах. А табличка "в сырую погоду"? ))

    REGION54

  • Забыл поздравить с оживлением. Молодец!

    REGION54

  • Ниче ты загнул, я вроде и не умирал, посмотрикак мы вчера спорили по стуку в подвеске.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Предупреждение.
    1. Вы спорили о ТИПАХ подвески.
    2. Пост адресован не тебе.
    3. Дабы не смеялись - куплю ПЛАЗу, а не Каябу (принимал со слуха.)
    4. Вопрос был о сдаче теории, как в автошколе.
    5. К тебе висит вопрос о перчатках для вождения. Уже день. Народ ждет!

    REGION54

    Исправлено пользователем ТОРМОЗ (10.02.03 20:19)

  • Я не понял про че ты говоришь, но плазу брать не советую, где то про неё худое читал.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ПЛАЗА вещь неплохая, проверяли от Вольво до Газели. Может, мерзнет раньше. Но и разница по цене - почти в 2 раза. Мне - тем более на задок, можно и ПЛАЗУ. Я японские поставил бы, но только все сразу. Сейчас, увы, денег нет. А на новой будут заводские. Они, блин, и в -30 работают. Проверял. Фиг знает, что на заводе ставят, у нас один черт не купишь :зло:

    REGION54

  • У меня лежат каяба передок, попробую до лета дотянуть на старух, а потом...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А я думал, ты юзаешь по кругу...

    REGION54

  • Мужики!!!
    а что такое плаза?
    Может, что ценное упускаю?:улыб:

  • Не, тут не волнуйся.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Слушайте, может пользу каку-нить получу:улыб:
    ни у кого нет термостата? До сентября, в займы ?:улыб:
    а то 1000р. никак не выходит с моими доходами:улыб:

  • Езди, на чем есть. ПЛАЗА - газо-маслянные амортизаторы, Питерские. Нужны для Естетов и Тормозов. Какая-то альтернатива Монро и Каяба. Хорошо отрабатывают при ямочном ремонте и высоких скоростях. Подвеска, один черт, может полететь.

    REGION54

  • Термостат за 1000?!!!

    REGION54

  • У меня с памятью напряги, может, чего не допонЯла:хммм:
    короче, ехала часа 2, а температура на 0, остановилась, она подниматься стала. Спросила у мастера (умничка он), он мне объяснил, что дело в термостате. Может, я чего-то путаю:хммм: имею право! я же дама, или мадемуазель:улыб:

  • видимо, это вместе с работой.
    типа ответ на вопрос: "Во сколько мне обойдётся замена термостата"

  • Что-то со мной плохо. Еще раз - марка железяки.

    REGION54

  • Камри -88, 1S
    Помните, топик я заводила, про бить или любить.
    так вот. как только она меня довела до белого коления и я ее материть начала, тут она и подчинилась, не сразу, но все же.... :))))

  • В ответ на: Термостат за 1000?!!!
    Все правильно, это ведь не ВАЗ...:хммм:Мой 960 рублей стоил... (без работы)

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • А мой - 650 (в Плутоне) :ухмылка:.

    Кто-то ещё считает, что внедорожники дорогие в эксплуатации?

  • Я конечно не врач, но, как чуть-чуть понимающий в своей машине (Корона-88), могу тебе сказать, что умничка-мастер мог слукавить, и даже наверняка. Термостат так себя не ведет, уж если не греется, то и в пробке не греется, а если "кипит", то и никакая скорость не поможет остудить..........скорее всего, по симптомам, у тебя мало тосола в системе, может, "завоздушило" где, бывает, резинка под пробкой радиатора высохла (треснула) от времени и система негерметична - тосол при нагревании сильно расширяется и уходит не в расширительный бачек, а на улицу..... Значит, по пунктам.
    1. Термостат стОит : "родной", Тойота - 350 руб, японческий, "не-родной", но от производителя термостатов для всех автогигантов - 240 руб.
    2. При наличии термостата(нового или другого), тосола, шланчика для слива тосола не на землю, а в канистру(бутылку) и желания, - работы на час-полтора.
    3. Очень возможно, что твой термостат менять вовсе и не нужно.
    4. Крышка радиатора в Плутоновском виртуальном прайсе стОит 30 руб.

    И все же, заочно ставить диагноз - занятие неблагодарное. Смотреть надо. А если машина "кипит" - ездить нельзя, двигатель загубишь, а ты его только-только отремонтировала ((( неисправность надо устранять срочно.

  • ТАк, что , все толпой ремонтируем тачку УчусьЯ?:)

    Цензура

  • А чё, в ломы?

  • дык наоборот, правда от меня помощь только моральная - я в тойотах вообще ничего не понимаю:)

    Цензура

  • Да я просто марку машины спутал. Ничего удивительного нет на самом деле.

    REGION54

  • Приятно, что вы так ставите вопрос:улыб:
    То, что касается темпреатуры, то при езде по городу она нормальная. Она ушла в минус только на "трассе".
    Сегодня попала на развязку у автовокзала, сзади, видимо, много матов собрала:улыб:гудел мужик нервенно:улыб:
    Да, а мастеру я доверяю. Просто я могу чего-то недопонимать:улыб:

  • Очень поделиться хочется.
    Вчера вечером попала в пренепреятнейшую ситуацию. Ехала с Маркса на мост. Стояла на светофоре первая. Потому, чтобы сзади стоящих не отягощать, резво стартанула. На скорости около 60, на третьем поворе (при въезде на мост) меня занесло: развернуло на градусов 70, на встречку. Как то справилась, не растерялась...Сзади увидела выпученные шары фар джипа (очень красивого джипа).
    И вот только сегодня меня прибило страхом. И появился странный вопрос. По теории, при заносе надо поворачивать руль в сторону заноса. Меня развернуло мордой влево, а руль я не резко вывернула вправо, на свою полосу. Так в какую сторону был занос? Т.е., руль нужно, все-таки выворачивать в противоположную сторону от той, куда поворачивает морда? Это и будет - в сторону заноса?
    Мне, наверно, иконка помогла, или ангел-хранитель, или молитва в кармане:улыб:

  • Понимаешь, все упирается в определения. Что значит "в сторону заноса" и что есть "сторона заноса"?
    Вообще-то, по умолчанию понимается, что "заносит" заднюю ось автомобиля, потому, если у тебя морду увело влево, соответственно, - задок занесло вправо, и если ты руль выкручивала вправо(по часовой стрелке), то поступила верно, тем самым загасив развивающуюся амплитуду заноса.
    Что с термостатом?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: